Ответить
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    14420

    9 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    14420
    # 19 июня 2024 13:55
    wowdima:

    поэтому надо такие

    токаря все забухали?

    экс-Jenik
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15391

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15391
    # 19 июня 2024 17:07 Редактировалось larion, 1 раз.
    wowdima:

    я же написал,что они и рядом не стоят,а за бугром,для них это одна лампа....

    Да не одна и бугор тоже не один, а рядом можно поставить все, что угодно. Их все (и мн. др.) можно использовать с хорошим результатом в одних и тех же местах усилителя. Естественно в соотв. режимах и с учетом Ку и цоколевки, как например у 6н3п, глупо обо всем этом говорить на 2684-й стр...хотел сказать, ламповой ветки... :) Для особо талантливых есть 12DW7 - УН и ФИРН в одном флаконе, если такая схема построения усила. И как раз 82-й в ФИ и место, хотя в двухкаскадных УН возможно тоже. И к 6н1п нет претензий. Я не увидел в изначальном вопросе, что речь про замену 6н23п на что либо в готовом изделии, это потом отсебятина пошла тут. Есть функция каскада и подходящие согласно ее выполению лампы, с учетом их параметров и схемы в целом.

    Добавлено спустя 13 минут 34 секунды

    Как Марантц ставил 6dj8 в ФИ, а в последнем усиле поставил 6CG7, они тоже были у меня, американьски. Новому владельцу очень зашли. Но это не значит, что они лучше, просто так получилось в конкретном случае или такое впечатление сложилось, тут же еще каждый сам себе музыкант и всякое надумать может. У меня, например, не сформировалось подобное мнение. Лампы хорошие и ровненькие, вопросов нет. но чтобы прям именно они нужны были, так тоже нет.

    PS. Не, не так, забыл уже. Глянул схемы, 6cg7 всегда были и пентод триодом впереди, а потом вместо него появились 6dj8.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    594

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 19 июня 2024 23:59 Редактировалось wowdima, 2 раз(а).
    mixing-mastering:

    токаря все забухали?

    Мне на даче,на калитку петли точили....я промолчу.Какие и откуда токаря?Ему даешь чертеж,он в конвульсиях хрипит,и просит новый чертёж.Пять ему дал,толку ноль.Других нет токарей у меня.Ручка та с алика стоит 4 рубля.Зачем мне токарь?Я снова сейчас подниму вопрос,можно?КОРПУС сделать?В РБ цены ,дешевле готовый Макинтош купить.320Х320Х110 мм от 500-600 рублей.P.S. Умер мой трудовик-чертежник,я всё у него сам в школе точил,и норм было.От руки любой чертеж рисую.Ни один современный токарь не понимает.Не хвастаюсь,однажды пришел в школу,20 лет прошло с выпуска.А он мне достает чертежи,и говорит-лучшие были на тогда.Хранил мужик на чертежной бумаге,для себя.

    Добавлено спустя 12 минут 42 секунды

    Тут же много кто корпуса делает.Себе.Чужому не дам изготовителя.Dess откопал в огороде банку,у меня нет огорода.

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10719

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10719
    # 20 июня 2024 09:37 Редактировалось Добрый_Дедушка, 2 раз(а).
    wowdima:

    Тут же много кто корпуса делает.

    Обратите внимание на Озон . При той цене, это станет дешевле, чем ковыряться самому.

    Добавлено спустя 6 минут 50 секунд

    420 руб

  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    594

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 20 июня 2024 18:57 Редактировалось wowdima, 1 раз.
    Добрый_Дедушка:

    Обратите внимание на Озон .

    У меня там другой форм-фактор,совсем.Там закрытый.Я хочу под свой пред,сделать мощник.Типа комплект.

    Типа такого.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Добрый_Дедушка:

    420 руб

    Ну не знаю,мне это дорого.Мне мой за 320руб согласны сделать.Просто ранее,делали за 138руб.
    Я хотел продать свой усь,так больше 100 уе никто не предложил,а там корпус только 270руб.А работа,комплектующие,трансы,дроссели?

  • beltolik Senior Member
    офлайн
    beltolik Senior Member

    513

    14 лет на сайте
    пользователь #210152

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 21 июня 2024 08:36
    wowdima:

    Я хотел продать свой усь,так больше 100 уе никто не предложил,а там корпус только 270руб.А работа,комплектующие,трансы,дроссели?

