Тема закрыта
  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    24 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 31 августа 2009 10:09 Редактировалось Matthew, 153 раз(а).

    Часть II (см. Часть I, Строительство домов Логойский тракт - Олешева)

    Застройщик: АРЭСА-СЕРВИС
    Сайт застройщика

    Долевое строительство в микрорайоне Дружба-2

    Группа многоквартирных домов № 2, 7, 8, 16 по г/п
    с подземными гаражами-стоянками и встроенными административными помещениями.

    Начало строительства: 2009 г. Сдача: 2011 – 2013 гг.

    Договор
    Декларация (05.08.2009)
    Декларация (06.11.2009)
    [url=http://matthew.at.[censored]/declaration_11.02.2011.jpg]Декларация (11.02.2011)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_500.doc]Бланк для Беларусбанка (500 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_510.doc]Бланк для Беларусбанка (510 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_527.doc]Бланк для Беларусбанка (527 отд.)
    Бланк для Беларусбанка (с сайта ББ)
    Документы для подачи в Беларусбанк (500 отд.)
    Филиал 527 Беларусбанка: г. Минск, ул. Воронянского, 13/1; тел.: (017) 213-15-47
    Планировки домов №2, 7, 8, 16 (сайт агентства "Мир Недвижимости";)
    Кол-во квартир: 16 дом - 839, 8 дом - 224, 7 дом - 172 , 2 дом - 105.
    Планы м-на Брилевичи 2D, 3D
    Вид со спутника на наш район (источник – Яндекс)
    Вид со спутника на наш район (источник – Google)
    Формула расчета стоимости 1 кв.м. для 5% кредита (от _cerber_)
    Формула расчета очередного платежа 5% кредита (от alwila)
    Где выгоднее оплачивать взносы за квартиру (от Pavelak_by)

    График готовности домов №№7, 16, 8, 2:

    Список дольщиков (участников Onliner):

    Для добавления дольщика в эту таблицу нужна информация в виде: дом; секция; этаж; кол-во комнат; валюта договора.

    Новая тема: Долевое строительство c Арэса-Сервис (3)

  • roma_p Member
    офлайн
    roma_p Member

    219

    16 лет на сайте
    пользователь #192883

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 1 февраля 2010 10:18

    Скажите, а в течении какого времени идут кредитные деньги??? Может кто знает по какому номеру телефона можно позвонить в 500 филиал спросить отправили они деньги или нет???

  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    24 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 1 февраля 2010 10:22
    roma_p:

    Так как Арэса узнает какой платёж она ждёт: из банка или заплаченный наличными???

    Так Арэсе побарабану откуда пришли бабки... хоть с луны ;-)

    Ваша фамилия в платеже - и все. Значит вы соблюли условия договора.

  • roma_p Member
    офлайн
    roma_p Member

    219

    16 лет на сайте
    пользователь #192883

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 1 февраля 2010 10:28

    Я про то, если не пришли??? И не соблюли условия договора???:wink:

  • roma_p Member
    офлайн
    roma_p Member

    219

    16 лет на сайте
    пользователь #192883

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 1 февраля 2010 10:29

    Matthew, может знаете

    Скажите, а в течении какого времени идут кредитные деньги??? Может кто знает по какому номеру телефона можно позвонить в 500 филиал спросить отправили они деньги или нет???

  • tat82 Member
    офлайн
    tat82 Member

    387

    16 лет на сайте
    пользователь #212520

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 1 февраля 2010 10:50

    Всем привет!Может кто подскажет.Если стоимость квартиры вместе с 5%услугами-217млн,своими внесено 80млн,максимальная сумма кредита-130млн,еще остается внести 7млн + сумма при выросшем курсе доллара.Вопрос:сумма открытой кредитной линии остается неизменной или она уменьшится на сумму тех денег,которые еще придеться внести своими деньгами при выросшем курсе доллара(ведь окончательная стоимость квартиры допустим будет 240млн,а в договоре указана первоначальная,которую банк принимает во внимание при расчете кредита)?

  • roma_p Member
    офлайн
    roma_p Member

    219

    16 лет на сайте
    пользователь #192883

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 1 февраля 2010 10:59

    Позвонил в банк: сказали, что мой платёж проплачен 28 января. А в Арэсу позвонил, сказали что никакие деньги в январе не поступали. В чем дело???

  • roma_p Member
    офлайн
    roma_p Member

    219

    16 лет на сайте
    пользователь #192883

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 1 февраля 2010 11:05

    tat82, так вам уже открыли кредитную линию на 130млн.???

  • klimok Senior Member
    офлайн
    klimok Senior Member

    1116

    20 лет на сайте
    пользователь #51709

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 1 февраля 2010 11:09
    roma_p:

    Позвонил в банк: сказали, что мой платёж проплачен 28 января. А в Арэсу позвонил, сказали что никакие деньги в январе не поступали. В чем дело???

