Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • KamaZee Senior Member
    офлайн
    KamaZee Senior Member

    1067

    18 лет на сайте
    пользователь #48846

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 20 июля 2011 20:41

    Во дворе намедни появился новый ЖылезныЯшчык™. Параллелепипед железный такой на фундаменте, который, ЕМНИП используют для укорачивания последней мили. Стоит ли ждать в ближайшем обозримом уменьшения затухания и увеличения запаса по отношению сигнал/шум? :)

    И вообще, есть какая-то достоверная информация о том, как конкретно эти ЖылезныеЯшчыки™ используются? (Там кроссируются все или только избранные, ZALA, например? Или у меня вообще в корне неправильное представление о их назначении?)

  • joker_ok Member
    офлайн
    joker_ok Member

    494

    15 лет на сайте
    пользователь #167824

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 20 июля 2011 21:30
    KamaZee:

    Во дворе намедни появился новый ЖылезныЯшчык™. Параллелепипед железный такой на фундаменте, который, ЕМНИП используют для укорачивания последней мили. Стоит ли ждать в ближайшем обозримом уменьшения затухания и увеличения запаса по отношению сигнал/шум?
    И вообще, есть какая-то достоверная информация о том, как конкретно эти ЖылезныеЯшчыки™ используются? (Там кроссируются все или только избранные, ZALA, например? Или у меня вообще в корне неправильное представление о их назначении?)

    Если поставили ящик, то есть вероятность быть переключенным на этот ящик даже без вашего ведома....

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 20 июля 2011 23:53 Редактировалось soncheg, 1 раз.
    KamaZee:

    Во дворе намедни появился новый ЖылезныЯшчык™. Параллелепипед железный такой на фундаменте, который, ЕМНИП используют для укорачивания последней мили. Стоит ли ждать в ближайшем обозримом уменьшения затухания и увеличения запаса по отношению сигнал/шум?
    И вообще, есть какая-то достоверная информация о том, как конкретно эти ЖылезныеЯшчыки™ используются? (Там кроссируются все или только избранные, ZALA, например? Или у меня вообще в корне неправильное представление о их назначении?)

    Очевидно это так называемый выносной DSLAM, длинна линии будет считаться не от АТС а от этого бесовского аппарата. Соответственно параметры затухания и сигнал/шум будут отличные. Все.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 21 июля 2011 08:21 Редактировалось toledo, 1 раз.

    произведут ли замену модема(adsl) на модем с модулем wi-fi? модем,который хочу заменить, исправный

    я во вторник утром лично сам менял на старовиленской - никаких проблем и вопросов, всё заняло минут 5.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Hen14 Junior Member
    офлайн
    Hen14 Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #191530

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 21 июля 2011 14:12

    Помогите настроить Wi Fi на Промсвязь M 200 A. Везде написано что надо менять настройки беспроводного соединения, но в настройках сети у меня его нет

  • zymzym Member
    офлайн
    zymzym Member

    419

    13 лет на сайте
    пользователь #424429

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 21 июля 2011 15:07
    Hen14:

    Помогите настроить Wi Fi на Промсвязь M 200 A. Везде написано что надо менять настройки беспроводного соединения, но в настройках сети у меня его нет

    Зайдите на ftp.byfly.by -->> byfly -->>wi-fi -->> wi-fi.rar (там все настройки в картинках) если будут какие вопросы, задавайте.

  • Hen14 Junior Member
    офлайн
    Hen14 Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #191530

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 21 июля 2011 15:14

    zymzym,

    Там на картинках в сетевых подключениях есть беспроводное сетевое соединение. У меня такого пункта нет

  • zymzym Member
    офлайн
    zymzym Member

    419

    13 лет на сайте
    пользователь #424429

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 21 июля 2011 15:20 Редактировалось zymzym, 1 раз.
    Hen14:

    zymzym,
    Там на картинках в сетевых подключениях есть беспроводное сетевое соединение. У меня такого пункта нет

    значит необходимо обновить драйвер на беспроводную сетевую. В ручную Вы его не создадите.

  • Hen14 Junior Member
    офлайн
    Hen14 Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #191530

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 21 июля 2011 15:44

    zymzym,

    Сетевой контролер Nvidia nForce это ?

