Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2007 12:03 Редактировалось KNK, 45 раз(а).
    • Прежде чем задать вопрос, изучите Базу Знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    • Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно(как узнать - см. п.1.)
    • Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.
    • Группа в Viber - +375293990724.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Tevion Passat B6 Club
    офлайн
    Tevion Passat B6 Club

    299

    17 лет на сайте
    пользователь #84008

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 18 декабря 2013 20:31
    Zhenek1:

    Ребята, подскажите, где в Минске развал можно качественно сделать? Что б не пришлось по 100500 раз ездить переделывать.

    Почитай здесь куда лучше ехать, последние пару страниц достаточно будет. Сам был у него неделю назад, все просто отлично.

  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 18 декабря 2013 21:15
    elvis74:

    Кто запланирует снимать обшивку дверей, предварительно запаситесь клипсами пластиковыми 6Q0 868 243 отлично ломаются и по конструкции похоже это одноразовый расходник.

    там вилочкой клипса раздвигается (у ней 2 состояния - раздвинутая и сдвинутая)

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • elvis74 Senior Member
    офлайн
    elvis74 Senior Member

    719

    15 лет на сайте
    пользователь #156020

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 18 декабря 2013 21:21
    beloff:

    elvis74:

    Кто запланирует снимать обшивку дверей, предварительно запаситесь клипсами пластиковыми 6Q0 868 243 отлично ломаются и по конструкции похоже это одноразовый расходник.

    там вилочкой клипса раздвигается (у ней 2 состояния - раздвинутая и сдвинутая)

    этот момент я понял, но на снятой клипсе пытался сдвинуть, но что то их переклинило, не сдвигались и не выдвигались, намертво в одном положении. Допускаю что я что то не правильно делал. По цене социально, так что можно не переживать за сломанные )

    Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... Наверное, готовит...
  • MITSUBISHI Senior Member
    офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

    5720

    17 лет на сайте
    пользователь #77794

    Профиль
    Написать сообщение

    5720
    # 18 декабря 2013 21:23

    В след четверг предновогодний будет встреча ?? ))

    "Какая боль, какая боль, Passat B6 2:0"
  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 18 декабря 2013 21:32
    elvis74:

    beloff:

    elvis74:

    Кто запланирует снимать обшивку дверей, предварительно запаситесь клипсами пластиковыми 6Q0 868 243 отлично ломаются и по конструкции похоже это одноразовый расходник.

    там вилочкой клипса раздвигается (у ней 2 состояния - раздвинутая и сдвинутая)

    этот момент я понял, но на снятой клипсе пытался сдвинуть, но что то их переклинило, не сдвигались и не выдвигались, намертво в одном положении. Допускаю что я что то не правильно делал. По цене социально, так что можно не переживать за сломанные )

    а чего дверь снимал-то?

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 18 декабря 2013 21:35
    beloff:

    там вилочкой клипса раздвигается (у ней 2 состояния - раздвинутая и сдвинутая)

    :100500:

    elvis74:

    на снятой клипсе пытался сдвинуть, но что то их переклинило, не сдвигались и не выдвигались, намертво в одном положении

    Так она не просто раздвигается, а со щелчком. Вилка-фомка рулит.

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 18 декабря 2013 21:57
    MITSUBISHI:

    В след четверг предновогодний будет встреча ?? ))

    Уже есть чего показать? ;)

  • 30232 Senior Member
    офлайн
    30232 Senior Member

    622

    19 лет на сайте
    пользователь #30232

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 18 декабря 2013 21:59
    KNK:

    beloff:

    там вилочкой клипса раздвигается (у ней 2 состояния - раздвинутая и сдвинутая)

    :100500:

    elvis74:

    на снятой клипсе пытался сдвинуть, но что то их переклинило, не сдвигались и не выдвигались, намертво в одном положении

    Так она не просто раздвигается, а со щелчком. Вилка-фомка рулит.

    Только вилкой-фомкой. Я когда обшивки снимал для проклейки шумкой сломал не клипсу, а гнездо в обшивке в которой сидит клипса.

  • uhi Senior Member
    офлайн
    uhi Senior Member

    1707

    18 лет на сайте
    пользователь #67872

    Профиль
    Написать сообщение

    1707
    # 18 декабря 2013 22:03
    B!MMER:

    KNK:

    beloff:

    там вилочкой клипса раздвигается (у ней 2 состояния - раздвинутая и сдвинутая)

    :100500:

    elvis74:

    на снятой клипсе пытался сдвинуть, но что то их переклинило, не сдвигались и не выдвигались, намертво в одном положении

    Так она не просто раздвигается, а со щелчком. Вилка-фомка рулит.

    Только вилкой-фомкой. Я когда обшивки снимал для проклейки шумкой сломал не клипсу, а гнездо в обшивке в которой сидит клипса.

    я кстати на экзисте разных заказал номеров по которым предположительно должно было быть это гнездо, всё не то... дали клипсы другого вида (

  • UriS Senior Member
    офлайн
    UriS Senior Member

    934

    21 год на сайте
    пользователь #7654

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 18 декабря 2013 22:52 Редактировалось UriS, 1 раз.

    Господа хорошие, снова Пассатик выпендрился, помогите. История такова: не закрывается водительская дверь... точнее, она закрывается, но на MFA вижу открытую дверь. Естественно, ни с брелка, ни аварийным ключом машина не закрывается. Если дверь открывать, то в каком то промежуточном положении подсветка кнопок на двери гаснет и снова загорается. Предполагаю, что в гофре, которая идет от двери к стойке, переломан провод (возможно, не один), но как с этим бороться так и не нашел. Если гофру пошевелить, то комп уже показывает, что дверь закрыта, но подсветка не горит.... Может, что посоветуете или электрика правильного дадите? Через неделю в дорогу дальнюю ехать, а тут такой "косяк".

