Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 10 декабря 2016 11:07

    у кого истерика по поводу "ютуб тормозит и мне все должны".
    быстро прекращаем.
    идем по этой ссылке
    https://m.geektimes.ru/post/282330/
    читаем статью полностью, а не только заголовок.
    качаем програму youtube-dl
    специально для тех кто не осилил статью, привожу ссылку на страницу загрузки
    http://rg3.github.io/youtube-dl/download.html

    программа работает через командную строку (кто не знает как пользоваться командной строкой - срочно отойдите от компьютера или ноута - безграмотным ламерам нечего делать в интернете, интернет от таких тупеет).

    например можно скачать видео в разрешении 8к
    youtube-dl.exe


    у меня канал в интернет 100мбит и это видео скачивалось на скорости 100мбит или 11.2мегабайта в секунду
    это видео весит 1.5гб и скачалось за 150 секунд
    и это в 21.00 - когда типа у некоторых ютуб плохо работает.
    после этого я его просмотрел через обычный видеоплеер без единой буферизации.

    если бы в гугле работали нормальные специалисты, а не идиоты-американцы, то давно бы использовали торренты или другой протокол получения видео с нескольких серверов и с пользователей которые уже загрузили для просмотра это видео и могут поделиться им с теми кто счас скачивает.
    но это же сша, там всё сделано через задницу.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13278

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13278
    # 10 декабря 2016 11:16 Редактировалось oldq, 8 раз(а).
    TheVITALI:

    если бы в гугле работали нормальные специалисты, а не идиоты-американцы...но это же сша, там всё сделано через задницу.

    улыбнуло :lol: это ведь не американцы придумали гугл и зарабатывают на нём бешеные бабки :molotok: только действительно не совсем адекватно воспринимающие интернет люди могут подумать, что кто-то будет скачивать ролики, что-бы их просто посмотреть :-? в гугле действительно такое никому в голову не приходит, ну тупые, что с них взять :lol: им специалистов из бтк набрать нужно на работу :znaika: или где есть такие спецы, как по вашему...?
    если действительно нужно скачать с ютуба что-то достаточно продолжительное по времени, что бы посмотреть в свободное время, для этого есть несколько ресурсов в сети с достаточно простой функциональностью (это для тех, кто не подозревает о наличие в системе командной строки), где можно скачать с ютуба и некоторых других ресурсов видео любой продолжительности и с выбором качества - просто наберите в поиске - скачать с youtube :)
    и ещё хочу добавить о гугле и его работе - недавно в прессе проскочило сообщение, что гугл начинает работу на Кубе, и готов предоставить этой стране приоритетный доступ к своим серверам... кто-то спросит - ну и что...? а вы включите логику - если гугл может предоставлять определённым странам приоритет (по пулу IP страны, как же ещё), то определённым странам такой приоритет может и не предоставлять, а вообще задвинуть в очередь... для Кубы они это делают с определённым смыслом и определённой надеждой на будущее, а для Беларуси зачем это делать...? для страны, которая находится в верхних строчках списка стран, фильтрующих интернет... так что в просадках вечерами не только бтк виноват.

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21932

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21932
    # 10 декабря 2016 11:51 Редактировалось dimmmmm, 3 раз(а).

    ...

    ↻↺
  • sad_55 Member
    офлайн
    sad_55 Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #262403

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 10 декабря 2016 12:01
    TheVITALI:

    у кого истерика по поводу "ютуб тормозит и мне все должны".
    быстро прекращаем.
    идем по этой ссылке
    https://m.geektimes.ru/post/282330/
    читаем статью полностью, а не только заголовок.
    качаем програму youtube-dl
    специально для тех кто не осилил статью, привожу ссылку на страницу загрузки
    http://rg3.github.io/youtube-dl/download.html

    программа работает через командную строку (кто не знает как пользоваться командной строкой - срочно отойдите от компьютера или ноута - безграмотным ламерам нечего делать в интернете, интернет от таких тупеет).

    например можно скачать видео в разрешении 8к
    youtube-dl.exe


    у меня канал в интернет 100мбит и это видео скачивалось на скорости 100мбит или 11.2мегабайта в секунду
    это видео весит 1.5гб и скачалось за 150 секунд
    и это в 21.00 - когда типа у некоторых ютуб плохо работает.
    после этого я его просмотрел через обычный видеоплеер без единой буферизации.

