Ответить
  • Lancelot Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lancelot Senior Member Автор темы

    629

    22 года на сайте
    пользователь #2016

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 10 июня 2003 12:57

    Для выбора антивируса используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Уважаемый народ!
    В общем и целом, АВП меня вполне устраивает. Но в последнее время часто слышу от уважаемых (мною) людей, что Вебер лучше.
    Вопрос следующий: что оставить, АВП или Вебера? Принципиально лишь качество проверки и ресурсоемкость. А что ставить резидентом: АВП Монитор или Спайдер Вебера (тут то же самое: ресурсоемкость и качество)?
    Спасибо за советы. PS: Celeron 758, 128 Mb, WinXP Home.

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12268

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12268
    # 1 декабря 2007 23:51

    brigadir, решил понтануться?Будь добр делй это в другом месте.Хочешь поспорить о лицензионном/пиратском ПО иди в нужную ветку и рассказывай что ты такой крутой перец юзаешь лицензионную винду и НОД.Тут идёт обсуждение АНТИВИРУСНОГО ПО!

    Sinao, А вам бы я посоветовал не кидаться ключами.Ибо толку с таких раздач-0.И опять же это не варезник.Уже обсуждалось в ветке про каспера.Есть желание помочь юзерам-сделай как я.Напиши в ветке про нод-кому нужны ключи стучитесь в личку.

    Опять же 100000 раз перетиралось о том что НОД можно апдейтить с зеркал! :znaika: Может хватить лить из пустого в порожнее и меряться письками?

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • brigadir Senior Member
    офлайн
    brigadir Senior Member

    2297

    22 года на сайте
    пользователь #3083

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 2 декабря 2007 00:11
    RED (Y):

    brigadir, решил понтануться?

    ага, отпантовался аж на 40 Евро, аж самому страшно стало :))

    RED (Y):


    Будь добр делй это в другом месте.

    надо же в мире еще остались динозавры, которым не говорили куда пойти подальше и куда засунуть свои советы !

  • brigadir Senior Member
    офлайн
    brigadir Senior Member

    2297

    22 года на сайте
    пользователь #3083

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 2 декабря 2007 00:24
    Selektor:

    Рассмешили)) Интересно кто тупее ПОСТУПИЛ?

    Тот кто ключи на форумах выкладывает, или тот кто их здает потом)))

    Из за таких как Sinao проблемы с ключами были и будут. Если так чешется ключики раздать - пм для этого есть.

    Мой юный друг Sinao, будет тебе урок на всю твою долгую, интересную (надеюсь) жисть)))

    о, какер-конспириратор пожаловал. умеет то что "наложено" удачно прикрывать ветошью :)

  • Sinao Senior Member
    офлайн
    Sinao Senior Member

    998

    19 лет на сайте
    пользователь #35865

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 2 декабря 2007 00:53

    RED (Y), да ладно, хрен с ними с ключами, проехали. Просто сам нод распространяет ключи бесплано в разных акциях а это уже можно отнести не к варезу :znaika:

    Удивляет другое, что из-за двух идиотов ветка превращается в мусорку. Так мало того еще и друг на друга лепят :) И кроме смеха их сообщения не несут никакой полезной информации впринципе.

  • rudder Onliner Auto Club
    офлайн
    rudder Onliner Auto Club

    2235

    20 лет на сайте
    пользователь #15693

    Профиль
    Написать сообщение

    2235
    # 2 декабря 2007 01:15

    Тем у кого возникают проблемы с обновлением NOD32, могу предложить бесплатный сервер обновлений базы данных вирусных сигнатур! Никаких ключей больше не нужно, сервак постоянно работает и обновляется. Подробнее тут: http://hunterdogs.net

  • Tuxozaur iPhone Team
    офлайн
    Tuxozaur iPhone Team

    5515

    21 год на сайте
    пользователь #6853

    Профиль
    Написать сообщение

    5515
    # 2 декабря 2007 02:02

    Sinao,

    Удивляет другое, что из-за двух идиотов ветка превращается в мусорку.

    Самокритика - это хорошо :super:

    Действительно, твои километровые посты с ключами к ноду превратили топик в мусорку.

    Если тебе так уж не терпится, создай топик "Ключи к NOD32" и пости туда до посинения.

    А здесь давайте обоснованно обсуждать Какой антивирус лучше?

  • Selektor Junior Member
    офлайн
    Selektor Junior Member

    30

    16 лет на сайте
    пользователь #108962

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 2 декабря 2007 07:55
    Tuxozaur:

    Sinao, Цитата:Удивляет другое, что из-за двух идиотов ветка превращается в мусорку.

    Самокритика - это хорошо

    Действительно, твои километровые посты с ключами к ноду превратили топик в мусорку.

    Если тебе так уж не терпится, создай топик "Ключи к NOD32" и пости туда до посинения.

    А здесь давайте обоснованно обсуждать Какой антивирус лучше?

    ))) Спермотоксикоз дает о себе знать. Те ж сказали, Sinao, Иди кеды проветри...)

