Тема закрыта
  • RAE Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС Автор темы

    17036

    22 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 6 апреля 2010 16:48 Редактировалось RAE, 36 раз(а).

    Сводный календарь 2011

    Ближайшие мероприятия:

    [17 апреля (вс) - Открытие велосезона

    ------------------------------

    предыдущий уровеньболее древние)

    ********************************************************

    Так как с приходом весны большая часть трафика этой ветки крутится вокруг "хочу велосипед", позвольте описать взгляд с другой стороны:

    Имеем дело с относительно новой моделью потребительского поведения - прежде чем покупать сложнотехническое изделие, человек изучает вопрос" в Интернете и консультируется на форумах.

    В случае велосипеда это лишено смысла, поскольку человек сам не знает, чего он хочет и чего захочет в будущем. Надо просто ответить на его вопросы (независимо от наличия смысла в них), чтобы он уверенно шел в магазин... и вливался в нашу группу мудрых экспертов.))

    Содержание ответов, как и содержание вопросов, значения не имеет. Важен сам факт консультации.

    Пытаться писать грамотный FAQ бессмыссленно. Новичков не мучают важные вопросы. Пытаться объяснять людям, чего они захотят от жизни в будущем - задача неблагодарная (особенно когда не просили).

    Единственное, о чем стоит сообщить новичку - это что велосипеды бывают разных размеров (ростовок). Это важный и не очевидный факт.

    Остальное либо видно, либо не так важно. (с)Верволк

    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

    Ежели вы все-таки хотите уточнить свой выбор, то крайне желательно выполнить или определиться по следующим пунктам, и тогда ваш вопрос с большей вероятностью не останется без внимания.

    1) Просмотреть несколько последних страниц - подобные вопросы поднимаются почти каждый день.

    2) Если вы определились с моделями - выложить ссылки на страницы с описанием навески и изображением велосипеда (про цены тоже желательно проинформировать)

    3) Разъяснить для чего вам нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать - стиль катания)

    4) Скольно денег можете / хотите потратить

    4а) Сколько планируете наезжать в сезон и сколько денег готовы на это тратить (либо указать, что вел "укатать и выкинуть")

    5) Собственный рост и вес

    6) Если вы выбираете не первый велосипед, желательно рассказать про прошлый - что в нем не устраивало и в каких условиях он эксплуатировался.


    ********************************************************

    Это должен знать каждый (ну или почти каждый):

    читать НОВИЧКАМ и желающим кататься на ДЛИННЫЕ ДИСТАНЦИИ. важно для сохранения здоровья.:shuffle:

    Как тормозить чтобы не головой. (имхо)

    пароли и явки в Минске по велотоварам и услугам:

    http://poehali.narod.ru/info/business.htm

    http://www.velolife.by/remonts

    http://blrovar.blogspot.com/2007/12/blog-post_1581.html

    прокат велосипедов в Минске

    перед выбором велосипеда полезно изучить:

    http://www.redbike.ru/html/feruum/2005_first.htm

    http://www.birota.ru/useful/choice.php

    http://www.ufabike.ru/gelVilka.php

    http://bestseller.yaroslavl.ru/tochoose/velo/index.html

    http://www.realbiker.ru/faq/ (здесь много по разным темам, связанным с велосипедом, в т.ч. и по эксплуатации)

    любителям научного подхода к выбору ростовки

    перед задаванием вопроса "хочу хороший байк, а там стоит какой-то Срам" либо "почему не любят трещотки" стоит изучить:

    http://agbike.spb.ru/faq/

    http://www.extremeworld.ru/encyclopedia/anatomy/mtb/ а также

    http://www.bike-repair.ru - как устроено, как выбирать, как регулировать

    коллективный разум решает:

    Какая фара светит лучше?

    Как и чем смазывать цепь и велосипед?

    ну и минский вело- (и тур-) форум:

    http://forum.poehali.net

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • АлексейSager Member
    офлайн
    АлексейSager Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #296167

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 10 ноября 2010 14:43

    я не говорил что мерида - отстой, просто шел спор и обсуждение рам, а на соревнования типа"Ваколицы" я не езжу, возраст уже не тот, чтобы доказывать что то молодым, хотя наверное надо приехать разок чтобы поддержать форму, кстати по лесу я тоже катаю и очень люблю это и рама не лопается уже 2 год как прошел

  • a12 Senior Member
    офлайн
    a12 Senior Member

    788

    18 лет на сайте
    пользователь #49042

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 10 ноября 2010 14:47
    Bud:

    shpilka :

    Что здесь происходит...

