Ответить
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5056

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 30 января 2024 22:30
    yasha212:

    головки от мэз28 есть комплект могу продать.

    покупатели, будьте осторожны.

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1351

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 30 января 2024 22:35 Редактировалось TypTop, 2 раз(а).

    Калі будзе натхненне, то распавяду ў бліжэйшы час сумную сапраўдную гісторыю (мабыць дзесьці пасля трэцяй)

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10715

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10715
    # 30 января 2024 23:14
    andrejj-medan:

    yasha212:

    головки от мэз28 есть комплект могу продать.

    покупатели, будьте осторожны.

    Да, кстати, Андрей... если тебе этот мотор мешает, я бы выкупил его. Есть необходимось .

  • yasha212 Senior Member
    офлайн
    yasha212 Senior Member

    3619

    10 лет на сайте
    пользователь #1281085

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 30 января 2024 23:19
    andrejj-medan:

    yasha212:

    головки от мэз28 есть комплект могу продать.

    покупатели, будьте осторожны.

    две недели любые проверки... манибек без вопросов.

  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1351

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 31 января 2024 04:09 Редактировалось TypTop, 3 раз(а).

    История не моя. Без подробностей.
    Схожесть сюжетов.

    Знакомый продал одну совсем не дорогую и исправную вещь. Поскольку я его знаю, то склонен ему верить. Через некоторое время покупатель стал уверять, что ему продали некачественное... начал писать небылицы во всех объявлениях моего знакомого...

    Так что некоторых покупателей, особенно таких, слово которых ничего не стоит, следует опасаться.

    Продавцы, будьте осторожны.

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 31 января 2024 12:24 Редактировалось Слава-Космонавт, 6 раз(а).
    TypTop:

    История не моя. Без подробностей.
    Схожесть сюжетов.
    Знакомый продал одну совсем не дорогую и исправную вещь. Поскольку я его знаю, то склонен ему верить. Через некоторое время покупатель стал уверять, что ему продали некачественное... начал писать небылицы во всех объявлениях моего знакомого...
    Так что некоторых покупателей, особенно таких, слово которых ничего не стоит, следует опасаться.
    Продавцы, будьте осторожны.

    :spy: Уже многими радиолюбителями замечено что у "твердотельных" и у "недоламповых/гибридных" по теме "Купи/Продай" вечно возникают (даже и на пустом месте) какие то терки, рамсы, разборки, нестыковки, жалобы, склоки, невозвраты денег и товара вплоть до умышленного кидалова с обеих сторон... :shuffle:

    :ura: А, вот у ортодоксально ламповых радиолюбителей этого негатива "при ламповом товарообмене" никогда нет ! :idea: :super:

    --

    Студийный активный ламповый монитор. Агрегат контрольный АЗН-3

    Активный ламповый студийный монитор АЗН-36 (вид его лампового усилителя и динамиков).

  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1351

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 31 января 2024 12:37 Редактировалось TypTop, 3 раз(а).

    У знакомого, насколько помню, было нечто механическое (не кристаллы и не вакуум), покупателю возможно нужна была всего одна деталька из этого изделия в хор сост. Он её подменил и пытался вернуть рэч с full рефундом)))

    Добавлено спустя 7 минут 4 секунды

    Ортодоксальность хороша для коллекторов))) , для музеев, для истории...
    Лидерам ... стоять на месте, заниматься клонированием - это отставать... нужно новаторство!

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 31 января 2024 13:34
    TypTop:

    ... нужно новаторство!

    TypTop, а, сможете ли вы уточнить, за какие фундаментальные принципы новаторства вы постоянно тут топите -- такие, как в новаторстве А.С.Грибоедова в комедии "Горе от ума", или же как в новаторстве М.Горького в пьесе на "На дне" ?

    "Горе от ума" А.С.Грибоедова. Государственный Академический Малый театр.

    На дне. Максим Горький. Театр "Современник". В ролях: Евстигнеев, Мягков, Кваша, Дорошина (1972)

  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1351

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 31 января 2024 13:56 Редактировалось TypTop, 3 раз(а).

    Здорово, что Дени Дидро умел говорить (писать)... Если уверовать в его цитату, что Вы привели, то получается, что люди без образования, кот не умеют ни писать ни читать вообще не способны мыслить!(?) Но это же бред... Мне так кажется, что даже животные мыслят.

    Слава-Космонавт, вопрос новаторства очень широк, а Вы ограничили его или или.

