Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • energia Senior Member
    офлайн
    energia Senior Member

    2048

    13 лет на сайте
    пользователь #376486

    Профиль
    Написать сообщение

    2048
    # 18 января 2013 08:38
    ArchitectDesignerAnna:

    energia, а если пару шуфляд в шкаф?

    ArchitectDesignerAnn да это единственное, что приходит на ум, потому что вообще не хочу захламлять квартиру разной мебелью и поменьше пылисборников хочеться.

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 18 января 2013 08:55

    Работа над интерьером это комплексная задача. И участвуют в ней все: заказчик, дизайнер, смежные фирмы подрядчики, строители. Поэтому каждый в праве иметь долю авторства в этом проекте. И говоить что кто-то что-то "присвоил" по меньшей мере не корректно:-)

  • Fleury Member
    офлайн
    Fleury Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #380030

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 18 января 2013 09:49

    ya-lubava, честно говоря, я Вас отлично понимаю, со мной, как с дизайнером такое случается и даже намного чаще, вот например, захожу в салон, и вижу, как дизайнер из салона общаясь с новыми заказчиками рекламирует мой дизайн помещения и свою мебель на фоне интерьера, так скажем а сфотографирована не только мебель (шторы, плитка, обеденная группа, декорные элементы и конечно, же люстра, а в описании на сайте ее написано, эта итальянская люстра отлично дополняет интерьер:))))))))), а заказчики в свою очередь сидят и охают ахают, ну мне тоже это не приятно, или на стадии авторского надзора приглашаешь на объект подрядчиков (мебель, текстиль, кухни и тд), а потом у них на сайте обнаруживаешь, что пока тебя не было, они сфотографировали свою выполненную работу, но и чужую!!!!!! Представляете какой прикол, спрашивается, зачем???где совесть и рамки приличия???но у нас это никого не останавливает!!! тк все заинтересованы в увеличении дохода, неважно какими средствами.

    The best or nothing!
  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 18 января 2013 10:12
    Fleury:

    ya-lubava, честно говоря, я Вас отлично понимаю, со мной, как с дизайнером такое случается и даже намного чаще, вот например, захожу в салон, и вижу, как дизайнер из салона общаясь с новыми заказчиками рекламирует мой дизайн помещения и свою мебель на фоне интерьера, так скажем а сфотографирована не только мебель (шторы, плитка, обеденная группа, декорные элементы и конечно, же люстра, а в описании на сайте ее написано, эта итальянская люстра отлично дополняет интерьер:))))))))), а заказчики в свою очередь сидят и охают ахают, ну мне тоже это не приятно, или на стадии авторского надзора приглашаешь на объект подрядчиков (мебель, текстиль, кухни и тд), а потом у них на сайте обнаруживаешь, что пока тебя не было, они сфотографировали свою выполненную работу, но и чужую!!!!!! Представляете какой прикол, спрашивается, зачем???где совесть и рамки приличия???но у нас это никого не останавливает!!! тк все заинтересованы в увеличении дохода, неважно какими средствами.

    Ну это действительно так. И тем не менее, все относительно :-) . Я не расстраиваюсь, если появляются на сайтах интерьеры мои в фирмах подрядчиках. Главное что они есть в моем портфолио и если что, где истина через заказчиков узнать можно:-)

  • Fleury Member
    офлайн
    Fleury Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #380030

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 18 января 2013 10:28

    cati-66,
    О чем Вы говорите, какая истина, кто будет до нее докапываться, кому это надо!!!))))) я же не буду ловить заказчиков при выходе из салона и рассказывать, что они занимаются копирайтом!!!!)))) проехали и забыли, это ежесекундная неприятная ситуация))))

    вопрос в том, насколько я понимаю, что ya-lubava не хочет, чтобы ее пространство личное исполненное ею было выставлено напоказ. (могу ошибаться,ya-lubava нам это расскажет ), позавчера общалась на объекте с заказчицей, (у нее интерьер готов без мебели пока еще кв 120м кв, есть на что посмотреть) и просила несколько кадров сфотографировать, СВОЕГО ЖЕ ПРОЕКТА!!! так она категорически запретила, говорит, что это мое личное пространство и я не хочу, его тиражировать, вот так!!!

