Ответить
  • bazavaza Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bazavaza Senior Member Автор темы

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #160979

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 13 апреля 2007 12:26 Редактировалось bazavaza, 9 раз(а).

    Поселок Солнечный находится на северо-восточной окраине города Минске, на расстоянии в 1 км от кольцевой дороги. Рядом с поселком проходит дорога Заславль-Колодищи. В 2014 году был установлен пешеходный переход и "лежачий полицейский" на трассе для жителей поселка.

    Первоначальный план Солнечного от 2009 года, который затем претерпел изменения.

    Расстояние до ближайших магазинов, ресторанов, развлечений и банков - 700-800 метров (ТЦ Экспобел). В самом поселке (пока) магазинов нет. Будут или нет - вопрос открытый, но свободные площади для коммерческой недвижимости уже имеются.

    Поселок на Яндекс.Картах

    На Яндекс.Картах доступны панорамы поселка.

    Застройщик - ОДО Вигеврострой. Сайт - http://www.suntown.by

    Актуальные вопросы:
    1. Будет ли вырубаться лес в сторону Дроздово?
    Ответ. На данный момент разрешение на вырубку леса отозвано. Другими словами, застройщику не разрешали строить жильё, вырубая лес. Окончательное ли это решение - не известно.
    2. Будет ли застраиваться "правая часть" поселка?
    Ответ. Нет, не будет.
    3. Где обещанный детский сад?
    Ответ. К сожалению, ни сада, ни школы в поселке не будет, несмотря на первоначальные планы и обещания застройщика

    Самая большая проблема Солнечного - отставание от графика ввода жилья в эксплуатацию. По примерным подсчетам отставание составляет 1,5 года.

    Актуальные фотографии со стройки лучше смотреть на сайте застройщика (обновляются один раз в месяц) в разделе "Ход строительства", либо сделать их самому и выложить сюда на форум.

    3.3.3 и 3.3.4
  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 22 сентября 2016 15:14
    mytnik:

    Яб этих застройщиков

    согласен. и вам успехов.

  • Aleks Member
    офлайн
    Aleks Member

    170

    22 года на сайте
    пользователь #1942

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 26 сентября 2016 10:01

    Немного позитива: на прошлой неделе положили асфальт от Васильковой к таунам.
    Для жителей 5этажки это хорошая новость в том плане, что теперь не будет вывозится песок на колесах на ул Васильковую.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    На том тауне, о котором выше был спор по году закладки фундамента, сейчас работают ударно, включая сб/вс. Вчера в вс закончили только с наступлением темноты.

  • OksanaSergeevna Junior Member
    офлайн
    OksanaSergeevna Junior Member

    40

    8 лет на сайте
    пользователь #1951058

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 26 сентября 2016 16:31 Редактировалось OksanaSergeevna, 1 раз.

    По 4-х этажкам:
    В первом доме с 1 по 3-й этаж стяжка готова делают 4-й. Вставляют двери.

  • Stasus Senior Member
    офлайн
    Stasus Senior Member

    1294

    15 лет на сайте
    пользователь #160101

    Профиль
    Написать сообщение

    1294
    # 27 сентября 2016 09:17 Редактировалось Stasus, 1 раз.

    ---

  • poisonn Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    poisonn Паяльник & Отвертка TEAM

    2560

    23 года на сайте
    пользователь #718

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 27 сентября 2016 16:09

    Stasus, задавайте интересующие вопросы. Живу в солнечном собственной большой семьей. 3 тауна в разных домах. Плюс соседи, друзья.

    a drug can be poison, and poisonn can be drug
  • Stasus Senior Member
    офлайн
    Stasus Senior Member

    1294

    15 лет на сайте
    пользователь #160101

    Профиль
    Написать сообщение

    1294
    # 28 сентября 2016 09:14 Редактировалось Stasus, 1 раз.

