Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 12 июля 2011 19:19
    truba@TYT:

    Привет народ
    собираюсь на отдых на нароч
    сам подключен к BYFLY
    ВОПРОС можно ли с моим модемом путешествовать по РБ))и пользовать интернет,ведь проваидер БЕЛТЕЛЕКОМ он единый по РБ ,а для доступа в НЕТ нужно только акк и пасс

    А модем Вы к какой линии подключать будете, и скроссирована ли она на DSLAM, и соответствуел ли тип Annex модуляции Вашему модему?

  • metrolog-86 Senior Member
    офлайн
    metrolog-86 Senior Member

    561

    14 лет на сайте
    пользователь #244511

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 13 июля 2011 13:46

    Вобшем подключился на byfly,дали мне модем Промсвязь M-200 A с Wi-fi,имеется комп с wi-fi адаптером и ноут с wi-fi,вопрос: как настроить инет на обоих(желательно чтоб работали однавременно)???С wi-fi раньше дело не имел,так что если можно пошаговые настройки)
    Вобшем помагите чем можете.....

  • -IF- Member
    офлайн
    -IF- Member

    348

    13 лет на сайте
    пользователь #359829

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 13 июля 2011 14:35 Редактировалось -IF-, 1 раз.

    Искал, искал, всё только кусочки от нужной информации нахожу... Может кто толком пояснить такой вопрос?
    В наличии: 2 компа (1 из них с WiFi), модем Промсвязь с M 200 A c WiFi (в настройках БТК спец поставил Annex B так как стоит сигнализация), IPTV-приставка Промсвязь для ZALA, 1 5-портовый свитч.
    Необходимо: попробывать подключить и настроить всё это дело через свитч так, чтобы работал и интернет на обоих компах (по LAN, модем в режиме Routing), и ZALA на телевизоре и на 2-м компе (с WiFi который).
    Схематично - вот примерно так:

    Пробывал сделать самостоятельно - инет работает по LAN на 2 компа. ZALA, если вытыкаешь шнур из модема и втыкаешь его в свитч - не находит сервер... Хмм... и причём соединяется с сервером и идёт, только если IPTV-приставка воткнута в именно в 4-й порт модема :( Есть варианты осуществить задуманное? Как чего настроить-то?

    отпуск не за горами! ээхх... жаль, что в этом году отпуск будет тут, а не за горами :(
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 13 июля 2011 15:31

    Через свич не получится, т.к. у вас по адсл проводу одному идет 2 услуги. Зала по-умолчанию настроена на 4-й порт модема, свич как я понял подключен в какой-то из 3-х оставшихся. Зала в 1,2 и 3 портах модема, а также ко всему что к ним подключено работать не будет, либо надо хитрый свич который будет разделять сам залу и интернет.

  • -IF- Member
    офлайн
    -IF- Member

    348

    13 лет на сайте
    пользователь #359829

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 13 июля 2011 15:36
    _maksim_:

    Через свич не получится, т.к. у вас по адсл проводу одному идет 2 услуги. Зала по-умолчанию настроена на 4-й порт модема, свич как я понял подключен в какой-то из 3-х оставшихся. Зала в 1,2 и 3 портах модема, а также ко всему что к ним подключено работать не будет, либо надо хитрый свич который будет разделять сам залу и интернет.

    Так вот "открутить" ZALA от 4-го порта можно как-нить настроками в модеме или в IPTV-приставке? Чтобы находила эта приставка модем через свитч а не висела на этом 4-м порту. :spy:

    отпуск не за горами! ээхх... жаль, что в этом году отпуск будет тут, а не за горами :(
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32517

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32517
    # 13 июля 2011 16:20 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    truba@TYT:

    Gwynbleidd:

    truba@TYT:

    Привет народ

    собираюсь на отдых на нароч

    сам подключен к BYFLY

    ВОПРОС можно ли с моим модемом путешествовать по РБ))и пользовать интернет,ведь проваидер БЕЛТЕЛЕКОМ он единый по РБ ,а для доступа в НЕТ нужно только акк и пасс

    Еще нужна кроссировка номера на АТС.

    ?!?!?! какая кроссировка))) я своим акком и пассом залазил в нет (через буфлу) в разных районах г минска

    а тут менять Район придётся так что вопрос остается открыт

    ps при заключении договора а красировке номера и речи не шло))только продуваль канал для IPTV ,был забит на 50% что не есть гуд нужно макс 30%

    так что крассировка это не к БЕЛТЕЛЕКОМ))

    Обычная кроссировка, кроссировка телефонной линии к оборудованию adsl на АТС, то что вы подключались в разных местах значит только то, что линии где вы подключались были скроссированы на оборудование byfly. Если нет кроссировки,то не будет сигнала ADSL в линии, и до логина/пароля дело даже не дойдет.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • hooh Senior Member
    офлайн
    hooh Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #302567

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 13 июля 2011 16:41 Редактировалось hooh, 3 раз(а).

    -IF-, поставьте модем на место свитча (свитч убираем, он то зачем??????).
    Пробрасываем телефонную линую к тому месту, где модем.
    А если у вас телефон далеко, купите для него отдельный фильтр и всё.

  • -IF- Member
    офлайн
    -IF- Member

    348

    13 лет на сайте
    пользователь #359829

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 13 июля 2011 17:20
    hooh:

    -IF-, поставьте модем на место свитча (свитч убираем, он то зачем??????).
    Пробрасываем телефонную линую к тому месту, где модем.
    А если у вас телефон далеко, купите для него отдельный фильтр и всё.

