Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    22 года на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    12058

    13 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    12058
    # 1 марта 2018 15:07
    nataly1984:

    четыре 8-ки сразу перед установкой?? Извините, но я не такой герой....

    А зачем удалять нормальные 8ки?
    А если проблемные, то и сразу как появились проблемы надо удалять

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    9 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 1 марта 2018 15:24
    sacha2by:

    стоимость снимка ТРГ в боковой проекции в 7-й - 6 р., в 12-й - 8 р.

    Только без цефалометрии толку от снимка мало. А она сюда явно не входит, это только фотка.

  • sacha2by Junior Member
    офлайн
    sacha2by Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #630385

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 1 марта 2018 15:47 Редактировалось sacha2by, 2 раз(а).

    del

  • mounster Member
    офлайн
    mounster Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #524297

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 1 марта 2018 15:49
    sacha2by:

    Тем не менее можете поинтересоваться у своего ортодонта на сколько он силен в расчётах ТРГ и каков был результат в сложных случаях и берётся ли он за них отдавая себе отчёт.

    я видела его "работы", как человеку, не сильно разбирающемуся, мне они понравились. Надеюсь, мой результат меня тоже порадует. Хотя на нижней челюсти любой результат будет для меня хорошим, просто пока не верится, что может быть ровно и красиво

    nataly1984:

    четыре 8-ки сразу перед установкой?? Извините, но я не такой герой....

    а вы уверены что надо удалять? просто я от ортодонтов все и узнала, что надо удалять, какая БС мне поможет и тд. Оказалось, что сначала мне надо одевать на ВЧ, и потом, при желании конечно, можно удалять восьмерки снизу. Но такого желания не возникло и я поторопилась удалить все по быстрому))) до установки.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    9 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 1 марта 2018 15:59
    sacha2by:

    Guinea_pig, мм.. надо искать где сделать 3D-цефалометрию ?

    Во-первых, не 3D. А во-вторых, цефалометрия - это и есть те самые "чертежи" с расчётами, которые ортодонты делают. И это вполне может стоить дополнительных денег, если конечно сразу в стоимость лечения/консультаций не входит.

  • Blizard147 Neophyte Poster
    офлайн
    Blizard147 Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #516807

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 1 марта 2018 16:01

    Сходил в местную полеклинику в платный кабинет.
    Сняли с зубов камень, сделали две пломбы и отчистили от кариеса. Поверх положили лак, чтобы меньше чувствительность была.
    Пока кровоточат дёсна, но в целом отлично. За всё 150 рублей (благо страховка покрыла)
    Собираюсь записываться к Ивашкевич, теперь к вопросу: Какие-нибудь снимки надо сделать заранее? Что можно сделать еще в полеклинике, чтобы не переплачивать (внутренний еврей :trollface: )

  • sacha2by Junior Member
    офлайн
    sacha2by Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #630385

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 1 марта 2018 16:05 Редактировалось sacha2by, 4 раз(а).

    del

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    9 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 1 марта 2018 16:09

    sacha2by, вы расскажите может подробнее, что у вас за беда. Есть уже проблемы с суставом? К кому из врачей ещё ходили, что говорят?

    Добавлено спустя 12 минут 3 секунды

    sacha2by:

    3D-цефалометрический анализ

    Что-то другое значит. Ну, посмотрите. Потом будете в Минске искать :)

  • sacha2by Junior Member
    офлайн
    sacha2by Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #630385

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 1 марта 2018 16:24 Редактировалось sacha2by, 2 раз(а).

    del

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    36

    15 лет на сайте
    пользователь #329885

    Профиль

    36
    # 1 марта 2018 16:53
    Crazy2Taxi2:

    nataly1984:

    четыре 8-ки сразу перед установкой?? Извините, но я не такой герой....

