Ответить
  • vasyav Onliner Auto Club
    офлайн
    vasyav Onliner Auto Club

    1839

    20 лет на сайте
    пользователь #15200

    Профиль
    Написать сообщение

    1839
    # 5 сентября 2023 16:57

    Что посоветуете для PS5 до 50 дюймов? Склоняюсь к Philips 8507.

    AudiClub Belarus Пройдет Зима, наступит Лето, спасибо АУДИ за это!
  • Shadow23 Senior Member
    офлайн
    Shadow23 Senior Member

    2834

    5 лет на сайте
    пользователь #2761047

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 5 сентября 2023 17:17
    vasyav:

    Что посоветуете для PS5 до 50 дюймов?

    Бюджет?

  • эНТиТи Junior Member
    офлайн
    эНТиТи Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #613565

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 5 сентября 2023 17:21 Редактировалось эНТиТи, 1 раз.

    выбираю между TCL 65C645(7) и 65C735.
    в 735 есть homekit и airplay из коробки?
    Может кто подскажет по доставке из Смоленска или тут предложит в ЛС.

  • vasyav Onliner Auto Club
    офлайн
    vasyav Onliner Auto Club

    1839

    20 лет на сайте
    пользователь #15200

    Профиль
    Написать сообщение

    1839
    # 5 сентября 2023 17:40
    Shadow23:

    vasyav:

    Что посоветуете для PS5 до 50 дюймов?

    Бюджет?

    приблизительно по цене Philips 50PUS8507

    AudiClub Belarus Пройдет Зима, наступит Лето, спасибо АУДИ за это!
  • galab Member
    офлайн
    galab Member

    175

    17 лет на сайте
    пользователь #100934

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 5 сентября 2023 20:34

    Сгорела подсветка на тв 42 lg, погуглили что нужно заменить светодиодные ленты, вообщем заказал , заменил, все работает но видны круги вокруг каждой линзы, это качество лент такое или я где-то накосячил?

  • Вассерман Neophyte Poster
    офлайн
    Вассерман Neophyte Poster

    4

    1 год на сайте
    пользователь #3718350

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 сентября 2023 20:54 Редактировалось Вассерман, 1 раз.

    Добрый вечер.
    Скажите, если покупать ТВ в Польше, Sony, его нужно будет как-то прошивать, менять регион или просто можно будет воспользоваться стандартными настройками ТВ?
    Если нужно будет менять регион и кто-то поделиться ссылкой на то как это делать -- буду признателен.
    Заранее спасибо.

    Губит людей не пиво
  • Ormazd Senior Member
    офлайн
    Ormazd Senior Member

    2542

    6 лет на сайте
    пользователь #2516655

    Профиль
    Написать сообщение

    2542
    # 5 сентября 2023 21:51
    3718350:

    Добрый вечер.
    Скажите, если покупать ТВ в Польше, Sony, его нужно будет как-то прошивать, менять регион или просто можно будет воспользоваться стандартными настройками ТВ?
    Если нужно будет менять регион и кто-то поделиться ссылкой на то как это делать -- буду признателен.
    Заранее спасибо.

    Нет.

  • Shadow23 Senior Member
    офлайн
    Shadow23 Senior Member

    2834

    5 лет на сайте
    пользователь #2761047

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 5 сентября 2023 22:17 Редактировалось Shadow23, 3 раз(а).
    эНТиТи:

    в 735 есть homekit и airplay из коробки?

    Здесь что-то есть про homekit и airplay
    https://cybershack.com.au/reviews/tcl-c735-qled-tv-good-mid-range ... tv-review/
    (It can support Google Assistant (dedicated mic button on the remote). Alexa and Siri (HomeKit/Airplay 2) require an external smartphone or speaker)
    и здесь
    https://www.tcl.com/ru/ru/tvs/c735
    Эта услуга работает только при включенном телевизоре и мобильном телефоне. Некоторые приложения Smart TV могут не поддерживать вертикальный режим просмотра экрана. *Apple и AirPlay 2 являются товарными знаками Apple Inc., зарегистрированными в США и других странах. Для AirPlay 2 требуется iOS 12.3 или новее или macOS 10.14.5 или новее.

