Ответить
  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1226

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 5 июня 2024 02:55 Редактировалось TypTop, 4 раз(а).
    andrejj-medan:

    А, вот теперь всё раскрылось!
    Если откровенно, читая Ваши посты, я всё время принимал Вас за молодого человека.
    и так долго в секрете держали, кто Вы

    Да, с памятью похоже проблемы. Я как-то уже упоминал на онлайнере (ещё и года не прошло) об устном договоре с Вами, о том, что Вы любили много говорить о порядочности людей...
    Вот на этой странице в конце мой пост
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=15946879&start=2800
    Вы тогда меня очень хорошо вспомнили, ещё обзывали полным нулем, даже к аватарке цеплялись, что она ноль символизирует, обещали меня игнорировать... Жаль, но Ваш оскорбительный пост удалили-промодерировали...
    Опять забыли, а теперь опять вспомнили... )))

    andrejj-medan:

    это комплект акустики, усилитель с эквалайзером, и FM приёмник для Жигулей.

    Помню я эту Вашу разработку, Вы почему-то решили показать мне "секретные" схемы, разработанные схемотехником, который работал на Вас до меня... ничего в них нового ничего интересного даже на то время))) Помнится графический эквалайзер на операх КР140УД608... Усилитель мощности на микрухах К174УН14, включенных мостом... Я ещё замечания какие-то сделал к этой схеме, Вам похоже тогда понравилось, что я с легкостью в пять секунд на схемах увидел недочеты.., и Вы показывали и ещё какие-то.., тостер...)))

    Моя схема для уокмена была новаторской...
    Хоть я в то время и был ЧП, но Бердскому заводу коммерческое предложение о передаче разработки было сделано от кооператива, в котором я тоже подрабатывал... Полет в Бердск насколько помню стоил около 2000р (гиперинфляция). Они там по быстрому протестировали лентопротяжку с моим стабилизатором (детонация, отклонение средней скорости, температурные... проникновение помех... ЭМИ - излучение помех в окружающую... Забавно было видеть, как специалист измерял потребляемый приводом ток - стрелка отклонилась, но не дошла до большИх привычных ему значений, только чуть больше половины, он постучал по прибору, как будто ему показалось, что он неисправен, что стрелка застряла...) всё было гут, после этого начальник конструкторского отдела отвел к гл. инженеру завода (насколько помню его звали Ли Мун Нам)...

    Наше предложение по сумме он не принял, а предложил намного меньше, и сказал - спасибо за идею, если не согласитесь, то мы сами разработаем, чувствовалось, что начальнику конструкторов было неловко...

    В кооперативе мы посовещались, директор кооператива высказал мысль, что мы рискнули, но... затраты по честному, а решение принимать их предложение или нет остается за мной как автором разработки (их предложение значительно покрывало расходы на перелеты, проживание...)...

    Через некоторое время мы позвонили начальнику конструкторов Бердского... Он сказал, что задания разработать подобное он не получал...

    Для тренировки памяти напомню как мы с Вами познакомились. Я ехал в электричке, Вы сидели напротив с девушкой и в руках у Вас был какой-то выпуск "В помощь радиолюбителю", я попросил посмотреть, а после того как вернул Вам, Вы заинтересовались моими способностями как схемотехника... оставили телефон...

    Дальше был устный договор, который по мере выполнения мной обрастал и в объёмах и по функционалу. По мелочам мне удалось уже в начале рассмотреть... Вы много говорили о порядочности людей... О той девушке Вы тоже высказались...

    Но, не всё сразу - пока мы ещё читаем только вступление к поучительной истории)))

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20491

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20491
    # 5 июня 2024 08:20
    TypTop:

    при случайной встрече в электричке и разговоре со мной после этого сказали мне: "Не ты первый, не ты последний..."

    я в электричке ездил в последний раз в 80-х годах

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1226

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 5 июня 2024 08:40 Редактировалось TypTop, 6 раз(а).

    Vicos, я не утверждаю, что это были Вы, andrejj-medan тогда с тем человеком нас не представил друг другу, я даже имени не знаю, но он часто ездил, и бывало мы встречались в электричке втроем...

