Ответить
  • 148813 MemberАвтор темы
    офлайн
    148813 Member Автор темы

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #148813

    Профиль
    Написать сообщение

    161
  • 00il Senior Member
    офлайн
    00il Senior Member

    813

    12 лет на сайте
    пользователь #596719

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 25 ноября 2014 10:29
    Beluga:


    Alexandr Pavlovich:

    Что скажите про такой экземпляр?

    Пробег солидный... В списке замененных узлов нет ступичных подшибников, если не меняли, то это скоро выскочит... Т.е. сразу прибавляйте в уме как мин 400... Хотя, в объявлении написан - Торг...

    Откуда 400? Если пара ступиц - 250 максимум

    Расходники и запчасти к Toyota, Lexus, Honda, Acura, Kia, Hyundai.
  • Beluga Member
    офлайн
    Beluga Member

    416

    16 лет на сайте
    пользователь #136016

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 25 ноября 2014 10:40 Редактировалось Beluga, 3 раз(а).

    00il, так важная цифра? А в машине только пара ступиц? А работа по замене сейчас бесплатна??? А пара каких ступиц 250 макс? :)

    Если цифра важна, то прибавляйте в уме 250, а не 400 :)
    Моя арифметика проста - те же ступицы фебест стоят порядка 200 зад ( пара) и 120 перед (пара) ... 320 + работа
    Если брать оем оригинал - то 250+ 250 + работа... Поэтому и написал как мин 400

    http://stp-shop.by/ - Шумоизоляция STP в Беларуси 8-029-6590631 Олег
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 25 ноября 2014 10:49 Редактировалось Sanek2, 2 раз(а).
    Beluga:

    Sanek2:

    И снова вы меня не поняли. Система такая, пробив по карфаксу пробег мы знаем, в каком месяце какова года с каким пробегом она ушла и уже отталкиваясь от этого можно дальше рассуждать.

    Полностью с вами согласен.... 8) Возможно это экономия речевых средств не позволила мне понять сразу мысль....

    Sanek2:

    Если у вышеуказанного оратора в течении месяца с одеялом будет все ок, не исключено, что и себе куплю...
    Пы Сы. А картонку пробовали ставить?

    А что значит все будет Ок? :))) Картонку можно поставить, только тут больше геммора в установке... Но, зато, никаких финансовых вложений... А одеяло раз купил, и забыл... Могу дать вам покататься на неделю своего :)


    Alexandr Pavlovich:

    Что скажите про такой экземпляр?

    Пробег солидный... В списке замененных узлов нет ступичных подшибников, если не меняли, то это скоро выскочит... Т.е. сразу прибавляйте в уме как мин 400... Хотя, в объявлении написан - Торг...

    нет, спасибо, пока не надо. Я вот тут пружины на зад заказал, после отпуска с финансами тяжело, но если что, лучше куплю себе новое, а то еще запачкаю ваше... Картонка на мой взгляд эффективнее, так как нету лишней продувки и быстрее греется, если бы решетка снизу бампера держалась крепче (а у меня зараза чета слетает после мойки) я бы захимичил из кожзама на веревочках полосу и привязывал бы снизу, для уменьшения площади продувки. Двигатель итак холодный сам по себе, ничего бы страшного зимой с ним не случилось бы.
    А одеяло только не дает вверх на капот теплому воздуху идти, хотя если крепкий мороз, теплый воздух от двигателя хоть немного греет трубки стеклоомывателя. Как мне кажется, немаловажно иметь защиту снизу, чтобы еще и оттуда не задувало.
    ПЫСЫ найдите главную дорогу на НТВ там вопрос одеял подымался

    Министерство добрых дел
  • Buck Senior Member
    офлайн
    Buck Senior Member

    645

    19 лет на сайте
    пользователь #32549

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 25 ноября 2014 10:52 Редактировалось Buck, 7 раз(а).
    Beluga:

    Вот купили литовцы машину в штатах в 2011 году- пробег 30 тыс миль... Сделали, машину продали в РФ - она прокаталась 250 тыс км, пробег открутили - вот вам машина с 35 тыс миль...

    Я например знаю моя машина выкатилась с 26000 миль с США по карфаксу. Машина не сэлваж, но авария была, после аварии даже ТО проходила еще через 4 месяца. Есть все фотки с аукциона: косметические повреждения по правой стороне и бампер был треснут (стоит от красной машины оригинал). Тут встала на учет через пару месяцев после прихода на Solromka и не меняла владельца и не была ни в такси ни в прочих службах. Так как повреждения были вообще не существенные (чисто косметические) что бы оправдать заявленную стоимость пробег поставили 200 000 миль в литве (как оказалось зря все ровно обошлась 24000). Потом тут "умелец" с машиностроителей отматывал назад (руки ему оторвать как намучился потом as.sukhorukov) но по честсноку. Я переводя в км. тоже сказал что бы по честному as.sukhorukov умножил и выставил в километрах что то в районе 95000км., машину то для себя беру кого обманывать вся история машины есть и будет со всеми документами, но уже к километрах. Состояние на СТО сказали просто огонь )))

    Руль не стерт как тут машины смотрел с 60 000км, пластмасса не серая, а черная на углах и изгибах, рули все потерты сидушки и педали стерты. Также машины смотрел дырки в крыши дополнительные с заглушками, явно антены стояли таксерские. Короче ужасов с приусами насмотрелся, но пробивал все. Не советую жалеть 2$ на пробивку по карфаксу и 15$ на европейку.

