Ответить
  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1351

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 27 января 2024 23:12 Редактировалось TypTop, 4 раз(а).
    Добрый_Дедушка:

    TypTop:

    Добрый_Дедушка, внимательнее на схэмку

    А, что на нее глядеть? В большинстве своем достаточно LM , UZ или переменки.

    В этой схеме кроме накала анодное делается.
    Ещё раз повторяю, что я против применения ВЧ преобразователей, а мой пост, содержащий цитату АФЭЛАК и эту, приведенную им схему - упрек АФЭЛАК за продвижение подобного...

    Каждый волен идти своим путем))) Цель оправдывает средства (с)
    На данный момент наблюдаются пути:
    1. Копирование и странная самореклама безграмотности...
    2. Лженоваторство (IMHO) и самореклама с применением лжеавтобиографии (IMHO) и якобы глубоких знаний...

    Пути новаторства (настоящего), кот как мне кажется может принести определенный успех... не наблюдается ((( IMHO

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10715

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10715
    # 27 января 2024 23:22 Редактировалось Добрый_Дедушка, 1 раз.
    TypTop:

    Ещё раз повторяю, что я против применения ВЧ преобразователей

    Ну здорово. Подобные девайсы, может и рациональны при мощности питателя 400-600вт. Однако это только предположения.

  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 27 января 2024 23:30

    :idea: :-? ещё думаю, что если анодный блок питания высоковольтный сделать в отдельном железном корпусе, и два накальных трансформатора ещё в одном отдельном железном корпусе, и батарейное/аккумуляторное (тонко подстраиваемое вручную) смещение разместить в отдельном медном корпусе с лампами -- ну и, в свою очередь выходные трансформаторы разместить уже рядом с динамиками в отдельных корпусах колонок из алюминия.
    (два накальных потому что оптимальный ток накала разный у выходных ламп и драйверных ламп).

    А, потом взять и соединить эти все блоки между собой самыми/пресамыми продуманными предорогущими межблочными кабелями! :super: :ura:

  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1351

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 27 января 2024 23:35 Редактировалось TypTop, 1 раз.
    Добрый_Дедушка:

    TypTop:

    Ещё раз повторяю, что я против применения ВЧ преобразователей

    Ну здорово. Подобные девайсы, может и рациональны при мощности питателя 400-600вт. Однако это только предположения.

    Производители самой разной бытовой техники - телики, мониторы... зарядки смартфонов... похоже не в курсе Вашего мнения)))

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4186

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4186
    # 28 января 2024 08:05
    TypTop:

    В этой схеме кроме накала анодное делается.
    Ещё раз повторяю, что я против применения ВЧ преобразователей, а мой пост, содержащий цитату АФЭЛАК и эту, приведенную им схему - упрек АФЭЛАК за продвижение подобного...

    Каждый волен идти своим путем)))
    Цель оправдывает средства (с)

    Не стоит меня упрекать в каких-то грехах.
    У каждого свой путь и он волен идти своим путём.
    Вы мне запрещаете выкладывать схемы на этом форуме?
    Нужно сначала спросить у вас разрешение??? :)
    Вы заблуждаетесь, я ничего не продвигаю и никому не навязываю.
    У каждого должен быть свой выбор.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    TypTop:

    Производители самой разной бытовой техники - телики, мониторы... зарядки смартфонов... похоже не в курсе Вашего мнения)))

    И вашего тоже.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    TypTop:

    Пути новаторства (настоящего), кот как мне кажется может принести определенный успех... не наблюдается ((( IMHO

    Пословица такая есть:
    Если кажется - нужно креститься.

    Добавлено спустя 7 минут 18 секунд

    yasha212:

    Теоретики, "библиотекари" и
    т.д в своём чате из-за "короны" на второй день общения перегрызутся.

    Про какой именно чат идёт речь?
    Ларион в своей личке или в Вайбере чат создал и свои научные лекции толкает?