    А новаторство за которое я топлю, и с которым возможен успех (в любом творчестве) такое, что будет востребовано хотя бы в ближайшем будущем в большей степени, чем ранее достигнутое :)

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 31 января 2024 16:30 Редактировалось Слава-Космонавт, 4 раз(а).
    TypTop:

    Слава-Космонавт, вопрос новаторства очень широк, а Вы ограничили его или или.

    А новаторство за которое я топлю, и с которым возможен успех (в любом творчестве) такое, что будет востребовано хотя бы в ближайшем будущем в большей степени, чем ранее достигнутое

    :o :insane: Да, вот, уж скоро квантовое новаторство на подходе ... ( :znaika: : похоже, сначала раздадут квантовые мощности вычислений в облачных сервисах -- а потом, :spy: ни один пароль, ни зашифрованная банковская платежная система, ни прочие криптошифрованные секретки -- и мгновения не продержатся ) -- вот уж новаторство так новаторство будет -- и возможно уже конечное :ura: :shuffle:

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5056

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 31 января 2024 18:33
    Добрый_Дедушка:

    Да, кстати, Андрей... если тебе этот мотор мешает, я бы выкупил его. Есть необходимось

    забирай. Там и метка продавца стоит. Я её, в своё время, выкладывал.

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • litvin67 Senior Member
    офлайн
    litvin67 Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #495895

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 31 января 2024 18:34

    Дидро конечно человек умный, но думается мне, что тот человек, что додумался из кремня нож сделать, читать не умел. Дальше можно не продолжать.

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10715

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10715
    # 31 января 2024 19:12 Редактировалось Добрый_Дедушка, 1 раз.
    andrejj-medan:

    Добрый_Дедушка:

    Да, кстати, Андрей... если тебе этот мотор мешает, я бы выкупил его. Есть необходимось

    забирай. Там и метка продавца стоит. Я её, в своё время, выкладывал.

    Ок. Только уже с утра, несколько человек откликнулось . Тов. NemoNigl донора имеет. Обещал выслать с оказией. Возможно придется выбирать лучший. Хочу клон 125 Thorns_a сделать .

  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 31 января 2024 20:30 Редактировалось WERT-GOVER, 1 раз.

    Причём тут этот грёбаный электродвигатель к ламповым усилителям!

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15384

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15384
    # 31 января 2024 20:39

    А причем тут вообще к ламповым усилителям весь этот мусор, включая бесконечные портянки из чужих мыслей и схем. И вот это "новаторство".

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 31 января 2024 21:23 Редактировалось Слава-Космонавт, 3 раз(а).
    WERT-GOVER:

    larion:

    А причем тут вообще к ламповым усилителям весь этот мусор, включая бесконечные портянки из чужих мыслей и схем. И вот это "новаторство".

    WERT-GOVER, и larion, в этой окололамповой полемике всё взаимосвязано -- это та информация, что сопутствует сегодняшним личным ламповым проектам участников данного обсуждения. :znaika: Вы просто не следили за ходом этой ламповой мысли :idea: с самого её начала....

    :roll: Кстати, а что там сейчас радиолюбительского происходит лично у вас --- в ваших личных ламповых проектах --- может поделитесь своей ламповой, ну или хотя бы вашей личной окололамповой информацией с присутствующими здесь ?

  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    949

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 31 января 2024 21:50 Редактировалось Yur, 1 раз.
    larion:

    А причем тут вообще к ламповым усилителям весь этот мусор

    Всё просто, главное почаще вспоминать ссср. Задание такое.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15384

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15384
    # 31 января 2024 22:05

    Кто тут чем делиться будет. Какая полемика, житие твое, какие связи. Твоими стараниями эта ветка уже никакого отношения к ламповым усилителям не имеет. Ты просто разводишь флуд и тянешь сюда все увиденное в сети, а интернет у каждого есть. Пока. Только маскируешь это, типа лампы же, схемы. От этого еще противнее.

    Добавлено спустя 19 секунд

    Yur:

    Всё просто, главное почаще вспоминать ссср. Задание такое.

    Да, да, именно так. Адепт и проводник того "горького катаклизма, котрый мы наблюдаем" (Кин-Дза-Дза)

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 31 января 2024 22:26 Редактировалось Слава-Космонавт, 1 раз.
    Yur:

    Всё просто, главное почаще вспоминать ссср. Задание такое.

    larion:

    Кто тут чем делиться будет. Какая полемика, житие твое, какие связи. Твоими стараниями эта ветка уже никакого отношения к ламповым усилителям не имеет. Ты просто разводишь флуд и тянешь сюда все увиденное в сети, а интернет у каждого есть. Пока. Только маскируешь это, типа лампы же, схемы. От этого еще противнее.

