Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Samsung Digimax S850

Ответить
  • averet Junior Member
    офлайн
    averet Junior Member

    34

    17 лет на сайте
    пользователь #83296

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 11 февраля 2008 12:55

    foxprof, насчет преплаты(там только 10уев). Просто вопрос в том, что у нас в РБ как я понимаю не очень хорошо с гарантийным обслуживанием( хотя может я и не прав), да и тем более вроде бы как сняли его с производства и оставшиеся модели у некоторых продавцов могут быть не очень качественными(т.к. читал что могут быть разного рода деффекты, битые пиксели и т.д.)

    спасибо за помощь, но я на наверное остановлю свой выбор на а570.

  • -Vadim- Junior Member
    офлайн
    -Vadim- Junior Member

    58

    17 лет на сайте
    пользователь #79583

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 11 февраля 2008 13:48

    Скажите пожалуйста владельцы 1050, как у него качество сборки и корпуса (некоторые говорят что алюминий?), может даже кто нибудь сравнивал его с кеном 570?

  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    19 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 11 февраля 2008 14:09
    foxprof:


    Вам бы советовал не переплачивать и купить 850-й. Я не требовательный к фоткам, поэтому качество меня очень устраеват, каких либо недостатков для себя я не обнаружил.

    Я очень требовательный к фоткам, поэтому купив сабж, сразу начал пытаться его продать. Полгода продавал. За это время сделал пару тысяч фоток. Не нравилось то, что он мылит немного и пикселы горят (5 штук горело). Сейчас выбираю аппарат ценой в 2-2.5 раза выше. Решил взять ультразум. Из плюсов по слухам в большинстве своем аппараты данного класса имеют очень хорошую оптику. НО! Ультразумы, как оказалось либо дико шумят, либо еще больше мылят. Короче, желая получить вдвое больший зум, я сильно потерял в качестве фото. Сабж очень хорошо снимал даже относительно аппаратов вдвое дороже него!

    Здесь был Гигант Мысли
  • foxprof Junior Member
    офлайн
    foxprof Junior Member

    41

    16 лет на сайте
    пользователь #115723

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 12 февраля 2008 07:49

    Скажите пожалуйста владельцы 1050, как у него качество сборки и корпуса (некоторые говорят что алюминий?), может даже кто нибудь сравнивал его с кеном 570?

    У меня 1050 - корпус пластик, собран очень хорошо, никаких люфтов и скрипов.

    Кроме своего фота другими не пользовался - сравнить ни с чем не могу. Но только на Новый Год минут 20 держал в реках Кэнон Иксус 850 - честно говоря не понял за что так переплачивать!!! Ну тоненький он, аккумулятор встроенный. Качество фоток от моего 1050 вроде не отличается...:shuffle:

    Что ни делается - всё к лучшему!
  • -Vadim- Junior Member
    офлайн
    -Vadim- Junior Member

    58

    17 лет на сайте
    пользователь #79583

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 12 февраля 2008 10:36
    foxprof:


    Кроме своего фота другими не пользовался - сравнить ни с чем не могу. Но только на Новый Год минут 20 держал в реках Кэнон Иксус 850 - честно говоря не понял за что так переплачивать!!! Ну тоненький он, аккумулятор встроенный. Качество фоток от моего 1050 вроде не отличается...

    Спасибо. А по скорости работы разницу не успели посмотреть? :) Говорят что задумчивый самсунг бывает... И еще автофокус часто ошибается(особенно при низкой освещенности)?

  • foxprof Junior Member
    офлайн
    foxprof Junior Member

    41

    16 лет на сайте
    пользователь #115723

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 12 февраля 2008 11:48

    А по скорости работы разницу не успели посмотреть?

    Нет, вот на это вообще не обратил внимания...

    Говорят что задумчивый самсунг бывает... И еще автофокус часто ошибается(особенно при низкой освещенности)?

    вот этого не заметил, хорошо работает, долго не думает.

    Что ни делается - всё к лучшему!
  • -Vadim- Junior Member
    офлайн
    -Vadim- Junior Member

    58

    17 лет на сайте
    пользователь #79583

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 12 февраля 2008 13:50

    Цитата:

    вот этого не заметил, хорошо работает, долго не думает.

    А приблизительный процент фотографий с неправильной фокусировкой? :)

  • foxprof Junior Member
    офлайн
    foxprof Junior Member

    41

    16 лет на сайте
    пользователь #115723

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 12 февраля 2008 14:42

    -Vadim-, Вы знаете если фоткаю не глядя, то практически нет фотографий с неправильной фокусировкой. Если фоткать на полном автомате, то он может и ошибается в процентах 10, но если вовремя переключать режимы (точечная/многоточечная фокусировка, фокус по лицу и т.д.) то фоту можно подсказать этими настройками и он не ошибется.

    Если фот выдает красную рамку (не смог навестись), то можно еще пару раз начать полуспуск и он наведся; отвести немного в сторону объектив (т.о. давая понять фотику куда фокусироваться) и потом навестись на объект съемки - то брака можно избежать.