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    yasha212:

    larion:
    Единственный путь-оставить их тут наедине. Кто из чата в вайбере вышел, пишите в ЛС при желании иметь возможность альтернативного варианта. Понятно, что движения по самой теме нет и едва ли будет уже. Но тут невозможно.

    вы сюда после этого поста не заходите

    Почему?
    Пусть заходит.
    Почитаем/послушаем о том, как космические корабли бороздят..., большой театр.

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    yasha212:

    Теоретики, "библиотекари" и
    т.д в своём чате из-за "короны" на второй день общения перегрызутся.

    Каждый судит сам по себе.
    Не судите, ибо сами судимы будете.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    TypTop:

    Как-то вы всё в одну кучу сгрузили:
    Напряжение, ток...

    Как раз наоборот не куча , а конкретные варианты из которых хочется выбрать... Но раз не поняли, то ладно

    Всё я понял.
    Ваша главная ошибка - вы недооцениваете оппонента и переоцениваете себя.

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    TypTop:

    Можно увидеть потуги лидера быть якобы причастным к новаторству.

    У вас есть слово-паразит:
    Новаторство.
    Вы его применяете везде и всегда.

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    TypTop:

    Там в самых дешёвый наблюдаются высокочастотные преобразователи питания, а уже в предтопоаых и топовы (повторяю одной и той же линейки) почему-то трансы 50 или 60 Hz.

    У вас прослеживается ненависть к ИБП и страстная любовь к трансформаторным БП.
    С чего бы это?

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • yasha212 Senior Member
    офлайн
    yasha212 Senior Member

    3619

    10 лет на сайте
    пользователь #1281085

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 28 января 2024 10:08

    АФЭЛАК, это уже было :100500: раз создалиhttp://oldaudio.by/forum/index создали...
    и мочему всех сюда тянет...

  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1351

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2024 10:20 Редактировалось TypTop, 7 раз(а).
    АФЭЛАК:

    Не стоит меня упрекать в каких-то грехах. Вы мне запрещаете выкладывать схемы на этом форуме?
    Нужно сначала спросить у вас разрешение??? :)

    Это Вам показадось, АФЭЛАК , что я Вам запрещаю. Жаль, что Вы не перекрестились))) Пишите и выкладывайте ... если что , есть же модераторы.
    Ну, и я сам решу насчет "стоит" упрекать...

    АФЭЛАК:

    TypTop:

    АФЭЛАК:

    TypTop:

    АФЭЛАК, а есть ли у Вас познания о питании накала. Возможны варианты - переменным напряжением, переменым током , постоянным напряжением без стабилизатора, то же со стабилизатором, постоянным током... ? Интересно для выбора варианта в разрабатываемом фонокоректоре.

    Как-то вы всё в одну кучу сгрузили:
    Напряжение, ток... :)

    Как раз наоборот не куча , а конкретные варианты из которых хочется выбрать... Но раз не поняли, то ладно

    Всё я понял.
    Ваша главная ошибка - вы недооцениваете оппонента и переоцениваете себя.

    Рад, АФЭЛАК, что Вы поняли(?), но вместо ответа (а были и др вопросы - откуда АМОРФНЫЕ сердечники? Вопрос подразумавал мои сомнения насчет информации о сердечниках, что за кондёры полипропилен в масле с неимоверными параметрами?) Вы переходите на личности. Хотя Вы же с 12 лет с паяльником - наверное право имеете :lol:

    Жду Ваших новых постов со схемами, вопросами, ответами...

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4186

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4186
    # 28 января 2024 10:50
    yasha212:

    АФЭЛАК, это уже было раз создалиhttp://oldaudio.by/forum/index создали...
    и почему всех сюда тянет...

    Ок. Понял. Благодарю.
    Теперь буду в курсе.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1351

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2024 10:53 Редактировалось TypTop, 2 раз(а).
    АФЭЛАК:

    TypTop:

    Можно увидеть потуги лидера быть якобы причастным к новаторству.