    если бы в гугле работали нормальные специалисты, а не идиоты-американцы, то давно бы использовали торренты или другой протокол получения видео с нескольких серверов и с пользователей которые уже загрузили для просмотра это видео и могут поделиться им с теми кто счас скачивает.
    но это же сша, там всё сделано через задницу.

    Для скачки в любом разрешении с ЛЮБОГО сайта в том числе и ютуба я использую программку UmmyVideoDownloader!

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13278

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13278
    # 10 декабря 2016 12:27 Редактировалось oldq, 1 раз.
    sad_55:

    Для скачки в любом разрешении с ЛЮБОГО сайта в том числе и ютуба я использую программку UmmyVideoDownloader!

    далеко не с любого - с Vimeo не качает... а вообще таких качалок куча, если поискать - 4K Video Downloader, Video Downloader Converter и т.п.

  • sad_55 Member
    офлайн
    sad_55 Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #262403

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 10 декабря 2016 14:19
    oldq:

    sad_55:

    Для скачки в любом разрешении с ЛЮБОГО сайта в том числе и ютуба я использую программку UmmyVideoDownloader!

    далеко не с любого - с Vimeo не качает... а вообще таких качалок куча, если поискать - 4K Video Downloader, Video Downloader Converter и т.п.

    C этого сайта только что скачал фильм в Full HD Domnload Masterом за 3.26 минуты.

  • Q1W22 Senior Member
    офлайн
    Q1W22 Senior Member

    1541

    11 лет на сайте
    пользователь #721050

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 10 декабря 2016 14:26 Редактировалось Q1W22, 3 раз(а).
    TheVITALI:

    скорости 100мбит или 11.2мегабайта в секунду

    100 \ 8 = 12,5 :-?

    TheVITALI:

    безграмотный ламерам

    ]
    ]
    oldq ну ты понял 8)

    oldq:

    качалок куча, если поискать - 4K Video Downloader, Video Downloader Converter

    TheVITALI:

    кто ты не знаешь как пользоваться командной строкой - срочно отойдите от компьютера безграмотный ламерам

    ]
    ]
    TheVITALI,

    TheVITALI:

    можно скачать видео в разрешении 8к

    Первый в мире 8K-телевизор стоит почти 9 миллионов рублей ~140 000$

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
  • mountroll Member
    офлайн
    mountroll Member

    249

    9 лет на сайте
    пользователь #1636715

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 10 декабря 2016 14:31 Редактировалось mountroll, 4 раз(а).
    Q1W22:

    TheVITALI:

    скорости 100мбит или 11.2мегабайта в секунду

    100 \ 8 = 12,5 :-?

    TheVITALI:

    безграмотный ламерам

    oldq ну ты понял 8)

    oldq:

    качалок куча, если поискать - 4K Video Downloader, Video Downloader Converter

    TheVITALI:

    кто ты не знаешь как пользоваться командной строкой - срочно отойдите от компьютера безграмотный ламерам

    мову отняло у чела, цитатами шпарит, что кому хотел сказать :-?
    я так понимаю, Q1W22 уличили в некотором лукавстве, это по поводу оплаты просмотра сериалов с американского сайта
    я тоже поцитирую

    Q1W22:

    oldq:

    любители скачать поступают гораздо грамотнее, чем те, кто любит онлайн - они скачают на высокой скорости за 15 минут (к примеру) рип нужного качества с нужным переводом и посмотрят без проблем в то время, когда все остальные тыкают в левые онлайн-ресурсы, занимают по 2-3 часа канал и тут пишут, что не идёт...

    Получается, заплатив за сериал в Нетфликсе я тыкаю в левый ресурс и должен мучатся, а умники задарма скачали с трекера, который забивает канал на 100%, качают права на форуме?

    oldq:

    Q1W22,
    я сомневаюсь, что вы платите за просмотр на зарубежном ресурсе из нашей страны... более того, в той же америке, где базируется нетфликс, если бы вы захотели смотреть кино на белорусском ресурсе и были бы затыки, на которые вы бы жаловались провайдеру, вас, мягко говоря, не поняли бы...
    но вы не в америках или европах - поэтому не тратьте деньги, скачайте и смотрите... или же подписывайтесь на те ресурсы, которые официально работают в нашей стране, там скорости стабильны.

    крыть нечем, вот Остапа и понесло...

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 10 декабря 2016 14:47 Редактировалось morg-den, 1 раз.
    Q1W22:

    Хотя смысл спорить с троллем, которому хоть анализ предоставь, херней маятся будет.

    ok!давайте так-во сколько мне и вам замерить тот же ютуб?вы у себя.я у себя одно и тоже видео,и посмотрим у кого тормозит и буферит,а у кого нет.

