Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 22 января 2014 10:55
    sergfil:

    таки да: сорвало патрубок. Какой точно не знаю - снимали защиту двигателя на СТО, и путем перегазовок обнаружили. Вроде от турбины к интеркулеру.

    Ну вот. ;)

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    beloff:

    охохо, так это блок media in с ценником под 200, хлопцi обсуждали вроде как обычный шнурок 3.5, вот я и заинтересовался как ето еще можно и треки листать с головы

    Обсуждали, но ты читал по диагонали. Ну или я назвал MDI ауксом... :-?

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 22 января 2014 10:59

    что вы тут все про папу,маму и проВодку . кто-то обещал с утра рукопись -страшилку выложить из реальной жизни Пассата и спасения .

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • SADVIK Passat B6 Club
    офлайн
    SADVIK Passat B6 Club

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #159972

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 22 января 2014 11:00 Редактировалось SADVIK, 1 раз.
    KNK:

    А что там интересного? Чел сделал управление с брелка штатным электроприводом, который он брал "бу с немецкого ебея, бюджет в районе 15 т.р."

    Дело в том, что сам топикстартер сделал эту же штуку руками за 1500 рублей. И, насколько я понял, применялась она без изначального электропривода.
    Вот еще ссыль - Бэнг!

    Oo VW oO
  • MITSUBISHI Senior Member
    офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

    5717

    17 лет на сайте
    пользователь #77794

    Профиль
    Написать сообщение

    5717
    # 22 января 2014 11:22

    T_iama_T, так а чем принципиально отличается от продаваемого китайсями? Стоимостью?

    "Какая боль, какая боль, Passat B6 2:0"
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 22 января 2014 11:29 Редактировалось KNK, 1 раз.
    KNK:

    Сегодня вернули пассатик товарища к жизни! :ura:
    Спасибо причастным efir1684 и bawtrik. В итоге все оказалось не страшно, но по симптомам... :insane:

    Утром сюда напишу почти детективную историю.

    Собственно по сути.

    Позвонил товарищ, что Пассат 06, 1,9 мкпп не заводится. Перед этим ездил, сначала пропала подсветка в салоне и багажнике, потом он перестал заводится. Стал писать "нажмите педаль сцепления", хотя ее естественно нажимали. "Ручник не работает, курите мануал" выскочило. На приборке в разрядах тысяч пробега вместо цифр появились какие-то части цифр(первый и три последних разряда в норме). Время стало сбрасываться при погасании приборки. Календарь тоже остался стоять на месте(через 4 дня там было тоже самое число). Аккум в норме, свежий.
    Подключил он естественно сразу кабель. Блоки не отвечают кроме двигателя. Скидывал клемму - не помогло. Блоки перестали видеться вообще все. Разумеется первый совет проверить предохранители - все в порядке. Решил я сделать диагностику сам, своим шнурком. Блоки видятся кроме двигателя и климатроника, почти во всех остальных ошибки по связи с теми двумя блоками, что логично. Ошибка по датчику педали сцепления(не заводится в том числе и поэтому). (Не все шнурки одинаково хороши!)
    Проверили проводку под аккумом(мало ли) - все нормально там. В процессе обдумывания и "совещания" с Олегом(bawtrik) пришли к выводу, что нужно начать с гейтвея, потому как уж очень много разных проблем с общим участником. Гейтвей любезно предоставил Роман(efir1684).
    После замены гейтвея цифры пробега сразу вернулись на место, подсветка салона загорелась, но связь с двигателем и климатроником не появилась. :conf: Оказалось, что при проверке предохранителей именно отвечающие за эти блоки были перепутаны с соседними гнездами. :-? У БУ двигателя два предохранителя - один под капотом, второй слева торпеды. Пред климатроника справа. Сверились с мануалом, вернули все на места и все заработало. :ura:

    Вот таким странным образом заглючил гейтвей. Т.е. шнурком он читался, блоки читались, но не все(заводиться авто перестал еще до "проверки" предохранителей, и скорее всего связь с БУ была, но вопрос к датчику педали уже был или и то и другое). Основные глюки показывала приборка. На росс.форумах был один случай с гейтвеем, но там "не заводится - к ОД - замена гейтвея", без всего остального.

    Кто там спрашивал, что по быстрому вынуть чтобы авто не заводилось - вот этот предохранитель БУ двигателя на 5А вынуть и всё. ;)

    Добавлено спустя 59 секунд

    evaks:

    страшилку выложить из реальной жизни Пассата и спасения

    Собсно вот оно выше. :shuffle:

    Добавлено спустя 7 минут 48 секунд

    SADVIK:

    Дело в том, что сам топикстартер сделал эту же штуку руками за 1500 рублей. И, насколько я понял, применялась она без изначального электропривода.

