Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Sheldon_M Junior Member
    офлайн
    Sheldon_M Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #743463

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 17 октября 2013 10:50
    mne:

    Может кому пригодится, история удаления моего зуба:
    Для установки бс надо удалить было четвёрку слева. Решив что в гос. стоматологии будет дешевле я обратилась в 7 стоматологию на Притыцкого. Записалась на утро в 9.30 и приехала к этому времени, врач принял меня в 10.00, зуб удаляли 50 минут, "расковыряли" всю десну и наложили швы, за всё это я заплатила 150 тыс. руб. Выйдя с кабинета, я увидела уже толпу ожидавших, которые смотрели на меня как на врага и это не удивительно. Через неделю приехала снимать швы, но уже без записи, прождала 1 час, заплатила 35 тыс.
    Больше не буду искать где дешевле.....

    Удаляла в частной клинике 2 четверки и одну восьмерку (почти развалившуюся до пустой коронки) - заплатила за все 480 тыс. По итогу все быстро зажило и обошлись со мной настолько мило и комфортно что выходила каждый раз из кабинета с улыбкой. Так что да, гнаться за тем где дешевле - это порой выходит боком..

  • ZooBastik Junior Member
    офлайн
    ZooBastik Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #927469

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 19 октября 2013 15:07

    Всем привет! Хочу поставить брекеты, мой случай осложнён двумя нижними депульпированными 6-ми. Одна из них воспалилась год назад, хотели удалить, но тогда смогли перелечить, но сказали, что эти 6-ки "бомбы замедленного действия" и могут воспалиться при любом стрессе. Неприятная перспектива потерять два зуба и приобрести импланты "вдохновила" меня попытаться убить двух зайцев: поставить брекеты, поровнять скученность зубов и прикрыть тем самым дырки от удалённых 6-ок. Проверять реальность этого решения я пошла к Баленде, Денисовой и Токаревичу:
    1) Б. сказал, что закрыть дырки нереально, удалять 6-ки не надо, предложил ровнять самолигирующими как есть;
    2) Д. сказала тоже, что дырки не закроются, удалять не нужно, но двигать зубы можно (тоже самолигирующими), только полностью перелечив 6-ки (забегая наперёд скажу, что это не удалось, т.к. не получилось пройти все каналы). Если в ходе лечения они воспалятся и придётся их рвать, то нужно будет ставить импланты;
    3) Т. сказал, что имеется небольшой дефицит кости, поэтому нужно удалять 2 нижних зуба (в порядке исключения согласился на 6-ки, предупредив заранее, что будет стараться закрыть дырки, но есть вероятность, что останется щель, однако это будет только эстетический дефект, на жевании не скажется, а значит можно обойтись без имплантов) и 2 верхних (4-ки или 5-ки).Так как лечение будет с удалением, то нет необходимости в самолигирующей системе, ну и плюс вероятность рецессии ниже.

    Теперь мне нужно решить, на какой вариант соглашаться. Вариант Баленды и Денисовой на первый взгляд проще, но "светит" всё теми же имплантами, т.к. велика вероятность, что зубы всё-таки воспалятся. Хотя хирург, с которым я советовалась насчёт удаления, сказала, что они прилично залечены и могут так ещё лет 20 простоять. С другой стороны, нельзя не доверять мнению Токаревича, он всё-таки авторитетный врач. Тем более что мне, конечно, хотелось бы избавиться от ненадёжных 6-ок, просто страшно рвать здоровые верхние зубы. И вообще психологически сложно представить, что какое-то время придётся ходить с дырками...Может быть кто-то сталкивался с похожей ситуацией или лечил зубы с удалением, может быть даже у Токаревича? Посоветуйте, пожалуйста :(

  • cercon Neophyte Poster
    офлайн
    cercon Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #458565

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 19 октября 2013 23:40

    :)

  • zarazzaa Junior Member
    офлайн
    zarazzaa Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #422596

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 20 октября 2013 13:58 Редактировалось zarazzaa, 1 раз.

    Хочу поставить брекеты Dmaon в "Белом Насороге" . Начитался отзывов море.. есть и положительные и есть просто ужасные насчет этих брекетов. Бывало даже ставили не Damon там. Стоит ли туда идти , ответьте тот кто там лечился брекетами.