    Господа, расскажите мне пожалуйста в трех словах, чем плох/хорош гибрид. Если можно, без холивара

    Как мне рассказывал один владелец CRS - с бордюрами он у него не дружит. Причем не обода летят, а камеры. Может дело не в веле, а в камерах или в умении наезжать на бордюры - хз.

    CRS (как и любой другой гибрид) с бордюрами дружит (если только совсем "в лоб" их не проезжать). Недавно обнаружил причину аналогичных проблем у одного гибридовода. По незнаю, он качал колеса на 2 атм, при весе 80+ кг. Качайте 3-4 и будет всё хорошо.

    Теперь по сути - гибрид вс мтб. Гибрид хорош, если вам нужен вел для катания преимущественно по асфальту, для добираловки на работу итп (т.е. более менее утилитарная машинка). Горник хорош как спортивный(адренолиновый) снаряд - т.е. лесные тропинки, корни, подъемы-спуски стеной и пр. В зависимости от того, что нужно больше, стоит выбирать себе тип велосипеда.

  • a12 Senior Member
    офлайн
    a12 Senior Member

    788

    18 лет на сайте
    пользователь #49042

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 10 ноября 2010 14:55
    АлексейSager:

    только ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ____ ЛОХ ___ будет вешать такое дорогое нависное оборудование на ГОВН..СТУЮ РАМУ от МЕРИДЫ

    Никакой жесткости у рамы твоей нет.

    и в конце концов это не переплата а плата за качество и инновационность, которой у мериды нет, НЕТ и еще раз НЕТ.

    не знаю с чего ты это взял, но скажу что у скота запатентованная система заднего амортизатора, которую помимо легкости отличают такие параметры как надежность, жесткость, долговечность, корректировка отскока .. и т.д. чего Мериде не хватает.

    я не говорил что мерида - отстой, просто шел спор и обсуждение рам

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 10 ноября 2010 14:55 Редактировалось shpilka, 1 раз.

    verry, с чего менять? Вторым :)

    Просто альтернатива (по моему скромному мнению) - второй горник из начальной ценовой, типа Giant Escaper.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10353

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10353
    # 10 ноября 2010 14:57

    А что думаете по поводу Стампджампера? Судя по фото, это год где-то 2007. Заманчиво, но, подозреваю, там может быть энное количество подводных камней.

    В здоровом винни здоровый пух
  • a12 Senior Member
    офлайн
    a12 Senior Member

    788

    18 лет на сайте
    пользователь #49042

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 10 ноября 2010 15:01
    rumm:

    А что думаете по поводу Стампджампера? Судя по фото, это год где-то 2007. Заманчиво, но, подозреваю, там может быть энное количество подводных камней.

    Тоже была мысль посмотреть и тоже пугают подводные камни (судя по заднему переклюку 2006 год в лучшем случае).

    44я звезда "пилой" навевает на мысль (.

  • АлексейSager Member
    офлайн
    АлексейSager Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #296167

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 10 ноября 2010 16:58

    а12 я тебе паркетную доску привезу, еще остались, чтобы ты заценил качество дерева, это надо же таким иди.том быть, чтобы обсуждать то что на фото вне велика (ВОТ). с удовольствием тебя порву, готовься макорончиков покушай...(ВОТ) ВОТВОоот ,...воооооотт опять вооот. И кстати я сегодня могу - на улице сухо....Вооотт это ты у нас уже не можешь сегодня, занятой ты наш, плохо на кого то работать наверно да? и да еще ты явный троль - выдергивать не полные фразы из предыдущих комментов и вставлять их в своем ракурсе...