    Какую "эту штуку"? Платку с детальками? Она столько не стоит по себестоимости. Смысл ее без электропривода? Отщелкивать багажник с пульта? Так вроде он и отщелкивается. А защелкнуться-то он без привода не сможет. Привод за 1500 руб он не сделал точно.

  • SADVIK Passat B6 Club
    офлайн
    SADVIK Passat B6 Club

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #159972

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 22 января 2014 12:10
    KNK:

    Какую "эту штуку"?

    Скинул выше ссыль на платку за 1500 с установкой.

    Oo VW oO
  • minsk75 Member
    офлайн
    minsk75 Member

    399

    13 лет на сайте
    пользователь #428907

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 22 января 2014 12:11
    KNK:

    Кто там спрашивал, что по быстрому вынуть чтобы авто не заводилось - вот этот предохранитель БУ двигателя на 5А вынуть и всё.

    а можно на картинке про какой именно речь. может пригодиться :)

    <br />
  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 22 января 2014 12:11
    sergfil:

    таки да: сорвало патрубок. Какой точно не знаю - снимали защиту двигателя на СТО, и путем перегазовок обнаружили. Вроде от турбины к интеркулеру.

    по хожу такой же как и у меня вырвало. Смотри крепления для него, если есть желание (если дело в креплениях) можешь восстановить, кто-то отписывался простую заклепку засобачили и обработали напильником, если нет - новый патрубок онли оригинал, ценник в районе 50 уев (мне Рамон эфир неделю его доставал, т.к. под заказ)

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • GriAnd Senior Member
    офлайн
    GriAnd Senior Member

    3742

    15 лет на сайте
    пользователь #163330

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 22 января 2014 12:20

    Добрый день. Подскажите пожалуйста хороший сервис. Интересует ТОЛЬКО БЕЗНАЛичная оплата. Устал бороться с качеством работ на центрах АТЛАНТ-М. Так что их не предлагать, пожалуйста.
    Может кто обслуживается и доволен. Помогите пожалуйста.
    АВТО - пассат 6. 2009 года. Дизель. Автомат.

  • 0бморок Senior Member
    офлайн
    0бморок Senior Member

    7381

    10 лет на сайте
    пользователь #952538

    Профиль
    Написать сообщение

    7381
    # 22 января 2014 12:23
    Coox:

    И опять же насчет кастрол присадки вопрос, можно ли. нужно ли?

    Предыдущий коник - Авенсис 2,2 D-4D.Постоянно добавлял Castrol tda(соляра хоть и с заправок, но однозначно - г..но, однако ).4 года, 130 000км. - с топливным оборудованием никаких проблемм. :znaika:
    Сейчас думаю - стоит ли в пассат в бензин Castrol TBE добавлять или бензин у нас лучшее чем соляра? :-?

    объясни мне сейчас, пожалей дурака...
  • SADVIK Passat B6 Club
    офлайн
    SADVIK Passat B6 Club

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #159972

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 22 января 2014 12:32
    0бморок:

    в пассат в бензин Castrol TBE добавлять

    :o А в бензин-то зачем? Что Вам уже бензин плохого сделал..))

    Oo VW oO
  • DRago_777 Senior Member
    офлайн
    DRago_777 Senior Member

    1695

    16 лет на сайте
    пользователь #141158

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 22 января 2014 13:00
    KNK:

    А без разбора этого никто не скажет точнее. Но что-то стучит? Или мерещится?

    у меня это может быть самовнушение,надо кого-то постороннего,но знающего эту машину просить послушать)))

    maximka1454:

    DRago_777, на ранних моделях есть проблема с герметичностью крышки стакана фильтра. Даже есть тпи. Посмотри в эту сторону.

    машина 2008 года

    hardbrest:

    поехал уже наверное тыс.30 после того.

    дай да бог и мне так

    Intel Core2duo e7200@3650mHz, ASUS P5N-E SLI, Palit GTX460 Sonic, 2GB OCZ Platinum 1066mHz, WD 1000GB,FSP 450W,GlacialTech 5610 Plus Silent
  • medion9700 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    medion9700 Клуб Самоделкиных

    3725

    15 лет на сайте
    пользователь #158954

    Профиль
    Написать сообщение

    3725
    # 22 января 2014 13:00 Редактировалось medion9700, 1 раз.
    SADVIK:

    Про -50 я, конечно, утрирую, но суть примера, я думаю, понятна. Я никогда арктику не лил - ну и ничего, жив-здоров. И в -30 заводилась машина с первой попытки. Так что я бы не лил ничего левого. Обычного топлива хватает.

