Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • Fleury Member
    офлайн
    Fleury Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #380030

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 17 января 2013 14:37

    или так можно, я не знаю Ваших размеров, вот другая идея

    The best or nothing!
  • lllesenka Member
    офлайн
    lllesenka Member

    285

    15 лет на сайте
    пользователь #175353

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 17 января 2013 14:49 Редактировалось lllesenka, 3 раз(а).
    lllesenka:

    Fleury:

    или так можно, я не знаю Ваших размеров, вот другая идея

    У нас по одной стене не поместиться и стол и кровать(( У нас был похожий вариант: угловой шкаф, за ним кровать, за кроватью стеллаж. А напротив стеллажа по противоположной стене стол. ТВ там, где и вы нарисовали. Нам показалось, что как-то все заставлено получилось, вот и раскидали по углам мебель))

  • Fleury Member
    офлайн
    Fleury Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #380030

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 17 января 2013 14:58
    lllesenka:

    lllesenka:

    Fleury:

    или так можно, я не знаю Ваших размеров, вот другая идея

    У нас по одной стене не поместиться и стол и кровать(( У нас был похожий вариант: угловой шкаф, за ним кровать, за кроватью стеллаж. А напротив стеллажа по противоположной стене стол. ТВ там, где и вы нарисовали. Нам показалось, что как-то все заставлено получилось, вот и раскидали по углам мебель))

    тогда стол под окно, не угловой и все поместится

    Добавлено спустя 3 минуты

    а с 2х сторон от письменного стола сделать систему хранения, тумбы, полки.

    The best or nothing!
  • stu Senior Member
    офлайн
    stu Senior Member

    720

    16 лет на сайте
    пользователь #124087

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 17 января 2013 15:05 Редактировалось stu, 1 раз.
    Fleury:

    stu:

    Часто бывая в гостях, я стал подмечать типовые вещи, элементы интерьера, дизайна и отделки без которых не обходится ни одна отремонтированная квартира в стиле под названием - евроремонт. Каждые вкладывает в это понятие свой смысл, но по итогу внешний вид у всех по сути один и тот же…
    ...........
    Ах, да совсем забыл :shuffle: – дверной звонок вы так и не поставили… или не перенесли кнопку из закрытого тамбура в общий холл :( .
    И на входной двери у вас до сих пор нет номерка… :D

    Очень жаль, что Вы до сих пор встречаете такие евроремонты, НО! эти перечисленные Вами вещи зачастую в бюджетных квартирах и это нормально!

    Дело не совсем в бюджетах... хотя они тоже влияют, дело в ужасном распространении этих явлений и копировании подобного в независимости от "касты".
    Конечно, встречаются вполне приятные исключения (в процессе общения узнаёшь, что там поработали дизайнеры), но в основной массе почему-то представление о жилье у всех почему-то выходит одинаковым в духе - "нам что-нибудь бежевенькое или кофе с молоком" ;)
    И общаясь со строителями-отделочниками, узнаёшь, что они тоже "заточены" под вот такие типовые проекты и малейшее отклонение вызывает ступор и вскрывает непрофессионализм. Касательно допустим тех же примыканий стен и потолка БЕЗ багета... :D

  • alexboss Senior Member
    офлайн
    alexboss Senior Member

    1989

    13 лет на сайте
    пользователь #432965

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 17 января 2013 15:21

    stu, Ну это-ж нужно дизайнеру платить :) Да и потом сосед придёт скажет- фи, нада что-б было всё как у ВСЕХ, а не как тебя устраивает.

    PSA - LEXIA V347.99 и PP2000 V24.99
  • morpoh81 Junior Member
    офлайн
    morpoh81 Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #424646

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 17 января 2013 15:39

    Fleury,

    вроде как эта понравилась,а на счёт "пожелания по освещению (именно Ваши пожелания)"-у меня с фонтазией плохо,кроме как точечных светильников по периметру и люстра посредине ничего не представляю,поэтому и прошу совета подсказать,нарисовать,показать(фото).