    Насчет темных помещений: Фотографировал в полной темноте со вспышкой - фот никуда не наводился из-за недостаточности света, но на мое удивление все фотографии были резкими. Также фоткал на большой выдержке (до 16 секунд), тоже фотки резкие получались. Могу предположить, что при невозможности сфокусироваться фот выставляется на бесконечность.

    Что ни делается - всё к лучшему!
  • -Vadim- Junior Member
    офлайн
    -Vadim- Junior Member

    58

    17 лет на сайте
    пользователь #79583

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 12 февраля 2008 15:07
    foxprof:

    -Vadim-, Вы знаете если фоткаю не глядя, то практически нет фотографий с неправильной фокусировкой. Если фоткать на полном автомате, то он может и ошибается в процентах 10, но если вовремя переключать режимы (точечная/многоточечная фокусировка, фокус по лицу и т.д.) то фоту можно подсказать этими настройками и он не ошибется.

    Большое спасибо :super:

  • Vadan1960 Junior Member
    офлайн
    Vadan1960 Junior Member

    89

    16 лет на сайте
    пользователь #116021

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 13 февраля 2008 09:29

    На счёт задумчивости,могу сказать,что во многом это зависит от карты памяти.Сначала у меня стояла карта 2Гб Х 50 SD--да,фот долго обрабатывал после съёмки.Потом купил SDHC 4 Гб 4 класса--проблема полностью исчезла.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • -Vadim- Junior Member
    офлайн
    -Vadim- Junior Member

    58

    17 лет на сайте
    пользователь #79583

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 13 февраля 2008 18:25
    Vadan1960:

    На счёт задумчивости,могу сказать,что во многом это зависит от карты памяти.Сначала у меня стояла карта 2Гб Х 50 SD--да,фот долго обрабатывал после съёмки.Потом купил SDHC 4 Гб 4 класса--проблема полностью исчезла.

    Ну на счет карты я не беспокоюсь, осталась у меня трансценд 150х с панасоника фз30 там она не тормозила даже на серийной съемке...

  • MadTOL Junior Member
    офлайн
    MadTOL Junior Member

    69

    16 лет на сайте
    пользователь #119737

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 13 февраля 2008 22:41

    Хотел купить S850 или S1050? но в продаже их, к сожалению, уже у нас (в Миске) нет, т.к. "сняты с производства и заменены на S85" (везде слышу такой ответ. Вот теперь думаю что брать: S85 или уже приобрести Canon A570IS/A720IS?

  • Veter Senior Member
    офлайн
    Veter Senior Member

    1246

    21 год на сайте
    пользователь #8156

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 13 февраля 2008 23:08

    MadTOL, Самсунг дешевле, Кэнон лучше :) Как обычно.

    Ты думаешь, что я человек? Я -- ветер!
  • 120597 Member
    офлайн
    120597 Member

    356

    16 лет на сайте
    пользователь #120597

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 18 февраля 2008 14:52

    Что в самом деле Canon A570is лучше Samsung S850? А как же физический размер матрицы?

    Слово не воробей. Вообще, ничто не воробей, кроме воробья.
  • foxprof Junior Member
    офлайн
    foxprof Junior Member

    41

    16 лет на сайте
    пользователь #115723

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 18 февраля 2008 15:43

    Что в самом деле Canon A570is лучше Samsung S850? А как же физический размер матрицы?

    Да, кстати, кто-нибудь сравнивал лично. А то я своим Самсом очень доволен!!!:ura:

    Что ни делается - всё к лучшему!
  • -Vadim- Junior Member
    офлайн
    -Vadim- Junior Member

    58

    17 лет на сайте
    пользователь #79583

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 19 февраля 2008 20:55
    elk@:

    Что в самом деле Canon A570is лучше Samsung S850? А как же физический размер матрицы?

    Приобрел недавно S1050, до этого был панас фз30, по сравнению с 570-м в плюсах самсунга экран и корпус, ну может еще и объектив 5х против 4х кэна и более светосильный. Остальное лучше в кэне :)

  • Veter Senior Member
    офлайн
    Veter Senior Member

    1246

    21 год на сайте
    пользователь #8156

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 19 февраля 2008 22:54

    -Vadim-, остальное это качество фотографий? :)

    Ты думаешь, что я человек? Я -- ветер!
  • -Vadim- Junior Member
    офлайн
    -Vadim- Junior Member

    58

    17 лет на сайте
    пользователь #79583

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 20 февраля 2008 14:44 Редактировалось -Vadim-, 1 раз.

    ---

  • krialter Neophyte Poster
    офлайн
    krialter Neophyte Poster

    18

    16 лет на сайте
    пользователь #122475

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 27 февраля 2008 21:14

    Народ, если кто знает - есть ли возможность перепрошивки S1050 для повышения битрейта хотя бы до уровня S 850?

  • KiBeR_DeMoN Junior Member
    офлайн
    KiBeR_DeMoN Junior Member

    70

    18 лет на сайте
    пользователь #41269

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 28 февраля 2008 22:20

    Подскажите где можно отремонтировать фот в Минске, требуеться замена дисплея. Может кто дасть адреса и телефоны СЦ где этим могут заняться?