    Добавлено спустя 19 секунд

    Yur:

    Всё просто, главное почаще вспоминать ссср. Задание такое.

    Да, да, именно так. Адепт и проводник того "горького катаклизма, котрый мы наблюдаем" (Кин-Дза-Дза)

    p.s. :idea: По ламповым усилителям в Интернет сам и знакомые ламповики больше всего ищем информацию не по лампам и ламповым схемам -- а, по ламповым трансформаторам любого предназначения : о всевозможных способах их намотки и самодельных приспособлениях для этого, моточным проводам всевозможных марок и диаметров, величинах зазоров в магнитных сердечниках, о всевозможных полемиках на тему: какое трансформаторное железо ТВЗ лучше для такого то жанра музыки и т. п.
    Помню, давным давно один очень старый и уважаемый еврей радиолюбитель/ламповик из Днепра, где то 15 лет тому назад, на каком то бесплатном хостинге делал и наполнял инфой огромный и простой по CMS движку сайт с описанием и классификатором ламповых трансформаторов со всего мира наверное ещё со времен Царя Гороха...Но сайт этот, года три тому назад бесследно исчез и нигде его не найти -- даже копий на спец. серверах не найти -- так как он был на подподдомене. Посещение помню было огромным (там стоял баннер с онлайн счётчиком поисковых роботов) -- помню сайт этот часто лежал может и заdosили его конкуренты какие...

    Это лампо/трансформаторное дело, думаю, было бы самой верной темой для раскрутки новодельного лампового Интернет проекта, потому что, например вот сам знаю очень немало инфы на эту тему и с очень старых источников -- ну вот, и не могу конкретно ответить на вопрос: "какой выбрать трансформатор самый лучший для самодельного лампового усилителя "-- там на самом деле это как будто пара семейная в которой всегда всё хорошо и красиво начинается ... -- так и лампы живут с трансформаторами своими... -- со временем насытятся и запоют по другому ...

    Вот те ламповики / самодельщики , которые уже много лет возились с ламповыми усилителями и ламповым музыкальным звуком, они ставят на первое место по приоритету влияния на звук как раз не выходные ламповые трансформаторы -- а, именно запитывающие всю ламповую схему -- от накального напряжения для разных ламповых каскадов, анодного напряжения разных ламповых каскадов, и до напряжения смещения на экранных сетках радиоламп. Такие трансформаторы лучше делать под проект самим, чтобы на своей личной практике уловить и главное: на свой личный слух хорошо запомнить их влияние на ламповый звук того или иного своего лампового проекта!

    Вроде вот, тороидальный трансформатор, в теории, должен быть с более высоким КПД, чем любой другой, но, сам никогда его целиком не мотал, (только доматывал толстым проводом накальную небольшую на готовый тороидальный анодник от старинного лампового комплексного стендового измерительного прибора с "осликом" (накальный трансформатор в нем был отдельный, так как там стояло по моему -- 34 лампы всего + накал на кинескоп лучевой).

    В свою очередь, по ламповым выходным трансформаторам (вообще со всеми моими ламповыми знаниями) -- не смогу утвердительно и однозначно ответить какой их вид лучше -- на моей практике бывало, что два ТВЗ полностью одинаковые и по железу и по моточным данным, и из одних рук мотальщика один за одним -- так вот они могут звучать в стерео совершенно по разному.

    С таким различием влияния на итоговое ламповое звучание, пар одинаковых ТВЗ, неоднократно сталкивался сам.-- И потом для каждого последующего нового и многообещающего стерео проекта лампового усилителя меньше трех одинаковых и мотать не брался.

    :roll: Не знаю как у других -- но лично у меня только каждый десятый ламповый проект получался на слух более менее таким как было задумано -- а, вот остальные девять меня не устраивали по итогу.

    Кроме того, при частом пользовании новодельного лампового усилителя --- уже через год /два ламповый усилитель сильно меняет оттенки тембрового приоритета в своем звучании и становится заметно тише на своем максимуме -- и вот заменой всех ламп на новые это старение совсем не исправляется!

    И вот ностальгируя по былому удачному дамповому звуку -- все бывалые приличные меломаны/самодельщики делают новые и новые ламповички для себя... :rotate: :insane:

  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    949

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 31 января 2024 22:41

    Заглючил скрипт :lol: