Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Evgenii1997_n Apple Team
    офлайн
    Evgenii1997_n Apple Team

    663

    14 лет на сайте
    пользователь #228285

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 7 июля 2011 17:46

    porych, я искал,Но ничего толком не нашел :(

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 7 июля 2011 17:57
    Evgenii1997_n:

    porych, я искал,Но ничего толком не нашел :(

    Про ваш роутер не помню точно. В некоторых такая опция есть, в некоторых нету. Если нету - се ля ви =)

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 7 июля 2011 19:24

    как можно улучшить связь wifi на модеме промсвязь-М200А?Оно очень слабое,в доме на всю не ловит*(((((

    в 200 Промсвязи по моему слабый сигнал :( у меня до этого был Хуавей - вот тот здорово выдавал :)

    если я не путаю,то вот на скрине обведено синим - там три степени,но похоже он у всех на хайд по умолчанию -

    а это и есть максимум :(

    но я могу и ошибаться

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 7 июля 2011 19:26

    вот на скрине

    :D скрин забыл прикрепить

  • kostya1838 Junior Member
    офлайн
    kostya1838 Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #306240

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 7 июля 2011 21:12 Редактировалось kostya1838, 1 раз.

    Del

  • kaper1 Member
    офлайн
    kaper1 Member

    300

    14 лет на сайте
    пользователь #261099

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 8 июля 2011 16:49

    ребята, подскажите пожалуйста, как решить такой вопрос, качаю с торрент бай через гостя, в гостя вхожу через отдельное подключение, так вот и вопрос, хотелось бы чтобы торренты качались себе гостю, а я в это время мог серфить нормальные сайты

    мопед - хуавей 520с

    только оригинал
  • sherpav Member
    офлайн
    sherpav Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #206016

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 8 июля 2011 23:28

    нефиг качать.

    :evil: все давно работает через одно соединение гость и плантое.

    Ubuntu 17.04 Development Branch x64,Hackintosh-Mavericks 10.9.5x64,Yosemite OS X 10.10.6x64 (DP&GM),macOS Sierra 10.12.3 (DP&GM).Clover 4012
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 9 июля 2011 00:19
    crimean:

    как можно улучшить связь wifi на модеме промсвязь-М200А?Оно очень слабое,в доме на всю не ловит*(((((

    в 200 Промсвязи по моему слабый сигнал у меня до этого был Хуавей - вот тот здорово выдавал

    если я не путаю,то вот на скрине обведено синим - там три степени,но похоже он у всех на хайд по умолчанию -

    а это и есть максимум

    но я могу и ошибаться

    Если у этого модема блок питания похож на зарядку от мобильного телефона, то именно он и есть присина слабого сигнала, слишком маломощный.

  • Evgenii1997_n Apple Team
    офлайн
    Evgenii1997_n Apple Team

    663

    14 лет на сайте
    пользователь #228285

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 9 июля 2011 11:06

    Если у этого модема блок питания похож на зарядку

    так и есть :(

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 9 июля 2011 11:12

    Уже один раз спрашивал,думал само рассосётся - нифига!

    раньше (года полтора назад) после сброса настроек в Промсвязи 200 (или как вариант - только принесённый от Белтелекома) для того что бы выйти в инет достаточно было настроить сетевую и

    создать на компе РРРоЕ и ВСЁ !

    теперь уже два модема у себя и на днях у знакомого НЕ МОГУ НАСТРОИТЬ В БРИДЖ помогите,уже крыша едет !

    может это как то связанно с Виндой (раньше была ХР - сейчас везде 7 с офф сайта)

    пробывал включать/отключать DHCP ,прописывал DNC на модеме вручную,карту настраивал на автоматическое получение и вручную - результат один :

    подключается к инету мгновенно и НИ один сайт НЕ открывается!

    при этом,как только настрою в роутер - всё работает,даже если гостя в роутер,то бридж на внешку начинает работать !!!

    но беда в том,что эта ё..я Промсвязь только в бридже стабильно работает,иногда даже гость в роутер настроишь и начинаются дисконекты!

    бывает людям только бридж нужен и всё.

    и как его блин настроить ?! к местным спецам пойду конечно с пивом,они же как то настраивают,но так неохота - тяжело с ними общатся

    может кто знает готовый ответ ?

    только не перепрошивка,это скорее всего поможет,но должен же быть более простой вариант?

    :) неужели никто не сталкивался с такой фигнёй ? после того как я все мыслимые настройки менял по нескольку раз,решил проверить последний вариант - принёс ноут с ХР

    и на нём всё работает !!!

    ох..ть

    у меня два хороших компа с хорошими Вин 7 (Сп 1) - значит вариант кривой винды отменяется.тогда получается,что бридж не работает в ЛЮБОЙ семёрке ?!

    кстати ,спец от Белтелекома,который приходил настраивать товарищу,просто настроил в роутер - т.е. он похоже знает про этот глюк,но не знает как

    его лечить !!! иначе нафиг бы он лез настраивать роутер,когда в доме один комп !

