Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • DjPashtet Passat B6 Club
    офлайн
    DjPashtet Passat B6 Club

    414

    14 лет на сайте
    пользователь #189284

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 22 января 2014 00:27 Редактировалось DjPashtet, 3 раз(а).

    del

  • DRago_777 Senior Member
    офлайн
    DRago_777 Senior Member

    1695

    16 лет на сайте
    пользователь #141158

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 22 января 2014 00:29
    E-X-P-E-R-T:

    там в стыке пластика и металла что-то не состыковалось , но раз фильтр новый, следовательно и резинка, то всё норм.

    как то странно,что до этого целый межсервисный интервал все стыковалось :D

    E-X-P-E-R-T:

    Кстати решётка на пассате(справа) хаевскую напоминает при таком падении света

    мне решетку еще прошлой зимой на парковке универа сломали...
    Все хочу черную без значка заказать...

    KNK:

    Не хочу о грустном, но при маслянном голодании ложаться турба и вкладыши коленвала. Думай.

    самое большое количество масла вытекло именно в то время,когда она минут 20 на ХХ работала,после этого уже заметил течь
    Лужица визуально литра на полтора
    Залил я после всего ну пусть 2.5 литра,грубо
    Т.е. при движении потерял пускай литр,что в тех же самых моих жигулях :shuffle: равно уровню от максимума до минимума вроде

    Неужто и при таком расчете могут быть такие плачевные последствия?
    Ох чувствую теперь буду вместе с уровнем масла еще и крышку фильтра на герметичность проверять....

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    E-X-P-E-R-T:

    Так если лампы не было, то им точно ничего не будет(если конечно лампы реально не было, а не сбой в системе, там датчик или хз). Вот с шестигранником там да, да и то кто-то же издалека ехал(точно не помню, вроде Berloga), с подуставшим поменянным, и ничего, доехал.
    Возможно, я слишком смело рассуждаю

    с шестигранником беда вроде же 2.0 касаема только,нет?

    KNK:

    Смотря какие обороты были. Если низкие, то и не будет лампы.

    сначала проехал километра 3,в режиме прогрева(тобишь не газуя),потом минут 20 на хх

    Intel Core2duo e7200@3650mHz, ASUS P5N-E SLI, Palit GTX460 Sonic, 2GB OCZ Platinum 1066mHz, WD 1000GB,FSP 450W,GlacialTech 5610 Plus Silent
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 22 января 2014 01:21
    DRago_777:

    с шестигранником беда вроде же 2.0 касаема только,нет?

    Да, но по лампочке алгоритм такой же будет.

    DRago_777:

    Залил я после всего ну пусть 2.5 литра,грубо

    Т.е. там оставалось <1,5л. Мало. :-?

    DRago_777:

    Неужто и при таком расчете могут быть такие плачевные последствия?

    А без разбора этого никто не скажет точнее. Но что-то стучит? Или мерещится?

  • maximka1454 Senior Member
    офлайн
    maximka1454 Senior Member

    638

    18 лет на сайте
    пользователь #57725

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 22 января 2014 01:26

    DRago_777, на ранних моделях есть проблема с герметичностью крышки стакана фильтра. Даже есть тпи. Посмотри в эту сторону.

    Арбайтен унд дисциплинен!
  • alex6966 Passat B6 Club
    офлайн
    alex6966 Passat B6 Club

    1231

    12 лет на сайте
    пользователь #567247

    Профиль
    Написать сообщение

    1231
    # 22 января 2014 06:07
    leva_1917:

    С соляркой тундровой кто нить по научному растусуйте!

    Т.н. "Арктика" наша процентов на 80-85 состоит из керосина, смазывающие свойства которого немного отличаются от ДТ. Отсюда - вопрос: насколько понравится всем трущимся частям топливной системы такое положение вещей?

    И опять же насчет кастрол присадки вопрос, можно ли. нужно ли?

    Можно, но нужно ли? Я никогда ничем кроме зимнего ДТ не пользовался. Если лить в бак неизвестно какую жижу из бульдозера, то может и стОит CASTROL добавлять...