  • zymzym Member
    офлайн
    zymzym Member

    419

    13 лет на сайте
    пользователь #424429

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 21 июля 2011 15:51
    Hen14:

    Сетевой контролер Nvidia nForce это ?

    контролер Nvidia nForce может быть и у проводной сетевой кары, у Вас должны быть диски в комплекте с компьютером, на которых все др-ра, ког установите, увидите в сетевых подключениях беспроводное соединение

  • Hen14 Junior Member
    офлайн
    Hen14 Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #191530

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 21 июля 2011 20:36

    zymzym,

    Может у меня просто нету беспроводного соединения :О

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 21 июля 2011 21:19
    Hen14:

    zymzym,
    Может у меня просто нету беспроводного соединения :О

    Или WiFi отключен в биосе.

  • Hen14 Junior Member
    офлайн
    Hen14 Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #191530

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 21 июля 2011 21:29

    soncheg,

    И как его включить там ?

  • bam300 Senior Member
    офлайн
    bam300 Senior Member

    717

    14 лет на сайте
    пользователь #255968

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 21 июля 2011 21:53

    Помогите перепрошить Промсвязь M 200 A.
    Программа "my-byfly" пишет:
    Фирма модема: ZTE
    Модель Модема: M-200 A
    Версия прошивки: W300V1.0.0a_ZRD_BY1
    Эталонная прошивка: W300V3.1.0b_DR0_BY1
    Конфигурация модема
    Подготовка модема
    Перепрошивка модема
    Ошибка: модем не доступен.
    и перепрошивка неполучается

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 21 июля 2011 23:35
    Hen14:

    soncheg,
    И как его включить там ?

    Перевести из Disabled в Enabled и при выходе сохранить. Более подробно сложно сказать не зная модель ноута.

  • Hen14 Junior Member
    офлайн
    Hen14 Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #191530

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 21 июля 2011 23:44

    soncheg,

    У меня не ноут, а обычный PC

  • Airischa23 Neophyte Poster
    офлайн
    Airischa23 Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #381873

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 июля 2011 12:50
    dbb:

    Поменял модем на Huawei HG520c (старый модем накрылся)

    так этот гад через WI-FI не хочет входить (через повод всё гуд) пишет: подключение ограничено или отсутствует
    Что делать ? Ни ноут, ни PS3 не подключаюся через WI-FI

    а зачем фотка модема? мог тогда уже комп сфоткать по такой проблеме или на крайняк беспроводную сетевую :lol:

  • plazma2007 Onliner Auto Club
    офлайн
    plazma2007 Onliner Auto Club

    804

    16 лет на сайте
    пользователь #138698

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 22 июля 2011 13:02
    Hen14:

    soncheg,
    У меня не ноут, а обычный PC

    Тогда скорее всего просто на просто у Вас нет WiFi

    А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7897

    23 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7897
    # 22 июля 2011 13:20

    Подскажите такой вопрос
    У меня телефон motorola defy и на определенной прошивке wifi не работает с этого телефона. Долго разбирался на сайтах профильных, все рекомендуют прошиться последней прошивкой для начала (ну или попробовать на другой точке доступа)
    Скажите. наша промсвязь 200 (она же zte) вообще имеет где-то прошивки. которыми имеет смысл прошиваться?
    Люди удивляются,

    Странно.. Что, у Вас ни кто еще не расковырял и поставил на него dd-wrt?

    Кто-нибудь подскажет, можно ли чем-то толковым прошиться. Этим может быть?

  • Ekholf Senior Member
    офлайн
    Ekholf Senior Member

    863

    16 лет на сайте
    пользователь #142175

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 22 июля 2011 14:48

    Взял у друга модем м200а. Нужно настроить в режиме роутера, инет пустить на комп по проводу и на ноут по вафле.
    Собсно с вафлей все хорошо.
    А вот с инетом проблема. Все настроил (я на АТ, а не на буфлу, поставил PVC 1 и отключил PVC 0), айпи адрес модем получает , лампочка интернет горит. Но при этом интернета нет. Как я понял, модем коннектится и все нормально, но на комп интернет не идет.
    Может знает кто как решить проьлему?

    Хочу Yamaha YBR-250