Ответить
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    5947

    20 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 1 марта 2023 08:46
    Злой_Жук:

    2) Некоторые кинохи больше 50 гб с длна сервера (пк с смарт шарой) микрофризят периодически. Думал дело в изернете на 100 мбит, но по вифи на 5ггц тоже самое.

    предположу, если с сетью все нормально, посмотреть в сторону жесткого диска на пк, если битрейт большой, и используется обычный hdd, то может там дело, может помочь замена hdd на ssd, и достаточно свободного места на жестком диске , освободите чтоб было свободных гигов 100-150

  • Shadow23 Senior Member
    офлайн
    Shadow23 Senior Member

    3907

    7 лет на сайте
    пользователь #2761047

    Профиль
    Написать сообщение

    3907
    # 1 марта 2023 08:57 Редактировалось Shadow23, 4 раз(а).
    Злой_Жук:

    Некоторые кинохи больше 50 гб с длна сервера (пк с смарт шарой) микрофризят периодически. Думал дело в изернете на 100 мбит, но по вифи на 5ггц тоже самое.

    1. Перед просмотром "тяжелых" фильмов сделайте очистку RAM (ОЗУ)
    2. замените локальную сеть 100 мбит на 1000 мбит
    3. попробуйте другой проигрыватель, к примеру, у меня по локальной сети лучше с VLC

    p.a.pavlovets:

    телевизор не сертифицирован для продажи в данном регионе. Параллельный импорт?

    Телевизор действительно для Европейского региона (СЕ), а именно для Нидерландов, С24LA и там продается, видно по штрихкоду. Параллельный импорт сейчас аннулирует многие "договоренности и обязательства" гос. стандартов.
    Хотя еще раз желательно посмотреть на упаковку продаваемых телевизоров в 5-м Элементе.
    Не факт, что этот образец из оф. торговли.
    Softmax. у вас, вроде 65С24LA из 5-го Элемента, если сильно не затруднит, сделайте, пж, фотографию наклейки на упаковке с наименованием модели
    P.S.
    Узаконенная «серость» все же хороший вариант для покупателей. Тем более в плане гарантийного сервиса. Крупный оптовик, обычно из РФ, завозит оптовые партии товара, при необходимости «модернизирует» (локализует), обеспечивает своей гарантией розничную торговлю (инет площадки), а те, в свою очередь, в ответе перед покупателями. Старая схема работает и, что важно, оптовикам и рознице, вроде как, уже не нужно «оглядываться» по сторонам.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16919

    23 года на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16919
    # 1 марта 2023 09:39

    мучаюсь выбором между KIVI 43F750NB 43" Full HD и KIVI 43U740NB 43" 4K UHD.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Shadow23 Senior Member
    офлайн
    Shadow23 Senior Member

    3907

    7 лет на сайте
    пользователь #2761047

    Профиль
    Написать сообщение

    3907
    # 1 марта 2023 10:12 Редактировалось Shadow23, 3 раз(а).
    PlutOn:

    мучаюсь выбором между KIVI 43F750NB 43" Full HD и KIVI 43U740NB 43" 4K UHD.

    В серии 43U7 применена матрица VA, а 43F7 - IPS
    Пусть это будет одним из ориентиров для выбора
    В 43U750NB Андроид свежей, чем в 43U740NB
    https://kivismart.by/category/tv

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16919

    23 года на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16919
    # 1 марта 2023 10:27
    Shadow23:

    43U750NB

    критически выходит за рамки бюджета, поставлено условие "до 1000 рублей"

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1828

    13 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1828
    # 1 марта 2023 11:20

    PlutOn, я тогда не пойму суть вашего вопроса. Вы пишете, что мучаетесь между выбором двух телевизоров с разной стоимостью и потом пишете ценовую планку)
    так KIVI 43U740NB дешевле 1000 вы не купите. За тысячу KIVI 43F750NB только и все. Чего мучаться?)

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    28382

    13 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    28382
    # 1 марта 2023 11:24

    Киви достаточно средненькие тв

    добропорядочный социопат
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1828

    13 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1828
    # 1 марта 2023 11:24

    достаете из кармана еще сотку и берете TCL 43P635, а лучше TCL 43P638

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    serg42, так можно обозвать половину рынка тв

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Shadow23, я согласен.
    Если брать узаконенную серость в РБ.. то только у крупных ритейлеров с их гарантией

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16919

    23 года на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16919
    # 1 марта 2023 11:31
    p.a.pavlovets:

    PlutOn, я тогда не пойму суть вашего вопроса. Вы пишете, что мучаетесь между выбором двух телевизоров с разной стоимостью и потом пишете ценовую планку)
    так KIVI 43U740NB дешевле 1000 вы не купите. За тысячу KIVI 43F750NB только и все. Чего мучаться?)