    Oo vw oО
  • sergfil Member
    офлайн
    sergfil Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #623932

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 22 января 2014 07:33 Редактировалось sergfil, 1 раз.
    KNK:

    sergfil, все именно так:

    motorchik:

    сорвало патрубок?
    герметичность впуска?

    Диагностику не надо, ищи лопнувший или слетевший патрубок - 99%.
    Не пугайте человека взрывом сажевого и прочим. :D Виновата ли Арктика - воздержусь.

    Спасибо, ребята. Буду искать. Что касается соляры: у обычной зимней температура замерзания заявлена -23, по факту значит может при -20 уже быть пипец. У арктики заявлено -32, а не -50. У нас уже было позавчера -23 утром. Поэтому и добавил в обычную соляру арктики. При таких температурах надо добавлять что-то по-любому. Антигель, присадку, керосин... Я на прошлой машине намучился по наитию ничего не добавляя. Еб....ся 2 недели отогревом машине в теплом боксе, снятием и чисткой бака, заменой фильтра трижды - все было в парафине. Кто хочет повторить - заливайте обычную соляру и ждите минус -25. Не факт, но риск такой есть. Имхо, лучше рисковать с арктикой. Тем более, я ее в том году при сильных морозах лил в этот пассат и ничего.

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 22 января 2014 08:26 Редактировалось KNK, 2 раз(а).
    sergfil:

    у обычной зимней температура замерзания заявлена -23

    Тихо-тихо, не замерзания, а предельная температура фильтруемости. И это требования стандарта( -20С), а по факту -27-28С, смотри хотя бы паспорта на сайте А100(и у остальных будет тоже самое, т.к. ДТ с новополоцкого "Нафтана''). А можно и на любой АЗС попросить показать.

  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 22 января 2014 08:27
    KNK:

    Если поставить оригинальный AUX и к нему айфон

    есть оригинальный аух+RCD300+ипхон. Песни листаются только с аппарата, с майфуна нет.

    Добавлено спустя 9 минут 4 секунды

    DjPashtet:

    только условие 6 папок в каждой не более 99 треков

    я закинул все 400 штук в 1 папку - играют все. Только если перелистывать - перелистываются первые 100, а играют по порядку все

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • SADVIK Passat B6 Club
    офлайн
    SADVIK Passat B6 Club

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #159972

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 22 января 2014 08:58
    sergfil:

    У арктики заявлено -32, а не -50. У нас уже было позавчера -23 утром. Поэтому и добавил в обычную соляру арктики. При таких температурах надо добавлять что-то по-любому.

    Про -50 я, конечно, утрирую, но суть примера, я думаю, понятна. Я никогда арктику не лил - ну и ничего, жив-здоров. И в -30 заводилась машина с первой попытки. Так что я бы не лил ничего левого. Обычного топлива хватает.

    Oo VW oO
  • Bal-lek Senior Member
    офлайн
    Bal-lek Senior Member

    5705

    18 лет на сайте
    пользователь #68510

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 22 января 2014 09:28 Редактировалось Bal-lek, 1 раз.
    leva_1917:

    А насчет рнс - вопрос вечнофилософский... Город знаю, навигация по Минску нафиг не нужна

    Так ее в рнс и нету нормальной для Минска, по крайней мере пока.

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 22 января 2014 10:12
    beloff:

    есть оригинальный аух+RCD300+ипхон. Песни листаются только с аппарата, с майфуна нет.

    Проблема скорее всего в очень "навороченном" майфуне.

  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3339

    21 год на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3339
    # 22 января 2014 10:23

    на обычной саляре в -27 с первого раза заводился, после 3-5 сек. прокрутки, на работу и обратно ~20км - проблем не было.
    Арктика и присадки - для выбивания денег...

  • T_iama_T Passat B6 Club
    офлайн
    T_iama_T Passat B6 Club

    199

    18 лет на сайте
    пользователь #56538

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 22 января 2014 10:27

    MITSUBISHI, я себе мутил провод сам, все до безобразия просто и никаких затрат, время в расчет не берем, от старых наушников отрезается провод из старого компа отрезам два проводка что к материнке подключают там всякие usb или включения(выключения) паяем, подключаем и вуаля, наслаждаемся музыкой на свой вкус и цвет)))

  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 22 января 2014 10:27
    KNK:

    beloff:

    есть оригинальный аух+RCD300+ипхон. Песни листаются только с аппарата, с майфуна нет.