    Может такой случай вспомните? У меня были свои фирменные наушники к уокмену, а у andrejj-medan свои. Было видно, что мои ему очень нравились... При встрече втроем в электричке он в очередной раз попросил мои для сравнения по звуку со своими, и немножко обгадил мои - "да в них баса почти нет, бас никакой.." , может надеялся, что я предложу ему обменяться с моей доплатой))). Затем он показал на того третьего и сказал - "вот музыкант, пусть он скажет." Тот третий послушал внимательно одни, потом другие, и на мои сказал - "тут бас лучше".

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • yasha212 Senior Member
    офлайн
    yasha212 Senior Member

    3332

    9 лет на сайте
    пользователь #1281085

    Профиль
    Написать сообщение

    3332
    # 5 июня 2024 09:28 Редактировалось yasha212, 2 раз(а).
    Vicos:

    TypTop:

    при случайной встрече в электричке и разговоре со мной после этого сказали мне: "Не ты первый, не ты последний..."

    я в электричке ездил в последний раз в 80-х годах

    за электричку, нормальная толерантная позиция ко всему написанному

    ... я не удивлён способностям звукрежа пользоваться случайным знакомствам, Песняры лучший этому пример... и главное они даже не знают об этом звукреже.

  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8993

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8993
    # 5 июня 2024 10:45

    "Страницы истории. Сберкасса №2, пардон, Банк Империал!"
    Интересное, тут у вас, чтиво, господа постаревшие "жулики". :)
    Похоже, смолоду, кидали вы друг друга, давно и не раз. ;)
    И с деффками, в электричках, ездили. А теперь не на дух. :D

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13960

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13960
    # 5 июня 2024 11:34 Редактировалось mixing-mastering, 1 раз.

    Помню, ездил на дачу на лектричке, был такой период, больше всего нравилась станция Заславль, т.к. можно было выскочить и утолить жажду бодуна из колонки с водой прямо на станции и назад в вагон..потом пара остановок до дачи, а там друзья и соседи, овощи-фрукты, наливочки, дачный магазинчик... прощай бодун.

    экс-Jenik
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20491

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20491
    # 5 июня 2024 12:01
    TypTop:

    Vicos, я не утверждаю, что это были Вы, andrejj-medan тогда с тем человеком нас не представил друг другу, я даже имени не знаю, но он часто ездил, и бывало мы встречались в электричке втроем...

    точно это не я )

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9543

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9543
    # 5 июня 2024 12:11

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4903

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4903
    # 5 июня 2024 17:28 Редактировалось andrejj-medan, 2 раз(а).

    Оооо! сколько всего интересного за ночь накропал. Ты хоть когда спишь, правдоруб?))) До трёх ночи, бедняга, оперу свою кропал, и в восемь, уже на посту.

    TypTop:

    Но, не всё сразу - пока мы ещё читаем только вступление к поучительной истории)))

    ...альбо нічога, акрамя праўды

    TypTop:

    5 июня 2024 02:55 Редактировалось TypTop, 3 раз(а).

    TypTop:

    5 июня 2024 08:40 Редактировалось TypTop, 5 раз(а).

    TypTop:

    тогда с тем человеком нас не представил друг другу, я даже имени не знаю, но он часто ездил, и бывало мы встречались в электричке втроем..

    mixing-mastering:

    Помню, ездил на дачу на лектричке, был такой период,

    Ну, вот и третий нашёлся! :super: :D Чего молчишь то!

    vovchik_romualdovich:

    Интересное, тут у вас, чтиво, господа постаревшие "жулики".
    Похоже, смолоду, кидали вы друг друга, давно и не раз.
    И с деффками, в электричках, ездили. А теперь не на дух.

    О, тут ещё в комплект к Яшке одно появилось. Сгруппировались "избранные". :trollface:
    С нетерпением ждёмс очередных опусов и осуждений.! Это уж точно - реальность и иллюзии. Совсем народ помельчал :trollface:

    yasha212:

    ... я не удивлён способностям звукрежа пользоваться случайным знакомствам, Песняры лучший этому пример... и главное они даже не знают об этом звукреже.

    Ага, щас, подкину фоток из книги о Песнярах, интересно, что запоёшь)). Не хотел светить, но уж Яшка очень просил, пойду навстречу, да и ДД сомневался, помню. . Наслушался сплетен, даже обещал извиниться, если это правдаП

    Тут мы с Николаем за двумя пультами на стадионе. Николай на вокале я на инструментах. Плёнка, на случай дождя.

