Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Jan_katalin Member
    офлайн
    Jan_katalin Member

    223

    16 лет на сайте
    пользователь #141153

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 1 июля 2011 00:15

    и он тарифицироваться не будит

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    175

    16 лет на сайте
    пользователь #123279

    Профиль

    175
    # 1 июля 2011 01:04

    Здравствуйте. Что-то не нашел (или не понял) как поднять платное соединение в модеме (т.е. чтобы модем сам поднимал, от юзера никаких движений не надо было). Захожу на модем, на PVC5 (это я так понимаю мое платное соединение, так как только на нем есть все настройки), но не могу их изменять, все залочено. Стоит Dynamic IP address. Насколько я понимаю, надо выбрать PPPoE соединение, чтобы можно было ввести логин/пароль в модеме. Если это очень распостраненный вопрос - извините, ткните ссылкой, буду благодарен. Спасибо.

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 1 июля 2011 07:05

    Jan_katalin, всё разруливается на стороне провайдера. соединение одно. а определение трафика гостевой-не гостевой ведет пров.

    hunnyhoker, новое создавай с нуля. мануалы - ищи в шапке.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • nicodim76 Member
    офлайн
    nicodim76 Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #156135

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 1 июля 2011 09:10

    Доброго времени суток! А подскажите мне, юзеру, какой модем лучше приобрести для подключения byfly c ноутом. Хорошего середнячка, ну может чуть выше среднего. Хочется приобрести и не жалеть потраченных средств и нервов. Бюджет 50-70$, что-то около этого. Спасибо заранее...

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 1 июля 2011 09:48
    nicodim76:

    Доброго времени суток! А подскажите мне, юзеру, какой модем лучше приобрести для подключения byfly c ноутом. Хорошего середнячка, ну может чуть выше среднего. Хочется приобрести и не жалеть потраченных средств и нервов. Бюджет 50-70$, что-то около этого. Спасибо заранее...

    Zyxel P660HTW2 EE. Чуть дороже, но зато это чуть дороже сэкономит кучу нервов, которые как известно бесценны.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • kurs21 Junior Member
    офлайн
    kurs21 Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #205924

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 1 июля 2011 12:36

    Сменил адрес проживания. Переподключил на Энгельса буфлу на новый адрес. Но,

    скорость по новому адресу на тарифе "Домосед плюс" едва доходит до 1.4Мбит\сек (это утром, вечером еще печальней было), в то время как по старому адресу была заявленная скорость 2Мбит\сек. Будет ли смысл от обращений в техподдержку? Какие аргументы можно будет привести если сошлются на "разные линии, разная удаленность от станций и т.п.". Интернет настроен в самом модеме, так что влияние всего остального кроме линии исключаю.

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 1 июля 2011 20:49
    kurs21:

    Сменил адрес проживания. Переподключил на Энгельса буфлу на новый адрес. Но,

    скорость по новому адресу на тарифе "Домосед плюс" едва доходит до 1.4Мбит\сек (это утром, вечером еще печальней было), в то время как по старому адресу была заявленная скорость 2Мбит\сек. Будет ли смысл от обращений в техподдержку? Какие аргументы можно будет привести если сошлются на "разные линии, разная удаленность от станций и т.п.". Интернет настроен в самом модеме, так что влияние всего остального кроме линии исключаю.

    Будет. Разные линии - пусть тестируют, если чё. Разная удаленность от станций - это пусть бабке в кедах расскажут. Это бред укуренного утконоса. Не те скорости и не те технологии, что бы расстояние так влияло.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 1 июля 2011 23:59
    kurs21:

    Сменил адрес проживания. Переподключил на Энгельса буфлу на новый адрес. Но,

    скорость по новому адресу на тарифе "Домосед плюс" едва доходит до 1.4Мбит\сек (это утром, вечером еще печальней было), в то время как по старому адресу была заявленная скорость 2Мбит\сек. Будет ли смысл от обращений в техподдержку? Какие аргументы можно будет привести если сошлются на "разные линии, разная удаленность от станций и т.п.". Интернет настроен в самом модеме, так что влияние всего остального кроме линии исключаю.

    Если у тебя в многопотопчных закачках, скорость не выше 1,4 мбит/, то у тебя порт стоит ровно 2 мбит/с. А долже быть три с копейками, для твоего тп. На всякий случай убедись в этом через веб интерфейс модема и звони в тп.

  • kurs21 Junior Member
    офлайн
    kurs21 Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #205924

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 2 июля 2011 01:00

    porych, Walsh code, спасибо за ответы.

    Позвонил вечером в саппорт, попросили проверить скорость к минским серверам (я проверял через speedtest.net). Проверил - 2.3Мбит\сек. Сказали, значит все нормально, а то что скорость с российскими серверами и западноевропейскими низкая - это уже их не касается. И ведь не подкопаешься!

    Только что (час ночи) проверил снова. Скорость даунлоада из Германии ~1.6 Мбит\сек, из России - 2.15 Мбит\с. Может, весь день линии НАСТОЛЬКО загружены были? Это было бы прискорбно, т.к. ночью мне интернет не нужен, а днем пользоваться "домосед +" по скорости "домосед" и ниже не в кайф.

  • Анатолич Senior Member
    офлайн
    Анатолич Senior Member

    577

    15 лет на сайте
    пользователь #160527

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 2 июля 2011 04:01

    Забыл пароль от личного кабинета, в настройках модема он прописан, но скрыт за звёздочками, пробовал открыть, не получается. В тех потдержке робот сказал, если забыли пароль, нужно ехать в место заключения договора. Отсюда вопрос, можно ли как то не выходя из дома всё это дело узнать(пароль)?:idea:

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 2 июля 2011 09:26

    Нет. Надо ехать. В 123 никто вам пароль не скажет, т.к. не знают. Либо вспоминайте, либо ломайте. Попробуйте прогу asterisk key, она показывает пароли скрытые под звездочками. У меня на промсвязь м200а и в ряде других случаев получилось.

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 2 июля 2011 09:31
    _maksim_:

    Нет. Надо либо ехать, либо ломайть. Попробуйте прогу asterisk key, она показывает пароли скрытые под звездочками. У меня на промсвязь м200а и в ряде других случаев получилось. В 123 никто вам пароль не скажет.

    Млин, нажал цитировать, вместо редактировать.

  • Анатолич Senior Member
    офлайн
    Анатолич Senior Member

    577

    15 лет на сайте
    пользователь #160527

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 2 июля 2011 14:16
    _maksim_:

    Нет. Надо ехать. В 123 никто вам пароль не скажет, т.к. не знают. Либо вспоминайте, либо ломайте. Попробуйте прогу asterisk key, она показывает пароли скрытые под звёздочками. У меня на промсвязь м200а и в ряде других случаев получилось.

    Спасибо, вопрос решил, сам использовал эту программу и другие, но в браузере опера они не работали, а потом дошло, пароль есть не только в опере, и в родном IE всё показало.:ura:

  • Челав Куратор team
    офлайн
    Челав Куратор team

    1688

    14 лет на сайте
    пользователь #267338

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 2 июля 2011 16:36
    MobS:

    GiG@Byte :

    Народ, помогите решить проблему Wi-Fi на модеме EchoLife HG520c.

    Сыр бор в чем - активировал Wi Fi, прописал в настройках модема SSID и Pre-Shared Key.

    с помощью ноута нахожу эту сеть и жму подключиться. соединение появляется, качество сигнала отличное -> пробую выходить в в интернет, но невозможно загрузить страницу, тобишь сеть компа и модема установлена, но без выхода в интернет.

    Подскажите в чем может быть проблема и как ее исправить?

    Попробуй удалить роуты route -f , а затем прописать их по новой (см.на ftp Байфлая)

    Там много чего на фтп байфлая.

    Что имено смотреть?

    таже проблема

    вай фай на ноуте подключается замечательно

    onliner.by пингуется но не открывается

  • арбузик Junior Member
    офлайн
    арбузик Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #365347

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 2 июля 2011 21:15

    помогите плиз. битый час пытаюсь настроить по факу промсвязь-200а в роутер, так как хочу одновременно пользовать вайфай на ноуте и смартфоне. гость не нужен тариф домосед. в бридже все окей, как только перевожу в роутер связь устройств с модемом есть а интернета нет.

  • арбузик Junior Member
    офлайн
    арбузик Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #365347

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 2 июля 2011 23:02

    настроил таки, извините за вопросы

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 3 июля 2011 12:27

    вчера в 20-00 тупо лег инет

    помогла СМЕНА PPPoE на PPPoA которую тупо предложил сам модем.....

    ЧТО это было?

    и почему?

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 3 июля 2011 12:43

    Netge

    porych:

    kvozj :

    Народ может кто сможет помочь? Имеется роутер Netgear DG834G v.4. Второй день бьюсь с ним не могу разобраться с настройками. Тарифный план Домосед+.Может кто поможет советом по настройке данного девайса? Раньше был подключен к Деловой сети, там проблем не было-была адекватная служба поддержки.Позвонил на Белтелеком с вопросом как подключить?, сняла трубку какая то женщина и сказала что не гребет чё за netgear такой ищите настройки в интернете(интересно где?).Заранее спасибо.

    Она правильно сказала - по аналогии. PPPoE и в африке PPPoE.

    Или 10$ - я приезжаю настраиваю.

    :) не скажи :)

    у мен\ вот перестал PPPoE подключать :)

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • el-str Neophyte Poster
    офлайн
    el-str Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #306736

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 июля 2011 13:20
    porych:

    192.168.1.1 - это роутер ваш. попробуй настроить в бридж и посмотреть как будет себя вести инет. если нормально - роутер на свалку.

    настроил, сообщу о результатах.

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 3 июля 2011 14:29
    Romuald Werewolf:

    Netge

    porych:

    kvozj :

    Народ может кто сможет помочь? Имеется роутер Netgear DG834G v.4. Второй день бьюсь с ним не могу разобраться с настройками. Тарифный план Домосед+.Может кто поможет советом по настройке данного девайса? Раньше был подключен к Деловой сети, там проблем не было-была адекватная служба поддержки.Позвонил на Белтелеком с вопросом как подключить?, сняла трубку какая то женщина и сказала что не гребет чё за netgear такой ищите настройки в интернете(интересно где?).Заранее спасибо.

    Она правильно сказала - по аналогии. PPPoE и в африке PPPoE.

    Или 10$ - я приезжаю настраиваю.

    :) не скажи :)

    у мен\ вот перестал PPPoE подключать :)

    И? Вы уверены что нету проблем на вашем BRAS'e, линии, программных или аппаратных проблем в роутере? Или же вы думаете, что БТК только для вашего порта поменял спецификацию протокола PPPoE?

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.