Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 5 января 2014 22:59
    B!MMER:

    На холодную заводится без проблем, на горячую с 3-го раза. В чём проблема?

    Ошибки по датчику распредвала нет? Он бывает с таким симптомом.

  • 30232 Senior Member
    офлайн
    30232 Senior Member

    622

    19 лет на сайте
    пользователь #30232

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 5 января 2014 23:01
    KNK:

    B!MMER:

    На холодную заводится без проблем, на горячую с 3-го раза. В чём проблема?

    Ошибки по датчику распредвала нет? Он бывает с таким симптомом.

    Тут уж точно комп надо. Спасибо за направление, будем копать.

  • SADVIK Passat B6 Club
    офлайн
    SADVIK Passat B6 Club

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #159972

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 5 января 2014 23:12
    B!MMER:

    А вообще сложно Васей ошибки читать всякие самому аль не особо.

    Вообще не сложно. Воткнул в машину, выбрал в меню пункт "Поиск неисправностей" или т.п. и ждешь, пока просканируется. А потом смотришь коды ошибок и расшифровываешь.

    Oo VW oO
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 5 января 2014 23:48
    SADVIK:

    выбрал в меню пункт "Поиск неисправностей" или т.п. и ждешь, пока просканируется.

    Можно быстрее - сразу глянуть какие блоки содержат ошибки и не ждать полного скана. ;)

  • GebelsMinsk Senior Member
    офлайн
    GebelsMinsk Senior Member

    1006

    14 лет на сайте
    пользователь #227086

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 6 января 2014 00:04 Редактировалось GebelsMinsk, 1 раз.
    Gibsman:

    GebelsMinsk, таки радуйся! Чего нервничать?

    Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика.
  • SADVIK Passat B6 Club
    офлайн
    SADVIK Passat B6 Club

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #159972

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 6 января 2014 00:06
    KNK:

    Можно быстрее - сразу глянуть какие блоки содержат ошибки и не ждать полного скана.

    :100500: тоже вариант.)

    Oo VW oO
  • losь Senior Member
    офлайн
    losь Senior Member

    537

    14 лет на сайте
    пользователь #281166

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 6 января 2014 00:58

    Ребята после ночной стоянки при снятии с ручника жудкиий хрусто-удар потом всё ок....будто колодки прикорели.......кста после мойки только наблюдается...

  • pashustic Passat B6 Club
    офлайн
    pashustic Passat B6 Club

    957

    13 лет на сайте
    пользователь #403862

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 6 января 2014 07:29
    _Shef:

    Может кто подскажет, как сделать, что бы электропривод двери багажника стал нормально работать? Закрывается с кнопки хорошо, а вот при открытии просит помочь рукой.

    VOVAN77 на б6 клабе продает девайс для реализации этой фичи. Кстати он у меня лежит в машине для одного камрада. Седня буду в Минске даже :D

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • york4uk Senior Member
    офлайн
    york4uk Senior Member

    2319

    17 лет на сайте
    пользователь #86723

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 6 января 2014 11:01 Редактировалось york4uk, 2 раз(а).

    все отлично

  • rich.by Junior Member
    офлайн
    rich.by Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #765586

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 6 января 2014 11:42
    G0l:

    rich.by:

    замене цепи и натяжителя чуть меньше 300уе. пит-стоп - 850 работа+детали.

    300 уе и 2 года спокойной езды с миров гарантией, 150-180 уе и постоянно в напряге как там цепь и натяжитель

    а у них разве не бывает, типа: "это у вас распредвал климануло" и т.п? В гарантии отказано.

  • G0l Member
    офлайн
    G0l Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #891714

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 6 января 2014 12:21
    rich.by:

    типа: "это у вас распредвал климануло" и т.п?

    тут немного разные вещи. чтоб распредвал клинул то цепь проскальзнуло (порвалась) и клапана на месте.
    о клине распредвала вообще не слышал. если он там болтается то и дальше будет ,может давление упасть и т.д. даже те 20 дней которые дает кто-то не есть гарантия.
    т.к. запчасти покапаются не у них и гарантия на работу, то доказать что они плохо поставили или вы привезли плохие детали от Экзиста или когото др шанс с геомерт прогрессией стремится к 0. а налогично что если вы на бу авто заменилил масло у ОД и через 2-3 дня словили клин двигла вам его никто делать не будет. (а вот если открутится пробка в поддоне то тут уже залет у ОД!