  • Fleury Member
    офлайн
    Fleury Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #380030

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 17 января 2013 15:55
    alexboss:

    stu, Ну это-ж нужно дизайнеру платить :) Да и потом сосед придёт скажет- фи, нада что-б было всё как у ВСЕХ, а не как тебя устраивает.

    а Вы как хотели, Вам же за работу платят, вот и дизайнеру надо платить, тогда ни один сосед не скажет фи!!!!)))) откроет рот и слюни начнет пускать, что это тут у Вас???)))))) обычная практика,

    Добавлено спустя 8 минут 40 секунд

    stu:

    Fleury:

    stu:

    Часто бывая в гостях, я стал подмечать типовые вещи, элементы интерьера, дизайна и отделки без которых не обходится ни одна отремонтированная квартира в стиле под названием - евроремонт. Каждые вкладывает в это понятие свой смысл, но по итогу внешний вид у всех по сути один и тот же…
    ...........
    Ах, да совсем забыл :shuffle: – дверной звонок вы так и не поставили… или не перенесли кнопку из закрытого тамбура в общий холл :( .
    И на входной двери у вас до сих пор нет номерка… :D

    Очень жаль, что Вы до сих пор встречаете такие евроремонты, НО! эти перечисленные Вами вещи зачастую в бюджетных квартирах и это нормально!

    Дело не совсем в бюджетах... хотя они тоже влияют, дело в ужасном распространении этих явлений и копировании подобного в независимости от "касты".
    Конечно, встречаются вполне приятные исключения (в процессе общения узнаёшь, что там поработали дизайнеры), но в основной массе почему-то представление о жилье у всех почему-то выходит одинаковым в духе - "нам что-нибудь бежевенькое или кофе с молоком" ;)
    И общаясь со строителями-отделочниками, узнаёшь, что они тоже "заточены" под вот такие типовые проекты и малейшее отклонение вызывает ступор и вскрывает непрофессионализм. Касательно допустим тех же примыканий стен и потолка БЕЗ багета... :D

    ----------------------------------
    неужели дело не в бюджете???все, что Вы здесь показали стоит 3 копейки, шкаф-купе из дсп или потолочные молдинги, которые помогают скрыть кривую работу дешевой рабочей силы? люстры в центре потолочные а-ля стройрынок Уручье (китай), плитка Керамин с раскладкой за 5 мин, в центре темное по краям светлое, или еще лучше рисунок "ромб"! А бежевое и кофейное выбирают, тк в этом сложно промахнуться, все в беже и акценты коричневая мебель. Да однозначно, что все из-за бюджета!!!! Когда у людей появляются деньги, они начинают задумываться над тем, что есть, какую воду пить, где, как и в каких условиях жить!!!!

    The best or nothing!
  • vitali Senior Member
    офлайн
    vitali Senior Member

    2998

    21 год на сайте
    пользователь #12231

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 17 января 2013 17:21
    mega-ga:

    сертифицированный газовй шланк

    а что такое шланк ?

  • 691667 Member
    офлайн
    691667 Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #691667

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 17 января 2013 19:12

    stu, точно такую же историю можно рассказать о 90% интерьерах домов Америки, есть наиболее часто используемые материалы, так как большинство людей могут потратить на ремонт примерно одну и ту же сумму. Если бы придумали еще что-нибудь недорогое и практичное, то это тоже было бы у большинства. Вопрос в другом-так ли это плохо? я не говорю сейчас о конкретном привлечении дизайнера, а о том случае когда люди самостоятельно делают ремонт.Всегда спрос ограничен предложениями=)

    Добавлено спустя 56 секунд

    energia, а если пару шуфляд в шкаф?

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    lllesenka, а если шкаф сразу справа, как входишь. дверь можно раздвижную. или например поставить два небольших шкафа по бокам от окна, светлые, перед окном стол, кровать ближе к двери, что бы напротив телевизора, справа комод, за ним туалетный столик?

  • alexboss Senior Member
    офлайн
    alexboss Senior Member

    1989

    13 лет на сайте
    пользователь #432965

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 17 января 2013 19:59

    Сколько кстати стот нынче услуги дизайнера?