    Проблема скорее всего в очень "навороченном" майфуне.

    да навряд ли. Слабо представляю как по обычному кабелю джеку идет сигнал еще и на переключение треков. Теоретически (да и практически) такое реализовано в спецштекере, в котором вместо 2х идут 3 контактные площадки, именно по этой 3 площадке и идет инфа на переключение (как это реализовано в штатных наушниках)

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 22 января 2014 10:31 Редактировалось KNK, 1 раз.
    beloff:

    Слабо представляю как по обычному кабелю джеку идет сигнал еще и на переключение треков.

    Какому еще "обычному кабелю джеку"? Там целый блок и куча проводов. Вот такое я имел ввиду. А ты походу про AUX-гнездо под мини-джек, так оно не для айфона, а вообще.

  • SADVIK Passat B6 Club
    офлайн
    SADVIK Passat B6 Club

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #159972

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 22 января 2014 10:32

    А я тем временем нашел интересную тему в соседней ветке. Владельцы универсалов должны оценить. Там даже видео есть в теме. Бэнг!

    Oo VW oO
  • hardbrest Passat B6 Club
    офлайн
    hardbrest Passat B6 Club

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #259688

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 22 января 2014 10:32
    DRago_777:

    Даааа,зима принесла сюрпризов нам...

    В общем по вопросу с протекшим пассатом - давило все таки с фильтра,долили в конечно итоге литра 2.5 масла,еще надо утром щуп глянуть будет
    Фильтр теперь новый
    Вроде бы теперь не течет и хер знает чего оно потекло,масло менялось с полгода назад и потекло как раз в интервале смены

    Возможно это самовнушение,но мне теперь кажется,что внутри что-то постукивает
    И это не мой передающий привет маховик :D

    У меня на ходу также ушло 2,5л масла (отьехал оклоло 100км от гаража после замены). Загорелась маслёнка только когда сбросил обороты на сьезде. Выдавило резинку на фильтре из-за слабой зажатой крышки фильтра - каюсь, мой косяк. В итоге всё прошло без последствий, поехал уже наверное тыс.30 после того.

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 22 января 2014 10:33 Редактировалось KNK, 1 раз.
    T_iama_T:

    MITSUBISHI, я себе мутил провод сам, все до безобразия просто и никаких затрат, время в расчет не берем, от старых наушников отрезается провод из старого компа отрезам два проводка что к материнке подключают там всякие usb или включения(выключения) паяем, подключаем и вуаля, наслаждаемся музыкой на свой вкус и цвет)))

    Ну вот и я ему примерно о том же, только гнездо под мини-джек(а не штекер) брал то ли от звуковой карты, то ли от панельки в 3,5 отсек. :D

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    SADVIK:

    А я тем временем нашел интересную тему в соседней ветке.

    А что там интересного? Чел сделал управление с брелка штатным электроприводом, который он брал "бу с немецкого ебея, бюджет в районе 15 т.р.". Ноу-хау схемка поможет только тем у кого уже есть электропривод. А много у кого он тут есть? Или кто-то готов поставить?

  • sergfil Member
    офлайн
    sergfil Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #623932

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 22 января 2014 10:45

    таки да: сорвало патрубок. Какой точно не знаю - снимали защиту двигателя на СТО, и путем перегазовок обнаружили. Вроде от турбины к интеркулеру.

  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 22 января 2014 10:52
    KNK:

    beloff:

    Слабо представляю как по обычному кабелю джеку идет сигнал еще и на переключение треков.

    Какому еще "обычному кабелю джеку"? Там целый блок и куча проводов. Вот такое я имел ввиду. А ты походу про AUX-гнездо под мини-джек, так оно не для айфона, а вообще.

    охохо, так это блок media in с ценником под 200, хлопцi обсуждали вроде как обычный шнурок 3.5, вот я и заинтересовался как ето еще можно и треки листать с головы

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье