Ответить
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 28 марта 2012 17:56

    Тема навеяна желанием множества форумчан прямо или косвенно обсудить конкретные дорожные сиутации в непредназначенной для этого теме "Любителям толкования ПДД - вопрос", занимающейся обсуждением самого текста правил :-? .

    Посему отныне при возникновении вопроса о конкретной ситуации на дороге предлагается тут:
    1) привести описание ситуации, дабы корректно донести ее до всех форумчан, по возможности - вложить рисунок, добавить ссылку на место и т.п.
    2) внятно задать вопрос - какая именно помощь/совет требуется
    3) желательно также пояснить, почему не удается разобраться самому

    Напоминаю, что :znaika:
    1. Сам текст ПДД и нюансы их требований - обсуждаются в теме "Любителям толкования ПДД - вопрос"
    2. Организация дорожного движения на конкретных участках дорог - обсуждается в теме "Организация дорожного движения"

    Ознакомиться с ПДД можно здесь

    Перечень стандартов, относящихся к дорожному движению, здесь
    Сами тексты - ищутся поиском здесь. Например, СТБ 1300-2007. Еще ссылки.

    1. Лицо не может быть привлечено к административной ответственности, пока в порядке, установленном настоящим Кодексом, не будет установлена его виновность в совершении правонарушения, предусмотренного Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях.

    2. Обязанность доказывать виновность лица, в отношении которого ведется административный процесс, возлагается на должностное лицо органа, ведущего административный процесс, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи.
    Лицо, в отношении которого ведется административный процесс, не обязано доказывать свою невиновность.

    3. Обстоятельства, излагаемые в протоколе об административном правонарушении, в постановлении о наложении административного взыскания, не могут основываться на предположениях.

    4. Сомнения в обоснованности вывода о виновности лица, в отношении которого ведется административный процесс, толкуются в его пользу.

    5. Должностное лицо органа, ведущего административный процесс, не обязано доказывать виновность лица в превышении им скорости движения транспортного средства, зафиксированной работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи (далее – работающие в автоматическом режиме специальные технические средства).

    Статьи по теме:

    Видеоурок: как без конфликта повернуть на перекрестке ул. Бурдейного — Якубовского

    На нашем форуме появилось видео конфликта двух водителей на перекрестке улиц Бурдейного и Якубовского. Автомобиль, поворачивающий направо из крайней правой полосы, по завершении маневра оказался в чужой (средней) полосе, чем вызвал недовольство других водителей. Из обсуждений конфликта на форуме стало ясно, что такая проблема для данного перекрестка не единичный случай, а довольно частое явление, которое провоцирует конфликты. Из-за чего возникают проблемы, и как правильно повернуть, чтобы не спровоцировать ДТП — смотрите в нашем видеоуроке. Советы дает Юрий Краснов.

    Видеоурок: как повернуть с пл. Победы налево, на ул. Захарова, и не попасть в ДТП

    На нашем форуме пользователи обсуждали проблему кругового перекрестка на пл. Победы. Если нужно повернуть с пр. Независимости налево, на ул. Захарова, возникает проблема с завершением маневра. Это не аварийное, но достаточно конфликтное место, о котором хорошо знают столичные автомобилисты. Некоторые преодолевают этот участок только с гудком клаксона. Как избежать сигналов от водителей, не попасть в ДТП и без проблем повернуть на ул. Захарова — смотрите в нашем видеорепортаже. Советы дает Юрий Краснов.

  • Роман_Эдуардович Senior Member
    офлайн
    Роман_Эдуардович Senior Member

    1813

    16 лет на сайте
    пользователь #108110

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 18 сентября 2024 21:26

    Подъехал на перекресток, пропускал всех на главной.
    Сначала подумал, что последняя машина поедет прямо, т.к. не был включен у нее поворотник, он решил повернуть, а я вовремя остановился.
    Неприятно, конечно попасть в ДТП из-за обычного не включенного поворотника...

    Был бы я виноват в ДТП?

    Всё начинается с выбора...
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18070

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18070
    # 18 сентября 2024 21:34
    Роман_Эдуардович:

    Подъехал на перекресток, пропускал всех на главной.
    Сначала подумал, что последняя машина поедет прямо, т.к. не был включен у нее поворотник, он решил повернуть, а я вовремя остановился.
    Неприятно, конечно попасть в ДТП из-за обычного не включенного поворотника...

    Был бы я виноват в ДТП?

