Ответить
  • kseniy_gold MemberАвтор темы
    офлайн
    kseniy_gold Member Автор темы

    238

    13 лет на сайте
    пользователь #371326

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 18 марта 2013 13:04 Редактировалось kseniy_gold, 18 раз(а).

    Жилой дом по адресу ул.М.Богдановича,136
    мы есть и в Viber - Богдановича 136
    Уважаемые соседи!
    Предлагаю Вам перейти на данную ветку для обсуждения жизни в нашем доме.
    Заходя,представляйтесь из какой Вы квартиры,будем постепенно знакомиться и заселять наш онлайн дом в том числе.
    Лиц, не проживающих в нашем доме,но изъявивших желание оставлять комментарии либо пожелания на данной ветке, будем баннить...сорри - данная ветка только для жильцов данного дома.

    Добавлено спустя 16 минут 40 секунд

    Для сведения:
    ветки на онлайнере соседних домов нашего комплекса:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1250466&start=0 Строительство Богдановича Корш-Саблина Тургенева
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1927624 Б 140
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16760829 Б 132
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1927624 Б 138
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2207114 Тургенева,5
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2400821 Тургенева,1
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3762734 Тургенева,7

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    НУЖНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ:
    управляющий Гришанович Александр Владимирович -8-017-399-59-61;8-044-733-72-44
    приемные дни: пн, ср, чт, пт 8:00-17:00 , вт 8:00-20:00.
    бухгалтер Бобрик Илона Петровна - 8-029-101-63-12
    сантехник Павел - 8-029-601-78-90

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3484

    18 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 11 февраля 2014 21:49
    _Andrew_tyt_:

    За уборку удалось собрать всего 150тыр, хочется верить, что найдется больше желающих поддерживать чистоту в подъезде. Кстати Ирина собирается расклеить объявления по этомо поводу.

    если учесть , что это только из числа форумчан, то еще нормально.

  • apfel_ Neophyte Poster
    офлайн
    apfel_ Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1078906

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 февраля 2014 00:26

    Спасибо, Netman, просветил.
    Выходит, доступ к ключам ограниченный, и толком никто не знает какой от чего. Перспективненько.
    Звонить не пробовал. К тому времени как собрался, было уже 31 число и после 22.00. Полный dead-line. В результате кинул SMSку с данными. Чем история закончилась, пока не знаю. Жду жировку.
    Через 2Ж, это значит, что после расторжения договора с Тамбазом, мы автоматом попали на обслуживание в какой-то науке неизвестный ЖЭС, который по старинке не торопится ничего делать, но счёт нам в конце месяца выставит? Мусор нам по ЖЭСовскому договору вывозят или мы живём с милости дома напротив?
    Кстати, а что с домом напротив? Он тоже с нами в одной лодке или мы впереди планеты всей?
    Если договора на двери и лифты фирмы заключали с Т-С, то, выходит, у нас на данный момент и эти блага цивилизации не обслуживаются, значит остаётся на них не дышать.

  • Vitoldovna Member
    офлайн
    Vitoldovna Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #395967

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 12 февраля 2014 10:09

    Нахожусь в декретном с малышом, поэтому на почте отправлять письма не смогу. Но подписать и заклеить собственноручно готова большое количество. Если такая помощь нужна, то тел.8-029-110-20-33.

    Добавлено спустя 39 минут 20 секунд

    Узнала в нашем 40-м отделении, что можно уведомления взять и заполнить дома. Готова зайти,взять и заполнить вместе с конвертами. Если такой вариант подходит, то необходимо найти того кто это все готовое и подписанное отправит. :)

  • drive06 Member
    офлайн
    drive06 Member

    422

    14 лет на сайте
    пользователь #275934

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 12 февраля 2014 11:13
    Vitoldovna:

    Нахожусь в декретном с малышом, поэтому на почте отправлять письма не смогу. Но подписать и заклеить собственноручно готова большое количество. Если такая помощь нужна, то тел.8-029-110-20-33.