  • Beluga Member
    офлайн
    Beluga Member

    416

    16 лет на сайте
    пользователь #136016

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 25 ноября 2014 11:21

    Buck, мы говорим об одном и том же... Я не оспариваю, а даже настаиваю на том, что машину нужно пробивать.. Это даст понять, что с ней было до вывоза из США, например... Но полностью на эту инфу полагаться нельзя, если машина "не свежая", а уже бегала по просторам нашей, или рядом с нашей Родины - с ней может быть все что угодно... Если машина после карфакса все еще интересна, далее идет уже ее детальное обследование... Это или сервис, или человек знающий, хотя бы со сканером... Часто просто беглый осмотр многое о машине говорит... Куда бита, что делали, как делали и так далее.... По отмотке пробега могут сказать какие то незначительные детали и тд и тп..

    http://stp-shop.by/ - Шумоизоляция STP в Беларуси 8-029-6590631 Олег
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 25 ноября 2014 11:51 Редактировалось Sanek2, 1 раз.

    Степень битости бывает разной, главное насколько хорошо сделано. Главное, чтобы удары не влияли на ходовую. Лично мне нехорошие личности уже 3 раза притирали бампер задний и сваливали...
    Вот видео про одеяло
    Похоже, что достойная вещь. Летом специально покупал себе шлем беларусского производства, сделанный в Полоцке. Мне очень понравился. Думаю одеяло из тех краев не хуже будет. :super:

    Министерство добрых дел
  • arenda156 Senior Member
    офлайн
    arenda156 Senior Member

    1403

    12 лет на сайте
    пользователь #526227

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 25 ноября 2014 15:23

    Ребята подскажите, плиз проходной 3-4 летний, Приус (не ушатанный) во сколько обойдется в Минске?
    Есть разница между американцем и европейцем?

  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    16 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 25 ноября 2014 15:35
    arenda156:

    Есть разница между американцем и европейцем?

    По субективному мнению перекупов и и.т.д., европеец цениться дороже.

  • Beluga Member
    офлайн
    Beluga Member

    416

    16 лет на сайте
    пользователь #136016

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 25 ноября 2014 15:41

    arenda156, что вы имеете ввиду под "не ушатанный"? Очень мало инфы для ответа - целый вам нужен или битый? Комплектация какая? И под разницей вы подразумеваете цену или комплектацию? :)

    вот две ссылки - просмотрите - будете иметь представление
    https://www.exleasingcar.com/ru/%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA -Европа

    https://www.iaai.com/ru-ru/ - Америка

    ссылку на таможенный калькулятор, надеюсь, сами найдете :)

    http://stp-shop.by/ - Шумоизоляция STP в Беларуси 8-029-6590631 Олег
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 25 ноября 2014 17:14
    аскер:

    arenda156:

    Есть разница между американцем и европейцем?

    По субективному мнению перекупов и и.т.д., европеец цениться дороже.

    Но чаще так получается, что амер изначально в базе гораздо сильнее укомплектован

    Министерство добрых дел
  • Buck Senior Member
    офлайн
    Buck Senior Member

    645

    19 лет на сайте
    пользователь #32549

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 25 ноября 2014 18:07 Редактировалось Buck, 4 раз(а).
    Sanek2:

    Но чаще так получается, что амер изначально в базе гораздо сильнее укомплектован

    относительно приусов помоему наоборот.

    Европа почти всегда на 17 дисках америка на 15
    У Европы почти везде HUD в штатовских почти всегда его нет
    У Европы чаще головное в штатовских нет
    У Европы чаще LED фары ближнего у США это редкость...
    У Европы всегда есть передние противотуманки у США их по моему вообще нет (может есть но редко)
    и прочие мелочи в виде затемняемого зеркало заднего вида, датчик света, датчик дождя и т.п. (жене без них первое время было тяжело но привыкла, я пока постоянно забываю включить свет а в темноте выключать не забываю только потому что его вижу когда выхожу)

    Но США лучше для наших зим там какая то фигня для отопления есть (тут подправят как называется) и сразу 15ки стоят для которых новая резина стоит копейки по сравнению с 17, легче найти фотки оригинала с аукциона в каком она состоянии была, дешевле пробивать по пробегу и истории на территории США.

    Это мое субъективное мнение из того что видел сравнивая машины которые были на продаже

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 25 ноября 2014 18:53 Редактировалось Sanek2, 1 раз.

