Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 23 ноября 2008 12:59

    Оперативная информация о дорожных условиях по данным дорожно-измерительных станций

    Когда стоит менять резину с лета на зиму и наоборот?

    обсуждаем сложные дорожные условия в холодное и снежное время года.

    обсуждение аварий ведем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20353

    если хотите поругать/похвалить работу дорожников вам : сюда

    Погода на onliner.by

    .
  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    19 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 25 января 2012 13:40

    Первый снегопад в году...

    Так почему они зомби? Тем более, раз первый, если на летней - поставят зимнюю. Скорее просто участок заледенелый попался вот и все.
    Зомби я здесь на форуме только вижу.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 25 января 2012 13:42 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    adminius, я вот нихера не понимаю, чего ты Д до этого видео ?
    Был шторм, низина, всегда в ней траблы
    Под снегом лед
    И мормоны )

    У нас срный снег прошел и дятлы ездили с тоннами кирпичей 10-20 км.ч

    .
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 25 января 2012 13:46 Редактировалось adminius, 1 раз.
    Cyber_andr:

    Так почему они зомби? Тем более, раз первый, если на летней - поставят зимнюю. Скорее просто участок заледенелый попался вот и все.

    Если человек регулярно ежегодно наступает на одни и те же грабли - он кто? Поэтому и зомби.

    Cyber_andr:

    Зомби я здесь на форуме только вижу.

    Т.е. если летим по снегу как летом, зная, что опа может быть - это нормально, а если про это сказали - то открывший рот, посягнувший на святое - зомби... Отличная логика, КЭП... На видео отлично видно, что были машины, которые потиху проползли без проблем. А были летчеги. Все точно как у нас. Одын в одын. И по Вашей логике, у нас чувак на лете с манерой езды как летом- "ничего страшного, когда нибудь обует зиму", а тот, кто про это говорит - зомби. Малайца, люблю онлайнер.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Shura1:

    я вот нихера не понимаю, чего ты Д до этого видео ?

    Это я Д? Почитай, кто к кому Д. На видео - типичная ситуация, первый снегопад в году. Есть те, кто это учел и пролез, а есть сракеры без мозгов. Вот и все. Сами жители пишут про это (на прошлой странице перевод). Что я и озвучил: дибилы на резине не по сезону с неадекватной манерой езды. Все. А тут на меня налетели, нашли где-то слюну на мониторе (на своей наверное, мой то они не видят), записали меня в продаваны резины и вообще это я горку специально водой поливал, чтобы потом на Мондео на шипах там кататься... Не иначе....

    Что касается дороги - рассекал на таких. Сверху 1-2см снега, снизу - чистейший высококачественный плотный лед. Отлично по такой дороге катается. И чтобы так вот как на видео улетать - это надо совсем головы не иметь... Тем более если там такое КАЖДЫЙ ГОД....

    Добавлено спустя 9 минут 6 секунд

    Не напоминает

    ?

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • CADET50 Senior Member
    офлайн
    CADET50 Senior Member

    1961

    13 лет на сайте
    пользователь #320257

    Профиль
    Написать сообщение

    1961
    # 25 января 2012 14:24

    Правильно adminius, своих роликов нет про такие по-настоящему сложные дорожные условия, поэтому будем выкладывать чужие (сша, раша и им подобные)! :super:
    Или я не в минске живу или я таких условий ни разу не помню у нас, про сравнению с ними для нас эту ветку можно закрывать :lol:

    The Power of Dreams
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 25 января 2012 14:27

    CADET50, ну нате вам наши условия
    шипы не нужны, ага

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • CADET50 Senior Member
    офлайн
    CADET50 Senior Member

    1961

    13 лет на сайте
    пользователь #320257

    Профиль
    Написать сообщение

    1961
    # 25 января 2012 14:38 Редактировалось CADET50, 1 раз.

    Андрей Владимирович, что-то я тут знака "Минск" не вижу? :spy:
    А про трассу помницца вы тут лично заявляли, что на трассе они НАХ не впились эти шипы! Вот город это ДА! Неее? :spy:
    А в городе нашем родном я сам неоднократно видел как крутит некоторых, условия бывают не сахар - но чтоб так как на видео - ни разу не видел..... :-? Честно говоря на своей резине в таких условиях даже и не сунулся, но я такого не помню, чтобы отказался от машины от реально плохих погодных условий.....
    Хотя сам едешь за этим "крутильником" - руль влево-вправо резко специально - хоть бы что, думаешь чего его крутит? может резина, может прокладка :-?