  • Selektor Junior Member
    офлайн
    Selektor Junior Member

    30

    16 лет на сайте
    пользователь #108962

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 2 декабря 2007 08:05
    brigadir:

    о, какер-конспириратор пожаловал. умеет то что "наложено" удачно прикрывать ветошью :)

    Да я вижу ты свои посты с говном сравниваешь). Ну, тебе виднее...

    Ну а если по теме, то... НОД - буржуйский бублик пропустивший больше половины вирусов и троянов живущих в нашей локальной сетке из 200 с лишним компов. Перепроверил на вирустотале и действительно он их незнает. Ну а о тех. поддержке и грить не стоит.

  • Tuxozaur iPhone Team
    офлайн
    Tuxozaur iPhone Team

    5515

    21 год на сайте
    пользователь #6853

    Профиль
    Написать сообщение

    5515
    # 2 декабря 2007 10:27

    Selektor, брат рассказывал - на одной мелкой конторе с одноранговой локалкой установил симантек на все компы, где раньше стоял нод - после этого руководство на него наехало, типа раньше вирусов не было, а теперь на всех компах :)

    Да и из собственного опыта знаю, что нод быстрый, но дырявый. Хоум-юзеры его за скорость и любят - не так тормозит комп, когда играешь в любимую игрушку :)

  • Selektor Junior Member
    офлайн
    Selektor Junior Member

    30

    16 лет на сайте
    пользователь #108962

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 2 декабря 2007 10:36
    Tuxozaur:

    Selektor, брат рассказывал - на одной мелкой конторе с одноранговой локалкой установил симантек на все компы, где раньше стоял нод - после этого руководство на него наехало, типа раньше вирусов не было, а теперь на всех компах

    ))), Тот еще анегдот по жизни.

    ИМХО, НОД у тех, кто имеет большую коллекцию вирусов у нас в локалке).

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 2 декабря 2007 12:06

    Tuxozaur, оборжалсо. реально сканил один комп 10-м симантеком после нода.... НоД не нашел много чего, относящегося к спайваре, а 10-ка умеет и это щемить... Далее по теме: какой симантек, какой нод, как настроен и тп. А то напоминает авторитетное заявление админа с соседней ветки про быстродействие компов...

    з.ы.: если НОД молчал, а Симантек начал сообщения показывать о вирусах, то это НОДу минус =) А юзеры могут это и по-другому тактовать, типо вирусов набежало, сообщениями завалило. Народ-то у нас темный :(

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Jill Member
    офлайн
    Jill Member

    403

    20 лет на сайте
    пользователь #17385

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 2 декабря 2007 17:23

    Uzver: А никто не покажет образчик лога симантека? Как выглядит энто?

    Seaman:

    вот так

    Цитата: Эта. Хазяин, тут типа к тебе вирус какой то. Ево сразу мочить или в турьму для пыток?

    Для сравнения лог каспера

    Цитата:

    ААААААА!!!!!!! Вирусы ааа, мы все умрем, что же делоть,... атака, ......, апокалипсис. А нет. Это всего лишь жепег. Извините, был напуган

    каждый хорош по своему. однако теперь на каспера лицензионку покупать надо....

    Разница между женщиной и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры…
  • brigadir Senior Member
    офлайн
    brigadir Senior Member

    2297

    22 года на сайте
    пользователь #3083

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 2 декабря 2007 18:01
    Selektor:

    brigadir:

    о, какер-конспириратор пожаловал. умеет то что "наложено" удачно прикрывать ветошью :)

    Да я вижу ты свои посты с говном сравниваешь). Ну, тебе виднее...

    твои посты из разраяда "еще вчера писал я на заборах" :)

    Selektor:


    Ну а если по теме, то... НОД - буржуйский бублик пропустивший больше половины вирусов и троянов живущих в нашей локальной сетке из 200 с лишним компов. Перепроверил на вирустотале и действительно он их незнает. Ну а о тех. поддержке и грить не стоит.

    видимо стыренный юзали или с какого нибудь какерского зеркала прямо вирусы и таскали :)

    отпиши "аналитико" по данному инциденту, а то народ то и не знает, дай им шанс для веселья :)

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 2 декабря 2007 19:06

    Хватит оффтопить.

    Сравнил nod32 3.0.563 с обновлением 2697 и cureit 021207 16:10

    И тот, и другой из 39 "подозрительных" обнаружил 29

    Я предпочитаю держать nod и изредка проходиться cureit-ом

    :)

  • Selektor Junior Member
    офлайн
    Selektor Junior Member

    30

    16 лет на сайте
    пользователь #108962

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 2 декабря 2007 19:45
    brigadir:

    твои посты из разраяда "еще вчера писал я на заборах" :)

    Ну что (или чем) ты там вчера на заборах писал, мне неинтересно. Не плачь, проехали уже.

    brigadir:

    видимо стыренный юзали или с какого нибудь какерского зеркала прямо вирусы и таскали :)

    отпиши "аналитико" по данному инциденту, а то народ то и не знает, дай им шанс для веселья :)

    Близорукость неизлечима...? Ни чем помочь немогу. Очки одень и прочти по внимательнее если за НОД переживаешь шибко.

