Тема закрыта
  • RAE Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС Автор темы

    17036

    22 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 6 апреля 2010 16:48 Редактировалось RAE, 36 раз(а).

    Сводный календарь 2011

    Ближайшие мероприятия:

    [17 апреля (вс) - Открытие велосезона

    ------------------------------

    предыдущий уровеньболее древние)

    ********************************************************

    Так как с приходом весны большая часть трафика этой ветки крутится вокруг "хочу велосипед", позвольте описать взгляд с другой стороны:

    Имеем дело с относительно новой моделью потребительского поведения - прежде чем покупать сложнотехническое изделие, человек изучает вопрос" в Интернете и консультируется на форумах.

    В случае велосипеда это лишено смысла, поскольку человек сам не знает, чего он хочет и чего захочет в будущем. Надо просто ответить на его вопросы (независимо от наличия смысла в них), чтобы он уверенно шел в магазин... и вливался в нашу группу мудрых экспертов.))

    Содержание ответов, как и содержание вопросов, значения не имеет. Важен сам факт консультации.

    Пытаться писать грамотный FAQ бессмыссленно. Новичков не мучают важные вопросы. Пытаться объяснять людям, чего они захотят от жизни в будущем - задача неблагодарная (особенно когда не просили).

    Единственное, о чем стоит сообщить новичку - это что велосипеды бывают разных размеров (ростовок). Это важный и не очевидный факт.

    Остальное либо видно, либо не так важно. (с)Верволк

    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

    Ежели вы все-таки хотите уточнить свой выбор, то крайне желательно выполнить или определиться по следующим пунктам, и тогда ваш вопрос с большей вероятностью не останется без внимания.

    1) Просмотреть несколько последних страниц - подобные вопросы поднимаются почти каждый день.

    2) Если вы определились с моделями - выложить ссылки на страницы с описанием навески и изображением велосипеда (про цены тоже желательно проинформировать)

    3) Разъяснить для чего вам нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать - стиль катания)

    4) Скольно денег можете / хотите потратить

    4а) Сколько планируете наезжать в сезон и сколько денег готовы на это тратить (либо указать, что вел "укатать и выкинуть")

    5) Собственный рост и вес

    6) Если вы выбираете не первый велосипед, желательно рассказать про прошлый - что в нем не устраивало и в каких условиях он эксплуатировался.


    ********************************************************

    Это должен знать каждый (ну или почти каждый):

    читать НОВИЧКАМ и желающим кататься на ДЛИННЫЕ ДИСТАНЦИИ. важно для сохранения здоровья.:shuffle:

    Как тормозить чтобы не головой. (имхо)

    пароли и явки в Минске по велотоварам и услугам:

    http://poehali.narod.ru/info/business.htm

    http://www.velolife.by/remonts

    http://blrovar.blogspot.com/2007/12/blog-post_1581.html

    прокат велосипедов в Минске

    перед выбором велосипеда полезно изучить:

    http://www.redbike.ru/html/feruum/2005_first.htm

    http://www.birota.ru/useful/choice.php

    http://www.ufabike.ru/gelVilka.php

    http://bestseller.yaroslavl.ru/tochoose/velo/index.html

    http://www.realbiker.ru/faq/ (здесь много по разным темам, связанным с велосипедом, в т.ч. и по эксплуатации)

    любителям научного подхода к выбору ростовки

    перед задаванием вопроса "хочу хороший байк, а там стоит какой-то Срам" либо "почему не любят трещотки" стоит изучить:

    http://agbike.spb.ru/faq/

    http://www.extremeworld.ru/encyclopedia/anatomy/mtb/ а также

    http://www.bike-repair.ru - как устроено, как выбирать, как регулировать

    коллективный разум решает:

    Какая фара светит лучше?

    Как и чем смазывать цепь и велосипед?

    ну и минский вело- (и тур-) форум:

    http://forum.poehali.net

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • АлексейSager Member
    офлайн
    АлексейSager Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #296167

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 10 ноября 2010 11:24

    Пить - все паша заканчиваем спор, Мир... я знаю что на велике ты много не ездишь, то что купил хороший вел рад за тебя...Все закончили сыр бор нету времени с вами тут сраться

  • a12 Senior Member
    офлайн
    a12 Senior Member

    788

    18 лет на сайте
    пользователь #49042

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 10 ноября 2010 11:29 Редактировалось a12, 2 раз(а).

    АлексейSager, Да, я езжу на стелсе. И что из этого следует ?