    Добавлено спустя 39 минут 20 секунд

    Узнала в нашем 40-м отделении, что можно уведомления взять и заполнить дома. Готова зайти,взять и заполнить вместе с конвертами. Если такой вариант подходит, то необходимо найти того кто это все готовое и подписанное отправит. :)

    Совет: берите и стикеры для заказных, т.к. вписать потом его номер на уведомление дело не простое и долгое.

    FAN
  • Vitoldovna Member
    офлайн
    Vitoldovna Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #395967

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 12 февраля 2014 11:16

    Спасибо. Только если никого не найдется для отправки, мой труд окажется бесполезным....

    Добавлено спустя 33 минуты 20 секунд

    :ura: Нашелся такой человек! Теперь ищем кто понесет затраты на отправку. Пишите, звоните.

    Добавлено спустя 11 минут 54 секунды

    Стоимость отправки такого 1-го письма (Заказное с уведомлением) стоит 7800 бел. руб. (это из расчета 20г. веса).

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3484

    18 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 12 февраля 2014 14:13

    вот снова убирают у нас. Спасибо Ирине, тоже не остался безучастным.

  • Vitoldovna Member
    офлайн
    Vitoldovna Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #395967

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 12 февраля 2014 14:21

    Уточняю информацию по поводу рассылки 7800 за заказное письмо+2550 за уведомление

    тарифы по пересылке:http://www.belpost.by/tariff/belarus/fizzlica/

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1071247

    Профиль

    28
    # 12 февраля 2014 14:32 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    уведомление не обязательно. по чеку все будет понятно. главное чтобы на каждое письмо был отдельный чек.

    30 - Нетман
    20 - Андрей
    50 - Витольдовна

  • Vitoldovna Member
    офлайн
    Vitoldovna Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #395967

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 12 февраля 2014 16:55

    Так что с затратами по пересылке. Кто участвовать будет?

  • _Andrew_tyt_ Member
    офлайн
    _Andrew_tyt_ Member

    343

    15 лет на сайте
    пользователь #177456

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 12 февраля 2014 17:03

    Vitoldovna, пока сошлись на том, что каждый доброволец за свой счет отправляет письма

  • Morion Senior Member
    офлайн
    Morion Senior Member

    1071

    20 лет на сайте
    пользователь #12600

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 12 февраля 2014 17:12 Редактировалось Morion, 2 раз(а).

    Отписал в почту тем, кому обещал.

    Пока могу сказать следующее (на приеме в администрации Советского района, увы, был не лично, а лицо, на которое оформлено по семейным причинам право собственности на квартиру — простите, если будут мелкие неточности):
    1. Дом будет передан в управление ЖРЭО.
    2. Касаемо консьержей было прямо сказано: "Мы этим заниматься не будем, хотите — завершайте, наконец, согласно принятого решения процесс создания ТС, помещение для собрания предоставим без проблем, обещаем, что в смысле норм организации собрания никто докобеливаться не будет"
    3. Геннадий Калёнов (председатель ТС "Очаг" и глава Международной ассоциации менеджмента недвижимости) рекомендовал подумать о заключении затем договора между ТС и «Арэса-Сервис ЖЭС». Меня лично мысль про Арэсу (любую) смущает, но Геннадий — а ему я склонен верить — говорит, что работают они на удивление хорошо, и база у них близко от нас.

  • Jahvanny Junior Member
    офлайн
    Jahvanny Junior Member

    44

    16 лет на сайте
    пользователь #108825

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 12 февраля 2014 18:35

    Соседи, эмм, возник вопрос - как и кому в этом месяце платить за квартиру? В ерипе на тамбаз-сервис уже (или пока) счет не выбивается.

    One of these days I'm gonna toss a fucking bomb in that place
  • new2014 Neophyte Poster
    офлайн
    new2014 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1068640

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 февраля 2014 19:44

    и я бросил вчера денежку в ящик. готов сбрасываться постоянно хоть по 100 000. Спасибо Ирина.

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3484

    18 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 13 февраля 2014 12:02

    я что-то не понял по поводу последних платежек...коллектив Тамбаза решил на сейшелах отдохнуть???
    Консьержек сократили, ладно, выходное пособие... (со слов бухгалтера)
    Но на "управление" за что??? В доме засрано и ничего не делалось....