    о какая хрень..:D

  • FreeLenser Senior Member
    офлайн
    FreeLenser Senior Member

    891

    18 лет на сайте
    пользователь #53787

    Профиль
    Написать сообщение

    891
    # 9 июля 2011 12:30

    kostya1838, Отсутствие в окне «Сетевые подключения» значка «Беспроводное сетевое соединение» говорит о том, что у Вас на ПК в данный момент либо отключен Wi-Fi (=> необходимо его включить кнопкой на корпусе ноутбука), либо не установлен драйвер на Wi-Fi адаптер (=> необходимо его установить). Настройки Wi-Fi для модема ZTE W300 расположены здесь: ftp://ftp.byfly.by/byfly/Wi-Fi/.

    crimean, удалять постоянные маршруты командой "route -f" в командной строке не пробовали? После выполнения данной команды необходимо перезагрузить ПК (или выключить и включить сетевую карту).

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 9 июля 2011 13:27 Редактировалось Walsh_code, 18 раз(а).
    Evgenii1997_n:

    Если у этого модема блок питания похож на зарядку

    так и есть

    Так поставь ему трансформаторный блок питания. Где - то в ветке про байфлай или в этой есть описанный опыт подключения.

    По поводу "Недостаточной мощности" Модемоф типа "Промсвязь" по вай-фаю имеется мнение -говёные Блоки Питания (на фото ниже -он слева)(импульсные)- ЛАЖА И ОТСТОЙ....
    РЕШЕНИЕ - Заменил на НОРМАЛЬНЫЙ от старого сгоревшего свича - Импульсное родное говно -лёёёгонькой такой "Нягеглы" - на нормальный увесистый надёжный трансформаторный "кирпич" с полкило весом... (на фото- справа)
    Итог: "Плохая поделка" Промсвязь с вайфаем ADSL УА-200А "Бьёт" на 3 этажа (В РАДИУСЕ!!!!) по дому панельному многоквартирному- "раздаёт" инет "как надо" На ТУЕВУ ХУЧУ Девайсов (Тилипоны, Ноутбуки и пр лабуду) никаких "затыков"...фото Даже на 1Мбит/сек..

    P.S.
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1736876&p=28946070#p28946070
    На фото у автора поста блок питания постоянного напряжения 12в и при токе 1 ампер (Output 12V 1A)

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 11 июля 2011 14:15 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.
    vKvadrate:

    Manntrix, думаю, это БП.. после 3 лет службы. Акорп LAN120M. Разбирал, вроде ничего опухшего, тем более лампочка power горит только на половину мощности. Другое дело, что БП 12В/1А будет стоить на рынке как половина модема.

    Проблема сделать самому? Как второй вариант - барахолка онлайнера и ждановичей. Там, скорее всего, за копейки отдадут.

  • 6423 Senior Member
    офлайн
    6423 Senior Member

    2644

    21 год на сайте
    пользователь #6423

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 11 июля 2011 19:36

    может кто подскажет Иметтся модем промсвязь 200А соответственно с заключенным и оплаченным договором. Соединение устанавливается вручную т.е. PPPoE. Также имеется мой домашний логин на анлим. При попытке подключится пишет неверный пароль с логином хотя по гостю коннектит.
    П.С. Дома соединение не поднято.

  • ZxZ Senior Member
    офлайн
    ZxZ Senior Member

    9539

    21 год на сайте
    пользователь #5607

    Профиль
    Написать сообщение

    9539
    # 11 июля 2011 19:40

    так что гостевой трафик автоматически определяется?

  • 6423 Senior Member
    офлайн
    6423 Senior Member

    2644

    21 год на сайте
    пользователь #6423

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 11 июля 2011 19:53

    соединение по гостю устанавливает без проблем а вот анлим отрубает и все

  • 112774 Member
    офлайн
    112774 Member

    388

    16 лет на сайте
    пользователь #112774

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 12 июля 2011 15:30

    Привет народ
    собираюсь на отдых на нароч
    сам подключен к BYFLY
    ВОПРОС можно ли с моим модемом путешествовать по РБ))и пользовать интернет,ведь проваидер БЕЛТЕЛЕКОМ он единый по РБ ,а для доступа в НЕТ нужно только акк и пасс

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32517

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32517
    # 12 июля 2011 16:03
    truba@TYT:

    Привет народ

    собираюсь на отдых на нароч

    сам подключен к BYFLY

    ВОПРОС можно ли с моим модемом путешествовать по РБ))и пользовать интернет,ведь проваидер БЕЛТЕЛЕКОМ он единый по РБ ,а для доступа в НЕТ нужно только акк и пасс

    Еще нужна кроссировка номера на АТС.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 12 июля 2011 16:05

    Можно. Если в месте отдыха есть байфлай и разрешат подключать свой модем.

  • 112774 Member
    офлайн
    112774 Member

    388

    16 лет на сайте
    пользователь #112774

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 12 июля 2011 16:15
    Gwynbleidd:

    truba@TYT:

    Привет народ
    собираюсь на отдых на нароч
    сам подключен к BYFLY
    ВОПРОС можно ли с моим модемом путешествовать по РБ))и пользовать интернет,ведь проваидер БЕЛТЕЛЕКОМ он единый по РБ ,а для доступа в НЕТ нужно только акк и пасс

    Еще нужна кроссировка номера на АТС.

    ?!?!?! какая кроссировка))) я своим акком и пассом залазил в нет (через буфлу) в разных районах г минска
    а тут менять Район придётся так что вопрос остается открыт
    ps при заключении договора а красировке номера и речи не шло))только продуваль канал для IPTV ,был забит на 50% что не есть гуд нужно макс 30%
    так что крассировка это не к БЕЛТЕЛЕКОМ))