  • mountroll Member
    офлайн
    mountroll Member

    249

    9 лет на сайте
    пользователь #1636715

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 10 декабря 2016 14:59
    Q1W22:

    TheVITALI:

    скорости 100мбит или 11.2мегабайта в секунду

    100 \ 8 = 12,5 :-?

    никогда скорость не бывает в ноль по тарифу - служебный трафик и т.п. поэтому 11.2 Мбайт как раз примерно сответствует тарифу 100 Mбит

  • Q1W22 Senior Member
    офлайн
    Q1W22 Senior Member

    1541

    11 лет на сайте
    пользователь #721050

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 10 декабря 2016 15:00 Редактировалось Q1W22, 3 раз(а).
    morg-den:

    ok!давайте так-во сколько мне и вам замерить тот же ютуб?вы у себя.я у себя одно и тоже видео,и посмотрим у кого тормозит и буферит,а у кого нет.

    У меня сейчас не тормозит, что мне проверять? Вы же постоянно отрицаете факт того, что данная проблема может присутствовать.
    Я вам повторяю, эта проблема тянется лет 5 и каждый раз для ее решения наращивали канал. Сейчас пошел новый виток - xPON и для того, чтобы всем с большего стало комфортно, канал надо расширить раза в 3-4.

    mountroll:

    крыть нечем, вот Остапа и понесло...

    У нас нету альтернативных сервисов, даже онлайнер на эту тему недавно писал, только игры можно покупать без ограничений.

    mountroll:

    никогда скорость не бывает в ноль по тарифу - служебный трафик и т.п. поэтому 11.2 Мбайт как раз примерно сответствует тарифу 100 Mбит

    У меня колеблется на 1.1-1.2, минимальная погрешность по тарифу. И да, там написано 100 или 11.2, что не верно :rotate:, хотя погрешность допустима.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
  • mountroll Member
    офлайн
    mountroll Member

    249

    9 лет на сайте
    пользователь #1636715

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 10 декабря 2016 15:19
    Q1W22:

    У меня колеблется на 1.1-1.2, минимальная погрешность по тарифу

    что такое 1.1-1.2

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 10 декабря 2016 15:22 Редактировалось morg-den, 1 раз.
    Q1W22:

    Вы же постоянно отрицаете факт того, что данная проблема может присутствовать.

    я не отрицаю того факта что проблема есть.вы меня наверно не правильно понимаете-я хотел сказать всего лишь то,что когда ютуб у кого либо тупит,то в это же время один и тот же ролик у меня не тормозит,а так в ютубе я не сижу,просто было интересно проверить будет ли у меня тормозить,оказалась что у меня не тормозит.,вот я и предлагаю вам для чистоты эксперимента проверить,если у вас будут тормоза и у меня то это глобальная проблема.а если к примеру у меня все нормально а у вас буферит то это явно проблема на местном уровне .

  • Lecron Member
    офлайн
    Lecron Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #417628

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 10 декабря 2016 15:28
    Q1W22:

    Так все реально началось когда людей пачками стали переводить на xPON и давать акции на 50 и 100 метров.
    Казалось бы, не так много и людей еще подключили, но переход увеличил нагрузку от нового абонента в 5 раз (в лучшем случае) и этого хватило, чтобы засорить канал.

    Косвенная, но достаточно корректная информация, от админов одного из российских провайдеров. Ускорение тарифного плана, загружает внешний канал меньше, чем ускорились тарифы. И чем выше скорость, тем меньше дельта. Когда существующим абонентам ускорили с 20 до 60 мбит, в 3 раза, загрузка внешки увеличилась лишь на треть. На "малых" скоростях, было несколько пиков, которые они объясняли сменой поведения пользователя – переход с 700мб на 1400 мб рипы, с SD на 720p и так далее. Уже 10 мбит канал, позволяет практически себя не ограничивать.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    TheVITALI:

    если бы в гугле работали нормальные специалисты, а не идиоты-американцы, то давно бы использовали торренты или другой протокол получения видео с нескольких серверов и с пользователей которые уже загрузили для просмотра это видео и могут поделиться им с теми кто счас скачивает.
    но это же сша, там всё сделано через задницу.

    DASH не позволит. Если они сделают, как вы предлагаете, стонов станет еще больше.