  • Bogdan136 Neophyte Poster
    офлайн
    Bogdan136 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1082433

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 февраля 2014 13:46

    Уважаемые соседи я хочу поздравить всех с освобождением. Как после войны , кругом разруха,но свобода вдохновляет, энтузиазм есть --- ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!! Министерство ЖКХ готовит основательные изменения в подаче коммунальных услуг населению (об этом уже сообщали в СМИ) ТС и ЖЭС претерпят радикальные изменения. В доме нашего двора живёт министр ЖКХ. Думаю не надо спешить. Больше требований к ЖЭС и весь пыл сердец на самоорганизацию и самоконтроль, дабы было хотя бы чисто

  • penzlik Junior Member
    офлайн
    penzlik Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #712741

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 13 февраля 2014 14:39 Редактировалось penzlik, 4 раз(а).

    Министр Андрей Шорец живет в нашем дворе? Очень сомневаюсь, иначе бы не было такого безобразия: озеро возле мусорки (не проехать, не пройти), мусор по всему двору, дорога после неоднократных жалоб. Ну может он вчера только заселился, тада - да...
    Что касается революционных изменений в ЖКХ... Рада вашему оптимизму Bogdan136. Да, сейчас чиновниками обсуждается оптимизация отрасли ЖКХ, чтобы исключить промежуточные бесполезные структуры. "Ключевым звеном системы должен стать единый государственный заказчик, который будет отвечать за техническое обслуживание, текущий ремонт жилфонда, уборку мест общего пользования, диспетчерскую службу на случай аварии, оказание бытовых услуг" (цитирую БЕЛТА). И еще хотят организовать единую диспетчерскую службу с одним коротким номером. Ну и еще одно новшество - индексироваться услуги ЖКХ будут ежеквартально (марте, июне, сентябре и декабре)...
    Насколько это решит конкретные наши цели и задачи... не знаю...
    P.S. Кстати, по поводу мусора. Мой мозг никак не может понять, почему некоторые товарищ впихивают пакет с мусором в ведрышки возле подъезда? Если строители - так слишком большие пакеты с бытовым мусором...В нашем дворе аж два места с мусором, не двор, а централизованная площадка по сбору мусора со всех близлежащих домов: больших и малых.... Неужели тяжело дойти лишних десять шагов?

  • tur-frik Junior Member
    офлайн
    tur-frik Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #641375

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 13 февраля 2014 15:47
    penzlik:

    Министр Андрей Шорец живет в нашем дворе? Очень сомневаюсь, иначе бы не было такого безобразия:

    Будем надеяться, всё изменится к лучшему. А пока, можно предположить, наши дома и двор являются полигоном для изучения вопросов,которые войдут в новые правила предоставления коммунальных услуг населению через единую диспетчерскую службу...

    тур-код
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1071247

    Профиль

    28
    # 13 февраля 2014 17:18

    tur-frik, друх, ты веткой ошипся?

  • prosto1992 Junior Member
    офлайн
    prosto1992 Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #791323

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 13 февраля 2014 17:49

    Денежку в почтовый ящик опустила!!! Спасибо Ирина!!!

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    Я тут сегодня чуть с дуба не рухнула :conf: Позвонила бухгалтеру по вопросу начислений консьержа и услуг по управлению :bazar: То, что я услышала, повергло меня в некое замешательство... :-? У меня за январь услуги консьержа с 52-х тыс поднялись до 147-ми :o При этом бухгалтер сказала, что это же за январь... А в январе еще консьержи 9 дней трудились :lol: Только не хилая у них должна быть з/п, если за 9 дней января такие суммы им перепадут... Как себе хотят, я вычитаю из жировки эти два пунктика и пусть потом таскают меня по судам (как они это на обороте жировок указывают)) :toliet:

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3484

    18 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 13 февраля 2014 18:14

    prosto1992, она мне обосновала выходным пособием, типо из-за того , что их сократили....