    У вас есть слово-паразит:
    Новаторство.
    Вы его применяете везде и всегда.

    "везле и всегзде"... , АФЭЛАК, Вы фантазируете. На данный момент у меня более 870 постов. Если пересчитать слова в них..., то наверняка статистика покажет , что Вы ошибаетесь. :)

    Жду Ваших новых постов со схемами, вопросами, ответами...

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4186

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4186
    # 28 января 2024 11:01
    TypTop:

    Это Вам показадось, АФЭЛАК , что я Вам запрещаю.

    Вы ранее писали о том, что вам что-то типа кажется.
    Почитайте более внимательно выше ваши сообщения.

    Огромное спасибо, что вы и не только мне не запрещаете:
    1. Обсуждать на этом форуме тему по ламповым усилителям;
    2. Выкладывать схемы и фото ламповых усилителей;
    3. Высказывать своё мнение и задавать вопросы по ламповым усилителям;
    4. Иметь альтернативную точку зрения, не совпадающую с вашим мнением.

    В споре рождается истина.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 28 января 2024 11:01 Редактировалось Слава-Космонавт, 2 раз(а).
    TypTop:

    На данный момент наблюдаются пути:
    1. Копирование и странная самореклама безграмотности...
    2. Лженоваторство (IMHO) и самореклама с применением лжеавтобиографии (IMHO) и якобы глубоких знаний...
    Пути новаторства (настоящего), кот как мне кажется может принести определенный успех... не наблюдается ((( IMHO

    TypTop, не подскажете случайно, а сколько томов обычно отлистывают в конце пути новаторства (настоящего) ?

    Даже в легендах конец новаторского пути Прометея, Икара и т.п. описан всегда однозначно и без вариантов, точь такой же и у легендарных античных героев от Геракла, героя Троянской войны Ахилла, царя древней Спарты Леонида и до Мальчиша-Кибальчиша .

    И, на счет пользы в этом всегда совершенно неблагом по итогу деле, как вы TypTop выразились: "лжебиографии и лженоваторства и саморекламы", то даже страшно подумать что было бы к примеру с нашими "космонавтами" узнай мы в самом начале нашего :conf: :shuffle: :o :insane: пути настоящую биографию и новаторство, да и саму личную жизнь в мельчайших подробностях нашего небезызвестного гуру Константина Эдуардовича :znaika:

    То, что на наших этих радиолюбительских ветках форумных ветках -- это начальная детсадовская группа по сравнению с тем как живут и двигают свои темы взрослые конструкторы/разработчики, и какого уровня сложности иерархия наверху в самой настоящей научной среде...
    Иван Петрович Кулибин

    -

    P.S. И то что делает в ламповом деле к примеру АФЭЛАК -- так это и есть поддержка тем Мальчишам Кибальчишам из легенды которые начали тут без приказа хоть какое самостоятельное движение -- там не важно лампы это или ещё что то радиолюбительское!

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4186

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4186
    # 28 января 2024 11:11
    TypTop:

    Всё я понял.
    Ваша главная ошибка - вы недооцениваете оппонента и переоцениваете себя.

    Рад, АФЭЛАК, что Вы поняли(?), но вместо ответа (а были и др вопросы - откуда АМОРФНЫЕ сердечники?

    Вопрос подразумавал мои сомнения насчет информации о сердечниках, что за кондёры полипропилен в масле с неимоверными параметрами?)

    Вы переходите на личности. Хотя Вы же с 12 лет с паяльником - наверное право имеете

    На мои вопросы тоже никто так и не ответил, не посоветовал и не порекомендовал ничего путного.
    Отвечают мне вопросом на вопрос, что не этично, не культурно и не грамотно.

    На личности я не переходил, но и в дальнейшем буду пресекать различного рода оскорбления, унижения, подколки, издёвки и т.д., которые противоречат действующим правилам этого форума.

