Ответить
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9621

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9621
    # 15 июня 2024 14:10

    Федор_Чалый, тоже балабол?

  • Федор_Чалый Senior Member
    офлайн
    Федор_Чалый Senior Member

    1929

    17 лет на сайте
    пользователь #91414

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
    # 15 июня 2024 14:35

    minzurka, у тебя проблемы с самооценкой?
    Что за "болезненная" реакция?
    Успокойся, все нормально.

  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9621

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9621
    # 15 июня 2024 14:37

    Федор_Чалый, я спросил. Ну нет так нет.

  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1365

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1365
    # 15 июня 2024 14:52 Редактировалось TypTop, 3 раз(а).
    andrejj-medan:

    TypTop:

    Но, не всё сразу - пока мы ещё читаем только вступление к поучительной истории)))
    ...альбо нічога, акрамя праўды

    Ты хоть когда спишь, правдоруб?

    Дзякуй Вам andrejj-medan, за беспокойство - сплю.
    larion не поленился написать о вкусняшках - деR*ме, которое он якобы нашел во мне)))

    larion:

    У него нет лампового усилителя, он его никогда не делал

    Скромненькая правда - в году 69 ~ 70 я ещё школьником сделал себе усил на 6П14П двухтакт по схеме из журнала Радио, трансы мотал сам... Мне хотелось самому разобраться и получить более широкий диапазон, особенно снизу... следующий усилитель я, пользуясь справочной литературой, которую удалось найти, разработал сам... Для расчетов пользовался логарифмической линейкой... По расчетам выходной транс получился бОльшим, чем силовой, но это меня не смутило, я понимал, что заложил очень низкую нижнюю... Усилитель был двухтакт на 6П3С ультралинейное вкл, закончил я его где-то в 1974... Оба усилителя были монофонические.
    В данный момент у меня есть ламповый усилитель ;)
    Вы, larion, лжете (при Вашей то вере)))? )

    larion:

    к нему не ходят в гости музыканты или люди с опытом в аудио

    Раньше люди с хорошими и не очень ушами, которые любили слушать музыку, много раз бывали у меня... Меня тоже приглашали и как аудиоэксперта и...
    Уже давно, как я не принимаю...))) Но и к другим не напрашиваюсь...

    larion:

    Но зато в чужих объявлениях он горазд на ссылки, на недружесвенный ибэй, где он, уверен,также ничего не купил.

    Ой, Вам больше крыть нечем...
    То, что "недружественно" для Вас larion, для меня просто торговая площадка... И главное - я не увлекаюсь комментариями к чужим объявлениям со ссылками на eBay.., похоже Вы с кем-то меня перепутали, подзабыли, Вы так похожи со своим...)))
    Всё же я склоняюсь к тому, что Вы, larion, умышленно лжете обо мне... Ваши попытки характеризовать меня очень хорошо характеризуют Вас :puke:

    larion:

    И что характерно, как только доходит до казалось бы, простого вопроса сеточных резисторов, то пару человек в курсе, что к чему.

    Уже в который раз, Вы утверждаете, что все тутейшие форумчане и тамтэйшие "крестьяне" что-то не постигли... "сеточный резистор", просто смешно.., так и хочется спросить - мальчик, Вы что тут самый умный? Это Вам кто-нибудь сказал, или Вы сами решили? (с)

    larion:

    Это его потребность... - досадить ближнему.

    Да нет же, я веду довольно отшельнический.., в ветку по ЦАПам я пришёл не по своей прихоти.., ну и теперь просто участвую в некоторых ветках со своими пятью центами. Но если кто-то вводит форум в заблуждение, то и поширше могу.., также могу придти на помощь, если у кого-то проблемы деменции наступают... Например, по краткосрочной памяти - противоречивость в высказываниях, забывчивость о посещаемых ветках, а по долгосрочной - легенда, которую он мне рассказывал, что "а я в этом году подключал аппаратуру Песнярам..." обросла (навоспоминалась) дополнительной грандиозной подробностью...

    larion:

    За ним подтянутся другие

    Возможно larion знает других, возможно ему известна статистика всех кинутых...
    Я лишь один раз видел его схемотехника, который был до меня, помню его имя... Предполагаю, что встреча была, чтобы показать тому меня, типа - найти замену не проблема))) при этом был ли он кинут, или не хотел работать за нищенский заробок или...

    Сразу после знакомства со мной (начало мая 1992г) andrejj-medan говорил о необходимости создать команду, просил привести "других"... Я привел программиста (вроде именно для программиста была задачка...) с моей основной работы, но он и месяца не проработал - andrejj-medan хотел всё и сразу... Программист потом плевался, а я после перед программистом извинялся... Этого программиста я "подтягивать" в ветку не планирую)))

    larion:

    Случайный в теме человек, кторый имел радость продать другому то, что последнего не устроило.