    Да хрен с ним. Я даже уточню - стелс был куплен в середине 2005 года. Сейчас - конец 2010. За это время люди купил велосипеды Scott Scale 2008 года, покатались на них и поменяли по гарантии почти все рамы. За это время половина спарков 2009 тоже ушла. А вот стелс не стоял. На нем катались, часто жёстко. Обслуживания он не видел. И ничего, ездил. Детали начали выходить из строя только в этом году, с рамой проблем не наблюдается. А вот скейл за один-два месяца подо мной бы сдох. Потому что "технологии"

    педали - 0,5 ххаахахахахааа ну вообщето я ща в контактах езжу)) хаха пол кг педали вот уж посмешил, короче купишь нормальный велик тогда будем гоняться...все дальше с тобой спорить бессмысленно, если человек присуждает педалям 500 грамм а сам ездит на стелсе о чем можно говорить

    Понятно что читать ты не умеешь. Разница в весе рам соседних ростовок составляет 100-200 гр. Добавим сюда педали XTR (310 гр + 43 на шипы). Итого 453-553 грамм. Это - не самые тяжелые контактные педали.

    Ну и любимая отмазка этого героя "купишь нормальный велик". Предложение поехать прямо сейчас было отвергнуто, потому что после дождя на скейле надо менять каретку (на стелсе не надо).

    Вобщем понятно. "Герой" купил самый галимый скот, повесил на него немножко более-менее приличного оборудования и считает, что он гоняет как КМС.

    Кстати, Пит, его номер телефона - 7062345(МТС), там такая забавная мелодия стоит вместо звонка, которую обычно люди чуть старше "подростков" ставят. Он отказался со мной гонятся, т.к. у меня галимый велик. Пожалуйста, ты хоть погоняйся, а то я недостоин и мне ужасно стыдно. А ещё я не могу признать "качества и технологий" великой компании Скотт.

  • АлексейSager Member
    офлайн
    АлексейSager Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #296167

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 10 ноября 2010 11:32

    хахахахахааааа

    :super: жжжеш

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11285

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11285
    # 10 ноября 2010 11:33
    АлексейSager:

    Пить - все паша заканчиваем спор, Мир... я знаю что на велике ты много не ездишь, то что купил хороший вел рад за тебя...Все закончили сыр бор нету времени с вами тут сраться

    тоесть свое балабольство обосновать нечем?

    -тема вела за 3к

    -технологичности скота

    -самых легких рам

    так и не раскрыты :D

  • АлексейSager Member
    офлайн
    АлексейSager Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #296167

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 10 ноября 2010 11:36 Редактировалось АлексейSager, 1 раз.

    а 12 я испугался, извени, ты у нас очень крут, я боюсь тебе проиграть... я даже не достоин соревноваться с тобой ах да забыл и плитка у меня тоже криво лежит

  • АлексейSager Member
    офлайн
    АлексейSager Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #296167

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 10 ноября 2010 11:37

    ПИть ладно все пускай мерида будет легче зато скотт красивее:D и жоще, важно то как ты ездишь а не на чем...хотя вел должен быть хорошим на счет стоимости, аналоги у Scott на такого уровня вилке и колесах сейчас стоят 2400 евро, вот и получается 3000 косаря, кстати как тебе diamond 2 да пить вот мой номер 706 2345 звони катнем как нить

  • АлексейSager Member
    офлайн
    АлексейSager Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #296167

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 10 ноября 2010 11:49 Редактировалось АлексейSager, 1 раз.

    Предложение отвергнуто так как ты у нас самый крутой чувак на стелсе, который предлогает выехать на шоссере против хардтейла)))

  • a12 Senior Member
    офлайн
    a12 Senior Member

    788

    18 лет на сайте
    пользователь #49042

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 10 ноября 2010 11:50

    короче купишь нормальный велик тогда будем гоняться...

    важно то как ты ездишь а не на чем..

    Про технологии, вес, 3к и прочее мы так и не поняли.

  • АлексейSager Member
    офлайн
    АлексейSager Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #296167

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 10 ноября 2010 11:51 Редактировалось АлексейSager, 1 раз.

    а дальше написан "велик должен быть нормальным", все деревня иди катайся... на счет мелодии в телефоне, МТС сам её включил я его об этом не просил, надо убрать)))) этто факт а на счет технологий почитай на сайте у скотт , все всем пока , работы много

  • a12 Senior Member
    офлайн
    a12 Senior Member

    788

    18 лет на сайте
    пользователь #49042

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 10 ноября 2010 11:55
    АлексейSager:

    а дальше написан "велик должен быть нормальным", все деревня иди катайся...