    история ремонта +комплектация всего концерна ВАГ ,пин магнитолы Фольц в личку vin-history@yandex.ru
  • LogitechFX Senior Member
    офлайн
    LogitechFX Senior Member

    2642

    14 лет на сайте
    пользователь #224970

    Профиль
    Написать сообщение

    2642
    # 6 января 2014 12:27 Редактировалось LogitechFX, 6 раз(а).
    G0l:

    rich.by:

    замене цепи и натяжителя чуть меньше 300уе. пит-стоп - 850 работа+детали.

    300 уе и 2 года спокойной езды с миров гарантией, 150-180 уе и постоянно в напряге как там цепь и натяжитель

    Когда колодки тормозные не у ОД меняете, тоже все время в напряге и думаете: как они там, не перестанут ли тормозить? :)
    Тем более 300 - это только работа.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    rich.by:

    а у них разве не бывает, типа: "это у вас распредвал климануло" и т.п? В гарантии отказано.

    Ну если распредвал климанет, так это и не будет гарантией.
    А если криво собрали, а кивают на распредвал - вот это плохо.
    Если криво соберут - то в любом нормальном СТО свой косяк признают.
    Бывает разлом распредвала.

    Добавлено спустя 8 минут 10 секунд

    G0l:

    а вот если открутится пробка в поддоне то тут уже залет у ОД!

    Попробуйте открутить себе пробку и приехать на ОД. (после замены у них масла.)
    Не думаю что они сразу побегут Вам мотор ремонтировать.
    Думаю что будет как всегда и везде: мы закручивали как надо, а у Вас она откручена. (и будут правы)
    Как Вы можете доказать что не Вы сами ее открутили ?

    Похоже вот по этой причине у нас на законодательном уровне такая маленькая гарантия.
    Но кто делает хорошо, не стесняется давать нормальный год на произведенные работы.

    Распродаю все что есть! Смотри все мои объявления в профиле.
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    22 года на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 6 января 2014 14:19
    LogitechFX:

    Когда колодки тормозные не у ОД меняете, тоже все время в напряге и думаете: как они там, не перестанут ли тормозить? :)

    Менял на Пит-стопе как-то давно тормозные колодки. В ремзону только завели, показали, в присутствии отказали. У ОД таких проблем нет - хочешь стоять и смотреть - пожалуйста! Поэтому меня что-то у ОД я спокоен, потому что вижу что меняют и как.

    LogitechFX:

    Думаю что будет как всегда и везде: мы закручивали как надо, а у Вас она откручена. (и будут правы)
    Как Вы можете доказать что не Вы сами ее открутили ?

    Это вы так думаете с позиции ремонтника... а на самом деле все веселее: согласно закона "О защите прав потребителей" доказывать должен исполнитель:

    При возникновении спора между потребителем и исполнителем по поводу недостатков выполненной работы (оказанной услуги) или их причин исполнитель должен провести экспертизу результата выполненной работы (оказанной услуги, если это возможно по характеру услуги) за свой счет в порядке, установленном Правительством Республики Беларусь. О месте и времени проведения экспертизы потребитель должен быть извещен в письменной форме. Потребитель вправе участвовать в проверке качества и проведении экспертизы результата выполненной работы (оказанной услуги) лично или через своего представителя.

    Что же должна показать экспертиза? А вот что:

    Если в результате экспертизы будет установлено отсутствие нарушений со стороны исполнителя или причинной связи между действиями исполнителя и обнаруженными недостатками, потребитель обязан возместить исполнителю расходы по проведению экспертизы.

    То есть экспертиза должна однозначно установить, что либо исполнитель пробку не трогал(отсутствие причинной связи) либо она была надлежащим образом закручена(отсутствие нарушений). Как вы понимаете, если исполнитель пробку завинчивал, то в случае открученной пробки, которая потерялась по дороге, установить отсутствие нарушений со стороны исполнителя невозможно! Вероятнее всего, заключение будет "не представляется возможным установить причину", а это значит, что отсутствие нарушений со стороны исполнителя не установлено и исполнитель обязан возместить убытки, причиненные в связи с недостатками выполненной работы.Как-то так. Вот только мало кто у нас свои права знает и с судами заморачивается...

  • LogitechFX Senior Member
    офлайн
    LogitechFX Senior Member

    2642

    14 лет на сайте
    пользователь #224970

    Профиль
    Написать сообщение

    2642
    # 6 января 2014 14:41

    Tester, наивностью так и веет.

    Tester:

    Если в результате экспертизы будет установлено отсутствие нарушений со стороны исполнителя

    Вася, ты пробку зажимал по пнструкции ? ответ - Да. и два механика рядом это подтвердят. Так как сами это видели.
    Тоесть пробка была закручена надлежащим образом.
    Вот и получается что сто ни при чем.
    Вы просто палку гнете в свою сторону. Рассматривая только один из возможных вариантов.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Tester:

    Поэтому меня что-то у ОД я спокоен, потому что вижу что меняют и как.