  • Sheldon_M Junior Member
    офлайн
    Sheldon_M Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #743463

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 21 октября 2013 09:57

    ZooBastik, у меня удаляли две нижние 5-ки и две верхние 4-ки. Дырки были, даже заметно, но относительно быстро подзатянулись и я могу сказать что вариант Токаревича мне импонирует больше. Эстетика-эстетикой, но сколько раз среди знакомых я уже сталкивалась с тем что человек не хотел удаления, бросался в омут лечения, а спустя года 2 все равно приходилось удалять что-то из зубов и снова таскать БС столько же. Так что более простые варианты лечения не всегда намного лучше.
    В конце концов, если все же останутся небольшие щели - всегда можно немного нарастить соседний зуб, это все таки лучше импланта.
    У меня самой два депульпированных зуба, правда тьфутьфутьфу без проблем, не воспаляется. Но тянут брекеты отлично, проблем нет никаких.

  • ZooBastik Junior Member
    офлайн
    ZooBastik Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #927469

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 21 октября 2013 10:46

    Sheldon_M, спасибо за ответ! Вы правы, вариант Токаревича перспективный, в то время как остальные скорее временные :( Мои 6-ки, может быть, тоже потянулись бы, но всё равно нет гарантии, что они не "полетят" от какого-нибудь стресса в ближайшее время, а таскать БС по несколько раз ой как не хочется. За подсказку с наращиванием спасибо,я как-то не думала про этот вариант :) Единственное, конечно, что 6-ки крупнее 5-ок, а значит и дырки от них больше...За сколько у Вас примерно затянулись? Мне Токаревич обещал 3 месяца на верхние.

  • yumamo Member
    офлайн
    yumamo Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #634665

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 21 октября 2013 12:36 Редактировалось yumamo, 1 раз.

    Добрый день! Ребята, прошу совета и подсказок. Не все ответы в ветке нашла.
    У меня не плачевный случай. Немного повернут клык и на нижней челюсти немного кривоватые зубы (видно только если смотреть сверху:)
    Прикус правильный. Растут зубы мудрости.
    За меня возьмутся? Это будет стоить также много, как и в более серьезных случаях?
    И еще. кому не лень, напишите клиники, где вы ставите брекеты.
    Нашла только Профидент, Носорог и Тикомед на форуме. Я из Минска

  • ZooBastik Junior Member
    офлайн
    ZooBastik Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #927469

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 21 октября 2013 12:44

    Возьмутся, но стоимость одинаковая. Мне вот просто за сложность накинули 200. А уменьшать никто не будет :) Мне ещё советовали Евродент, Веретельникову. А Токаревич в Бэллсорризо, на К.Маркса.

  • yumamo Member
    офлайн
    yumamo Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #634665

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 21 октября 2013 13:12
    ZooBastik:

    Возьмутся, но стоимость одинаковая. Мне вот просто за сложность накинули 200. А уменьшать никто не будет :) Мне ещё советовали Евродент, Веретельникову. А Токаревич в Бэллсорризо, на К.Маркса.

    Спасибо большое за ответ!
    Вы в итоге где решили ставить?
    Я еще только изучаю вопрос.
    Немного опасаюсь нашей медицины, т.к. лечила в 9-ой стоматологической зубы и осталась очень недовольна!(

  • ZooBastik Junior Member
    офлайн
    ZooBastik Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #927469

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 21 октября 2013 13:20

    Я пока ещё не решила точно - собираю вот советы :) Пока к Токаревичу склоняюсь, у него авторитет всё-таки, да и по стоимости меньше, чем у Денисовой в 1,5 раза, хотя дело, конечно, не в деньгах в первую очередь. Думаю, что у нас и хорошие врачи, и плохие есть, как и везде. Тут важно побольше информации собрать :)

  • yumamo Member
    офлайн
    yumamo Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #634665

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 21 октября 2013 14:14

    Спасибо большое! Записалась на прием в разные клиники. Буду ждать вердикта)

  • ZooBastik Junior Member
    офлайн
    ZooBastik Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #927469

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 21 октября 2013 14:19

    yumamo, пожалуйста :) Отпишитесь потом, что Вам скажут )

  • yumamo Member
    офлайн
    yumamo Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #634665

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 21 октября 2013 14:20

    ;)

  • Sheldon_M Junior Member
    офлайн
    Sheldon_M Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #743463

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 21 октября 2013 18:47
    ZooBastik:

    Sheldon_M, спасибо за ответ! Вы правы, вариант Токаревича перспективный, в то время как остальные скорее временные :( Мои 6-ки, может быть, тоже потянулись бы, но всё равно нет гарантии, что они не "полетят" от какого-нибудь стресса в ближайшее время, а таскать БС по несколько раз ой как не хочется. За подсказку с наращиванием спасибо,я как-то не думала про этот вариант :) Единственное, конечно, что 6-ки крупнее 5-ок, а значит и дырки от них больше...За сколько у Вас примерно затянулись? Мне Токаревич обещал 3 месяца на верхние.