    The Power of Dreams
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 25 января 2012 14:43

    CADET50, просто на трассе скорости другие вот и раскрутило на 3.5 оборота, в городе бы сделал бы только один оборот
    касательно не "минск", то это трасса М1, правда за пределами РБ, но очень очень близко к РБ

    шип на трассе? да я продолжаю утверждать что он там как минимум не на столько критичен как в городе, даже несмотря на это видео, хотя тут он явно был бы не лишним
    (но если честно за рулем уаза был явно очень слабый и неопытный водитель, то что его так раскрутило исключительно его личная заслуга, покрытие и колеса тут явно вторичны)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Kissendjer Senior Member
    офлайн
    Kissendjer Senior Member

    12796

    22 года на сайте
    пользователь #2935

    Профиль
    Написать сообщение

    12796
    # 25 января 2012 14:46
    Андрей Владимирович:

    CADET50, ну нате вам наши условия
    шипы не нужны, ага

    А если предположить, что у него тупо тормоза не в порядке? Разное тормозное усилие на колесах?
    Или вообще на лете, лысом... ну а юли? Ведь джип! Т.е. причин может быть масса, почему такое случилось.

    А оно тебе надо?
  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 25 января 2012 14:47
    Андрей Владимирович:

    CADET50, просто на трассе скорости другие вот и раскрутило на 3.5 оборота, в городе бы сделал бы только один оборот
    касательно не "минск", то это трасса М1, правда за пределами РБ, но очень очень близко к РБ

    шип на трассе? да я продолжаю утверждать что он там как минимум не на столько критичен как в городе, даже несмотря на это видео, хотя тут он явно был бы не лишним
    (но если честно за рулем уаза был явно очень слабый и неопытный водитель, то что его так раскрутило исключительно его личная заслуга, покрытие и колеса тут явно вторичны)

    А я вот пытался свою машину на стоянке так крутануть, даже на 180 градусов не накрутил на чистом льду.

    Добавлено спустя 52 секунды

    Kissendjer:

    Андрей Владимирович:

    CADET50, ну нате вам наши условия
    шипы не нужны, ага

    А если предположить, что у него тупо тормоза не в порядке? Разное тормозное усилие на колесах?
    Или вообще на лете, лысом... ну а юли? Ведь джип! Т.е. причин может быть масса, почему такое случилось.

    Прерывистое торможение? Не, не слышал.

  • CADET50 Senior Member
    офлайн
    CADET50 Senior Member

    1961

    13 лет на сайте
    пользователь #320257

    Профиль
    Написать сообщение

    1961
    # 25 января 2012 14:52 Редактировалось CADET50, 1 раз.
    Андрей Владимирович:

    (но если честно за рулем уаза был явно очень слабый и неопытный водитель, то что его так раскрутило исключительно его личная заслуга, покрытие и колеса тут явно вторичны)

    благодарю за объективную честность! ;) мне вот даже по видео так показалось....

    Андрей Владимирович:

    просто на трассе скорости другие вот и раскрутило на 3.5 оборота, в городе бы сделал бы только один оборот

    что б так как на видео - я имел не ваше видео и количество оборотов, а видео повыше, где бОльшая часть как коровы на льду - ни тронуться ни повернуть ни затормозить..... ну ни помню я такого в нашей столице, хоть убейте... :shuffle:

    The Power of Dreams
  • Kissendjer Senior Member
    офлайн
    Kissendjer Senior Member

    12796

    22 года на сайте
    пользователь #2935

    Профиль
    Написать сообщение

    12796
    # 25 января 2012 14:53 Редактировалось Kissendjer, 1 раз.
    Erte:

    Прерывистое торможение? Не, не слышал.

    Да хоть пунктирное, если тормоза не исправны...
    Прерывистое торможение — периодическое нажатие на педаль тормоза и полное ее отпускание. Основной причиной, вынуждающей временно прекратить действие тормозных механизмов, является блокировка колес. Такой способ применяется на неровной дороге и там, где чередуются участки с разными коэффициентами сцепления, например асфальт со льдом, снегом и грязью. Перед наездом на неровность или скользкий участок следует полностью отпускать тормоз.
    Эффективность прерывистого способа при экстренном торможении недостаточна, так как временное прекращение действия тормозов влияет на увеличение тормозного пути автомобиля.