    Ты отказался, а один ездить по дождю я не хочу. Мой стелс в полном сетапе с педалями, маячком, держателем пульсомера, немного грязи и в 19 ростовке весит 12.7 кг, что равно 70 скейлу 2011 года без педалей и в ростовке S. Если повесить компоненты как на указанном скейле, будет примерно 12.2-12.4. Видимо технологии стелс 2005г легче технологий скотт 2011.

    Если я нарисую на раме надпись "Scott" и налью примерно 300-400 гр свинца в раму, чтобы соответствовать весу - он станет нормальным или нет?

  • rossa2005 Junior Member
    офлайн
    rossa2005 Junior Member

    61

    15 лет на сайте
    пользователь #156687

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 10 ноября 2010 12:23
    АлексейSager:

    зато скотт .........и жоще,

    - улыбнуло, как меряли? (хотя можно и не отвечать, и так ясно ..... что “обчитались” маркетинговой ахинеи)

    АлексейSager:

    важно то как ты ездишь а не на чем...

    - согласен, что показательно я не разу не видел Вас на МТБ гонках. Это многое объясняет.

    Показательно, то, что все знакомые мне ездуны, которые регулярно ездят на гонки не обсасывают катимость, жёсткость, кашерность рамы велосипеда. Ибо там всё решает иное. И это не инвентарь.

    Понять, как инвентарь катит, жёсткий или нет, можно только после 1-го часа гонки. Иначе это уже пустой трёп, в котором вы, кстати, тут погрязли.

    И исчо !, когда человек хвастает тем, что он на КК велосипеде проезжает кольцевую со средняком 32км/ч - это уже даже не смешно. Это диагноз. Т.к. 1. 32км/ч - это так себе скорость. (a12 однозначно шустрее едет, хоть и дрыщ) и 2. ездить на КК велосипеде по асфальту, да и ещё на время - это анонизм.

    Хотите самоутвердится? Велкам на гонки. Хотите удивить всех своей скоростью? Велкам на Ваколицу с секундомером.

    А кормить нас своими лулзами не надо, нам не интересно, т.к. Вас дрочеров (в плохом смысле) и так слишком много.

  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 10 ноября 2010 13:29

    Ого, сколько я всего интересного пропустил :)

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 10 ноября 2010 14:07

    Что здесь происходит... :insane:

    Господа, расскажите мне пожалуйста в трех словах, чем плох/хорош гибрид. Если можно, без холивара :shuffle:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Боцмэн Senior Member
    офлайн
    Боцмэн Senior Member

    3711

    16 лет на сайте
    пользователь #128900

    Профиль
    Написать сообщение

    3711
    # 10 ноября 2010 14:10

    Много букоф про какие-то граммы... В общем, не осилил.

    СВ радиостанции. Любые вопросы - от тангенты до антенны.
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 10 ноября 2010 14:16

    Да срачь обыкновенный

  • ultrasmile Linux Team
    офлайн
    ultrasmile Linux Team

    7574

    16 лет на сайте
    пользователь #140576

    Профиль
    Написать сообщение

    7574
    # 10 ноября 2010 14:17

    shpilka, не надо. Только спокойствие воцарилось, а щас опять молнии могут появиться :)

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 10 ноября 2010 14:26

    ultrasmile, лучше же я сейчас поспрашиваю, чем сперва куплю, а потом буду устраивать :lol:

    Тем паче, вопрос вполне по теме, а не мерянье паркетом :idea:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Bud Senior Member
    офлайн
    Bud Senior Member

    1944

    22 года на сайте
    пользователь #2365

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 10 ноября 2010 14:32
    shpilka:

    Что здесь происходит... :insane:

    Господа, расскажите мне пожалуйста в трех словах, чем плох/хорош гибрид. Если можно, без холивара :shuffle:

    Как мне рассказывал один владелец CRS - с бордюрами он у него не дружит. Причем не обода летят, а камеры. Может дело не в веле, а в камерах или в умении наезжать на бордюры - хз.

  • grover74 Senior Member
    офлайн
    grover74 Senior Member

    1594

    16 лет на сайте
    пользователь #136751

    Профиль
    Написать сообщение

    1594
    # 10 ноября 2010 14:39

    Ничего плохого про бордюры сказать не могу - за сезон на заднем минимальная "восьмерка". А вот маневренность у гибрида не очень - уж если заложил поворот определенного радиуса - вырулить с траектории проблематично :)

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    17 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 10 ноября 2010 14:39

    shpilka, ничем не лучше горника, если уже есть горник. менять - это шило на мыло. тем более, что большинство бегающих у нас горников вполне пригодны и для асфальта. гибрид для грязетерапии тоже вполне ничего, но при условии, что резина будет не слик.

    в общем, разница примерно в 2'' и всё. :)

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
Тема закрыта