    здесь, похоже на ваш вопрос есть ответ пользователя
    https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1040297&st=34200

    Airplay работает отлично. Homekit у меня часто не включает телевизор.

  • dolphin_555 Member
    офлайн
    dolphin_555 Member

    282

    11 лет на сайте
    пользователь #746678

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 6 сентября 2023 14:36 Редактировалось dolphin_555, 2 раз(а).

    Всем привет. Ребята что думаете по поводу этих телевизоров?

    1
    2
    3

    Будут ли такие-то подводные камни если привезти из Польши (невозможность обновления сервисов и т.д.)

    Понял что у нас платить за гарантию которой по факту у нас нет, нет никакого смысла. Так как сервисный центр всегда или почти всегда оставит тебя в дураках все равно. У Минских интернет магазинов, сервисные центры свои, это ни о чем, Электросила и 5 элемент дорого, но якобы есть своя гарантия и сервисные центры в каждом областном городе.
    И если не сложно кроме медиамаркета в Беластоке где можно взять ? Сильно не бейте не занимался таким никогда.

  • Ormazd Senior Member
    офлайн
    Ormazd Senior Member

    2542

    6 лет на сайте
    пользователь #2516655

    Профиль
    Написать сообщение

    2542
    # 6 сентября 2023 15:28

    dolphin_555, У Самсугов блокировка смарт по геолокации.

  • Shadow23 Senior Member
    офлайн
    Shadow23 Senior Member

    2834

    5 лет на сайте
    пользователь #2761047

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 6 сентября 2023 15:58 Редактировалось Shadow23, 6 раз(а).
    dolphin_555:

    Будут ли такие-то подводные камни если привезти из Польши (невозможность обновления сервисов и т.д.)
    Понял что у нас платить за гарантию которой по факту у нас нет, нет никакого смысла.

    Все телевизоры Samsung, LG после доставки их в РБ будут требовать адаптации к нашему региону. Самое правильное решение - это модернизация прошивки памяти, ориентировочно такая услуга до 250 руб., самому без определенных навыков не "поднять". Существует адаптация на основе VPN, можно и самому или до 70 руб, но при этом здесь свои "букашки", походите по Google.
    Телевизоры на основе Android TV, Google TV работают сразу из коробки, адаптация не требуется.
    Все телевизоры, приобретаемые в торговых сетях РБ стационарных магазинов или в инете, уже адаптированы и имеют гарантийное обслуживание в РБ. Это означает, что в период бесплатного гарантийного сервиса ваше устройство будет отремонтировано или заменено на другое или осуществлен возврат денежных средств. Вас не должно беспокоить каким образом продавец будет выходить из ситуации.

    Действительно, много из товаров выгодно приобретать в Польше, значительно дешевле, не поспоришь. Но в случае необходимости гарантийного ремонта вы вынуждены будете везти телевизор обратно, это как минимум транспортные расходы и, возможно, еще какие-то накладные расходы, например, контакты с полицией на дороге.

    На форуме есть человек, который поделился своими "впечатлениями", пройдя весь путь от покупки хорошего телевизора в Польше, поломки его в РБ, доставки в РП для гарантийного ремонта, ожидания ремонта более месяца и "радостного" возврата. Телевизор, вроде, так и не ремонтировали, а просто заменили на другой образец, и там сложности с ремонтом.

    В любом случае есть, что посчитать и о чем подумать, особенно в это не совсем простое время.
    Здесь можно посмотреть, что думают не совсем простые ребята
    https://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/q80-q80b-qled

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36094

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36094
    # 6 сентября 2023 16:29

    там у самсунгов 13 - 14 проблемы со смартом образовались некие

    Никогда такого не было и вот опять !
  • dolphin_555 Member
    офлайн
    dolphin_555 Member

    282

    11 лет на сайте
    пользователь #746678

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 6 сентября 2023 17:05 Редактировалось dolphin_555, 3 раз(а).
    Добавлено спустя 8 минут 51 секунда

    Shadow23:

    dolphin_555:

    Будут ли такие-то подводные камни если привезти из Польши (невозможность обновления сервисов и т.д.)
    Понял что у нас платить за гарантию которой по факту у нас нет, нет никакого смысла.

