Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • imlesi Senior Member
    офлайн
    imlesi Senior Member

    799

    12 лет на сайте
    пользователь #609162

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 24 января 2014 21:05

    ну да согласен , прикидывал как вариант , Смутило что если на паркингк каком в течении 2 мин 4 раза повернуть и столькоже развернуть и звек через раз то есть смысл копнуть глубже . Ну а вообще завтро так МОЙКА - развароты павароты , если звук то на дигнастику , тока моука блин , опасно в ето время :)

  • SADVIK Passat B6 Club
    офлайн
    SADVIK Passat B6 Club

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #159972

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 24 января 2014 21:05

    Всем привет! DRago_777, с Днюхой! Всех благ!
    А у меня тоже есть вопрос. Я ехал сегодня по трассе и ощутил, что машина вся дрожит на 5-6 передачах (ок.2 тыс.об.). До четвертой все было ок. А выше - дрожит вся машина, вибрирует. Руль не бьет. Именно чувствуется вибрация на ходу: и в педали, и в сиденье, и в кузов, и даже в ногу от центрального тоннеля. Остановился, как водится, открыл капот, стал чесать затылок :D , повтыкал - все работает ровно. Поехал дальше - вибрирует. Трасса ровная, резина все та же, нокиан зимний. Что это было такое, хз. Дальше уже не следил, т.к. дорога ухабистая, не поймешь, то ли от ям машину колбасит, то ли от чего. В общем, я озадачен и теряюсь в догадках, что бы это могло быть.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Tester:

    Видимо тут он стоит в стакане.

    В стакане клапан есть - 100%.

    Добавлено спустя 54 секунды

    imlesi:

    тока мойка блин , опасно в ето время

    Пусть воздухом продуют крышку бака обязательно. И ручки дверные с уплотнителями дверей. Самые больные места. Дверь примерзнет - фиг оторвешь.)

    Oo VW oO
  • serge.bu Member
    офлайн
    serge.bu Member

    228

    11 лет на сайте
    пользователь #700052

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 24 января 2014 21:37

    Добрый вечер,всем. Какой расход солярки по городу у Вас в эти морозы. У меня значительно вырос где-то 8-9 л. (борт.компа нет), прошлой зимой такого расхода не замечал. Может какая болячка скоро вылезит.

  • Dimadze Passat B6 Club
    офлайн
    Dimadze Passat B6 Club

    834

    20 лет на сайте
    пользователь #19155

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 24 января 2014 21:37

    SADVIK, снег и лёд из дисков вычисти и перестанет тачку колбасить на большой скорости. Черпанул где-то при парковке. У меня было именно так.

    Добавлено спустя 51 секунда

    serge.bu, у меня ближе к 8. А обычно летом к 7.

  • Andrej_13 Senior Member
    офлайн
    Andrej_13 Senior Member

    746

    14 лет на сайте
    пользователь #276371

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 24 января 2014 21:40
    ASTAH000:

    Andrej_13:

    если закрывать личинкой водительскую дверь, все остальные тоже закроются?если нет, то как закрыть все остальные?

    Если без аккума, то вначале закрываются все двери кроме водительской с помощью аварийного замка, сняв резиновое уплотнение в торце двери, отмеченное пиктограммой замка, повернув вертикальный шлиц.

    сегодня снял в торце двери резиновую заглушку, там круглое отверстие, которое чем-то изнутри закрыто, никакого вертикального шлица , как закрыть все двери?

  • SADVIK Passat B6 Club
    офлайн
    SADVIK Passat B6 Club

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #159972

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 24 января 2014 21:42
    Dimadze:

    снег и лёд из дисков вычисти и перестанет тачку колбасить на большой скорости.

    Тоже об этом подумал. Но вот вчера машину мыл - повычищали всю грязь. Только если по новой намерзло внутри. Надо завтра залезть поглядеть.
    Я вообще думал о "слетевшей" балансировке колес, внутреннем ШРУСе...

    Oo VW oO
  • serge.bu Member
    офлайн
    serge.bu Member

    228

    11 лет на сайте
    пользователь #700052

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 24 января 2014 21:45
    Dimadze:

    SADVIK, снег и лёд из дисков вычисти и перестанет тачку колбасить на большой скорости. Черпанул где-то при парковке. У меня было именно так.

    Добавлено спустя 51 секунда

    serge.bu, у меня ближе к 8. А обычно летом к 7.

    Были гольф, и В5(с борт.комп.) у них 6.3-6.4л. зимой.