    Услышали? Теперь знаете? А коли не слышали, где термин то подцепили, я его не употреблял?

    А оно тебе надо?
  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 25 января 2012 14:57
    Kissendjer:

    Erte:

    Прерывистое торможение? Не, не слышал.

    Да хоть пунктирное, если тормоза не исправны...
    Прерывистое торможение — периодическое нажатие на педаль тормоза и полное ее отпускание. Основной причиной, вынуждающей временно прекратить действие тормозных механизмов, является блокировка колес. Такой способ применяется на неровной дороге и там, где чередуются участки с разными коэффициентами сцепления, например асфальт со льдом, снегом и грязью. Перед наездом на неровность или скользкий участок следует полностью отпускать тормоз.
    Эффективность прерывистого способа при экстренном торможении недостаточна, так как временное прекращение действия тормозов влияет на увеличение тормозного пути автомобиля.

    Услышали? Теперь знаете? А коли не слышали, где термин, то подцепили, я его не употреблял?

    Вам бы следовало прочитать то, что вы любезно процыцыровали.
    Видите у меня на аватарке машину? Вот у неё были очень весёлые тормоза. Тем не менее зимой она в занос по причине "разных тормозных усилий" не уходила именно благодаря тому, что вы тут любезно цыцыруете.

  • Kissendjer Senior Member
    офлайн
    Kissendjer Senior Member

    12796

    22 года на сайте
    пользователь #2935

    Профиль
    Написать сообщение

    12796
    # 25 января 2012 14:57
    CADET50:

    что б так как на видео - я имел не ваше видео и количество оборотов, а видео повыше, где бОльшая часть как коровы на льду - ни тронуться ни повернуть ни затормозить..... ну ни помню я такого в нашей столице, хоть убейте...

    Да проехал он быстрее чем остальные на пару минут. Там медленно, но ползут, но какой повод пофапать на свою шиповку у чела появился. :) Ну будет такое раз или два раза в году. Ну и что страшного?!

    А оно тебе надо?
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 25 января 2012 14:58

    Kissendjer, причина в одном - дурень нажал на педаль тормоза, а может еще и сцепление выжал
    и похер в порядке они или нет

    а шипы дали бы такому неопытному водителю шанс!

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Kissendjer, а шипу достаточно и "одного раза" за всю зиму чтобы сэкономить 100-500-1000уе

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 25 января 2012 14:59
    Андрей Владимирович:

    Kissendjer, причина в одном - дурень нажал на педаль тормоза, а может еще и сцепление выжал
    и похер в порядке они или нет

    а шипы дали бы такому неопытному водителю шанс!

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Kissendjer, а шипу достаточно и "одного раза" за всю зиму чтобы сэкономить 100-500-1000уе

    3.5 оборота? Без шансов. За рулём талант.

  • Kissendjer Senior Member
    офлайн
    Kissendjer Senior Member

    12796

    22 года на сайте
    пользователь #2935

    Профиль
    Написать сообщение

    12796
    # 25 января 2012 15:02
    Erte:

    Kissendjer:

    Erte:

    Прерывистое торможение? Не, не слышал.

    Да хоть пунктирное, если тормоза не исправны...
    Прерывистое торможение — периодическое нажатие на педаль тормоза и полное ее отпускание. Основной причиной, вынуждающей временно прекратить действие тормозных механизмов, является блокировка колес. Такой способ применяется на неровной дороге и там, где чередуются участки с разными коэффициентами сцепления, например асфальт со льдом, снегом и грязью. Перед наездом на неровность или скользкий участок следует полностью отпускать тормоз.
    Эффективность прерывистого способа при экстренном торможении недостаточна, так как временное прекращение действия тормозов влияет на увеличение тормозного пути автомобиля.

    Услышали? Теперь знаете? А коли не слышали, где термин, то подцепили, я его не употреблял?