    Есть народное поверье что при езде по главной поворотник можно не включать.
    Виноваты были бы конечно вы.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5304

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 19 сентября 2024 06:40
    HeartBeat:

    budgerigar:

    Странно, что ты про яндекс сначала сказал, что знаешь, ссылку туда захомячил, а потом решил взяться за google, и прямая ссылка у тебя пропала и очутилась картинкой на файлопомойке. Прямо как мем про молоко и яйца.

    Какая прямая ссылка и на что? Ты бредишь?
    По яндексу расстояние такое же, только там приблизить так близко как в гугле нельзя.

    ведущая на сервер яндекс или google. Ты мог ссылку в яндекс без картинки оставить сразу, а на google-диске поделиться kml, ведь ты же не нуб правда?
    вот тебе кусок kml для earth.google.com, или Google Earth, как вставить и посмотреть сообразишь сам (ссылка на reddit в помощь уже была).
    <coordinates>
    27.4623633159464,53.90672152178779,0 27.46259160974898,53.90674712067274,0
    </coordinates>

    HeartBeat:

    budgerigar:

    И пожалуйста не ври, что сам не пользуешься микросекундами в своём доказательстве от противного.

    Я пользуюсь тем что между 0:12 и 0:15 на ютубе никак не может пройти больше 4 секунд. Но для тебя это похоже слишком сложно понять.

    Между 0:11 и 0:16 на ютубе никак не может пройти меньше 4 секунд. А первый мог ехать 5 секунд от края до края по координатам выше (ведь ты наверно помнишь, что можно смотреть на заднее колесо?). А значит ты ошибся про не больше 4 секунд и ещё соврал несколько раз. А врать нехорошо.

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18070

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18070
    # 19 сентября 2024 12:23 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    budgerigar:

    ведущая на сервер яндекс или google. Ты мог ссылку в яндекс без картинки оставить сразу, а на google-диске поделиться kml, ведь ты же не нуб правда?

    Тебе никто никаких ссылок давать не должен. Сам идешь в карты и перемеряешь, если есть сомнения.

    budgerigar:

    Странно, что ты про яндекс сначала сказал, что знаешь, ссылку туда захомячил, а потом решил взяться за google, и прямая ссылка у тебя пропала и очутилась картинкой на файлопомойке.

    Где какая ссылка была и пропала? У тебя галлюцинации?

    budgerigar:

    Между 0:11 и 0:16 на ютубе никак не может пройти меньше 4 секунд. А первый мог ехать 5 секунд от края до края по координатам выше (ведь ты наверно помнишь, что можно смотреть на заднее колесо?). А значит ты ошибся про не больше 4 секунд и ещё соврал несколько раз. А врать нехорошо.

    Я ни в чем не ошибся, они оба передним колесом от одного бордюра до другого доехали в промежуток 0:12-0:15, то есть меньше чем за 4 секунды.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5304

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 19 сентября 2024 14:56
    HeartBeat:

    Тебе никто никаких ссылок давать не должен. Сам идешь в карты и перемеряешь, если есть сомнения.

    А я и не настаиваю. Пишу что ты мог. Но не захотел. Вот перемерял по координатам выше, получилось 15,27 метра. Можешь проверить, если сможешь.

    HeartBeat:

    Где какая ссылка была и пропала? У тебя галлюцинации?

    Ну ты же говорил про 16 метров на яндексе. И ссылку свою на карту не отдал. Ни координат не оставил. Вместо этого ты долго думал пару дней, что же делать, приводил слабые доводы и наполнял пространство shitbeat. Потом в итоге родил (наверно в муках) картинку с google и оставил её на файлопомойке, чтобы вставить ссылку на неё в тег и она была видна в сообщении. Но точные координаты своего отрезка ты так и не отдал. Это у тебя страшная-страшная тайна. Или будешь отказываться от своих слов?

    HeartBeat:

    Я ни в чем не ошибся, они оба передним колесом от одного бордюра до другого доехали в промежуток 0:12-0:15, то есть меньше чем за 4 секунды.

    пфф, это ещё тебе надо доказать. Вот смотри сам:
    https://drive.google.com/file/d/1z-rm1lkyVGmNUxppx-qPvrtRwh9e3dkW/preview
    https://drive.google.com/file/d/1OOQWCdAreandUMjNi22dg7yEy0RXAdgq/preview
    первый своим задним колесом от бордюра до бордюра с 0:11, по 0:16. Не забудь картинку увеличить и рассмотреть задний диск первого.

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18070

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18070
    # 19 сентября 2024 15:18 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    budgerigar:

    Вот перемерял по координатам выше, получилось 15,27 метра.