    Все телевизоры Samsung, LG после доставки их в РБ будут требовать адаптации к нашему региону. Самое правильное решение - это модернизация прошивки памяти, ориентировочно такая услуга до 250 руб., самому без определенных навыков не "поднять". Существует адаптация на основе VPN, можно и самому или до 70 руб, но при этом здесь свои "букашки", походите по Google.
    Телевизоры на основе Android TV, Google TV работают сразу из коробки, адаптация не требуется.
    Все телевизоры, приобретаемые в торговых сетях РБ стационарных магазинов или в инете, уже адаптированы и имеют гарантийное обслуживание в РБ. Это означает, что в период бесплатного гарантийного сервиса ваше устройство будет отремонтировано или заменено на другое или осуществлен возврат денежных средств. Вас не должно беспокоить каким образом продавец будет выходить из ситуации.

    Действительно, много из товаров выгодно приобретать в Польше, значительно дешевле, не поспоришь. Но в случае необходимости гарантийного ремонта вы вынуждены будете везти телевизор обратно, это как минимум транспортные расходы и, возможно, еще какие-то накладные расходы, например, контакты с полицией на дороге.

    На форуме есть человек, который поделился своими "впечатлениями", пройдя весь путь от покупки хорошего телевизора в Польше, поломки его в РБ, доставки в РП для гарантийного ремонта, ожидания ремонта более месяца и "радостного" возврата. Телевизор, вроде, так и не ремонтировали, а просто заменили на другой образец, и там сложности с ремонтом.

    В любом случае есть, что посчитать и о чем подумать, особенно в это не совсем простое время.
    Здесь можно посмотреть, что думают не совсем простые ребята
    https://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/q80-q80b-qled

    Привык что в РБ гарантии нет, когда ломается это только твои моменты. Не гарантийный случай или неправильная эксплуатация оборудования.

    Если правильно понимаю. Привозим телик с Польши, зовем на помощь человека по модернизации прошивки памяти с любого сервисного центра с "гарантией" хотя бы на бумаге.

    Вопрос: в моем понятии при модернизации прошивки может лечь только чип, где хранится сама прошивка, но никак не весь телик. Кроме этого если я влезу у нас в РБ с прогроматором и тел накроется и потом повезу его в Польшу по гарантии, то там мне как и наши скажут не гарантийный случай, так как не стоит родная прошивка ПО. Правильно понимаю ?

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1621

    17 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 6 сентября 2023 20:58

    Предостерегаю всех от покупки телевизоров Самсунг. Серии TU, AU, BU и Qled 60 серии. Не вздумаййте покупать, год полтора и летит матрица. Телик на свалку. По TCL которые здесь хвалят - если экран безрамочный, значит матрица вклеена, подсветка в жтом телике ложиться через полтора два года, соответственно при расклейке матрица может треснуть) короче не советую. Работаю в сервисном центре, знаю всё про это

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3736

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3736
    # 6 сентября 2023 22:15
    vittoff:

    Предостерегаю всех от покупки телевизоров Самсунг. Серии TU, AU, BU и Qled 60 серии. Не вздумаййте покупать, год полтора и летит матрица. Телик на свалку. По TCL которые здесь хвалят - если экран безрамочный, значит матрица вклеена, подсветка в жтом телике ложиться через полтора два года, соответственно при расклейке матрица может треснуть) короче не советую. Работаю в сервисном центре, знаю всё про это

    Вот мне интересно: а какие советуете тогда?