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • yasha212 Senior Member
    офлайн
    yasha212 Senior Member

    3332

    9 лет на сайте
    пользователь #1281085

    Профиль
    Написать сообщение

    3332
    # 5 июня 2024 17:59 Редактировалось yasha212, 1 раз.

    да все видели этот календарик... одну фотку постить в разных ракурсах :trollface:
    повторю Песняры незнают такого звукрежа
    https://pesnyary.com/photoalbum/vitebsk-1974

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    https://pesnyary.com/band/pesnyary
    странно все звукорежисеры есть в списке Песняров... кроме самозванца.

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10424

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10424
    # 5 июня 2024 18:13
    andrejj-medan:

    Не хотел светить, но уж Яшка очень просил, пойду навстречу, да и ДД сомневался, помню. . Наслушался сплетен, даже обещал извиниться, если это правдаП

    Я обещал извиниться, если ты, Андрей М. покажешь одну лишь строчку из трудовой книжки, касаемо работы в Песнярах звукорежесером.

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4903

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4903
    # 5 июня 2024 18:27

    в трудовой пишется "Звукорежиссер эстрадного отдела". Непорядочно, не помужски искать уловку.

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8993

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8993
    # 5 июня 2024 19:50 Редактировалось vovchik_romualdovich, 2 раз(а).
    andrejj-medan:

    О, тут ещё в комплект к Яшке одно появилось. Сгруппировались "избранные". :trollface:

    Не,не,не, Андрей, ты меня с кем-то путаешь. Я ни в групповухах, ни в ваших бизнес тусовках, ни в уличных побоищах не участвовал, потому как одинокий волк.
    А, если у меня есть что-то полезное для соратников по интересам, раздаю бесплатно..
    Это у вас, судя из вышеописанного, всё держится на бабле. И кто кого на..ёт, от того и постоянный ср@чь здесь ;)
    ИТД-эшечки-кооперативчики-фирмочки-фирмулечки. Всех на заводы! :trollface:

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13960

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13960
    # 5 июня 2024 22:11
    экс-Jenik
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4903

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4903
    # 5 июня 2024 22:23 Редактировалось andrejj-medan, 1 раз.
    vovchik_romualdovich:

    Не,не,не, Андрей, ты меня с кем-то путаешь. Я ни в групповухах, ни в ваших бизнес тусовках, ни в уличных побоищах не участвовал, потому как одинокий волк.

    ну, тогда следи за рукам, что он печатают. Или они у тебя отдельно, неконтролируемо флудят, или ты сам не понимаешь, что пишешь, вроде пока молодой, должен соображать, что клавой надрочил...

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8993

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8993
    # 5 июня 2024 23:50
    andrejj-medan:

    ну, тогда следи за рукам, что он печатают.

    Дед неисправим. Спасибо, хоть к иноагентам меня не приписал. :D
    Ну, да ладно. :)

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13960

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13960
    # 6 июня 2024 00:02
    vovchik_romualdovich:

    Дед неисправим

    экс-Jenik
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8658

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 6 июня 2024 08:43
    yasha212:

    да все видели этот календарик... одну фотку постить в разных ракурсах :trollface:
    повторю Песняры незнают такого звукрежа

    Я в прошлом году заезжал в гости за парой шп головок.
    С большим удовольствием пообщался и попил чайку с Владимиром Ткаченко.
    Так что некоторая часть Песняров не только не не знает, но ещё пребывает в дружеских отношениях.
    Развели тут канитель((

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • yasha212 Senior Member
    офлайн
    yasha212 Senior Member

    3332

    9 лет на сайте
    пользователь #1281085

    Профиль
    Написать сообщение

    3332
    # 6 июня 2024 09:09

    mtz_fish, рад вашему знакомству.
    вот только вас не смущает что Ткаченко в Песнярах

    а самозванец подключал АС на одном концерте в 74году...и просто одно удачное фото за пультом Песняров.

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10424

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10424
    # 6 июня 2024 12:05 Редактировалось Добрый_Дедушка, 1 раз.

    mtz_fish,

    mtz_fish:

    Так что некоторая часть Песняров не только не не знает, но ещё пребывает в дружеских отношениях.
    Развели тут канитель((

    Я бы Максим, так не суетился. Время оно такое. Сегодня так воспринимаешь человека, а завтра совсем по другому. Лет 10 тому, я примерно так же думал.