    не надо мне давать советы, которых я не просила :) KIVI 43U740NB у нас всего на 21 рубль выше 1000 рублей, а на озоне пару дней назад он вообще был 946. Есть смысл ловить такую цену в течение недели.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    28382

    13 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    28382
    # 1 марта 2023 11:37

    PlutOn, в пятом элементе 750 модель 969р ;)

    Добавлено спустя 35 секунд

    https://www.google.com/url?q=https://5element.by/products/767807- ... GHLmSXrJ35

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    Но я бы присмотрелся к этому
    https://www.google.com/url?q=https://m.sila.by/catalog/televizory ... vRBf_4-yS5

    Добавлено спустя 15 минут 47 секунд

    https://www.google.com/aclk?sa=l&ai=DChcSEwiWv96mrrr9AhVgBaIDHTBZ ... QBQ&adurl=
    В 21 веке дешевле ,что удивительно

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    50 дюймов можно за 900 р взять ;)

    добропорядочный социопат
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16919

    23 года на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16919
    # 1 марта 2023 12:21

    Определилась, всем спасибо :)

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1828

    13 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1828
    # 1 марта 2023 12:40

    PlutOn, зачем тогда на форуме писать и искать одобрение, а потом писать не нужно мне давать советы

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    есть смысл не гнаться за дешевизной, а взять в нормальном месте с нормальной гарантией

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    28382

    13 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    28382
    # 1 марта 2023 12:46

    p.a.pavlovets, а где нормальная гарантия ?

    добропорядочный социопат
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1828

    13 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1828
    # 1 марта 2023 13:00

    serg42, не вижу смысла искать максимально низкие цены и покупать недорогие телевизоры на озоне, вайдберризе или алиэкспрессе ..когда есть 5 элемент, 21 век, электросила, каталог онлайнера и т.п.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16919

    23 года на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16919
    # 1 марта 2023 13:13
    p.a.pavlovets:

    PlutOn, зачем тогда на форуме писать и искать одобрение, а потом писать не нужно мне давать советы

    наверное, потому, что я спросила про одно, а вы начали про другое?..

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1828

    13 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1828
    # 1 марта 2023 13:15

    PlutOn, в соседней ветке пишете.. что квартиры меняете как перчатки, а на телевизор нормальный добавить жаба душит :trollface: )

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16919

    23 года на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16919
    # 1 марта 2023 13:17
    p.a.pavlovets:

    когда есть 5 элемент, 21 век, электросила, каталог онлайнера и т.п.

    когда нет запчастей или телека под замену - пофиг какой магазин.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1828

    13 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1828
    # 1 марта 2023 13:18

    Если вы что-либо пишете в ветке про телевизоры то должны быть готовы читать разные мнения на свои вопросы и размышления.
    За 1100 рублей можно купить более свежий tcl c более привлекательными характеристиками чем эти модели Киви.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16919

    23 года на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16919
    # 1 марта 2023 13:19
    p.a.pavlovets:

    PlutOn, в соседней ветке пишете.. что квартиры меняете как перчатки, а на телевизор нормальный добавить жаба душит :trollface: )

    в квартиру под сдачу?.. морда не треснет? :)

    Добавлено спустя 51 секунда

    p.a.pavlovets:

    Если вы что-либо пишете в ветке про телевизоры то должны быть готовы читать разные мнения на свои вопросы и размышления.
    За 1100 рублей можно купить более свежий tcl c более привлекательными характеристиками чем эти модели Киви.

    на свои вопросы я готова услышать любые ответы. Свои измышлизмы на вольные темы оставьте при себе.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1828

    13 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1828
    # 1 марта 2023 13:21
    PlutOn:

    p.a.pavlovets:

    когда есть 5 элемент, 21 век, электросила, каталог онлайнера и т.п.

    когда нет запчастей или телека под замену - пофиг какой магазин.

    Как поступать дело сугубо уже лично ваше. Вы за это несете ответственность перед самим собой.