    Надеюсь скоро появится автоцентр "VW Восток-Солнечный" ;)

    Распродаю все что есть! Смотри все мои объявления в профиле.
  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3736

    16 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3736
    # 6 января 2014 15:02
    B!MMER:

    Подскажите товарищи в вопросе околофольксвагеновском. Есть caddy 2008 года с 1.9 BLS. На холодную заводится без проблем, на горячую с 3-го раза. В чём проблема? Фильтра меняли все, радиатор охлаждения топлива не мятый, до компа не доехали - праздники.

    Может такое случаться из-за старого и подношеного АКБ. А что-бы убедиться в правильности выбора решения проблемы - взять перекинуть другой, нормальный акб и покататься денек.

  • G0l Member
    офлайн
    G0l Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #891714

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 6 января 2014 15:48
    LogitechFX:

    Tester, наивностью так и веет.

    я смотрю вас не допускают на рос форумы т.к. там ваш опыт и реклама не кому не надо , но вот еслиб кроме своей рекламы там почитали отзывы как раз про пробки и как все решалось ,то и не писалиб такой фигни.

    история ремонта +комплектация всего концерна ВАГ ,пин магнитолы Фольц в личку vin-history@yandex.ru
  • SADVIK Passat B6 Club
    офлайн
    SADVIK Passat B6 Club

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #159972

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 6 января 2014 16:14 Редактировалось SADVIK, 1 раз.

    Всем привет! Столкнулся с такой штукой. Обнаружил после ночной стоянки под машиной лужицу жидкости диаметром ок. 1 см. Под задним левым колесом. Не непосредственно под колесом, а на уровне заднего сиденья возле колеса. Похоже на тормозную. Какие идеи? Два варианта уже предложено: суппорт потек, трубка потекла. Надо как-то определиться, что это. И надо как-то куда-то попасть на ремонт побыстрее. Помогите уж товарищу.)
    На фото примерный автомобиль седан и примерное место лужи.

    Oo VW oO
  • LogitechFX Senior Member
    офлайн
    LogitechFX Senior Member

    2642

    14 лет на сайте
    пользователь #224970

    Профиль
    Написать сообщение

    2642
    # 6 января 2014 16:24
    G0l:

    LogitechFX:

    Tester, наивностью так и веет.

    я смотрю вас не допускают на рос форумы т.к. там ваш опыт и реклама не кому не надо , но вот еслиб кроме своей рекламы там почитали отзывы как раз про пробки и как все решалось ,то и не писалиб такой фигни.

    Я смотрю Вы ничего не знаете. Или просто чего-то не понимаете.
    Я на российских форумах особо ничего не забывал.
    Я прекрасно слышу рассказы людей которые приезжают и рассказывают как было в их ситуации.

    т.к. там ваш опыт и реклама не кому не надо

    Находят меня на другом конце света и благодарят за помощь ! (не один раз и не два)
    Вам такое наверно не представлялось возможным. А мне это очень приятно!
    P.s. на этой недели приезжают два человека из Москвы на ремонт.

    Распродаю все что есть! Смотри все мои объявления в профиле.
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    22 года на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 6 января 2014 17:08
    LogitechFX:

    Вася, ты пробку зажимал по пнструкции ? ответ - Да. и два механика рядом это подтвердят. Так как сами это видели.
    Тоесть пробка была закручена надлежащим образом.

    Это не задача экспертизы расследования и домыслы изучать. Тем более, что все механики - представители исполнителя и как любят наши ГАИшники формулировки писать: "К показаниям свидетелей отношусь критически, т.к. они заинтересованы в исходе дела".
    Вот машина - делайте экспертизу!

    LogitechFX:

    Надеюсь скоро появится автоцентр "VW Восток-Солнечный" ;)

    Намек не понял...

  • E-X-P-E-R-T Passat B6 Club
    офлайн
    E-X-P-E-R-T Passat B6 Club

    915

    13 лет на сайте
    пользователь #366660

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 6 января 2014 17:44 Редактировалось E-X-P-E-R-T, 3 раз(а).

    SADVIK, наверняка трубка в месте стыка с суппортом. Лужа, по всей видимости, в самом низком месте трубки, туда всё стекало.

    SADVIK:

    Надо как-то определиться, что это

    Рукой пощупать откуда и куда идёт.

    Tester:

    Намек не понял...

    Я так понял, что на базе их конторы Атлант сделает ещё 1 свой центр.
    Если это так, мои поздравления LogitechFX, в холдинг пробиться нелегко. :super:

    Notacraftsman