    тут или-или
    если делать на продажу, стоит думать как продаван - о себестоимости и перспективной цене реализации, имхо дохликам на 6П14П/ТВЗ-1-9 в фанерных коробочках нет равных - затраты десятки рублей, за 100-150 точно продастся, отполировать стандартную для себя схему
    если, конечно, наценка в 50-70 руб окупит труд сборщика
    или нарабатывать свой бренд как Медан, делать дорага-багата, чтоб среди меломанской тусовки шёл слух: настоящий звук делают только в Ратомке, нарабатывается он долго
    или, как поступает большинство лампомучителей, тупо забить на экономическую целесообразность и получать удовольствие, лишние поделки раздаривать или продавать ниже с/стоимости, не расстраиваясь

  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    594

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 21 июня 2024 22:25 Редактировалось wowdima, 2 раз(а).
    beltolik:

    лишние поделки раздаривать или продавать ниже с/стоимости, не расстраиваясь

    Вот тут и обидно становиться.Сделал,как Д-Д сказал как то инженерный подход.Душу вложил.Смотришь куфар,там от цены голова шатаеться.Да лишний вышел он мне,тот усь.Ну решил продать,хоть вернуть своё,пусть кому послужит,так нет,никто не купит,самоделка.У Медана цены тоже у облаков,это его дело.Я не оспариваю.Но вот что, сам ты(человек)сделал,должно же как то стоить?Хотя бы себестоимостью изделия?Кому интересно,пусть покупают и юзают ПримаЛуна,за 6-7 тысяч наших.Я предложил почти такое,дома и в гараже на "коленке",с хорошими заводскими панелями-перед-зад,корпус заводской,фирма делала на заказ,трансы заводские,за всё попросил
    900 рублей.И тут предложение-куплю за 100уе.Домашнее изделие больше не может стоить,так они все пишут.Он мне по себестоимости вышел 340уе.Я этому человеку,сразу отправил ссылку: https://www.spam.org/item/235725389

    Добавлено спустя 14 минут 58 секунд

    Перед

    ,ручки уже все стоят.
    Думаю моя зад-панель,интересней чем у Примы Луны?

    Алюминий,металографика.
    Вот зад моего преда,чем он плох?

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10719

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10719
    # 21 июня 2024 22:55 Редактировалось Добрый_Дедушка, 1 раз.

    wowdima, не печальтесь. Труд мастера тернист и сложен. Наверно мало попросили. Адекватные меломаны точно не купят за такую цену. Им надо дороже. А нищебродам все равно, они и за дареное денег попросят, чтоб приплатили.

  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    9395

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    9395
    # 22 июня 2024 00:19

    Тут почти как у художников, при жизни -за копьё, а вот....
    Хотя нет, вряд-ли прокатит. В музеи-аукционы усилки вряд-ли попадут, а вот на свалку вероятнее. Как бы грустно это не звучало. :(

    Рынок мёртв. Даже немецкий бубен не продается, за недорага.

    А
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    14420

    9 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    14420
    # 22 июня 2024 11:06
    wowdima:

    чем он плох

    ничем не плох, возможно, даже и получше, хотя вкусовщина
    никто же не покупает металлографику
    покупают имя,
    его нет. Всё, хоть золотом-платиной покрой.
    Т.е. продукт только для себя.
    Есть в мире масса именитых уродцев по отдельным серийным моделям, но они ликвидны и только дорожают.
    Да, мир жесток.

    экс-Jenik
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5074

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5074
    # 22 июня 2024 11:23 Редактировалось andrejj-medan, 1 раз.
    wowdima:

    Ну решил продать,хоть вернуть своё,пусть кому послужит,так нет,никто не купит,самоделка.

    занятная тема . А скажите, какие особенности Вашего усилителя, чтоб его купили по желаемой вами цене, какая есть мотивация для покупателя?

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    14420

    9 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    14420
    # 22 июня 2024 11:29
    andrejj-medan:

    особенности

    если это металлографика и дорогой корпус, то с таргет-группой автор прогадал точно, нужно искать кузовщиков-меломанов со сходным подходом к аппаратуре 8)

    экс-Jenik
  • yasha212 Senior Member
    офлайн
    yasha212 Senior Member

    3626

    10 лет на сайте
    пользователь #1281085

    Профиль
    Написать сообщение

    3626
    # 22 июня 2024 12:30

    wowdima, чтобы мотивировать покупателя нужна красивая легенда.
    Возможно вы подключали АС на концерте группы Кино ст. Динамо.
    Звук усилителя не важен... хорошая реклама решает почти все при продаже.

  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    594

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 22 июня 2024 14:11
    andrejj-medan:

    какие особенности Вашего усилителя, чтоб его купили

    Да никаких,обычный усилитель.Двухтакт.Суть проблеммы-вопроса в другом.Приходили слушали,нравилось.Возили домой к покупателю-нравилось.Так забирай,говорю,а ответ:самоделка,ну не стоит он столько,его цена 100уе,не более.Мне(ему)мол так сказали,люди знающие.Хотя продавал ниже себестоимости,нужны были деньги на другой проект.
    Такая же картина и с ФК.Человек заказал,начал делать,а он по итогу отказался,тоже мол дорого для самоделки выходит.

    yasha212:

    Звук усилителя не важен... хорошая реклама решает почти все при продаже.

    Возможно.Как говорят,один дурак продает-другой покупает.

    mixing-mastering:

    если это металлографика и дорогой корпус

    Обычный аккуратный корпус.Ездил как то с другом в Минск,покупать ему винтажный усилитель,там продавали ламповый,в посылочном ящике.Да он неплохо играл ,но вид уж извините,а просили хорошо за него.

    mixing-mastering:

    то с таргет-группой автор прогадал точно

    А что с ней не так?