    ---

  • poisonn Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    poisonn Паяльник & Отвертка TEAM

    2560

    23 года на сайте
    пользователь #718

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 28 сентября 2016 14:42

    Stasus, отличный выбор. Лично мне не нравится, что там на 2ом этаже есть ступенька во 2ую часть дома. но это мое мнение. Тот же Дима Питбуль отлично обыграл это. Действительно те тауны по новым снипам строятся. Там утепление кровли лучше. но нет ломаной кровли. а она мне очень нравиться. опять же это мой личный взгляд. Остальное - только плюсы. далее по вопросам.
    1 везде не без урода. тем не менее люди состоятельнее, соответственно откровенного быдла нет. я тоже собираюсь забор сделать. но это не из-за плохих соседей. это даст уединение на своем газоне. У нас есть ветка в вайбере где все соседи это около 110 человек. Решаем, пишем, ругаемся. Жизнь одним словом.
    2 я подсчетами не занимался. многие из моих знакомых закончили или заканчивают ремонт. т.е. не живут, но вот-вот переедут. мне кажется, что примерно 25-30%. Молодых и с детьми много! не даром площадка для детей сделана.
    3 начальная школа все же будет. магазин скоро откроется. владелец один из жителей поселка. вот-вот. вопрос пары недель - месяца. Сам люблю пешком сходить куда-либо. до Багза 10 мин прогулочным шагом. тротуары и дорожки сделаны. Для детей уже открыт центр suncitylife.by опять же силами жителей
    4 днем иногда на 5-10 мин нет электроэнергии идут переподключения и т.д. (вечером и по выходным этих проблем нет). вода хорошая. есть заключения лаборатории и водоканала. Зимой... свой газ топи котел и будет тепло.
    5 вывоз мусора 2а раза в неделю. 120л бак выдается всем, стоит снаружи. вывоз понедельник и пятница. итого 240 литров в неделю - выше возможностей производства мусора. Во всяком случае моего. Зимой - все дороги чистые. Свой снег на дорогу сам выкидываешь, а дальше трактор ТСЖ все уберет. Да в ТСЖ.
    6 скажу за последний платеж. 25р в тсж, 400кВТ электроэнергии, 3.3р вывоз тбо, 260кубов газа (у меня 3 этажа и 2-е недели как отопление полов водяных включил), зимой при -25-30 будет 1000кубов. итого сейчас 50$ летом 30$ зимой под 100$
    7 будет. это в том числе пожарные требования. когда не ясно. но будет точно.

    a drug can be poison, and poisonn can be drug
  • OksanaSergeevna Junior Member
    офлайн
    OksanaSergeevna Junior Member

    40

    8 лет на сайте
    пользователь #1951058

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 28 сентября 2016 20:33

    poisonn, спасибо !Интересная и полезная информация.

  • KimN Junior Member
    офлайн
    KimN Junior Member

    60

    15 лет на сайте
    пользователь #160323

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 28 сентября 2016 20:42
    OksanaSergeevna:

    По 4-х этажкам:
    В первом доме с 1 по 3-й этаж стяжка готова делают 4-й. Вставляют двери.

    первый дом это вы говорите о 7.3.1?

  • OksanaSergeevna Junior Member
    офлайн
    OksanaSergeevna Junior Member

    40

    8 лет на сайте
    пользователь #1951058

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 29 сентября 2016 10:13

    KimN, №7.3.3

  • Stasus Senior Member
    офлайн
    Stasus Senior Member

    1294

    15 лет на сайте
    пользователь #160101

    Профиль
    Написать сообщение

    1294
    # 29 сентября 2016 21:00

    Большое спасибо за содержательный ответ :)

  • Snupy Member
    офлайн
    Snupy Member

    401

    12 лет на сайте
    пользователь #637507

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 29 сентября 2016 22:29 Редактировалось Snupy, 1 раз.

    poisonn, спасибо, полезная АДЕКВАТНАЯ инфа! а то тут ходют некоторые :moderator:
    может случайно по общественному транспорту подскажете? что-то конкретно с Минска ходит в поселок?

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    можно поподробней о начальной школе??
    спасибо!

  • poisonn Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    poisonn Паяльник & Отвертка TEAM

    2560

    23 года на сайте
    пользователь #718

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 29 сентября 2016 23:04

    Snupy,

    Snupy:

    poisonn, спасибо, полезная АДЕКВАТНАЯ инфа! а то тут ходют некоторые :moderator:
    может случайно по общественному транспорту подскажете? что-то конкретно с Минска ходит в поселок?

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    можно поподробней о начальной школе??
    спасибо!

    К сожалению не подскажу. Знаю что 2-е маршрутки останавливаются у въезда в Солнечный. Конечная у них Дроздово. Но меня не интересует общественный транспорт. Поэтому не скажу точно что за номера и откуда едут.