    По поводу аморфных сердечников и полипропилена в масле мне ответ ещё не дали.

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    Слава-Космонавт:

    И то что делает в ламповом деле к примеру АФЭЛАК -- так это и есть поддержка тем Мальчишам Кибальчишам из легенды которые начали тут без приказа хоть какое самостоятельное движение -- там не важно лампы это или ещё что то радиолюбительское!

    Да, согласен, хоть движение какое-то пошло.
    Движение - это жизнь.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 28 января 2024 11:42 Редактировалось Слава-Космонавт, 3 раз(а).
    АФЭЛАК:

    По поводу аморфных сердечников и полипропилена в масле мне ответ ещё не дали.

    :idea: по поводу технологии конденсаторов "полипропилен в масле" -- ответ тут дали на стр. 2626 что они выпускаются, но их ни у кого из местных ламповиков нет в наличии из-за их редкости и соответственно плохой рекламы их применения в ламповом деле, ну и дороговизны всего процесса их возможного получения в оригинале, а не в подделке ... И что же что тогда говорить о практике их применения ? :-?

    В целях усовершенствования электромагнитных характеристик материалов, применяемых для изготовления магнитопроводов моточных изделий одним из важнейших и перспективных направлений в современной радиоэлектронике является создание новых композиционных материалов на основе магнитомягких сплавов, которые находят широкое применение в согласующих, высокочастотных и силовых трансформаторах, а также трансформаторных датчиках тока. материалы представляют собой сложную многокомпонентную систему. Химический состав магнитомягких сплавов с двухфазной структурой обычно представляет собой сложную многокомпонентную систему Fe73,5CuNb3Si13,5B9. Ленты с аморфной структурой, характеризующейся отсутствием дальнего порядка в расположении атомов, получают из расплава материала методами спиннингования или плоской струи. Расплав, попадая из щели сопла на поверхность вращающегося барабана, охлаждается и затвердевает, таким образом, происходит образование ленты с аморфной структурой. Толщина данной ленты, как правило, составляет 25±5 мкм. Для достижения требуемых магнитных свойств на второй технологической стадии лента из аморфного сплава проходит термообработку при высоких температурах. В результате данной операции, проводимой при температуре не менее 600°С происходит частичная кристаллизация и образуются зародыши фазы силицида железа ( α-Fe-Si).
    Отличительной особенностью таких материалов является содержание в их составе одновременно как аморфной составляющей, так и определенной доли кристаллической фазы. Размер кристаллитов в таких сплавах составляет 10-20 нм, поэтому эти материалы часто называют ещё нанокристаллическими. В зависимости от состава сплава процентное фазовое соотношение может меняться. Как правило, преобладает доля кристаллической структуры. Для улучшения магнитных характеристик и значительного снижения магнитострикции проводят частичную замену атомов железа на алюминий. Кроме того, в таких сплавах за счет распределения наноразмерных кристаллических гранул в аморфной матрице, достигаются очень высокие значения магнитной проницаемости, малая величина коэрцитивной силы, а индукция насыщения (Bs) составляет 0.8...1.2 Тл. Введение в состав сплава добавок в виде кремния и бора способствует формированию аморфной структуры, в то время как ионы ниобия сдерживают рост зерен при более высоких температурах обработки. Для уменьшения размера кристаллитов наряду с ниобием могут быть использованы добавки других металлов, таких как Zr, Mo, Hf, Ta, W. Введение ионов меди приводит к образованию большого количества центров кристаллизации.

    А, вот практики применения и здесь нет :shuffle: :insane: так как по китайски/неподделанное настоящее аморфное наборное ленточное трансформаторное ШЛ железо, например у немецких его производителей -- отпускается из расчета 1EUR за 1Вт габаритной мощности будущего трансформатора.