    Каким координатам? Велосипедисты, особенно второй едут по линии разметки или рядом с ней, а ты где-то в 1.5 метрах от нее меряешь :molotok:

    budgerigar:

    Ну ты же говорил про 16 метров на яндексе. И ссылку свою на карту не отдал.

    Ты же говоришь, была какая-то ссылка, а потом пропала? Так была или нет? Или это были вечерние галлюцинации? :lol:

    budgerigar:

    Потом в итоге родил (наверно в муках) картинку с google и оставил её на файлопомойке, чтобы вставить ссылку на неё в тег и она была видна в сообщении.

    На сторонние сервисы картинки загружают потому что онлайнер уменьшает их и превращает качество в г-но, но эксперт в этом какой-то подвох увидел. Наверное, сторонний сервис лишних метров накинул на картинку :lol:

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27521

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27521
    # 19 сентября 2024 15:28

    HeartBeat, зачем вы кормите тролля? :-?
    На первоначальный вопрос ответ получен (нет), а ту пургу, которую он несёт уже десятую страницу (и которая к стартовому вопросу не имеет никакого отношения), лучше игнорировать :znaika:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5304

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 19 сентября 2024 15:30
    HeartBeat:

    Ты же говоришь, была какая-то ссылка, а потом пропала? Так была или нет? Или это были вечерние галлюцинации? :lol:

    ты её с координатами потерял где-то. Потом родил картинку, потому что ссылку напрямую на google map отдать не смог.

    HeartBeat:

    Каким координатам? Велосипедисты, особенно второй едут по линии разметки или рядом с ней, а ты где-то в 1.5 метрах от нее меряешь :molotok:

    Которые выше. Ну посмотри кино сам на 0:13, скажи где первый.

    HeartBeat:

    На сторонние сервисы картинки загружают потому что онлайнер уменьшает их и превращает качество в г-но, но эксперт в этом какой-то подвох увидел. Наверное, сторонний сервис лишних метров накинул на картинку :lol:

    Ты вдруг сам не можешь на стороннем сервисе посмотреть, который называется google? - Удивительно.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Marabu:

    HeartBeat, зачем вы кормите тролля? :-?
    На первоначальный вопрос ответ получен (нет), а ту пургу, которую он несёт уже десятую страницу (и которая к стартовому вопросу не имеет никакого отношения), лучше игнорировать :znaika:

    Нехорошо так делать. Он начал срач и должен доказать свои слова.

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18070

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18070
    # 19 сентября 2024 15:38 Редактировалось HeartBeat, 3 раз(а).
    Marabu:

    HeartBeat, зачем вы кормите тролля?

    Так смешной же. Который год наблюдаю этого пациента, ничего не меняется. Все сплошные столбы и полосы в голове :lol:

    budgerigar:

    ты её с координатами потерял где-то. Потом родил картинку, потому что ссылку напрямую на google map отдать не смог.

    Я никаких ссылок и файлов не давал, потому что никто по ним кроме тебя бегать не будет. А когда картинка загружена в пост сразу всем все очевидно.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5304

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 19 сентября 2024 15:44
    HeartBeat:

    Я никаких ссылок и файлов не давал, потому что никто по ним кроме тебя бегать не будет. А когда картинка загружена в пост сразу всем все очевидно.

    Я тебе дал картинку с 0:11. Ты просто докажи что заднее колесо первого там на тротуаре. Приведи нормальные доводы, без твоего shitbeat, вроде

    HeartBeat:

    Так смешной же. Которые год наблюдаю этого пациента, ничего не меняется :lol:

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18070

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18070
    # 19 сентября 2024 15:47 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    budgerigar:

    Я тебе дал картинку с 0:11. Ты просто докажи что заднее колесо первого там на тротуаре. Приведи нормальные доводы, без твоего shitbeat, вроде

    Мне картинки с 0:11 не интересны.
    Первого я вообще смысла обсуждать не вижу, так как второй ехал быстрее, его и нужно рассматривать, как более опасного.
    На моих моих скринах все видно. На 0:12 он не доехал до бордюра, на 0:15 уже заехал передом на противоположный бордюр.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5304

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 19 сентября 2024 16:04 Редактировалось budgerigar, 1 раз.
    HeartBeat:

    budgerigar:

    Я тебе дал картинку с 0:11. Ты просто докажи что заднее колесо первого там на тротуаре. Приведи нормальные доводы, без твоего shitbeat, вроде

    Мне картинки с 0:11 не интересны.

    У тебя чуть выше:

    HeartBeat:

    Я ни в чем не ошибся, они оба передним колесом от одного бордюра до другого доехали в промежуток 0:12-0:15, то есть меньше чем за 4 секунды.