    тоже арктику никогда не лил и другим не советую. сегодня с утреца решил попробовать запустить своего пассатика. стояла во дворе с четверга. в баке евро-5+кастрол тда согласно инструкции. керосин не добавлял. подкинул дежурный аккум на 4-5 минут. отключил--ключ на старт--с одного накала свечей с пол лборота, практически , как летом==удивлён. :rotate: по хорошему удивлён. да, температуру показывала -16.5. кстати, заметил ещё с осени, что обычный дизель стал полным г..........даже древний мерин, который хавает всё, что пахнет солярой, и то тупит. попробовал и в мерина евро-5 линуть. разбавил где то на половину---поехала машина. стала намного ровнее и мягче работать на холостом, приёмистость радует ;)

    не бойтесь мечтать--мечты сбываются
  • 0бморок Senior Member
    офлайн
    0бморок Senior Member

    7381

    10 лет на сайте
    пользователь #952538

    Профиль
    Написать сообщение

    7381
    # 22 января 2014 13:00
    SADVIK:

    А в бензин-то зачем? Что Вам уже бензин плохого сделал..))

    ну дык , вот я и думаю пока.
    Присадка , вроде, улучшает смазывание топливной системы, связывает воду(типа конденсат). Или не стоит заморачиваться и всё нужное уже есть в 95 -ом?

    объясни мне сейчас, пожалей дурака...
  • VVK7 Neophyte Poster
    офлайн
    VVK7 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #631787

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 января 2014 13:06

    Всем привет) Давно являюсь читателем этой ветки, но пишу первый раз, хочу сказать огромное спасибо КНК за отзывчивость ,в теории и на практике он на высоте!!! Вывел из комы моего "пасю" , :ura: .а также спасибо причастным efir1684 и bawtrik. :beer: .Это мой пассат перестал заводится, а теперь приятно урчит.)))) Принимайте меня)

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10275

    15 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10275
    # 22 января 2014 13:08
    0бморок:

    Или не стоит заморачиваться и всё нужное уже есть в 95 -ом?

    не стоит.
    достаточно использовать нормальное моторное масло.

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 22 января 2014 13:12
    SADVIK:

    KNK:

    Какую "эту штуку"?

    Скинул выше ссыль на платку за 1500 с установкой.

    Ну так и я о ней:

    KNK:

    Смысл ее без электропривода?

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    minsk75:

    а можно на картинке про какой именно речь. может пригодиться :)

    SC10(левый торец панели), второй ряд сверху), второй справа(четвертый слева), на 5А.

    VVK7:

    Это мой пассат перестал заводится, а теперь приятно урчит.)))) Принимайте меня)

    О, вот и владелец выздоровевшего пациента. :D :super:

  • 0бморок Senior Member
    офлайн
    0бморок Senior Member

    7381

    10 лет на сайте
    пользователь #952538

    Профиль
    Написать сообщение

    7381
    # 22 января 2014 13:32
    Бамбарбия Кергуду:

    достаточно использовать нормальное моторное масло.

    спасиб. :beer:

    объясни мне сейчас, пожалей дурака...
  • G0l Member
    офлайн
    G0l Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #891714

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 22 января 2014 13:40
    Agens:

    на обычной саляре в -27 с первого раза заводился, после 3-5 сек. прокрутки, на работу и обратно ~20км - проблем не было.

    на летней соляре купленной в июле бочку, до -14 С ездил и я жена.(правда на 30л вливал со шприца 2 кубика геля манол да и соляра у меня в тепле хранится +20+22 в гараже) но заводской фильтр имеет подогрев! в Чт 16 рисковать дальше не стали поеххал дизелек в зимнюю спячку теперь возит бензинка

    история ремонта +комплектация всего концерна ВАГ ,пин магнитолы Фольц в личку vin-history@yandex.ru
  • T_iama_T Passat B6 Club
    офлайн
    T_iama_T Passat B6 Club

    199

    18 лет на сайте
    пользователь #56538

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 22 января 2014 13:50
    MITSUBISHI:

    T_iama_T, так а чем принципиально отличается от продаваемого китайсями? Стоимостью?

    По функционалу ничем не отличается, только, что мона не заморачиватся со всякими там заказами, пересылками, а за полчаса дома на коленках все сделать))))