Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3736

    16 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3736
    # 23 декабря 2013 17:41

    Coox, тоже порой чувствую запах типа раскаленного металла (наверно при прожиге в городе)

  • alex6966 Passat B6 Club
    офлайн
    alex6966 Passat B6 Club

    1231

    12 лет на сайте
    пользователь #567247

    Профиль
    Написать сообщение

    1231
    # 23 декабря 2013 17:42

    Coox, я, кстати, не раз замечал, что стойкие запахи в салоне сохраняются длительное время: пристроишься за МАЗом каким - прёт подпаленными колодками/сцеплением, аж глаза режет, обогнал - запах остался. Стрём нападает - а вдруг от меня?!! :insane: Даже остановился 1 раз, обнюхал все колёса. Представляю - как со стороны выглядело! :lol:

    Oo vw oО
  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 23 декабря 2013 17:47 Редактировалось Coox, 2 раз(а).

    old_man, вот скорее да, запах раскаленного металла, как после сварки.
    alex6966, да как бы не выглядело, пофигу, лишь бы работало.
    В салоне так да, но я его почувствовал возле заднего левого колеса, а это возле выхлопа.

    coox
  • alex6966 Passat B6 Club
    офлайн
    alex6966 Passat B6 Club

    1231

    12 лет на сайте
    пользователь #567247

    Профиль
    Написать сообщение

    1231
    # 23 декабря 2013 18:01
    Coox:

    old_man, вот скорее да, запах раскаленного металла, как после сварки.

    Топтанул сначала хорошенько, а потом в лужу вскочил, намочил среднюю часть глушителя. Как вариант... Или - то же самое, после хорошего оттормаживания. Ну или - как old_man написАл!

    Oo vw oО
  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 23 декабря 2013 18:27 Редактировалось Coox, 1 раз.

    alex6966, точно не топтал, да и негде тут. Пришлось один раз чуть резче тормознуть, но не настолько резко. Луж вообще нет.
    Щас не поленился и сходил на стоянку. Завел машину - все тарахтит как часики, никакого запаха нет. Буду верить в сажевик :)

    coox
  • SADVIK Passat B6 Club
    офлайн
    SADVIK Passat B6 Club

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #159972

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 23 декабря 2013 18:27
    KNK:

    Сиденья могли бы и помыть.

    Да, надо с ними поработать. В любом случае, колеса куплены. Остальное уже хозяин будет доводить до ума за прошлыми. Осталось на экстерьер глянуть. И все!)

    Oo VW oO
  • Gibsman Passat B6 Club
    офлайн
    Gibsman Passat B6 Club

    3036

    15 лет на сайте
    пользователь #153152

    Профиль
    Написать сообщение

    3036
    # 23 декабря 2013 18:30
    old_man:

    Coox, тоже порой чувствую запах типа раскаленного металла (наверно при прожиге в городе)

    Вы чего парни??? Как в фильме 6-е чувство?

  • elvis74 Senior Member
    офлайн
    elvis74 Senior Member

    719

    15 лет на сайте
    пользователь #156020

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 23 декабря 2013 19:06 Редактировалось elvis74, 1 раз.
    Coox:

    alex6966, точно не топтал, да и негде тут. Пришлось один раз чуть резче тормознуть, но не настолько резко. Луж вообще нет.
    Щас не поленился и сходил на стоянку. Завел машину - все тарахтит как часики, никакого запаха нет. Буду верить в сажевик :)

    Gibsman:

    old_man:

    Coox, тоже порой чувствую запах типа раскаленного металла (наверно при прожиге в городе)

    Вы чего парни??? Как в фильме 6-е чувство?

    Парни, может сцепление подпалили? вот и запах...

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    На сходку с пробниками запаха :) как в магазине парфюма, чтобы установить истинную причину :znaika:

    Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... Наверное, готовит...
  • Gibsman Passat B6 Club
    офлайн
    Gibsman Passat B6 Club

    3036

    15 лет на сайте
    пользователь #153152

    Профиль
    Написать сообщение

    3036
    # 23 декабря 2013 19:24

    Кто то должен быть в курсе! Снежки будут в этом году ?

  • mishanya1986 Passat B6 Club
    офлайн
    mishanya1986 Passat B6 Club

    1816

    14 лет на сайте
    пользователь #297884

    Профиль
    Написать сообщение

    1816
    # 23 декабря 2013 19:34
    Gibsman:

    Кто то должен быть в курсе! Снежки будут в этом году ?

    Нет(

  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 23 декабря 2013 19:39 Редактировалось Coox, 8 раз(а).

    Врядли сцепление, тем более что у меня автомат. Я не топил и не буксовал. Если только ему уже в принципе кранты. Сцепление я знаю как воняет. Точно не такой запах. Почитал ssp по сажевику и склоняюсь, что вода попала на банку в момент прожига, если правильно понял где он стоит. Или он тупо так нагрелся, что дал запах. Все таки отжиг идет при 600 градусах.

    Вот нарыл небольшое обсуждение по сажевику. Походу все таки запах при прожиге проявляется. Походу просто при редком стечении обстоятельств его можно учуять. И еще нарыл, что на прожиг надо примерно пара литров соляры. Походу примерно на столько у меня и упал уровень, судя по стрелке.
    Я трохи успокоился.

    coox
  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 23 декабря 2013 20:33
    Coox:

    Я трохи успокоился.