    Могу на мыло экземпляры закинуть. Избавлю тебя от гаданий на кофейной гуще. А там ты уж сам куда хотишь, послый.

    ...Думаю стоит повториться. Если сомневаюсь в файле, то перепроверяю на Вирустотале .

    Есть и другие ресурсы, но мне удобен этот. Заглядывал в тест листы Андреаса Клементи и опираясь на эти результаты, предполагал что НОД на сегодняшний день предлагает лучшую защиту. Но после описанного выше случая + прочитаных жалоб людей на сервис и тех. поддержку, отношусь к этим тестам осторожнее.

  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 2 декабря 2007 23:14

    У меня до недавних пор на компе стояло 2 антивиря - NOD 32 и Аvast ! v4.7, они не конфликтовали и не ругались друг на друга. Когда из инета лезли трояны, то первым их обнаруживал Аvast, а NOD молчал. При сканировании компа вирей они не нашли( может и нету), но NOD 32 определил свой "кряк" как вирус :D . Ещё ставил пробную версию Kaspersky IS 7.0 ; этот сказал, что он теперь тут главный, и попросил удалить другие антивирусные проги. Каспер походу откопал Trojan-Downloader.

    Из этих трёх мне больше нравится Каспер - он ищет хорошо, умеет лечить и расправляться с вирями, интерфейс понятный и подробный. Фигово, что ключей к нему нет, а пробная версия только на месяц. :D

    У знакомого сейчас NOD 32 стоит, обновления свежие, но "трояна" , постоянно время от времени загружающего какую-то китайскую интернет-страницу, в упор не видит. Плюс NOD 32 не умеет лечить файлы, а только запихивает их в карантин, насколько я знаю.

    Аvast ! v4.7 в версии Home можно скачать из инета и бесплатно зарегистрировать на год, потом продлять ещё. Пока оставил его, насколько хорош сложно сказать, но за обновлениями лазит каждые 6 часов.:)

  • Kostik_s Senior Member
    офлайн
    Kostik_s Senior Member

    949

    20 лет на сайте
    пользователь #15712

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 3 декабря 2007 17:12

    zenturion, нод как и каспер - лечить умеет прекрасно, правда если это тело самого виря - что ж лечить то? Ну а после Neshta толку от лечения каспером если ничего не работает?

    Спор извечный - одни говорят Нод пропускает кучу всего, а у меня еще ниодна гадость не пролезла, хоть и целый день в инете... Через какое-то время проверяюсь доп. утилитками - тож ничего... Откуда Вы всё это берете?

    Сам юзаю - НОД, АВЗ, КсофтСпай, Вэб и Каспер под ДОСом... Базы всегда свежие... Ничего не проходит...

    Если есть у кого вири, которых не видит НОД - пришлите на zhki@[censored] - пазырю...

    Тел. +375 (29) 675-77-12
  • Selektor Junior Member
    офлайн
    Selektor Junior Member

    30

    16 лет на сайте
    пользователь #108962

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 3 декабря 2007 19:09

    Обладатели Kaspersky, NOD32, Symantec и Avast качаем подопытных и пишем результаты. Это малая часть того, что водится у нас в локалке.

    Так же НОД незаметил это - Virus.Win32.Gpcode.ac, Exploit:JS/MS05013.A, HEUR/Exploit.HTML, Virus:JS/Decdec.A, Trojan:Win32/Anomaly.gen!A, TR/Agent.VW.13, W32/Malware.BGOP.

  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 3 декабря 2007 19:40

    Selektor,

    Обладатели Kaspersky, NOD32, Symantec и Avast качаем подопытных и пишем результаты

    Скачал три заархивированные файла, они защищены паролем и не открываются. Запустил сканер Avast - он выдал тот же результат. Чего-то не так делаю или пароль нужен всё же ?:shuffle:

    Походу сканер в папках, где лежат неустановленные программы, обнаружил в Kaspersky 6.0 - Win32:Downloader-KI [Trj] , а в папке с NOD 32.PATCH - Win32:Downloader-AS [Trj] и стал ругаться что это трояны. Может кто пояснит что к чему ?

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 4 декабря 2007 00:04

    У меня до недавних пор на компе стояло 2 антивиря - NOD 32 и Аvast ! v4.7

    поставил значит как-то я на одну машину касперского, веба и нортона. первым делом каспер захватил лидерство и придушил остальных. но нортон и веб скооперировались и добили касперского, но не досмерти. тот недельку почухался и ожил... и опять побил остальных. но умный нортон скачал апдейты и захватил таки лидерство... а в итоге они передрались и потом ушли в глубокий аут... вместе с виндовс и всеми моими файлами (с)...

    Selektor, зае с рапидой. как-буто больше некуда?

    brigadir, НОД сам по себе далеко не идеал, к тому же он неудобен как корпоративный... а то что апдейты выходят часто... дык можно файлик ABOUT редактировать и выкладывать новую версию =)

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...