    ЗЫ. Тут пару страниц назад кто то спрашивал про держалку для смарта. Осмелюсь предложить такую хрень Тыдыц Периодически катаясь по Европе с навигатором, постоянно сталкивался с одной проблемой -- засвет. В солнечный день на экране "ничерта" не видно, приходилось вешать его в левый верхний угол лобовика. Теперь функцию навигатора выполняет смарт, и с этой держалкой нет никаких засветов, и расположение удобное и диску не мешает.

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 18 декабря 2013 23:04
    UriS:

    но как с этим бороться так и не нашел.

    :conf: Сними гофру и посмотри что там. Как снимать есть в БЗ в моем отчете.

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 18 декабря 2013 23:34
    UriS:

    Предполагаю, что в гофре, которая идет от двери к стойке, переломан провод (возможно, не один), но как с этим бороться так и не нашел.

    Снимай гофру от стойки и смотри чего там. Соединяй провода и изолируй изолентой.

    UriS:

    кто то спрашивал про держалку для смарта. Осмелюсь предложить такую хрень

    Диск нужно доставать?

  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 18 декабря 2013 23:58
    ASTAH000:

    Диск нужно доставать?

    Даже если нет, то работать он вряд ли будет. К тому же фетровые шторки щели перестануть закрывать дисковод от пыли т.д.

  • SADVIK Passat B6 Club
    офлайн
    SADVIK Passat B6 Club

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #159972

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 19 декабря 2013 00:35
    B!MMER:

    Я когда обшивки снимал для проклейки шумкой сломал не клипсу, а гнездо в обшивке в которой сидит клипса.

    Я у себя так снимал, что pashustic сразу подумал, вандалы рвали дверь!) А я тихонько так пытался, аккуратно!)

    Oo VW oO
  • 363020 Passat B6 Club
    офлайн
    363020 Passat B6 Club

    923

    13 лет на сайте
    пользователь #363020

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 19 декабря 2013 01:46 Редактировалось 363020, 1 раз.
    elvis74:

    Допускаю что я что то не правильно делал.

    Чисто мысли вслух- мот погреть феном каким, смотришь и пошли бы легче.... У меня снимал KNK, там как то сами собой откинулись, :shuffle: но думаю при Т от 8 и ниже при нагревании пойдут легче...... :roll:

    ОоVWоО
  • Gibsman Passat B6 Club
    офлайн
    Gibsman Passat B6 Club

    3036

    15 лет на сайте
    пользователь #153152

    Профиль
    Написать сообщение

    3036
    # 19 декабря 2013 07:07
    SADVIK:

    B!MMER:

    Я когда обшивки снимал для проклейки шумкой сломал не клипсу, а гнездо в обшивке в которой сидит клипса.

    Я у себя так снимал, что pashustic сразу подумал, вандалы рвали дверь!) А я тихонько так пытался, аккуратно!)

    Снимал в мороз, тк со скочил тросик с ручки открывания, достало открывать окно и открывать наружней ручкой! Так вот сломал аж два гнезда и клипсы чуть достал, задубели! Но супер клей и паяльник помогли)

  • MITSUBISHI Senior Member
    офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

    5720

    17 лет на сайте
    пользователь #77794

    Профиль
    Написать сообщение

    5720
    # 19 декабря 2013 07:56
    ASTAH000:

    MITSUBISHI:

    В след четверг предновогодний будет встреча ?? ))

    Уже есть чего показать? ;)

    Ага )))

    "Какая боль, какая боль, Passat B6 2:0"
  • Мимо_шёл Passat B6 Club
    офлайн
    Мимо_шёл Passat B6 Club

    3610

    21 год на сайте
    пользователь #7525

    Профиль
    Написать сообщение

    3610
    # 19 декабря 2013 09:06
    MITSUBISHI:

    ASTAH000:

    MITSUBISHI:

    В след четверг предновогодний будет встреча ?? ))

    Уже есть чего показать? ;)

    Ага )))

    Ну так показывай!

    Beer is proof that God loves us and wants us to be happy ― Benjamin Franklin
  • pashustic Passat B6 Club
    офлайн
    pashustic Passat B6 Club

    957

    13 лет на сайте
    пользователь #403862

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 19 декабря 2013 09:19
    SADVIK:

    что pashustic сразу подумал, вандалы рвали дверь!)

    Чтобы не было такой порнухи как у тебя с обшивкой, нужно юзать вот такой инструмент

    Фомка не пластик ,а металл. Пару комплектов у меня таких еще осталость ;)

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Gibsman:

    Так вот сломал аж два гнезда и клипсы чуть достал, задубели!

    Самое печально , что сейчас посадочные гнезда для клипс больше не продаются (сняты с производства, этка так кажет :(

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • elvis74 Senior Member
    офлайн
    elvis74 Senior Member

    719

    15 лет на сайте
    пользователь #156020

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 19 декабря 2013 09:25 Редактировалось elvis74, 3 раз(а).
    belof:

    а чего дверь снимал-то?

    В мороз замок клинит, план был разобрать, почистить и смазать.
    Но не удалось, сорваны шлицы болтов самого замка, не открутил, в итоге собрал то что успел развинтить обратно.

    Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне... Наверное, готовит...