    PSA - LEXIA V347.99 и PP2000 V24.99
  • 691667 Member
    офлайн
    691667 Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #691667

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 17 января 2013 20:06

    alexboss, как у кого)зависит от того фирма или частник и не только

  • alexboss Senior Member
    офлайн
    alexboss Senior Member

    1989

    13 лет на сайте
    пользователь #432965

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 17 января 2013 20:10

    ArchitectDesignerAnna, Ну вообще в среднем, именно на фирме, и вообще какие критерии если новостройка? По одёжке выбирает дизайнер клиента?

    PSA - LEXIA V347.99 и PP2000 V24.99
  • ya-lubava Senior Member
    офлайн
    ya-lubava Senior Member

    585

    14 лет на сайте
    пользователь #259943

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 17 января 2013 22:29
    Fleury:

    ya-lubava:

    Искала дизайнера, читаю все темы про дизайн, вот наткнулась
    http://consulting.diva.by/showpost.php?p=1810352&postcount=1175
    И почему так делают???

    проект "неординарный", но Вы эту компанию сами выбрали из огромного кол-ва дизайн студий и частных дизайнеров, согласовали проект, а теперь выставляете их в дурном свете. Если Ваш выбор дизайнера был не по портфолио, а по скорости, с которой он к Вам приедет, то что Вы ожидали? а у хорошего специалиста очередь на несколько месяцев вперед, Вас же не смущает, что врач принимает по записи (2-3 месяца вперед), ради хорошего специалиста можно и подождать, а тут что? если считать, что все дизайнеры - гавно, то на самом деле, какая разница кого выбирать.)))

    Это вопросы не ко мне. Не моя ситуация, я до сих пор ищу дизайнера и читаю на всех форумах. И вот на это наткнулась. И знаете, там все намного сложнее. Я слежу уже за разворотом событий - там девушка-дианер пришла доработать уже почти законченный проект и присвоила его себе.
    Тоже Вам минус - не разобрались, а наехали.... Мне вот страшно от того, что можно попасть в руки таких дизайнеров. Вы защищаете, мож Вы один из них? :shuffle:

  • Fleury Member
    офлайн
    Fleury Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #380030

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 17 января 2013 22:44
    ya-lubava:

    Fleury:

    ya-lubava:

    Искала дизайнера, читаю все темы про дизайн, вот наткнулась
    http://consulting.diva.by/showpost.php?p=1810352&postcount=1175
    И почему так делают???

    проект "неординарный", но Вы эту компанию сами выбрали из огромного кол-ва дизайн студий и частных дизайнеров, согласовали проект, а теперь выставляете их в дурном свете. Если Ваш выбор дизайнера был не по портфолио, а по скорости, с которой он к Вам приедет, то что Вы ожидали? а у хорошего специалиста очередь на несколько месяцев вперед, Вас же не смущает, что врач принимает по записи (2-3 месяца вперед), ради хорошего специалиста можно и подождать, а тут что? если считать, что все дизайнеры - гавно, то на самом деле, какая разница кого выбирать.)))

    Это вопросы не ко мне. Не моя ситуация, я до сих пор ищу дизайнера и читаю на всех форумах. И вот на это наткнулась. И знаете, там все намного сложнее. Я слежу уже за разворотом событий - там девушка-дианер пришла доработать уже почти законченный проект и присвоила его себе.
    Тоже Вам минус - не разобрались, а наехали.... Мне вот страшно от того, что можно попасть в руки таких дизайнеров. Вы защищаете, мож Вы один из них? :shuffle:[/quo

    на самом деле не то прочитала, я то думала, что человек опять ищет уже с двумя поработал и дальше ищет третьего:))))))чтобы потом выложить результат работы))),
    нет я к ним никаким образом не отношусь, не бойтесь главное с дизайнером наладить общение, быть на одной волне и портфолио тоже просмотрите детально, чтобы потом не было, как в ссылке.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    ya-lubava, а почему Вы так долго выбираете и что не устраивает?? да, и между кем выбираете, очень интересно)))???