    А теперь посмотрим на 20к и ее комплектацию
    Для меня 15 диски круче, чем 17 понторезы. Не считаю этот параметр выдающимся...

    Министерство добрых дел
  • Beluga Member
    офлайн
    Beluga Member

    416

    16 лет на сайте
    пользователь #136016

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 25 ноября 2014 19:24 Редактировалось Beluga, 1 раз.
    Buck:

    и прочие мелочи в виде затемняемого зеркало заднего вида, датчик света, датчик дождя и т.п. (жене без них первое время было тяжело но привыкла, я пока постоянно забываю включить свет а в темноте выключать не забываю только потому что его вижу когда выхожу)

    это просто разница в комплектации, а не отличия американца от европейца...

    Buck:

    У Европы чаще головное в штатовских нет

    подразумевается экран и камера заднего вида?
    голословное утверждение :))) да и толку в РБ от этого головного - навигация все равно никакая :))))

    а в остальном согласен...

    Но самое главное тут не упомянули - дешевле не только пробивать америкосовскую машину, а она и сама значительно дешевле...

    http://stp-shop.by/ - Шумоизоляция STP в Беларуси 8-029-6590631 Олег
  • Buck Senior Member
    офлайн
    Buck Senior Member

    645

    19 лет на сайте
    пользователь #32549

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 25 ноября 2014 21:00
    Beluga:

    это просто разница в комплектации, а не отличия американца от европейца... .

    Я говорил про то что тут продается из 30к и личное наблюдение когда покупал. Так было почему то всегда. Все европейцы всегда в полном фарше все с США пустые )))

    Sanek2:

    А теперь посмотрим на 20к и ее комплектацию
    Для меня 15 диски круче, чем 17 понторезы. Не считаю этот параметр выдающимся...

    по 20 не скажу, так как тут их не смотрел и не подбирал их.

  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    16 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 25 ноября 2014 21:28

    На мой взгляд --- американки на 101% битые.
    К сервису в европе относятся гораздо лучше.

  • Beluga Member
    офлайн
    Beluga Member

    416

    16 лет на сайте
    пользователь #136016

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 25 ноября 2014 22:31 Редактировалось Beluga, 1 раз.

    аскер, да да да... Особенно, если посмотреть как паркуются в европейских городах, где бампера считаются расходным материалом, и никто не парится по поводу того, что перед или зад обтесан... Про Штаты не могу сказать, не был...

    И США и в Европе полно, как и битых, так и целых машин... Не нужно делать полный вывод из частного...

    Buck:

    Все европейцы всегда в полном фарше все с США пустые )))

    Buck, то то каждая вторая 30ка по Минску катает с активным круизом и solar roof... А я все думал, почему так? А это просто европейки... :)

    http://stp-shop.by/ - Шумоизоляция STP в Беларуси 8-029-6590631 Олег
  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5490

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5490
    # 25 ноября 2014 23:39

    Был сегодня в сервисе на Могилевской улице с Приусом 20-кой. Часовая диагностика выявила вот такой результат.
    Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами? Машина рабочая, никаких признаков неполадок не подавала. После этой диагностики вылезли ошибки на панели при первом включении (красная машинка и восклицательный знак). При выключении и повторном включении ошибки с панели пропали.

    И что это за программы такие на этом сервисе? Чтобы понять что нет связи с нужными модулями нужно потратить час времени?

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21739

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21739
    # 26 ноября 2014 00:09

    Alexandr Pavlovich, сдается мне что ребята (а точнее их сканер) не совсем дружат с гибридами, съездите на Ольшевского или в Toyota центр, там есть нормальное оборудование и люди которые умеют им пользоваться. А зачем вы вообще на диагностику поехали если все работает?

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5490

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5490
    # 26 ноября 2014 00:25
    Nosferatos:

    на Ольшевского или в Toyota центр, там есть нормальное оборудование и люди которые умеют им пользоваться.

    Я давно читаю эту тему, вынес для себя что этот сервис один из лучших. Они раньше находились на Ольшевского, теперь переехали. Но на Ольшевского остался второй сервис.

    Nosferatos:

    А зачем вы вообще на диагностику поехали если все работает?

    Я только собираюсь купить машину, решил перестраховаться и проверить состояние гибридной установки и ВВБ.

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    20 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 26 ноября 2014 10:26 Редактировалось Sanek2, 1 раз.

    Господа, я переговорил с админами онлайнера, они готовы дать права "определенным людям" для создания закрытой ветки в виде базы знаний (по типу пассатов).
    Для этого нужен пользователь с чистой репутацией на форуме.
    Я просил дать права как минимум двум пользователям, которые организуют 20ку и 30ку.
    Например я могу взять на себя 20ку, если аудитория поддержит. Либо выдвигайте другого кандидата, но давайте наконец уже определятся, а не катать вату.

    Министерство добрых дел