  • SADVIK Passat B6 Club
    офлайн
    SADVIK Passat B6 Club

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #159972

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 24 января 2014 21:45 Редактировалось SADVIK, 1 раз.
    serge.bu:

    Какой расход солярки по городу у Вас в эти морозы

    У меня за эту неделю расход увеличился. Если обычно уходит за неделю литров 20 при езде по городу (километров 150) и километров 150 по трассе, то за эту ушло 35 литров примерно. Грешу на морозы.
    А так, вообще литров 7 с небольшим в среднем зимой расход в городе. В пробках - до девяти.

    Oo VW oO
  • imlesi Senior Member
    офлайн
    imlesi Senior Member

    799

    12 лет на сайте
    пользователь #609162

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 24 января 2014 22:02
    Dimadze:

    у меня ближе к 8. А обычно летом к 7.

    такая же штука , только если не 8 то 8.5 гдето!

    Добавлено спустя 51 секунда

    ну как дорога , если с работы по раньше то менше 8 может покозать :D

  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 24 января 2014 22:06
    SADVIK:

    Пусть воздухом продуют крышку бака обязательно. И ручки дверные с уплотнителями дверей. Самые больные места. Дверь примерзнет - фиг оторвешь.)

    Я сегодня тоже на мойке был. Раза три перетирал все уплотнители и всю видимую влагу. А вот про люк бензобака даже не подумал.
    Ручки и парктроники продули на мойке. Когда приехал на стоянку (через час катания по городу) все ручки открывались как надо, правда правый передний датчик все-таки подмерз. Машинку минут 10 держал открытой, что бы ее выморозило, а потом только закрывал. Надеюсь ничего не примерзнет...

    coox
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 24 января 2014 22:22 Редактировалось KNK, 2 раз(а).
    Tester:

    Если давление высокое гоним его в систему мимо фильтра?

    Нет, лучше пускай разорвет где чего и/или работает без масла? Где-то слышал/читал, доказательств не предоставлю. :-?

    Tester:

    В металлических накручивающихся фильтрах стоит обратный клапан, что бы масло из фильтра не вытекало при заглушенном двигателе.

    Обратный - это тупо резинка по кругу, он там тоже есть, но речь не о нем.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Tester:

    Если давление высокое гоним его в систему мимо фильтра?

    Пруф:

    Когда масло слишком густое или забьется фильтрующий элемент, чтобы все-таки обеспечить двигатель смазкой открывается перепускной клапан

    Добавлено спустя 2 минуты

    И еще:

    Перепускной клапан (вy-pass valve) иногда называют предохранительным, обводным или байпасным. Его назначение – обеспечить гарантированную подачу моторного масла в систему смазки двигателя в случае, если оно не может пройти через фильтрующий эле­мент при его полном засорении или слишком большой вязкости масла при низких температурах. Давление срабатывания перепускно­го клапана устанавливается в зависимости от конструкции двигателя и у разных моделей находится в пределах 0,55–2,6 кг/см2.
    Противодренажный клапан (аnti-drain valve) предотвращает слив масла из фильтра и масляных каналов в картер двигателя после его остановки. Это исключает при последующем пуске задержку подачи масла в систему смазки из-за образования воздушной проб­ки. Самая распространенная конструкция противодренажного клапана представляет из себя подпружиненный резиновый диск, закры­вающий изнутри входные отверстия в корпусе фильтра.

  • SADVIK Passat B6 Club
    офлайн
    SADVIK Passat B6 Club

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #159972

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 24 января 2014 22:31
    Coox:

    А вот про люк бензобака даже не подумал.

    Ну, если что, рецепт есть!)) Снимать обшивку и ручками-ручками.))
    У меня обычно ручки дверные прихватывает. Я их осторожно "срываю", и дальше все ок.

    Oo VW oO
  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 24 января 2014 22:31 Редактировалось ASTAH000, 1 раз.
    Coox:

    DRago_777, с праздником!

    Присоединяюсь! :beer:

    Добавлено спустя 40 минут 28 секунд

    Andrej_13:

    сегодня снял в торце двери резиновую заглушку, там круглое отверстие, которое чем-то изнутри закрыто, никакого вертикального шлица

    Я про эту желтую крутелку.

  • sergei1000 Member
    офлайн
    sergei1000 Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #655585

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 24 января 2014 23:20

    Всем доброй ночи! Сегодня заменили подогреватель, датчики, насос и скажу очень удивлен, что дизель в такой холод может так быстро греться)) И кстати теперь температура на светофорах не опускается, только дымок из под днища и шум печки под капотом) красота, только блин дороговато...

  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 24 января 2014 23:26
    SADVIK:

    Ну, если что, рецепт есть!)) Снимать обшивку и ручками-ручками.))

    Дык проще в теплый бокс на пару часов и все.

    coox
  • DRago_777 Senior Member
    офлайн
    DRago_777 Senior Member

    1695

    16 лет на сайте
    пользователь #141158

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 24 января 2014 23:26 Редактировалось DRago_777, 1 раз.
    KNK:

    Да, там стакан с ногой. С ДР!

    спасибо)

    Стакан пока покупать не рискнул,завтра поеду сниму его и по номеру уже буду подбирать,мало ли...
    Он кстати вроде с охладителем,буду смотреть,можно ли оставить свой если что
    На разборке крышку нашел за 50$,при том что новая на экзисте в оригинале 415тысяч стоит

    Coox:

    DRago_777, с праздником!
    Машинка отремонтируется. Главное здоровье!

    Спасибо)
    Отремонтируется это я уверен,только вот как после такого на ней куда-нибудь далеко ехать?
    SADVIK, ASTAH000, и вам тоже спасибо)

    Intel Core2duo e7200@3650mHz, ASUS P5N-E SLI, Palit GTX460 Sonic, 2GB OCZ Platinum 1066mHz, WD 1000GB,FSP 450W,GlacialTech 5610 Plus Silent
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 24 января 2014 23:36 Редактировалось KNK, 4 раз(а).
    DRago_777:

    Он кстати вроде с охладителем,буду смотреть,можно ли оставить свой если что

    Охладитель отдельно. Там снизу такая же гайка пластиковая как и на крышке фильтра.

    DRago_777:

    На разборке крышку нашел за 50$,при том что новая на экзисте в оригинале 415тысяч стоит

    Они часто или не ориентируются в ценах или отмазываются, что у них вот в вруках, а на экзисте ждать надо. Там три разных крышки(по номерам) цена от 406 тыр. до 478 тыр.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Вот:

    №1 - 045 115 389 J(в сборе с фильтром) - 1,7млн. на экзисте. Есть смысл задать вопрос партнерам, как про б/у так и про новый.

  • Lolmen Senior Member
    офлайн
    Lolmen Senior Member

    1471

    17 лет на сайте
    пользователь #101112

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 25 января 2014 00:08 Редактировалось Lolmen, 1 раз.

    загорелась маслёнка, всё кирдык?
    и кто знает почему может печка еле греть, когда температура достигает 90 и в ноги ледяной воздух... ?

  • DRago_777 Senior Member
    офлайн
    DRago_777 Senior Member

    1695

    16 лет на сайте
    пользователь #141158

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 25 января 2014 00:53
    Lolmen:

    и кто знает почему может печка еле греть, когда температура достигает 90 и в ноги ледяной воздух...

    воздух в системе охлаждения?

    KNK:

    Охладитель отдельно. Там снизу такая же гайка пластиковая как и на крышке фильтра.

    в общем можно и без него обойтись,хоть это радует

    KNK:

    №1 - 045 115 389 J(в сборе с фильтром) - 1,7млн. на экзисте. Есть смысл задать вопрос партнерам, как про б/у так и про новый.

    в том-то и дело,ждать некогда,отец завтра приедет и требует целую машину :D
    Буду пытать счастья по разборкам)
    А номер этот,на 1.9 tdi покатит?Кода мотора к сожалению не знаю,но могу скинуть в личку вин

    Intel Core2duo e7200@3650mHz, ASUS P5N-E SLI, Palit GTX460 Sonic, 2GB OCZ Platinum 1066mHz, WD 1000GB,FSP 450W,GlacialTech 5610 Plus Silent
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 25 января 2014 01:06 Редактировалось KNK, 1 раз.
    DRago_777:

    А номер этот,на 1.9 tdi покатит?Кода мотора к сожалению не знаю,но могу скинуть в личку вин

    Этот номер подходит вообще для всех дизелей в 08 году - BXE,BLS,BMA,BKP,BMP,BUZ,BMR и CBAA,CBAB. У тебя один из первых двух, если есть сажевый, то второй. Т.е. можно просто искать этот стакан от 1,9/2,0 дизеля Б6, не загонясь номером.

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    DRago_777:

    в том-то и дело,ждать некогда,отец завтра приедет и требует целую машину
    Буду пытать счастья по разборкам)

    А чем плоха наша клубная разборка?