    Я ТАК ДУМАЮ
  • Shadow23 Senior Member
    офлайн
    Shadow23 Senior Member

    2834

    5 лет на сайте
    пользователь #2761047

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 6 сентября 2023 22:23 Редактировалось Shadow23, 3 раз(а).
    dolphin_555:

    Если правильно понимаю. Привозим телик с Польши, зовем на помощь человека по модернизации прошивки памяти с любого сервисного центра с "гарантией" хотя бы на бумаге.
    Вопрос: в моем понятии при модернизации прошивки может лечь только чип, где хранится сама прошивка, но никак не весь телик. Кроме этого если я влезу у нас в РБ с прогроматором и тел накроется и потом повезу его в Польшу по гарантии, то там мне как и наши скажут не гарантийный случай, так как не стоит родная прошивка ПО. Правильно понимаю ?

    1. Сервисные центры не занимаются модернизацией прошивки для изменения региона. В лучшем случае, вам будет предложено заменить главную плату на другую с сертификатом EAC, соответственно за отдельные денежки и при условии некоторого ожидания доставки её.
    2. Модернизация прошивки может быть выполнена мелкими компаниями, специализирующимися на ремонте телевизоров или частным лицом.
    3. Естественно, даже в случае удачной модернизации уже о бесплатном гарантийном сервисе речь не может идти вообще.
    4. Теоретически, в процессе перешивки памяти может произойти самое невероятное, но, практически, тот, кто выполняет работу будет стараться не доводить ситуацию до критической.

    vittoff:

    Работаю в сервисном центре, знаю всё про это

    А что вы еще знаете такого, что не знает простой люд и вам дозволено рассказать?
    Как в отношении OLED, выжигаются?

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1621

    17 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 6 сентября 2023 23:35 Редактировалось vittoff, 1 раз.
    VOLOCHA:

    vittoff:

    Предостерегаю всех от покупки телевизоров Самсунг. Серии TU, AU, BU и Qled 60 серии. Не вздумаййте покупать, год полтора и летит матрица. Телик на свалку. По TCL которые здесь хвалят - если экран безрамочный, значит матрица вклеена, подсветка в жтом телике ложиться через полтора два года, соответственно при расклейке матрица может треснуть) короче не советую. Работаю в сервисном центре, знаю всё про это

    Вот мне интересно: а какие советуете тогда?

    Скажем так, сейчас нет телевизоров чтоб купил и на 10 лет забыл. Теже подсветки горят через 2-3 года. Подсветка как расходник уже. Но поменял подсветку и дальше 2-3 года смотришь)) По соотношению цена-качество я советую Lg. И сделаны нормально и ресурс побольше.

    Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

    Shadow23, по разблокировке региона, если не в теме, не вводите людей в заблуждение. Мы перешили регион на сотняз самсов и лыж привезенных с Ес в прошлом году по сладким ценам когда народ их там сметал. Чел привозил один лыжу, мы перешили регион, потом у него дефект по матрице вылез заводской, он нам его привез, мы перешили его на родной регион, он там по гарантии его сдал, ему поменяли телик, он привез нам новый уже на разблокировку. По оледам - иногда матрица в кз уходит. Но как правило это касалось серии B . И то не часто так сказать. А в последнее время оледы вообще не звонят, не везут. Я так понимаю подтянули качество Lg. Вообще себе следующим теликом тоже планирую Lg Oled.

  • Shadow23 Senior Member
    офлайн
    Shadow23 Senior Member

    2834

    5 лет на сайте
    пользователь #2761047

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 7 сентября 2023 08:19 Редактировалось Shadow23, 3 раз(а).
    vittoff:

    по разблокировке региона, если не в теме, не вводите людей в заблуждение.

    В мае прошлого года, обратившись в сервисный центр ул. Кирова, Минск, с вопросом о снятии региональной блокировки в польском OLED65C2 ответили, что не занимаются, не советуют, не надежно и предложили заменить всю плату.
    Вопрос был решен частным образом.

    vittoff:

    Мы перешили регион на сотняз самсов и лыж привезенных с Ес

    Дайте, пж, ссылку на ваш сервисный центр

    vittoff:

    Предостерегаю всех от покупки телевизоров Самсунг. Серии TU, AU, BU и Qled 60 серии.