    мои затянулись почти полностью за 3 месяца)) При чем один зуб вообще сам без посторонней помощи начал вставать на свободное место еще до установки))
    Так что не дрейфьте)

  • ZooBastik Junior Member
    офлайн
    ZooBastik Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #927469

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 21 октября 2013 21:22

    Здорово как! :) Надеюсь, что мои тоже себя хорошо поведут ))) Спасибо, уже смелее стало :)

  • NecroFilja Member
    офлайн
    NecroFilja Member

    327

    20 лет на сайте
    пользователь #21010

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 24 октября 2013 21:47
    ZooBastik:

    Возьмутся, но стоимость одинаковая. Мне вот просто за сложность накинули 200. А уменьшать никто не будет :) Мне ещё советовали Евродент, Веретельникову. А Токаревич в Бэллсорризо, на К.Маркса.

    1. а Такарэвiч ен не толькi кансультуе? дзесцi праскоквала тут на форуме.
    2. ен i у Бэллсорризо i на колькi я бачу у http://www.belstom.by? куды прасцей прабiцца?

    Incipit Satan
  • yumamo Member
    офлайн
    yumamo Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #634665

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 24 октября 2013 23:18

    Сходила. Все по сценарию: лечим зубки, вырываем зубы мудрости и клеим брекеты.
    Предварительно только на верхнюю челюсть на срок около 8 месяцев.
    Теперь дело за малым: решиться удалить(

  • mne Member
    офлайн
    mne Member

    344

    12 лет на сайте
    пользователь #543791

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 25 октября 2013 15:40
    zarazzaa:

    Хочу поставить брекеты Dmaon в "Белом Насороге" . Начитался отзывов море.. есть и положительные и есть просто ужасные насчет этих брекетов. Бывало даже ставили не Damon там. Стоит ли туда идти , ответьте тот кто там лечился брекетами.

    Я лечусь БН : никаких чеков не дают, договоров и гарантий тоже нет, проходной двор для заколачивания денег, постоянно отвлекающийся ортодонт, на каждом приёме начинает вспоминать что вам делать, медкарточки никакой не заводит,может обслуживать сразу двоих пациентов..
    Результат лечения конечно будет классным по сравнению с тем что сейчас, но в качестве результата сомневаюсь...

  • ZooBastik Junior Member
    офлайн
    ZooBastik Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #927469

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 25 октября 2013 22:06
    NecroFilja:

    ZooBastik:

    Возьмутся, но стоимость одинаковая. Мне вот просто за сложность накинули 200. А уменьшать никто не будет :) Мне ещё советовали Евродент, Веретельникову. А Токаревич в Бэллсорризо, на К.Маркса.

    1. а Такарэвiч ен не толькi кансультуе? дзесцi праскоквала тут на форуме.
    2. ен i у Бэллсорризо i на колькi я бачу у http://www.belstom.by? куды прасцей прабiцца?

    1. Але ж, праскоквала, таму i я спыталася. Адказалi, што ён усё робiць сам.
    2. Не магу адказаць дакладна. Я калiсьцi спрабавала у гэтую дзяржауную стаматалогiю да яго запiсацца, дык там толькi абмежаваны час пасярод дня - нязручна было. Таму у гэты раз пайшла адразу на Маркса. На Маркса ён кансультуе толькi па чацвяргох, даволi проста запiсацца.

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    yumamo:

    Сходила. Все по сценарию: лечим зубки, вырываем зубы мудрости и клеим брекеты.
    Предварительно только на верхнюю челюсть на срок около 8 месяцев.
    Теперь дело за малым: решиться удалить(

    Ну так здорово же - всего 8 месяцев :) Решайтесь и будете уже летом сверкать "Голливудом" :) Я вот уже решилась: вчера получила от Токаревича направление на удаление и на следующей неделе, если всё будет ок, т-т-т, буду на нижнюю челюсть клеить :) Кстати, а решили, где будете ставить?

  • dtrg Member
    офлайн
    dtrg Member

    120

    13 лет на сайте
    пользователь #308381

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 28 октября 2013 11:37

    Здр. Подскажите пожалуйста про Аналог системы Damon (AXIS), может кто сталкивался? В стоматологии БН указана только их цена! Хотелось бы знать описание, самолигирующиеся они или нет. Да и вообще о них подробнее... Спасибо