    The best or nothing!
  • ya-lubava Senior Member
    офлайн
    ya-lubava Senior Member

    585

    14 лет на сайте
    пользователь #259943

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 17 января 2013 23:23

    Fleury, ну как бы и выбора у меня нет. У меня трешка, в трех комнатах ремонт есть по моему усмотрению Осталась кухня и прихожая (плавно перетекающее одно в другое, но не объединенное), серия дома старая, 70х годов. Общая площадь работы ок 20 метров. Мне надо идею усовершенствовать, т.к. я стиль и примерно чего хочу, но есть моменты, которые не могу обыграть. Мне надо. чтоб нарисовали и подсказали....
    В итоге что я нашла - работы дизайнера на квартиру под ключ, никому не интересно браться за "мелкое", потом просто нарисовать никто не хочет, а предлагают проект, смету, материалы, бригады и тыды. Точнее все наоборот - сначала предлагают полный комплекс, а когда узнают, что у меня всего 20 метров - ваще "это не интересно".
    Вот и сижу на форумах, вдруг найдется молодой талантливый дизайнер, но еще например студент, который не побрезгует за плату подсказать интересную идейку и отобразить все в программе. Собираю информацию как кто работает, чтоб не наткнуться на спеца, который нариует потом всю мою квартиру, сказав, что это его проект, при этом не поможет мне ничем....
    Ну где-то примерно так.

  • Fleury Member
    офлайн
    Fleury Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #380030

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 17 января 2013 23:24
    morpoh81:

    Fleury,

    вроде как эта понравилась,а на счёт "пожелания по освещению (именно Ваши пожелания)"-у меня с фонтазией плохо,кроме как точечных светильников по периметру и люстра посредине ничего не представляю,поэтому и прошу совета подсказать,нарисовать,показать(фото).

    вот, что получилось:)

    The best or nothing!
  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 17 января 2013 23:25

    ya-lubava, :)

  • Fleury Member
    офлайн
    Fleury Member

    491

    13 лет на сайте
    пользователь #380030

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 17 января 2013 23:50
    ya-lubava:

    Fleury, ну как бы и выбора у меня нет. У меня трешка, в трех комнатах ремонт есть по моему усмотрению Осталась кухня и прихожая (плавно перетекающее одно в другое, но не объединенное), серия дома старая, 70х годов. Общая площадь работы ок 20 метров. Мне надо идею усовершенствовать, т.к. я стиль и примерно чего хочу, но есть моменты, которые не могу обыграть. Мне надо. чтоб нарисовали и подсказали....
    В итоге что я нашла - работы дизайнера на квартиру под ключ, никому не интересно браться за "мелкое", потом просто нарисовать никто не хочет, а предлагают проект, смету, материалы, бригады и тыды. Точнее все наоборот - сначала предлагают полный комплекс, а когда узнают, что у меня всего 20 метров - ваще "это не интересно".
    Вот и сижу на форумах, вдруг найдется молодой талантливый дизайнер, но еще например студент, который не побрезгует за плату подсказать интересную идейку и отобразить все в программе. Собираю информацию как кто работает, чтоб не наткнуться на спеца, который нариует потом всю мою квартиру, сказав, что это его проект, при этом не поможет мне ничем....
    Ну где-то примерно так.

    мда, так оно и есть, Вы правильно ищите, тк тот, кто этим занимается профессионально лучше сделает всю квартиру, чем будет браться за мелкий метраж, тк много времени теряется на переговоры, рассказы, объяснения и тд. но! если Вы будете заниматься активным поиском дизайнера в январе- феврале, то может и найдете тк обычно в это время все стараются не тратить деньги после праздников (или в отпусках) и откладывают заказы на весну и лето.:)))

    The best or nothing!
  • morpoh81 Junior Member
    офлайн
    morpoh81 Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #424646

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 18 января 2013 05:53

    Fleury, спасибо.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 18 января 2013 06:26

    ya-lubava,

    Собираю информацию как кто работает, чтоб не наткнуться на спеца, который нариует потом всю мою квартиру, сказав, что это его проект, при этом не поможет мне ничем...

    а от вас убудет из-за этого? что за трагедия... можно подумать в этих ваших интернетах все работы у всех исключительно авторские