    Матрицы каких производителей устанавливаются в телевизоры 21 - 23 годов выпуска?

    IMHO, лучше получать удовольствие от хорошей картинки, в ожидании "НЕМИНУЕМОГО конца света", чем, сидя на табуретке, "любоваться" тем, что подвешено к стене или установлено на тумбочке и лучше всего, не включая

  • dolphin_555 Member
    офлайн
    dolphin_555 Member

    282

    11 лет на сайте
    пользователь #746678

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 7 сентября 2023 08:50
    vittoff:

    Предостерегаю всех от покупки телевизоров Самсунг. Серии TU, AU, BU и Qled 60 серии. Не вздумаййте покупать, год полтора и летит матрица. Телик на свалку. По TCL которые здесь хвалят - если экран безрамочный, значит матрица вклеена, подсветка в жтом телике ложиться через полтора два года, соответственно при расклейке матрица может треснуть) короче не советую. Работаю в сервисном центре, знаю всё про это

    на ваш взгляд, или опираясь на ваш опыт
    какие телики вообще заслуживающие внимания поддерживающие 120 герц и хдми 2.1 ? И еще вопрос. Какие все-таки чаще попадают в ремонт 50 или 55 дюймовые ? Или привязки к дюймам нет ?

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Shadow23:

    dolphin_555:

    Если правильно понимаю. Привозим телик с Польши, зовем на помощь человека по модернизации прошивки памяти с любого сервисного центра с "гарантией" хотя бы на бумаге.
    Вопрос: в моем понятии при модернизации прошивки может лечь только чип, где хранится сама прошивка, но никак не весь телик. Кроме этого если я влезу у нас в РБ с прогроматором и тел накроется и потом повезу его в Польшу по гарантии, то там мне как и наши скажут не гарантийный случай, так как не стоит родная прошивка ПО. Правильно понимаю ?

    1. Сервисные центры не занимаются модернизацией прошивки для изменения региона. В лучшем случае, вам будет предложено заменить главную плату на другую с сертификатом EAC, соответственно за отдельные денежки и при условии некоторого ожидания доставки её.
    2. Модернизация прошивки может быть выполнена мелкими компаниями, специализирующимися на ремонте телевизоров или частным лицом.
    3. Естественно, даже в случае удачной модернизации уже о бесплатном гарантийном сервисе речь не может идти вообще.
    4. Теоретически, в процессе перешивки памяти может произойти самое невероятное, но, практически, тот, кто выполняет работу будет стараться не доводить ситуацию до критической.

    vittoff:

    Работаю в сервисном центре, знаю всё про это

    А что вы еще знаете такого, что не знает простой люд и вам дозволено рассказать?
    Как в отношении OLED, выжигаются?

    спасибо за развернутые ответы чайнику)

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1621

    17 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 7 сентября 2023 09:01

    dolphin_555, привязки по дюймам нету. Если позволяет бюджет - лыжы олед C серии. Если из жк, то лыжы наноцел. У меня самого наноцел 7 серии. В 8 серии наноцел подсветка как по мне неудачная, столбы света, edge led, такая подсветка лучше реализована в самсунгах ( но не забываем что в самсах матрицы летят, качество самсунгов упало конкретно). Можно и 9 серию наноцел, но она сопостовима по стоимости с олед уже, и я бы брал тогда лыжу олед. И именно C серию.

    Добавлено спустя 8 минут 39 секунд

    Shadow23, в мае прошлого года считаные люди умели разблокировать Lg) по матрицам - в большинстве ставяться китайские. Но китайские не значит плохие, как заказчик заказывает, такую ему и делают. Одну и туже матрицу можно сделать за 70$ , а можно за 80, можно за 100$. За 100$ ее завод сделает качественную, со всеми правильными техпроцессами и проверок качества на выходе. А за 70$ тяп ляп, но кто заказывает музыку, в нашем случае Самсунг, так завод и делает И сэкономленные самсунгом условно 20$ на одной матрице умножайте на миллионы проданных теликов и вуаля, годовые премии топ руководству)