    Про случайности, отчасти правда, забрел в ветку... В то же время показательно, что Вы не "случайный" и причем во всех темах, и даже особенный по сравнению с другими, что проявляется и в Вашем тоне... Ваш фаворит и вообще по отношению к другим людям использует например "оно ещё и учить пытается...". По-моему Вы оба особенные))) повторю, IMHO. Реально мне это пофиг, приблизительно как Киркоров.., пока не каснется меня ну и некоторых моментов...

    Насчёт "продать", "имел радость" и "не устроило".

    По-поводу "не устроило" - в устный договор по началу входила линейка для пульта, все для нее комплектующие его, первая лампа для микрофона оговорена им - 6С51Н, остальные лампочки нужно было выбрать из наличиствующих у него, остановился на 6Н23П, и по-моему они у него были бушные...
    Сроки выполнения вообще не оговаривались, функционал - всяческие регулировки, включая параметрический эквалайзер... Нужно было сделать работающий макет в любом виде, мне оказывалась помощь в механических работах его "макетчиком", так он его называл... Комплектующих недоставало, приходилось приносить и свои, но об этом попозже... В процессе работы в самом начале он быстренько добавил в договор разработку и изготовление в любом виде лампового предваря со всевозможными функциями, количество которых увеличивалось потом по ходу.. и разработку и изготовление... усилителя мощности... За всю эту работу по договору были обещаны платы и др комплектующие, чтобы я потом смог собрать себе цветной кинескопный телик "Горизонт".

    Линейка для пульта была мной разработана, работающий макет сделан... С этой линейкой он отправился куда-то... сравнивать с его слов с "Американским пультом за миллион долларов..." Меня не пригласил, я не просился... На следующий день он аж светился от удовлетворения... Он сказал - "Наш звучит не хуже, а может быть и лучше... Ольга так кричала в самый микрофон.., никакого..." Так что его очень даже "устроило", и я продолжил работу по выполнению устного договора - приступил к разработке предварительного усилителя.................

    Теперь по-поводу "продать", и "имел радость".
    "Продать" свой труд не получилось, "радость" не поимел...

    Не плохо знающий andrejj-medan человек, как я понял, после сказал мне - "не ты первый, не ты последний".

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15391

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15391
    # 15 июня 2024 17:32

    Оемаё... :o Нарциссизм, он коварный, даже не заметишь, как свет клином на себе любимом сойдется. Он так замозабвенно цитирует и отвечает, хотя в том посте не было ни слова о нем... :lol: Успокойтесь уже, дорогой таварыщЪ, лично у меня нет более ни стимула, ни интереса делить с Вами время, даже здесь. Что у некоторых присутствующих есть нечто общее (точнее отсутствие предметов по теме), и это ими же принимается близко к сердцу - не моя проблема. Ветка уже видела интриги покруче, с выездом (и предварительной подготовкой :rotate: ) "заказчика" за сотню километров. Как потом выяснилось, и не "заказчика" вовсе. А машинами и домами памеряцца ( и это люди, давно перешагнувшие пенсионный возраст, ой я не могу :) )...Но и лампы\усилители были тоже! Да еще какие! А Вы тут что, простыни своих запоздалых комплексов строчите в любое время дня и ночи... Ну кому это, зачем :-?

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9621

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9621
    # 15 июня 2024 18:56 Редактировалось minzurka, 1 раз.

    Кто что может за эту лампу сказать?

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15391

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15391
    # 15 июня 2024 19:39

    Не от производителя, а от экземпляра скорее. И так чтобы "очень сильно", не сказал бы я это про звук. Да и как это про "характер звучания" в отрыве от схемы и устройства. В общем, лампа как лампа, низкое Ri. Литровую банку+ желательно иметь, новых. По одинаковости триодов в баллоне плохо, но можно и по другому комбинировать, да и не везде критично (если не запредельно). Ну и артефакты не редки, когда в усилении (не повторителем)-кто-то живет в них бывает :spy: Впрочем, не только в них. А ЕВ там или нет, пофиг. Как повезет. А так ЕСС88 аналогичная и ровная, 6922, 6DJ8. Електрогармоникс 6922 у меня пару штук было, даже может и есть. С виду внутри вроде тоже самое, но...ровные они. И вообще вопросов к ним нет. В новом японском девайсе стояли с завода, может уже с отбором, не знаю.

    Добавлено спустя 53 секунды

    6н1п тоже можно рассматривать как похожую.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    14420

    9 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    14420
    # 15 июня 2024 22:50
    minzurka:

    Кто что может за эту лампу сказать?

    у нее 9 ног
    иногда золотых...

    :)
    — Вы знаете, Шура, — зашептал Паниковский, — я очень уважаю Бендера, но я вам должен сказать: Бендер — осел! Ей-богу, жалкая, ничтожная личность! —

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    а что, портянки нынче - опять в моде? 8)

    экс-Jenik
  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1365

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1365
    # 15 июня 2024 23:55 Редактировалось TypTop, 12 раз(а).
    mixing-mastering:

    а что, портянки нынче - опять в моде?

    для желающих угнаться за модой - вроде ближе к зиме будут

    На данный момент так (кто-то скажет - чучело))) )

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

    6736

    17 лет на сайте
    пользователь #80033

    Профиль
    Написать сообщение

    6736
    # 16 июня 2024 07:22 Редактировалось OrcaXXX, 1 раз.
    larion:

    Впрочем, не только в них. А ЕВ там или нет, пофиг.