    Кстати кто тут говорил (rossa2005) , что в городе по асфальту на КК - велике катать - это дрочерство, назови альтернативу!, пока нет полноценных велодорожек на шоссере ты долго не поездишь, если колеса только менять каждый месяц не хочешь, есть вариант по автодороге ездить, ну тогда обещаю принесу тебе бананьяв в больничку

    По поводу вела за 900 евро цена при таком обвесе очень даже хорошая, если все конечно исправно работает. тут одна вилка с колесами в районе 400 евро отдельно стоят.

  • a12 Senior Member
    офлайн
    a12 Senior Member

    788

    18 лет на сайте
    пользователь #49042

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 10 ноября 2010 17:38

    АлексейSager, Ну понятно. "Говнистая рама от мериды" и прочие "качества нет" - это ты так хвалил её, а я вырвал из контекста. И порвешь ты меня итдитп. молодец вобщем.

    А досочку да, привези. Я в своей деревне применю. За это я расскажу тебе основы фотографирования предметов.

  • АлексейSager Member
    офлайн
    АлексейSager Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #296167

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 10 ноября 2010 17:48 Редактировалось АлексейSager, 1 раз.

    фотку я делал с телефона и я этого не скрываю, хотел бы похвастаться делал бы с зеркалки, но зачем, скоро воочию увидишь

  • Leoric Senior Member
    офлайн
    Leoric Senior Member

    595

    19 лет на сайте
    пользователь #34188

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 10 ноября 2010 17:50

    Только мне кажется, что автору надо изучить не основы фотографирования, а основы русской орфографии и, особенно, пунктуации?

    Siemens C60 -> S55 -> M65 -> Motorola Defy -> LG Nexus 5 -> Huawei Mate 10 Pro -> Xiaomi 12X
  • Bud Senior Member
    офлайн
    Bud Senior Member

    1944

    22 года на сайте
    пользователь #2365

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 10 ноября 2010 17:52
    АлексейSager:

    а12 я тебе паркетную доску привезу, еще остались

    Блин просто ржач. Люди позиционирующие себя как с реальным баблом, крутотень-директор и с хатой за хз скока денех и тд сидят в форумах и меряются велами :lol:

    a12 при всем уважении и несмотря на разногласия в прошлом по поводу мускулатуры мtb и тд - паркет и плитка это практически переход на личности :D

  • АлексейSager Member
    офлайн
    АлексейSager Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #296167

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 10 ноября 2010 17:56 Редактировалось АлексейSager, 1 раз.

    честно на форумах не сижу (смотрите количество постов) просто зацепил тут один :D на счет ржача согласен, сам ржунемагу

  • Bud Senior Member
    офлайн
    Bud Senior Member

    1944

    22 года на сайте
    пользователь #2365

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 10 ноября 2010 17:58
    АлексейSager:

    честно на форумах не сижу (смотрите количество постов) просто зацепил тут один :D

    Ну так чего так париться - в жизни хватает вещей из-за которых и так трясучки хватает кроме велов и паркетной доски ;)

  • rossa2005 Junior Member
    офлайн
    rossa2005 Junior Member

    61

    15 лет на сайте
    пользователь #156687

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 10 ноября 2010 18:28
    АлексейSager:


    Кстати кто тут говорил (rossa2005) , что в городе по асфальту на КК - велике катать - это дрочерство,

    - дрочерство сказали вы, я сказал онанизм. Но не суть.:)

    АлексейSager:

    назови альтернативу!, пока нет полноценных велодорожек на шоссере ты долго не поездишь, если колеса только менять каждый месяц не хочешь, есть вариант по автодороге ездить, ну тогда обещаю принесу тебе бананьяв в больничку

    Скажу за себя. Езжу каждый день на шоссейнике, по городу и за городом. Колёса не гнул уже очень много лет. ДТП, да были. Но это не дороги, это я. Также я знаю много спортсменов, аматеров и просто катальцев которые каждый день ездят по городу на шоссейнике. Все живы и здоровы. а12, кажись тоже на работу каждый день на шоссейнике ездит (прошу учесть это при собственной оценке сил:wink:).

    АлексейSager:

    По поводу вела за 900 евро цена при таком обвесе очень даже хорошая, если все конечно исправно работает. тут одна вилка с колесами в районе 400 евро отдельно стоят.

    - не забивайте себе голову всем этим. Это всё фигня. В прошлом году чемпионат РБ по олимпийскому кросс кантри выиграл человек на “чугунном” GT outpost, за 250$ новый.