    .
    :roll: на след фото китайские аморфники с AliExpress

  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    9389

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    9389
    # 28 января 2024 12:13
    АФЭЛАК:

    Вы мне запрещаете выкладывать схемы на этом форуме?
    Нужно сначала спросить у вас разрешение??? :)

    А чего сразу так обижаться, тут же не девчачий форум.Чуть потролили, сразу в слёзы. :weep:
    Тут как в армии "нас ипут, мы крепчаем!". Троллинг закаляет характер! :znaika:
    Хотя, ктооо теперь в армию ходит. :)

    :)
    А, реально, многих бесят длинные портянки, бо народ теперь воспитан новостными лентами инфопомоек, а там не более 4-6 строчек, типа "срочно. Не пропустите, этот прохой, а тот вообще..." :lol:
    А всё просто, главная мысль сверху, остальное под спойлер.
    Кому не надо, пройдёт мимо, а кто решил заглянуть "под юбку" (спойлер) , просмотрит сообщение до конца. Это ж как в жизни, раз уж заглянул, то... :lol:
    Вот наш, дорогой Слава, за 8 лет так и не смог этого постичь. Валит по пол страницы,нагора. :(
    Ну и побольше юмора (чисто моё мнение). Мрачные сухие сообщения читать не интересно. :) И так слишком много мрака.
    А импульсный БП или традиционный, каждый выбирает сам, вполне можно обойтись и без этого. :naezd:

  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1351

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2024 12:23 Редактировалось TypTop, 9 раз(а).
    Слава-Космонавт:

    TypTop:

    На данный момент наблюдаются пути:
    1. Копирование и странная самореклама безграмотности...
    2. Лженоваторство (IMHO) и самореклама с применением лжеавтобиографии (IMHO) и якобы глубоких знаний...
    Пути новаторства (настоящего), кот как мне кажется может принести определенный успех... не наблюдается ((( IMHO

    TypTop, не подскажете случайно, а сколько томов обычно отлистывают в конце пути новаторства (настоящего) ?

    Насчёт многотомности по разному может быть. Мой скромный опыт изобретательства по работе (не аудио) - пять оформленных заяв, на четыре получены свидетельства (если хотите патенты), по пятой забросил переписку... Все это основывалось на моих записях идеек, которых едва наберётся на ученическую тетрадь... Что там отлистывать (отлисталось)?

    Слава-Космонавт, хорошо, что Вы ответили за афэлка. Дзякуй Вам.
    1. О существовании в природе аморфных магнитоматериалов я догадывался))). В приведенной афэлком специцификации недостает информации. Мой вопрос был - где нарыть. Теперь я так понимаю, что наверное китайское аморфное... Да, не важно. Мой вопрос предполагал зародить сомнения о качестве...
    2. О существовании конденсаторов разной конструкции... я догадывался))). Меня поразили неимоверные параметры конденсатора "полипропилен в масле", аж 150uF x 450V и в усилителе их 4 шт.!!! Достоверно ли разводят?

    Предлагаю забыть мои вопросы к афелку , исчерпаны...

    Если будет натхненне (обычно бывает около 03:00), то чуть позже будет пост о грустной правдивой истории...

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4186

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4186
    # 28 января 2024 12:34
    vovchik_romualdovich:

    АФЭЛАК:

    Вы мне запрещаете выкладывать схемы на этом форуме?
    Нужно сначала спросить у вас разрешение??? :)

    А чего сразу так обижаться, тут же не девчачий форум.Чуть потролили, сразу в слёзы. :weep:
    Тут как в армии "нас ипут, мы крепчаем!". Троллинг закаляет характер! :znaika:
    Хотя, ктооо теперь в армию ходит. :)