    По Саду и нач школе не обольщайтесь. Когда будут не понятно. Будут, но наши с Вами дети вырастут с этими темпами. Факт, что застройщика обязали, чтобы сдать поселок. Но как и когда...... я бы не рассчитывал на ближайшее будущее.

    a drug can be poison, and poisonn can be drug
  • Petrovichek Neophyte Poster
    офлайн
    Petrovichek Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #150107

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 30 сентября 2016 00:39

    Вроде слышал что в первом квартале 2017 года сдадуться 4 домика. Как считаете не подведет Вигеврострой? Купил квартиру в доме 7.3.1. Ждемсь

  • KimN Junior Member
    офлайн
    KimN Junior Member

    60

    15 лет на сайте
    пользователь #160323

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 30 сентября 2016 07:12
    OksanaSergeevna:

    KimN, №7.3.3

    спасибо

  • Snupy Member
    офлайн
    Snupy Member

    401

    12 лет на сайте
    пользователь #637507

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 30 сентября 2016 09:38

    poisonn, спасибо!
    да, про садик приблизительно так и думали)...
    транспорт так, на подстраховочку ;) понятно, в поселке жить без авто некамильфо

    Petrovichek, каждый день езжу мимо поселка, наблюдаю за четырехэтажками пристально)). что Вам скажу - внешние изменения растут на глазах :super: сдача предполагается вроде как по два дома. 7.3.3 и 7.3.4 в этом году. 7.3.2 и 7.3.1 в 2017. надеемся и верим!)

  • mytnik Junior Member
    офлайн
    mytnik Junior Member

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #583518

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 30 сентября 2016 13:26

    Snupy,

    По общественному тр-ту: в конце лета сделали две остановки возле Т-образного перекрёстка (который ближе к Экспобелу)... Думаю не просто так закопали бюджетные деньги.

    Про школы и садики в самом посёлке ябы пока даже не мечтал.

    Работа коммунальных служб очень даже ничего. С этим пока всё в порядке. Зимой расчищали быстрее и лучше чем в городе.

  • Snupy Member
    офлайн
    Snupy Member

    401

    12 лет на сайте
    пользователь #637507

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 30 сентября 2016 18:58

    mytnik, спасибо! да, остановки видели. знаю точно 46 маршрутка там останавливается, а вот будут ли городские автобусы туда ездить. вот в чем вопрос?) старшим детям точно станет сподручней добираться до дома, они то без авто))

    про коммунальников приятно порадовали :super:

  • MisterY Member
    офлайн
    MisterY Member

    121

    16 лет на сайте
    пользователь #123903

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 5 октября 2016 22:45

    По "добираться" - у меня дети спокойно ходят в СШ №148. Дорога от дома до начала Мирошниченко занимает минут 20-25.

    Если на улице не жуткая непогода - я их даже принципиально заставляю "ногами пошевелить" )

    Старший часто в город ездит с друзьями - с появлением тротуара на стороне БИГГЗа - он перестал даже звонить "заберите меня пожалуйста с конечной"...

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27757

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27757
    # 7 октября 2016 09:02 Редактировалось kitnamore, 2 раз(а).

    Aleks,
    Ого, того и гляди - Таун собачки скоро сдадут в реальности.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    poisonn,
    Запутался, бедолажка, было два тауна с сестрой, стало три.

    Добавлено спустя 18 минут 32 секунды

    Stasus,
    И опять половина брехни.
    1) невозможно прогулочным спокойным шагом пройти полтора километра за 10 минут.
    2) никакой инфраструктуры там не будет в ближайшие годы. Открыть этот магазин обещали еще в прошлом году.
    3) если в такую теплую погоду за две недели ушло 260 кубов газа, то дома просто нереально холодные. Для примера при моих стенах 30см и 5см пенопласта, 27 окнах, многие большие и 266 метрах отапливаемый уходит макс 600 кубов газа в самый холодный месяц, а не за сентябрь. Т.е. готовитесь к адовым счетам. Лимит на газ в год 3000. Будьте готовы в среднем 100-150$ за газ платить в начале года и в 3 раза больше в конце.
    4) с электричеством там все плохо. Каждый день отключения. И никак это не связано с подключением новых абонентов, там нет столько их. Почему так все плохо мне неизвестно достоверно. Но явно из-за типичной солнечной проблемы - все через жопу.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.