    Вы в бухгалтерию Арэсовскую звонили? Или в отдел продаж? Вполне возможно, что для синхронизации информации между их отделами требуется некоторое время...

  • roma_p Member
    офлайн
    roma_p Member

    219

    16 лет на сайте
    пользователь #192883

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 1 февраля 2010 11:15

    звонил по номеру 288-34-06. Может телефон бухгалтерии подскажете???

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    251

    16 лет на сайте
    пользователь #224054

    Профиль

    251
    # 1 февраля 2010 11:19
    jema2002:

    Так что не стОит торопиться расставаться со своими "кровными", если , конечно, терпит график платежей.

    Не нужно бояться нарушать график платежей, в том числе и первого взноса, особенно если вам государство должно. Нужно ждать первого транша кредита. Тогда не возникнет вышеописанных неприятностей. Застройщику не так легко разорвать договор в случае неуплаты - внимательно прочтите в нем, как это делается. Да и НЕ НУЖНО ему это. А для того, чтобы спать совсем спокойно, оплатите по первому траншу только 5% услуг, и спокойно оформляйте кредиты, чеки, субсидии.

    jema2002, а нам сказали заплатить вовремя, а то отдадут квартиру другим:conf:

  • klimok Senior Member
    офлайн
    klimok Senior Member

    1116

    20 лет на сайте
    пользователь #51709

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 1 февраля 2010 11:22
    roma_p:

    звонил по номеру 288-34-06. Может телефон бухгалтерии подскажете???

    Не подскажу, к сожалению, т.к. не знаю (я к ним лично заходил, когда был в Арэсе проездом)...

  • jema2002 Member
    офлайн
    jema2002 Member

    317

    16 лет на сайте
    пользователь #199115

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 1 февраля 2010 11:28

    а нам сказали заплатить вовремя, а то отдадут квартиру другим

    стращают... никто вас не тронет, по крайней мере пока месяца 3 не пройдет

    roma_p:

    звонил по номеру 288-34-06. Может телефон бухгалтерии подскажете???

    никакого телефона бухгалтерии нет... с ней соединяют по этому, когда вопрс по проплатам

    Старый
  • Superpuper Member
    офлайн
    Superpuper Member

    388

    17 лет на сайте
    пользователь #171974

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 1 февраля 2010 11:55

    Matthew,

    Ну вот... и я был на стройке в 15:50... как ни с кем не стретились?

    Я тож был(в смысле мы с женой) за компанию 30 января в районе 14 часов. Как ни с кем не встретились?

    Всем привет
  • alwila Senior Member
    офлайн
    alwila Senior Member

    660

    16 лет на сайте
    пользователь #203558

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 1 февраля 2010 12:19

    Большое спасибо ВСЕМ за фото, совсем нет времени подъехать на стройку и посмотреть: beer::beer:

    Предлагаю сделать так, следующий раз, кто соберётся на стройку, может предупредить здесь, а там уже можно подстроиться и вместе посетить, а заодно и познакомиться .:jump:

  • alwila Senior Member
    офлайн
    alwila Senior Member

    660

    16 лет на сайте
    пользователь #203558

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 1 февраля 2010 12:21

    Matthew, Можно график немного поменять, пододвинуть к февралю поближе:)

  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    24 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 1 февраля 2010 12:42

    alwila, да я вот жду - может процент пересчитают...

    UPD: дозвонился в Арэсу - по всем домам по-прежнему 10% :ass:

  • CherryLady Member
    офлайн
    CherryLady Member

    287

    16 лет на сайте
    пользователь #193329

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 1 февраля 2010 13:26

    Да, готовность наших домиков откровенно пугает:-( Может, все-таки с весной активизируются...

  • Mikls Member
    офлайн
    Mikls Member

    477

    20 лет на сайте
    пользователь #39882

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 1 февраля 2010 13:44
    Matthew:

    UPD: дозвонился в Арэсу - по всем домам по-прежнему 10%

    Вы не узнавали, чем они аргументируют столь длительное время не изменения % готовности дома?

  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    24 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 1 февраля 2010 13:47

    Mikls, я подозреваю, что в процессе приема клиентов заняты все сотрудники Арэсы и в планово-экономическом отделе тупо некому работать :molotok:

  • alwila Senior Member
    офлайн
    alwila Senior Member

    660

    16 лет на сайте
    пользователь #203558

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 1 февраля 2010 13:51

    Да, готовность наших домиков откровенно пугает Может, все-таки с весной активизируются...

    Пугает не то слово, а как пользоваться кредитом:(, опять вынь да положь свои денежки .:roof: А с потеплениями им нужно работать как минимум в три смены, чтобы хоть какие сроки выполнить :insane:

Тема закрыта