Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 14 июля 2011 19:51
    joker_ok:

    Портмаппинг настроен не просто так. Не проще к модему кабель длиннее подключить, а все компы (если у вас их больше 3) через свич..

    Длинна кабеля на портмаппинг не влияет :lol:, так как требование

    ..и ZALA на телевизоре и на 2-м компе (с WiFi который)..

    в любом случае придется или настраивать портмаппинг или отключать вообще.

    Bdp11:

    А что такое точка доступа? Я так понимаю , ее создавать нужно?

    http://catalog.onliner.by/networking/~fp[type_modem][0]=wifi_modem , сначала попробуйте подойти в БТК с договором и модемом и попросить поменять на WiFi. И докупать точку не нужно.

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    GooZzz:

    Нужно ли создавать подключение типа ГОСТЬ?
    Где-то на форуме читал, что сейчас гость не требуется, все бесплатные ресурсы разруливает байфлай.

    Да, бесплатные ресурсы разруливает байфлай, но насчет все я сомневаюсь. Кроме этого даже на гостевом сайте, есть некоторое количество баннеров, картинок и прочее, закачка которых будет идти по платному. А у Вас не безлимитка.

  • Undercat Neophyte Poster
    офлайн
    Undercat Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #426992

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 июля 2011 20:23

    GooZzz, в логине вместо @beltel.by прописывай guest

    И будет тебе гостевой доступ

  • GooZzz Member
    офлайн
    GooZzz Member

    239

    21 год на сайте
    пользователь #11472

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 14 июля 2011 22:18
    Undercat:

    GooZzz, в логине вместо @beltel.by прописывай guest
    И будет тебе гостевой доступ

    это я знаю

    у кого-нить получилось настроить модем ZTE ZXV10 W300 (он же M-200 A) чтобы он автоматом подымал и гостя и платника сам?

  • Alex_W Member
    офлайн
    Alex_W Member

    244

    16 лет на сайте
    пользователь #140720

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 14 июля 2011 22:45 Редактировалось Alex_W, 1 раз.

    GooZzz, м-200 а сам не подымает 2 соединения одновременно (у самого такой), только если настроить 1 на модеме, второе - через подключение на компе. У меня раньше был гость в мопеде, платник - через подключение. Щас платник в мопеде ибо отпала необходимость в подключении гостя

  • GooZzz Member
    офлайн
    GooZzz Member

    239

    21 год на сайте
    пользователь #11472

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 14 июля 2011 22:54
    Alex_W:

    Щас платник в мопеде ибо отпала необходимость в подключении гостя

    т.е. можно серфить и не париться за трафик? (ну ясно что там где платно, будет платно) а как с бесплатными?

  • Alex_W Member
    офлайн
    Alex_W Member

    244

    16 лет на сайте
    пользователь #140720

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 14 июля 2011 23:05
    GooZzz:

    Alex_W:

    Щас платник в мопеде ибо отпала необходимость в подключении гостя

    т.е. можно серфить и не париться за трафик? (ну ясно что там где платно, будет платно) а как с бесплатными?

    У меня анлим, поэтому я особо не заморачиваюсь насчет платно/бесплатно. Можно попробовать (например как я описывал выше) поднять гостя в модеме, может еще работает. Если да - то можно пользоваться "бесплатным интернетом" подключая платник по необходимости на компе

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    19 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 15 июля 2011 12:06

    Подскажите, пожалуйста, а какая сейчас самая актуальная прошивка для УА200 ?
    Товарищ получил модем с Wi-Fi и там версия прошивки. 1.0 .... блаблабла BY1

    Эта та прошивка, которую могут люди из 123 сами удаленно настроить?

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • PiterS Senior Member
    офлайн
    PiterS Senior Member

    1341

    15 лет на сайте
    пользователь #172712

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 15 июля 2011 19:20
    wits:

    Подскажите, пожалуйста, а какая сейчас самая актуальная прошивка для УА200 ?

    Товарищ получил модем с Wi-Fi и там версия прошивки. 1.0 .... блаблабла BY1
    Эта та прошивка, которую могут люди из 123 сами удаленно настроить?

    Не в курсе, лучшая ли это из имеющихся, разные мнения есть.
    А удаленно никто ничего не настраивает. Все самим, под диктовку. Часто не то, что нужно (бридж/роутер).

    Чудес не бывает.
  • dbb Member
    офлайн
    dbb Member

    229

    16 лет на сайте
    пользователь #122125

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 15 июля 2011 23:12 Редактировалось dbb, 2 раз(а).

    Поменял модем на Huawei HG520c (старый модем накрылся)

    так этот гад через WI-FI не хочет входить (через повод всё гуд) пишет: подключение ограничено или отсутствует

    Что делать ? Ни ноут, ни PS3 не подключаюся через WI-FI

    [url=http://dvernoymaster.by/]"УСТАНОВКА МЕЖКОМНАТНЫХ ДВЕРЕЙ !" [/url]
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 15 июля 2011 23:28

    А вы настройки сетевой карты попробуйте прописать

  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2089

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 16 июля 2011 13:00 Редактировалось 5Sasha5, 3 раз(а).

    Подскажите в такой ситуации. Есть стационарный комп с модемом м-200 А, и есть ноут с WIFI.

    Вообще можно одновременно выходить в нет на них?
    У меня Домосед. В модеме прописан платник.
    Вот так по локальной я подключен к нету на компе

    И на компе нет работает.