    The best or nothing!
  • alexboss Senior Member
    офлайн
    alexboss Senior Member

    1989

    13 лет на сайте
    пользователь #432965

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 18 января 2013 10:32 Редактировалось alexboss, 2 раз(а).
    cati-66:

    Работа над интерьером это комплексная задача. И участвуют в ней все: заказчик, дизайнер, смежные фирмы подрядчики, строители.

    Поэтому у нас от силы в РБ наверное 5% с настоящим ЕВРО, а остальные с "типовым" стыреным у соседа дизайном частично евро, не с кожаным диваном, а с кожзамом, не с гранитом, а с керамикой. :)

    PSA - LEXIA V347.99 и PP2000 V24.99
  • Fleury Member
    офлайн
    Fleury Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #380030

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 18 января 2013 10:32

    и я уважаю ее мнение! тк только после разработки ее проекта, ко мне обратились 3 человека по ЕЕ ЛИЧНОЙ рекомендации, а если вести себя по свински с заказчиками, можно нарваться на такие неприятные отзывы, которые опубликовала ya-lubava в верхних постах.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    alexboss:

    cati-66:

    Работа над интерьером это комплексная задача. И участвуют в ней все: заказчик, дизайнер, смежные фирмы подрядчики, строители.

    Поэтому у нас от силы в РБ наверное 5% с настоящим ЕВРО, а остальные с "типовым" стыреным у соседа дизайном частично евро, не с кожаным диваном, а с кожзамом, не с гранитом, а с керамикой. :)

    я думаю разницы нет настоящий или не настоящий евроремонт, если делаешь сам!!!если комфортно, то почему нет?

    The best or nothing!
  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 18 января 2013 10:38

    Fleury, поэтому и существует понятие "конфедициальности" и когда заканчивается работа, обязательно уточняется у заказчика, можно ее показывать или нет:-) . И если мне говорят нет, то слово я держу обязательно. Оставляю фото только дя личного архива и мемуаров:-)

    Добавлено спустя 25 минут

    Когда же идет работа над крупными объектами в архитектуре и дизайне, я составляю договор, где прописываются авторские права. Которые подразумевают использование данного проекта в качестве саморекламы.
    фирмы-подрядчики с которыми идет многолетнее сотружество и партнерство никогда не будут заниматься ерундой за спиной, по крайней мере у меня. Они прекрасно понимают, что лучше не иметь пару картинок в своем партфолио, нежели потерять интересные объекты. Конкуренция поставщиков материалов сейчас жесткая на рынке. Поэтому все идет во взамосогласованности со мной и заказчиком:-)

  • morpoh81 Junior Member
    офлайн
    morpoh81 Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #424646

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 18 января 2013 11:04

    Fleury, а расстояние между тв 42" и диваном не мало(около 2м)

  • Fleury Member
    офлайн
    Fleury Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #380030

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 18 января 2013 11:11
    morpoh81:

    Fleury, а расстояние между тв 42" и диваном не мало(около 2м)

    до дивана 2 м должно быть, чтобы сидя на диване (ширина сидения 85-90см) было 2.45), рассматривайте, исходя из таких характеристик.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    смотрите на схему там все написано

    The best or nothing!
  • ya-lubava Senior Member
    офлайн
    ya-lubava Senior Member

    585

    14 лет на сайте
    пользователь #259943

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 18 января 2013 11:33
    Fleury:

    вопрос в том, насколько я понимаю, что ya-lubava не хочет, чтобы ее пространство личное исполненное ею было выставлено напоказ. (могу ошибаться,ya-lubava нам это расскажет ), позавчера общалась на объекте с заказчицей, (у нее интерьер готов без мебели пока еще кв 120м кв, есть на что посмотреть) и просила несколько кадров сфотографировать, СВОЕГО ЖЕ ПРОЕКТА!!! так она категорически запретила, говорит, что это мое личное пространство и я не хочу, его тиражировать, вот так!!!

    Да, Вы правы, я именно это и хотела сказать. У меня все скромно, но я бы не хотела свое жилище поставить на обозрение. Спасибо за понимание и поддержку!

    Zmeevik:

    ya-lubava,

    Собираю информацию как кто работает, чтоб не наткнуться на спеца, который нариует потом всю мою квартиру, сказав, что это его проект, при этом не поможет мне ничем...