    Вам бы следовало прочитать то, что вы любезно процыцыровали.
    Видите у меня на аватарке машину? Вот у неё были очень весёлые тормоза. Тем не менее зимой она в занос по причине "разных тормозных усилий" не уходила именно благодаря тому, что вы тут любезно цыцыруете.

    Вы хоть осознаете что пишете? На кой вы мне пишете про прерывистое торможение? Пишите про "Прерывистое торможение? Не, не слышал." водителю уазика. У него стопы горели постоянно.
    Про аватарку вообще умилили, вы видели аватарку Shura1? Я уверен на 100 процентов - это не он!
    Так что связь между вашей аватаркой, прерывистым торможением и очень весёлыми тормозами, я осознал только после вашего явного пояснения, хотя нафига вы его делали понять не могу!

    А оно тебе надо?
  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    21 год на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 25 января 2012 15:07

    ну вот будет на выходных -20 и что шипы будет панацея?
    или "у меня зимняя резина/шипы esp/tcs, езжу как летом почему врезался в столб не знаю?"

  • Kissendjer Senior Member
    офлайн
    Kissendjer Senior Member

    12796

    22 года на сайте
    пользователь #2935

    Профиль
    Написать сообщение

    12796
    # 25 января 2012 15:08
    Андрей Владимирович:

    Kissendjer, причина в одном - дурень нажал на педаль тормоза, а может еще и сцепление выжал
    и похер в порядке они или нет

    а шипы дали бы такому неопытному водителю шанс!
    Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд

    Kissendjer, а шипу достаточно и "одного раза" за всю зиму чтобы сэкономить 100-500-1000уе

    Андрей Владимирович Ну давайте не будем гадать на кофейной гуще? Что там и как было, да и все ли в порядке нам уже не узнать, так что отбросим этот видос как сомнительный, его можно толковать по разному и устроить полный холивар.
    Про один раза вполне согласен, есть дорожные условия, где без шипа очень сложно.
    Те же слова можно сказать и про зимннюю резину без шипов, относительно летней. Так что все относительно!

    А оно тебе надо?
  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 25 января 2012 15:09
    Kissendjer:

    Erte:

    Kissendjer:

    Erte:

    Прерывистое торможение? Не, не слышал.

    Да хоть пунктирное, если тормоза не исправны...
    Прерывистое торможение — периодическое нажатие на педаль тормоза и полное ее отпускание. Основной причиной, вынуждающей временно прекратить действие тормозных механизмов, является блокировка колес. Такой способ применяется на неровной дороге и там, где чередуются участки с разными коэффициентами сцепления, например асфальт со льдом, снегом и грязью. Перед наездом на неровность или скользкий участок следует полностью отпускать тормоз.
    Эффективность прерывистого способа при экстренном торможении недостаточна, так как временное прекращение действия тормозов влияет на увеличение тормозного пути автомобиля.

    Услышали? Теперь знаете? А коли не слышали, где термин, то подцепили, я его не употреблял?

    Вам бы следовало прочитать то, что вы любезно процыцыровали.
    Видите у меня на аватарке машину? Вот у неё были очень весёлые тормоза. Тем не менее зимой она в занос по причине "разных тормозных усилий" не уходила именно благодаря тому, что вы тут любезно цыцыруете.

    Вы хоть осознаете что пишете? На кой вы мне пишете про прерывистое торможение? Пишите про "Прерывистое торможение? Не, не слышал." водителю уазика. У него стопы горели постоянно.
    Про аватарку вообще умилили, вы видели аватарку Shura1? Я уверен на 100 процентов - это не он!
    Так что связь между вашей аватаркой, прерывистым торможением и очень весёлыми тормозами, я осознал только после вашего явного пояснения, хотя нафига вы его делали понять не могу!

    Ещё раз осознающему показываю брешь в его логике. Если не понимает - тут и доктора бессильны.
    Если на колёсах разное тормозное усилие, то прерывистое торможение как раз и помогает не уйти в занос. "Тормоза не исправны = 100% занесёт и даже пунктирное торможение не поможет" - это ваша точка зрения.
    КО

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 25 января 2012 15:16

    Kissendjer, ну как же холивар, это же АЗЫ!!! нельзя в таких условиях вообще трогать педаль тормоза,

    при нажатии на педаль тормоза, машину обязанно развернуть сразу же, так должно быть
    то что тормоз был нажат в пол было видно по стопам

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"