    А вот на ноуте проблема. К WIFI ноут подключается, но нета нет. Я так понял надо создать подключение. Создал новое высокоскоростное подключение, вбил свой же логин платника и пароль, но подключиться не могу, выбивает 691 вроде ошибку. Одновременная работа платника на 2-ух компах вообще возможна? Помогите как все-таки настроить? Если скрины нужны какие-нибудь, подскажите - я сделаю.

    Добавлено спустя 19 минут 49 секунд

    В продолжение, сейчас на ноуте создал гостевое подключение, и он подключился, при том что комп был подключен по платнику.
    Так неужели нельзя именно по платнику одновременно сидеть в нете на 2-ух компах LAN и WI-FI?

    <br />
  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 16 июля 2011 14:53
    5Sasha5:

    Подскажите в такой ситуации. Есть стационарный комп с модемом м-200 А, и есть ноут с WIFI.
    Вообще можно одновременно выходить в нет на них?
    У меня Домосед. В модеме прописан платник.
    Вот так по локальной я подключен к нету на компе
    И на компе нет работает.
    А вот на ноуте проблема. К WIFI ноут подключается, но нета нет. Я так понял надо создать подключение. Создал новое высокоскоростное подключение, вбил свой же логин платника и пароль, но подключиться не могу, выбивает 691 вроде ошибку. Одновременная работа платника на 2-ух компах вообще возможна? Помогите как все-таки настроить? Если скрины нужны какие-нибудь, подскажите - я сделаю.
    Добавлено спустя 19 минут 49 секунд
    В продолжение, сейчас на ноуте создал гостевое подключение, и он подключился, при том что комп был подключен по платнику.
    Так неужели нельзя именно по платнику одновременно сидеть в нете на 2-ух компах LAN и WI-FI?

    Можно, необходимо настроить модем в роутере на платник, настроить сетевую на компе, сетевую WiFi на ноуте. Если создавать подключение в ОС, то подключиться к платнику может только 1(т.к. на платнике ограничение в 1 подключение), по гостю такого ограничения нет.

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1414

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 16 июля 2011 15:03 Редактировалось houpochka, 1 раз.

    5Sasha5, у меня работает. Просто настройте модем в режиме роутера и пропишите в нем платник. На ноуте ничего настраивать не надо. Просто включите вай-фай и введи пароль.
    Должно получится вот так:

    В свойствах подключения у меня все стоит Автоматически.
    Настройки модема есть на сайте byfly и в гугле)

  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2089

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 16 июля 2011 16:29
    houpochka:

    Должно получится вот так:

    Это у вас на ноуте так? Я просто выкладывал скрин компа. Сейчас выложу скрин ноута.

    <br />
  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1414

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 16 июля 2011 16:41

    5Sasha5, да, это на ноуте. На компе вообще никаких подключений нет - просто включаешь комп - и инет сам коннектится (скринов не могу сделать, комп пока разобран). Только на компе возможно прописаны DNS адреса в свойствах подключения по локальной сети (точно не помню ибо компом не пользуюсь).
    Если хотите, чтобы гостевые ресурсы по гостю шли - просто запустите батник с роутами для вашей области/минска (они тоже есть на сайте byfly).
    Просто настройте как написано Тут и все.

  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2089

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 16 июля 2011 18:37
    5Sasha5:

    houpochka:

    Сейчас выложу скрин ноута.

    Вот так у меня на ноуте, к вайфай подключен, но к нету не подключается, логин и пароль платника, в модеме платник прописан. Гость меня не интересует, у меня анлим.

    Добавлено спустя 14 минут 37 секунд

    Попробую еще настройки поковырять.

    Добавлено спустя 20 минут 37 секунд

    houpochka, спасибо! Вроде бы заработало :-)

    Добавлено спустя 8 минут 39 секунд

    Прописал в ноуте DNS, удалил лишние подключения.

    <br />
  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 17 июля 2011 15:02

    5Sasha5, была такая же проблема с таким же модемом. Решилось все просто: На модеме в режиме роутера - платник и включен DHCP. Везде в настройках сетевых карт и IP и DNS выдаются автоматически. Теперь модем раздает инет по вайфай на 2 бука и Iphone ну и плюс стационарный комп.

  • k64 Member
    офлайн
    k64 Member

    114

    13 лет на сайте
    пользователь #407086

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 17 июля 2011 21:07

    У меня модем промсвязь м200а. никак немогу настроить WIFI на ноуте.всё пишет ,что соединение без доступа в интэрнет..помогите

    BLR
  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 17 июля 2011 22:21

    k64, см предыдущий пост.

  • zymzym Member
    офлайн
    zymzym Member

    419

    13 лет на сайте
    пользователь #424429

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 18 июля 2011 14:52 Редактировалось zymzym, 1 раз.
    k64:

    У меня модем промсвязь м200а. никак немогу настроить WIFI на ноуте.всё пишет ,что соединение без доступа в интэрнет..помогите

    прежде чем подкл-ся к тчк доступа wi-fi, на новых модемах нужно активировать вай фай, выставить соответствующий тип шифрования, по необходимости переименовать точку и ввести пароль. Ели не активировать вай фай на модеме с новой прошивкой( в том числе на модеме hg520), вы попросту будете видеть тчк BELTELECOM WI-FI, к которой Вы подключитесь, но работать не чего не будет.