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5074

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5074
    # 22 июня 2024 15:58 Редактировалось andrejj-medan, 1 раз.
    wowdima:

    andrejj-medan:
    какие особенности Вашего усилителя, чтоб его купили

    Да никаких,обычный усилитель.Двухтакт.

    сегодня на дворе," обычны" , это не товар. Рынок переполнен всякими фабричными, обычными унчиками и достаточно дешевыми.

    wowdima:

    .Приходили слушали,нравилось.Возили домой к покупателю-нравилось.Так забирай,говорю,а ответ:самоделка,ну не стоит он столько,его цена 100уе,не более.Мне(ему)мол так сказали,люди знающие.

    это обычные барыги и их надо стороной обходить.

    wowdima:

    Хотя продавал ниже себестоимости,нужны были деньги на другой проект.

    Это Ваши личные проблемы и не аргумент при продаже.
    По аудиорынку сегодня, рынок просто пропал., и чтоб, что то продать, надо удивить, и естественно, не в обычном сегменте. Сегодня, 99% слушают через затычки, у народа другие проблемы. Ещё можно в топ сегменте, что топ продать, но там своя технология продаж., и товар должен быть заточен под конкретные требования заказчика, что далеко не каждый может сделать с достаточным качеством, дизайном, гарантией, и это отдельная тема, халява там не прокатит. но сегмент стал ещё уже... Привоз в этом сегменте почти пропал, возят товар среднего, и бюджетного уровня, и вполне пригодный для основного населения. Так что клепайте для себя. Я если делаю, то только на реального заказчика, который в теме, и нее ниже среднего, стабильного заработка, но надо действительно удивить.Так что все эти бюджетные железки, железками и остаются, тем более, случайный самопал. Как то так, если уж очень сокращённо. Дарите, радуйте друзей, соседей))

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15391

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15391
    # 22 июня 2024 16:00

    А в чем противоречие то. Делаете, что делаете, потом за 300уй предлагаете "лишнее" и...к вам приходят случайные покупатели мозго**ы. Полная закономерность, чем вы возмущены :-?

    А если это даже хоббийный, но бизнес, оно так не работает. А как работает (и да, теперь уже очень иногда)...тут не та тематика и главное, этому нельзя научить. Это по роду занятий, длинною в несколько десятков лет. И не один ты в этой "схеме".

    Прималуна тут причем? Конечно, это не мечта удифила или меломана, но это системный продукт-производство-дистрибутор-дилер-потребитель. Все как у всех серийных производителей. И внешне впечатление они производят правильное. Остальные вопросы, а они таки есть, это уже потом...Но к плачу о безвозвратности средств и времени от любительского творчеств это никаким боком.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Не делайте лишнее и нет проблемы. А вот это "ниже себестоимости, патамушта деньги нада на очередное.." Так вы сами притягиваете к себе то, чем потом возмущаетесь.

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    Про "удивить" и "особенное" я лучче промолчу. Кто не состарился из меломанов\удифилов, давно выросли из этих штанишек. И привоз не пропал. А если он пропадет совсем, то свое вообще не продашь. Да, именно так. От безысходности никто не купит, это не еда в магазине. А купят, когда есть движение в этой области, есть выбор.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    594

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 22 июня 2024 22:47
    larion:

    Не делайте лишнее и нет проблемы. А вот это "ниже себестоимости, патамушта деньги нада на очередное.."

    Так вышло,появилось как бы,лишнее.Это как машину новую покупают,а старую продают.Что тоже,еще тот квест.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15391

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15391
    # 22 июня 2024 23:40

    Ну, бывает. Ставь цену и жди, может долго. А кто третью часть предлагает, просто блокируй, на куфаре кнопачка есть. По крайней мере невры и время сэкономишь, уже профит.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    594

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 23 июня 2024 00:14
    larion:

    Ставь цену и жди, может долго.

    Согласен,знаю.Всю эту писанину развел,не от того что не продал и не купили,а от того,что вроде общаешься с человеком,всё понимает,соглашаеться.НО считает что самоделка,это набор деталей от старого телевизора,со свалки,и стоить она не может денег.Мол потратил я на всё не более 100руб.Один даже высказал,вот если бы там Hammond 1608A стояли....

  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    9395

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    9395
    # 23 июня 2024 09:18
    wowdima:

    Один даже высказал,вот если бы там Hammond 1608A стояли....

    И где ж он таких словей- то назватался? :)

    wowdima:

    самоделка,это набор деталей от старого телевизора,со свалки,и стоить она не может денег.Мол потратил я на всё не более 100руб.

    Предрассудки.
    Я из окна наблюдаю контейнерную площадку, трёх 16-ти этажных домов. Там лет уж около 10 кинескопников я там не видел. Панели да, чуть не ежемесячно. :)