    Да не волнуйся ты так, все будет хорошо.
    А запах у нас и без прожига своеобразный, "кислинкой" отдает. :)

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 23 декабря 2013 20:40
    ASTAH000:

    А запах у нас и без прожига своеобразный, "кислинкой" отдает.

    У кого это "у нас"? :-? :D

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 23 декабря 2013 21:03
    KNK:

    У кого это "у нас"?

    :super: подловил :D

  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 23 декабря 2013 21:31 Редактировалось Coox, 4 раз(а).

    ASTAH000, я перестану волноваться, когда про машину буду знать как про бензинового б3 пассата с мотором 2е :) А так в Пскове даже не знаю куда обратиться, если что. ОД тут нету, а остальные - жуть просто (хотя ОД в раше тоже не панацея. У нас все значительно лучше). Пока хороших спецов не видел. Вот и стремаюсь по поводу и без. Все время сидеть и курить разные мануалы тупо нет времени, особенно щас, под НГ. А домой попасть на НГ хочется и желательно на машине :)
    А запах и вправду кислинкой отдает, когда в штатном режиме. Даже совсем не гадкий.

    Кстати, что интересно. С пару недель назад у меня была проблема с парктрониками. Проверяя их народным методом я вогнал один в бампер :) В результате, кумекая как добраться, что бы воткнуть датчик на место, я добрался до 3 датчиков и передернул на них разъемы. Так, на всякий случай, поскольку тупо не верил, что дело в них. В результате система работает без сбоев уже 2 недели. Но ошибки точно поеду читать.

    coox
  • SADVIK Passat B6 Club
    офлайн
    SADVIK Passat B6 Club

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #159972

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 23 декабря 2013 21:51
    Coox:

    я перестану волноваться, когда про машину буду знать

    Я думаю, что если на такой измене сидеть все время, то не в радость та машина будет. Ездить прислушиваться, принюхиваться и т.п. А еще в интернетах начитаться всякого всего - ваще вилы. Не стоит париться и пытаться все предусмотреть - все равно не удастся. Проблемы должны решаться по мере их поступления. А то так и душевной болезнью можно заболеть.))

    Oo VW oO
  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 23 декабря 2013 21:56 Редактировалось Coox, 4 раз(а).

    SADVIK, дык я ж по мере поступления. Вот заглючили парктроники мне было относительно пофигу. А вонь как-то сильно напрягла. Причем ладно бы принюхиваться. Оно конкретно завоняло :D.
    В целом пока все тьфу-тьфу-тьфу очень неплохо. Просто познаю машину. У меня как у дитя, надо натешиться, погрызть, послюнявить - тогда успокоюсь :)
    Как куплю какой новый телефон или планшет, пока на него не залью все новые стоковые или кастомные прошивки или зарутутю/заджейлю не могу жить спокойно. Надо все покрутить, поломать, а потом преодолев проблемы окирпичивания возрадоваться тому, что стояло и не глючило изначально. Помню как начинал с сименса s35 заниматься прошивками. Там еще тот секс был :)
    Такая нервическая система, ничего не поделать :molotok:

    coox
  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 23 декабря 2013 22:04
    Coox:

    SADVIK, дык я ж по мере поступления. Вот заглючили парктроники мне было относительно пофигу. А вонь как-то сильно напрягла. Причем ладно бы принюхиваться. Оно конкретно завоняло :D.
    В целом пока все тьфу-тьфу-тьфу очень неплохо. Просто познаю машину. У меня как у дитя, надо натешиться, погрызть, послюнявить - тогда успокоюсь :) Такая нервическая система, ничего не поделать :molotok:

    очень сильно понимаю. "Умножающий познания умножает скорбь" (Екклезиаст). Напрягает ездить на тачке как на пороховой бочке, не знаешь что там ляпнет завтра. Чесслово, когда ляпнули моторчики ручника - было желание сделать, продать и купить какую нить тайоту, чтобы ездить и вообще не думать. Мыслю так что пасцат - моя последняя тачка из вага. или может это мне так повезло...

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • SADVIK Passat B6 Club
    офлайн
    SADVIK Passat B6 Club

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #159972

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 23 декабря 2013 22:05 Редактировалось SADVIK, 1 раз.

    Coox, верю!) Сам такой же. Но я думаю, что есть смысл принюхиваться к запахам внутри салона, а не на улице. Где-то когда-то видел даже табличку с пояснениями, какой запах чего значит. Сладкий - антифриз, кислый - еще там что-то и т.п.... Но если в салоне все ладно, то не надо на улицу и лезть.)

    Oo VW oO
  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 23 декабря 2013 22:10 Редактировалось Coox, 1 раз.

    SADVIK, дык в том то и дело, что завоняло изначально в салоне и потом уже через пару км уловил слабее запах на улице. Наверное правильно сделал, что тупо поехал дальше, дал прожигу дойти до конца.

    beloff, ну не знаю. У друга тойта 2009 года не так там все радужно. Была какая-то проблема с мотором. Да и жена не хочет тойоту, она с ними не дружит. Разворачивалась на рабочей королле и не заметила спереди гаража :D Смысл смотреть вперед, когда едешь назад :)

    coox