    ты вообще понимаешь, что ты пишешь?

    Первого я вообще смысла обсуждать не вижу, так как второй ехал быстрее, его и нужно рассматривать, как более опасного.
    На моих моих скринах все видно. На 0:12 он не доехал до бордюра, на 0:15 уже заехал передом на противоположный бордюр.

    Возьми свой скрин на 0:12 и покажи всем тот самый бордюр, где ты его видишь. Выдели его понятным образом, пожалуйста.

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18070

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18070
    # 19 сентября 2024 16:13 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    budgerigar:

    Возьми свой скрин на 0:12 и покажи всем тот самый бордюр, где ты его видишь. Выдели его понятным образом, пожалуйста.

    Бордюр сразу за разметкой велопереезда. Второй на 0:12 от разметки еще далеко.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5304

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 19 сентября 2024 16:23
    HeartBeat:

    budgerigar:

    Возьми свой скрин на 0:12 и покажи всем тот самый бордюр, где ты его видишь. Выдели его понятным образом, пожалуйста.

    Бордюр сразу за разметкой велопереезда. Второй на 0:12 от разметки еще далеко.

    Ну так покажи его на своём скрине. Нарисуй линию, где ты его видишь и поделись.

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18070

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18070
    # 19 сентября 2024 16:34

    На первом скрине хорошо видно, где заканчивается разметка и начинается бордюр.
    На втором скрине хорошо видно, что второй на 0:12 от разметки еще далеко.
    Если это непонятно, то дальше можно к врачу обращаться.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5304

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 19 сентября 2024 16:51
    HeartBeat:

    На первом скрине хорошо видно, где заканчивается разметка и начинается бордюр.
    На втором скрине хорошо видно, что второй на 0:12 от разметки еще далеко.
    Если это непонятно, то дальше можно к врачу обращаться.

    Ну это понятно, что ты примерно его видишь на 0:17 когда камера поближе, а что у тебя с твоим оригиналом 0:12 (который был 3 дня назад)? Он у тебя вдруг куда-то пропал.
    Где ж ты мою просьбу выполнил. И снова принялся дурака валять.

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18070

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18070
    # 19 сентября 2024 16:53 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    budgerigar:

    Он у тебя вдруг куда-то пропал.

    То какая-то мифическая ссылка пропала, то оригинал пропал :lol: Что же у тебя все пропадает-то?
    Я тебе наоборот еще раз скрин с 0:12 в прошлом посте выложил. Хотя и оригинал никуда не пропадал, отмотай на прошлые страницы.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5304

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 19 сентября 2024 17:01
    HeartBeat:

    budgerigar:

    Он у тебя вдруг куда-то пропал.

    То какая-то мифическая ссылка пропала, то оригинал пропал :lol: Что же у тебя все пропадает-то?
    Я тебе наоборот еще раз скрин с 0:12 в прошлом посте выложил. Хотя и оригинал никуда не пропадал, отмотай на прошлые страницы.

    возьми свою картинку, вот эту
    https://imgur.com/iSbCEcN
    и нарисуй линию, на месте бордюра, где ты его видишь.
    Потом возьми картинку
    https://drive.google.com/file/d/1z-rm1lkyVGmNUxppx-qPvrtRwh9e3dkW/preview
    и нарисуй линию, на месте бордюра, где ты его видишь.
    И поделись парой картинок, которые у тебя получились.

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18070

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18070
    # 19 сентября 2024 17:03
    budgerigar:

    HeartBeat:

    budgerigar:

    Он у тебя вдруг куда-то пропал.

    То какая-то мифическая ссылка пропала, то оригинал пропал :lol: Что же у тебя все пропадает-то?
    Я тебе наоборот еще раз скрин с 0:12 в прошлом посте выложил. Хотя и оригинал никуда не пропадал, отмотай на прошлые страницы.

    возьми свою картинку, вот эту
    https://imgur.com/iSbCEcN
    и нарисуй линию, на месте бордюра, где ты его видишь.
    Потом возьми картинку
    https://drive.google.com/file/d/1z-rm1lkyVGmNUxppx-qPvrtRwh9e3dkW/preview
    и нарисуй линию, на месте бордюра, где ты его видишь.
    И поделись парой картинок, которые у тебя получились.

    Сам рисуй все что тебе нужно. Потом можешь мне на проверку скинуть результаты.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5304

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 19 сентября 2024 17:10 Редактировалось budgerigar, 2 раз(а).
    HeartBeat:

    Сам рисуй все что тебе нужно. Потом можешь мне на проверку скинуть результаты.

    Я не знаю, где ты там бордюр видишь.