    а от вас убудет из-за этого? что за трагедия... можно подумать в этих ваших интернетах все работы у всех исключительно авторские

    А почему кто-то имеет право присваивать чужое, а тем более выставлять как свое. Извините, это просто кража - без ведома, без разрешения, без какого либо права:( Тогда можно так аферистов подкармливать, а что тут такого?

    cati-66:

    Когда же идет работа над крупными объектами в архитектуре и дизайне, я составляю договор, где прописываются авторские права. Которые подразумевают использование данного проекта в качестве саморекламы.

    Интересует вариант, а если клиент ценит Ваш талант и хочет получить Ваши услуги, то Вы никак кроме саморекламы вопросы не решаете?
    Я, например, сталкивалась с фотографами - фотают бесплатно и выставлят фотки где хотят.... а если не выставлять - берут деньги. У Вас есть альтернатива? Просто любопытно.

  • morpoh81 Junior Member
    офлайн
    morpoh81 Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #424646

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 18 января 2013 11:47

    а если так,

    куда поставить стол,свет?

  • Fleury Member
    офлайн
    Fleury Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #380030

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 18 января 2013 11:53
    morpoh81:

    а если так,

    куда поставить стол,свет?

    в спальне : спать головой к радиаторам отопления не рекомендую, также ногами к выходу тоже, что-то в этом нехорошее просматривается, ну и тв напротив окна возможно будет бликовать.
    гостиная: если не учитывать тв напротив окна, то ок, можно поставить барную стойку и на ней организовать стол, не обязательно на H+1200 можно что-то среднее придумать или кухню продлить в барную, тоже вариант, а вообще я Вам уже говорила проставить размеры помещения, а не план БТИ с площадями.

    The best or nothing!
  • Annisa Senior Member
    офлайн
    Annisa Senior Member

    1315

    12 лет на сайте
    пользователь #656183

    Профиль
    Написать сообщение

    1315
    # 18 января 2013 11:54

    morpoh81, что-то смотрю и не могу понять, а где у вас вход в туалет будет? или точнее выход из него - в жилую комнату?

  • Fleury Member
    офлайн
    Fleury Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #380030

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 18 января 2013 11:57
    Annisa:

    morpoh81, что-то смотрю и не могу понять, а где у вас вход в туалет будет? или точнее выход из него - в жилую комнату?

    ванну и санузел необходимо объединить, вход из коридора

    The best or nothing!
  • _magnolia_ Neophyte Poster
    офлайн
    _magnolia_ Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #663769

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 18 января 2013 12:13
    morpoh81:

    1.газ,
    2.несущие-силикатный кирпич,межкомнатные- пеноблок

    Fleury, человек же писал, что у него газ - объединение гостинной и кухни не возможно...

  • 691667 Member
    офлайн
    691667 Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #691667

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 18 января 2013 12:43

    alexboss, на сколько мне известно, на фирмах в районе 20.. про критерии ничего сказать не могу, не совсем понимаю о чем Вы спрашиваете.. еще часто цена зависит от площади-чем меньше, тем дороже

  • morpoh81 Junior Member
    офлайн
    morpoh81 Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #424646

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 18 января 2013 12:54

    Fleury, точных размеров ещё нет,дом достраивается,

  • Fleury Member
    офлайн
    Fleury Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #380030

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 18 января 2013 16:52
    _magnolia_:

    morpoh81:

    1.газ,
    2.несущие-силикатный кирпич,межкомнатные- пеноблок

    Fleury, человек же писал, что у него газ - объединение гостинной и кухни не возможно...

    У кого-то невозможно, а у кого-то возможно, ставите раздвижные стеклянные двери на плане и вуаля, те кухня от гостиной по проекту разделяется раздвижными стеклянными дверьми, как считаете, а это возможно???))
    вот что действительно невозможно, так это спальню на балкон выносить, тк там ограждение цельное исходя из плана, возвести стенку не получится.
    _magnolia_, предложите свой вариант, просим!!!!!!!

    Добавлено спустя 52 секунды

    а в процессе ремонта про двери забываете))))) :shuffle:

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    а еще вариант поменять газ на электро, но я думаю, что это будет дороже стоить, но и такое возможно!

    The best or nothing!
  • lllesenka Member
    офлайн
    lllesenka Member

    285

    15 лет на сайте
    пользователь #175353

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 19 января 2013 08:14

    Доброе утро, форумчане)
    Выкладываем на ваш суд очередной вариант детской. Ждем ваших комментариев))