    Не совсем так. Стабильность параметров у EB-шек однозначно лучше. Если обычные нужно подбирать из ведра, то евшки, обычно, из трёхлитровой банки. ;) E88CC от Телефункена вообще ровные от рождения, по этому и дорогие.

    Errare humanum est ...
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    14420

    9 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    14420
    # 16 июня 2024 13:47

    ЕВ точно меньше микрофонят

    экс-Jenik
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15391

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15391
    # 16 июня 2024 16:11

    У меня не было такого количества ламп, чтобы делать статистические выводы. Но довольно много разных, и ЕВ и нет. У 6н2п вообще можно наблюдать интересные вещи от года выпуска и маркировки. Что касается 88-х и подобных, тоже разные были, причем одновременно, включая те самые золотоногие телепункен. И я бы не стал драматизировать по поводу результатов для ух, вот даже нисколько не стал бы, особенно если повторитель, как их любят туда. И покупать телепункен тоже. За МЭЛЗ 8-ки и 9-ки да, переплатил бы, а 88-е любые, лишь бы не сильно кривые и без дефектов. И если это УМ, то в ФИ и первом каскаде будут работать и другие со «средним» Ку, и в комбинации с лучшим результатом. И наши пальчиковые и импорт. Не вопрос это. А обсуждать лампу...Ну да, тут уже подметили, стеклянная, 9 ног... :)

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1365

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1365
    # 16 июня 2024 18:15 Редактировалось TypTop, 2 раз(а).
    minzurka:

    Кто что может за эту лампу сказать?

    Выбор режима! (Впрочем, касается любого типа лампы))) ).
    Сравнивались и просто 6Н23П и 6Н23П-ЕВ и JJ E88CC, ну и Telefunken с позолотой. Разницы в звучании между первыми тремя почти не было, а вот Telefunken выделялась в лучшую сторону, как высказался один из аудиоэкспертов - звук наполнен какой-то магией... А вообще у лампы очень много аналогов, могу перечислить более 20-ти наименований...

    Давно с удивлением заметил, что инопродавцы предлагают 6Н1П как замену для 6Н23П и её аналогов, для продаванов-впаривателей - это нормально)))
    Хорошо, что в Wikipedia обращают внимание на существенные различия между этими лампами
    https://en.m.wikipedia.org/wiki/6N1P

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9621

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9621
    # 17 июня 2024 10:33

    Выходные конденсаторы по дороге где-то пропали. Остается ждать...

  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    594

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 19 июня 2024 00:01
    minzurka:

    Остается ждать...

    Я вот пред сделал,ламповый.Хочу отправить ребятам в тур.Пусть послушают у себя,может кому зайдет.Кетайцы ручки не продали в Беларусь.Из за них,узкоглазых я выходит балабол.

    Добавлено спустя 9 минут 2 секунды

    TypTop:

    Давно с удивлением заметил, что инопродавцы предлагают 6Н1П как замену для 6Н23П и её аналогов, для продаванов-впаривателей - это нормально)))

    И не только,они предлогают как замену 802 или 82,ну 6н1п.Хотя они и рядом не стоят.А 802(82) куда приятней 6н1п.Та же RFT.

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    14420

    9 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    14420
    # 19 июня 2024 07:38
    wowdima:

    Кетайцы ручки не продали

    так а тут или тут нельзя было подобрать?

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    на крайняк

    Добавлено спустя 45 секунд

    везде есть доставка по РБ и быстро

    экс-Jenik
  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    594

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 19 июня 2024 10:29
    mixing-mastering:

    так а тут или тут нельзя было подобрать?

    Не то пальто,как говориться.У меня в корпусе уже готовы отверстия,поэтому надо такие,под них и делал.

  • OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

    6736

    17 лет на сайте
    пользователь #80033

    Профиль
    Написать сообщение

    6736
    # 19 июня 2024 10:30
    wowdima:

    А 802(82) куда приятней 6н1п.Та же RFT.

    Шо, опять? Когда всякие дебилы загоняет копейку в не свойственный ей, низковольтный режим, а потом пишут всякую хрень про звук, причём неоднократно, это начинает утомлять. 6Н23П и ECC802 низковольтные лампы, 6н1п - нет. Только безмозглые удифилы занимаются перетыкиванием ламп в схемах, не глядя на режимы работы, начитавшись таких же дебиловатых интернет-советчиков.

    Errare humanum est ...
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10719

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10719
    # 19 июня 2024 11:22

    OrcaXXX, :100500: Лампа не поет, не играет и не звучит. Она обеспечивает протекание тока , определенных характеристик.

  • wowdima Senior Member
    офлайн
    wowdima Senior Member

    594

    12 лет на сайте
    пользователь #563021

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 19 июня 2024 11:52
    OrcaXXX:

    Шо, опять?

    я же написал,что они и рядом не стоят,а за бугром,для них это одна лампа....