    :)
    А, реально, многих бесят длинные портянки, бо народ теперь воспитан новостными лентами инфопомоек, а там не более 4-6 строчек, типа "срочно. Не пропустите, этот прохой, а тот вообще..." :lol:
    А всё просто, главная мысль сверху, остальное под спойлер.
    Кому не надо, пройдёт мимо, а кто решил заглянуть "под юбку" (спойлер) , просмотрит сообщение до конца. Это ж как в жизни, раз уж заглянул, то... :lol:
    Вот наш, дорогой Слава, за 8 лет так и не смог этого постичь. Валит по пол страницы,нагора. :(
    Ну и побольше юмора (чисто моё мнение). Мрачные сухие сообщения читать не интересно. :) И так слишком много мрака.
    А импульсный БП или традиционный, каждый выбирает сам, вполне можно обойтись и без этого. :naezd:

    1. Никто ни на кого не обижается. С чего вы взяли? Ваше утверждение - это заблуждение;
    2. Тролить - это говорит о низкой культуре и захламляет форум. Это вы здесь так развлекаетесь? Куда смотрит модератор?;
    3. Вы соскучились по армии, по закалке? :)

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    9389

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    9389
    # 28 января 2024 13:26 Редактировалось vovchik_romualdovich, 1 раз.

    А смотрите ка, в 4 строчки уложился. :beer:

    :)
    АФЭЛАК:

    Вы соскучились по армии, по закалке

    Я там был, социализацию прошёл и с удовольствием за иными здесь наблюдаю. :rotate:

    АФЭЛАК:

    Тролить - это говорит о низкой культуре

    И вам, АФЭЛАК, , всего самого наилучшего, культурный вы наш. :lol:
    Успехов, Вам, в построении усилителя мечты! :)

  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 28 января 2024 19:37 Редактировалось Слава-Космонавт, 9 раз(а).
    vovchik_romualdovich:

    :)
    А, реально, многих бесят длинные портянки, бо народ теперь воспитан новостными лентами инфопомоек, а там не более 4-6 строчек, типа "срочно. Не пропустите, этот прохой, а тот вообще..." :lol:
    А всё просто, главная мысль сверху, остальное под спойлер.
    Кому не надо, пройдёт мимо, а кто решил заглянуть "под юбку" (спойлер) , просмотрит сообщение до конца. Это ж как в жизни, раз уж заглянул, то... :lol:
    Вот наш, дорогой Слава, за 8 лет так и не смог этого постичь. Валит по пол страницы,нагора. :(
    Ну и побольше юмора (чисто моё мнение). Мрачные сухие сообщения читать не интересно. :) И так слишком много мрака.
    :idea: дараги наш спадар, vovchik_romualdovich, таки няглядяць жо лампаакаянныя так их разтак, яжали пад спайлярам то, и у дыялаг ня уступаюць --- Да бяз яго хаць памянуць па мянушцы як нияк :idea: :super:

    :insane: :shuffle: Гэтаж ня куды зайсциць гэць яе за карамысла, усё вакол падяляна па справядливасци да нас ...
    Цела нябожчыка было перададзена зямлі

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 28 января 2024 20:03
    TypTop:

    что за кондёры полипропилен в масле

    Да 100 лет в обед:
    https://www.mundorf.com/audio/en/shop/Capacitors/Audio_Caps_EVO/MCap_Evo_Oil/

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1351

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 29 января 2024 03:33 Редактировалось TypTop, 1 раз.
    dyno:

    TypTop:

    что за кондёры "полипропилен в масле" аж 150uF x 450V

    Да 100 лет в обед:
    https://www.mundorf.com/audio/en/shop/Capacitors/Audio_Caps_EVO/MCap_Evo_Oil/

    dyno, я ўжо скасаваў гэтае пытанне...

    А по любезно представленной Вами ссылке наблюдаетя полное отсутствие кондёров с такими параметрами (150,0 uF х 450 V).

    В каталоге Mundorf 2020 г, более свежего каталога они вроде не предлагают:
    https://www.mundorf.com/userdata/filegallery/original/68_fidelity ... s_2020.pdf
    MCap Evo Oil с таким номиналом и напряжением (150,0 uF х 450 V) кондеры не представлены (не выпускаются).

    Усё ж, You’ve made my day, thanks.

    ...альбо нічога, акрамя праўды