    И про это:

    АлексейSager:

    а на соревнования типа"Ваколицы" я не езжу, возраст уже не тот

    - есть у нас ветераны, котрым уже за 45. И как то от них я отмазок на возраст не слышал. Приезжают на гонки и ездят. Борются друг с другом, часто объезжают молодых (пачками). На форумах не флудят, велами за много тыщ не хвастаются, хотя ездят на таковых.

  • dimsonn Senior Member
    офлайн
    dimsonn Senior Member

    2342

    19 лет на сайте
    пользователь #33177

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 10 ноября 2010 18:45

    АлексейSagerа надо Bergу и St.Patrickу показать. Они бы его своими психологическими диагнозами под плинтус загнали вместе с паркетом и хатой за 400 косых аж в самом центре города, и притом в кирпичном доме.

    Так, чтобы от темы ветки не отклоняться, - езжу на двухподвесном стелсе за 150 бачей, убиваю его в хлам - а он не убивается. Кстати, средняя по кольцевой на нем у меня 27 км/ч.

    В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    762

    15 лет на сайте
    пользователь #161955

    Профиль

    762
    # 10 ноября 2010 18:46

    Блин, поехал к другу в гости и в его супер-пупер элитном подъезде с консьержкой (когда вел к перилам пристёгивал, думал :" А может это лишнее...:insane:" какие-то соседушки свинтили моё классное хенд-мейдное зеркало.:evil:

    Вопрос: кто катает вот с таким: http://www.dragonbike.by/catalogue/accessories/other/2131.html

    Как в него видно и как по просности?

    [b]Verba volant, scripta manent![/b] [i](редактировалось 18 раз.)[/i]
  • a12 Senior Member
    офлайн
    a12 Senior Member

    788

    18 лет на сайте
    пользователь #49042

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 10 ноября 2010 18:50
    Bud:


    Блин просто ржач. Люди позиционирующие себя как с реальным баблом, крутотень-директор и с хатой за хз скока денех и тд сидят в форумах и меряются велами

    a12 при всем уважении и несмотря на разногласия в прошлом по поводу мускулатуры мtb и тд - паркет и плитка это практически переход на личности

    Да, меня это тоже забавляет.

    Паркет и плитку я спецом затронул, чтоб было понятнее, что Так фоткать предмет - нельзя, потому что именно предмет на фото вообще не виден. У меня ушло около часа на определение конкретной модели. Я вот не фотограф совсем, но это даже по моим стандартам ни в какие ворота не лезет.

  • RAE Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС Автор темы

    17036

    22 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 10 ноября 2010 19:32
    rossa2005:

    ... Хотите самоутвердится? Велкам на гонки. Хотите удивить всех своей скоростью? Велкам на Ваколицу с секундомером.

    да лучше на Налибоки... Интересно, приехал бы он впереди Аиста? К сожалению товарищ таки купил нормальный вел, так что сейчас гоняться неинтересно.

    shpilka:

    Что здесь происходит...

    погода плохая, осеннее обострение. :shuffle:

    Господа, расскажите мне пожалуйста в трех словах, чем плох/хорош гибрид. Если можно, без холивара

    если кратко - на нем надо уметь ездить, иначе начнутся рассказы про то что он не для наших дорог и т.п. Ну и места на 10-15см больше занимает. :znaika: В общем, едет прямо но быстро, в отличие от горника который любит криво и медленно. :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    762

    15 лет на сайте
    пользователь #161955

    Профиль

    762
    # 10 ноября 2010 19:40

    чем плох/хорош гибрид.

    Коллега давал прокатится. По впечатлениям - не моё. Он более скоростной, особенно на гладких покрышках, но гораздо менее маневренный. И хотя я 80% езжу по городу, мне мой upland милее.

    [b]Verba volant, scripta manent![/b] [i](редактировалось 18 раз.)[/i]
  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    17 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 10 ноября 2010 20:13

    Жалко верволк больше сюда не заходит.

    Он бы вам рассказал, что гибрид для Беларуси - идеал, при чем он должен быть только на ригидной вилке. :lol:

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
Тема закрыта