  • Q1W22 Senior Member
    офлайн
    Q1W22 Senior Member

    1541

    11 лет на сайте
    пользователь #721050

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 10 декабря 2016 16:29 Редактировалось Q1W22, 3 раз(а).
    Lecron:

    20 до 60 мбит, в 3 раза, загрузка внешки увеличилась лишь на треть.

    Немного некорректно, тут с 6 до 50\100, это существенно. При 20 человек себя и так комфортно чувствовал (считаю 25 в принципе хватит для нужд выше среднего), дальнейшее повышение ничего не изменит в поведении абонента, как вы и писали.
    К тому же всяческие пакеты Ясно завели в удаленные уголки, где и 4 метра были за счастье + нагрузили свое оборудование ZALA, которую с интернетом продают, расширив резко базу абонентов.

    mountroll:

    что такое 1.1-1.2

    А что такое 11.2?

    morg-den:

    вот я и предлагаю вам для чистоты эксперимента проверить,если у вас будут тормоза и у меня то это глобальная проблема.

    Скажу так, из наблюдений, без специального мониторинга это ничего не даст. Когда лежал мой район и форум захлебывался в полыхании :ass: у меня все стабильно работало. Почему? Черт его знает. Поэтому эти замеры достаточно необъективны.
    Потом с ютубом никто ничего не может сказать толком. Вот к примеру, открывая вкладочку для сисадминов и Connection Speed:2171 Kbps имеет к примеру такое значение, но Network Activity: 0 KB имеет вот такое. Скорость есть, но данные не загружаются и да Buffer Health имеет 0 секунд. И в таком состоянии они может висеть по 5 минут.
    Какой из этого вывод можно сделать, я не знаю, оно просто не хочет работать.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
  • mountroll Member
    офлайн
    mountroll Member

    249

    9 лет на сайте
    пользователь #1636715

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 10 декабря 2016 16:36 Редактировалось mountroll, 1 раз.
    Q1W22:

    mountroll:

    что такое 1.1-1.2

    А что такое 11.2?

    если ваша скорость меньше тарифной на 1.1-1.2 Мбайт, то почему вы удивляетесь, когда чел говорит, что у него тариф 100 Мбит, а качает со скоростью 11.2 Мбайт...? прибавьте свой служебный траффик 1.2 + добавтье немного для тарифа в 100 Мбит и получите искомые 12.5

    Q1W22:

    TheVITALI:

    скорости 100мбит или 11.2мегабайта в секунду

    100 \ 8 = 12,5 :-?

  • Q1W22 Senior Member
    офлайн
    Q1W22 Senior Member

    1541

    11 лет на сайте
    пользователь #721050

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 10 декабря 2016 16:53
    mountroll:

    ...

    Нужно было писать "между", моя ошибка.
    тариф: 1.2х8 = 9.6 из заявленных 10.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 10 декабря 2016 18:16
    Q1W22:

    Какой из этого вывод можно сделать, я не знаю, оно просто не хочет работать

    Q1W22:

    форум захлебывался в полыхании у меня все стабильно работало

    не знаю почему так,я проверил так-когда на форуме у людей один и тот же ролек буферезил,я скинул 6 человечкам в орше для проверки ссыль,и одному в Витебске,у них все нормально,и это в одно и то же время(плюс,минус 10 минут)получается проблема на глобальная,а местная.

  • Lecron Member
    офлайн
    Lecron Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #417628

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 10 декабря 2016 18:30
    Q1W22:

    Немного некорректно, тут с 6 до 50\100, это существенно.

    Более существенно, не спорю. Но по его словам 10->20 дали 35-40% нагрузки, даже если 5->10 дали 60%, то в сумме выходит 5->60 дало 1.6*1.4*1.3 или в три раза.
    Согласен, цифра немалая, но это все-равно не 5, и настолько переключили даааалеко не всех и даже не половину. Далеко не у всех появилась техническая возможность, а у кого появилась, также появилось желание таких тарифов. С учтеом этих моментов, за пару лет, дало рост нагрузки на 50-70%. А с этим компания думаю справляется успешно. По крайней мере не хуже, чем в предыдущие годы. Достаточно почитать историю этой ветки.

    Кстати, пытался в подмосковье, где каналы очень широки, и где торрент легко канал 5 мб/сек, смотреть Евровидение в 720p с сайта РТР. Не поверите, фризы были нередки.

  • noiu Member
    офлайн
    noiu Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #590332

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 10 декабря 2016 18:52

    Есть кто инрает в Dota2 или CsGo? У вас тоже частенько скачет пинг и идет потеря пакетов?