    Спасибо, конечно, но это не ответ на мой вопрос... :( На вопрос "зачем?" отвечу - "Надо", так мне удобней, и так мне н а д о. Что куда поставить и как подключить - уже определено, необходима помощь в части настройки и мнение разбирающегося эксперта о том "будет ли в такой схеме всё работать как мне н а д о ".

    отпуск не за горами! ээхх... жаль, что в этом году отпуск будет тут, а не за горами :(
  • hooh Senior Member
    офлайн
    hooh Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #302567

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 13 июля 2011 17:48 Редактировалось hooh, 4 раз(а).

    -IF-, отключите Port mapping в модеме.
    По умолчанию пакеты идут на отдельный порт и это правильно, чтобы пакеты из сети не мешали, видео может тормозить при большой сетевой активности. Второй момент разделения сети IPTV и интернет, чтобы не отказываться от DHCP сервера.

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 14 июля 2011 00:04
    -IF-:

    Необходимо: попробывать подключить и настроить всё это дело через свитч так, чтобы работал и интернет на обоих компах

    На модеме Advanced Setup - VLAN - или настроить портмаппинг или вообще отключить(Deactivated).

  • joker_ok Member
    офлайн
    joker_ok Member

    494

    15 лет на сайте
    пользователь #167824

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 14 июля 2011 13:02 Редактировалось joker_ok, 3 раз(а).
    soncheg:

    На модеме Advanced Setup - VLAN - или настроить портмаппинг или вообще отключить(Deactivated).

    Да, да... слушайте советы мудрых. Только потом не жалуйтесь что у вас не работает ZALA (подвисает, 1305, 1302). Портмаппинг настроен не просто так. Не проще к модему кабель длиннее подключить, а все компы (если у вас их больше 3) через свич..

  • -IF- Member
    офлайн
    -IF- Member

    348

    13 лет на сайте
    пользователь #359829

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 14 июля 2011 14:49
    joker_ok:

    soncheg:

    На модеме Advanced Setup - VLAN - или настроить портмаппинг или вообще отключить(Deactivated).

    Да, да... слушайте советы мудрых. Только потом не жалуйтесь что у вас не работает ZALA (подвисает, 1305, 1302). Портмаппинг настроен не просто так. Не проще к модему кабель длиннее подключить, а все компы (если у вас их больше 3) через свич..

    Ну... как ещё объяснить... :-? Так как я "лоховат в терминах", мне проще нарисовать.

    Вот так подключать для меня очень неудобно, потому что придётся из коридора по полу тупо возле плинтуса кидать дополнительный шнур. А это и выглядит "колхозно" и двигать-отодвигать много чего надо. :( Модем стоит в коридоре. 1 комп в зале, 2-й в детской (уже давно соединены через свитч, который стоит в зале на 1-м компе).

    отпуск не за горами! ээхх... жаль, что в этом году отпуск будет тут, а не за горами :(
  • zooo Senior Member
    офлайн
    zooo Senior Member

    706

    14 лет на сайте
    пользователь #303400

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 14 июля 2011 16:48

    -IF-, можно пережать витую пару на 2 вилки по концам (для 100Mb сети используется только 2 пары из 4-х).

  • Undercat Neophyte Poster
    офлайн
    Undercat Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #426992

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 июля 2011 17:16

    Здраствуйте.
    Хотелось бы узнать. Возможно ли, отключиться от услуг ByFly, при этом оставив услугу ZALA.
    Т.к. я знаю, что при отключении от байфлая надо принести модем. Возможно ли вообще отключение от байфлая, оставив при этом Зала и не перезаключать договора заного?
    Как тогда туда поехать чтобы отключиться, просто сказать что только от Байфлая, а зала остается, поэтому модем не привез? =]
    Спасибо!

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 14 июля 2011 17:42

    Берете договор на интернет, паспорт и едете. Зачем вам отдавать модем, если у вас есть зала?

  • Undercat Neophyte Poster
    офлайн
    Undercat Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #426992

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 июля 2011 17:50
    _maksim_:

    Берете договор на интернет, паспорт и едете. Зачем вам отдавать модем, если у вас есть зала?

    Просто при отключении, забирают модем же. Я и подумал, что возможно что они заберут модем, дадут другой, прийдется перезаключать договор.
    Спасибо ;)

  • Bdp11 Senior Member
    офлайн
    Bdp11 Senior Member

    1161

    15 лет на сайте
    пользователь #189796

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 14 июля 2011 18:18

    Всем ,привет! Такой вопрос: есть комп и есть модем Промсвязь М 101-А, есть так же ноутбук с Wi-fi, хочу попытаться настроить wi-fi, назрел вопрос , можно ли это сделать с данным модемом или необходим другой тип модема.Спасибо.

  • hooh Senior Member
    офлайн
    hooh Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #302567

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 14 июля 2011 18:36

    Bdp11, У модема нет WiFi, нужно брать другой модем или к этому подключать точка доступа.

  • Bdp11 Senior Member
    офлайн
    Bdp11 Senior Member

    1161

    15 лет на сайте
    пользователь #189796

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 14 июля 2011 19:40

    hooh, А что такое точка доступа? Я так понимаю , ее создавать нужно?

  • GooZzz Member
    офлайн
    GooZzz Member

    239

    21 год на сайте
    пользователь #11472

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 14 июля 2011 19:48

    Подключился к байфлаю
    возник вопрос по настройке
    Нужно ли создавать подключение типа ГОСТЬ?
    Где-то на форуме читал, что сейчас гость не требуется, все бесплатные ресурсы разруливает байфлай.
    P.s.у меня не анлим, за то что можно юзать бесплатно - платить трафиком не хочу