    А зачем удалять нормальные 8ки?
    А если проблемные, то и сразу как появились проблемы надо удалять

    8-ки верхние выросли завернутыми на щеки. Но ведь они не за день выросли, ведь так.. И дискомфорт они мне не доставляют. Единственное прикусываю иногда немного щеку. Да и стоматолог-терапевт намекал об удалении раньше. Вот созрела. На нижних стал появляться кариес, и ведь тоже они не сразу с кариесом выросли... Вот стал вопрос об имплантации. Решила решить все вопросы за раз. БС вообще никогда не планировала. Просто что-то стрельнуло. Вот и все.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    9 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 1 марта 2018 17:40
    Crazy2Taxi2:

    А зачем удалять нормальные 8ки?

    Занимают место, которого часто не хватает.

  • Natalia_Heim Junior Member
    офлайн
    Natalia_Heim Junior Member

    44

    8 лет на сайте
    пользователь #2424825

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 1 марта 2018 18:22

    Этому есть простое объяснение, у вас рядовой случай (лёгкий, не сложный), нет смещение челюстей (нет щелчков и т.п.), с такими случаями врач-ортодонт берётся работать в лёгкую, не нужно ломать голову с расчётами тем более если ты в этом не силён и у тебя нет достаточного опыта, ведь ортодонтическое лечение весьма продолжительное, а последствия могут быть разные, для этого и нужен высококвалифицированный специалист с опытом. Тем не менее можете поинтересоваться у своего ортодонта на сколько он силен в расчётах ТРГ и каков был результат в сложных случаях и берётся ли он за них отдавая себе отчёт.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Natalia_Heim, почитайте в интернете что они дают, для ленивых я ссылку выше указал, или вам надо разжевать и в рот положить :) sacha2by, попробуйте разжевать)
    Вы же не будете утверждать, что Токаревич Игорь Владиславович невысококвалифицированный специалист, что у него нет опыта, что он не отдает себе отчет при лечении сложных случаев.
    Скажу сразу: "он силен в расчетах ТРГ".
    Однако спросите у его пациентов, кого он направил на ТРГ? Как часто?
    У любого дополнительного исследования есть свои показания.Возможно вам надо не столько ТРГ, сколько диагностика состояния ВНЧС.
    А если вы бредите ТРГ, то при смещении нижней челюсти актуальнее будет фасная ТРГ.Как вам боковая смещение покажет?
    Иноятова вам четко написала, что ей надо для вашего лечения.Определить имплатологу величину промежутка, которую она должна создать.ТРГ для этого, извините, как ..припарка.

    сайт по вашей ссылке -текст от балды, сейчас так школьники сочинения пишут, с инета, не задумываясь ни о чем и не проверяя ничего

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    8225

    23 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    8225
    # 1 марта 2018 18:43
    Crazy2Taxi2:

    nataly1984:

    четыре 8-ки сразу перед установкой?? Извините, но я не такой герой....

    А зачем удалять нормальные 8ки?
    А если проблемные, то и сразу как появились проблемы надо удалять

    что бы денег сэкономить и не ходить с брекетами дважды.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    12058

    13 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    12058
    # 1 марта 2018 19:47 Редактировалось Crazy2Taxi2, 2 раз(а).
    Vitas:

    что бы денег сэкономить и не ходить с брекетами дважды.

    или чтоб поставить потом у вас импланты, верно? :D
    http://ortofil.ru/pervye-shagi-k-lecheniyu/ob-alternativakh-udale ... oraya.html
    после удаления 7, 8

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    nataly1984:

    8-ки верхние выросли завернутыми на щеки. Но ведь они не за день выросли, ведь так..

    Такие часто еще до прорезывания удаляют

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    9 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 1 марта 2018 21:15

    подскажите, пожалуйста, где можно сделать в Минске 3D снимок без записи рублей за 27 (без расшифровки)?

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    12058

    13 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    12058
    # 1 марта 2018 21:29
    Diana555:

    3D снимок без записи рублей за 27

    за 27руб скорее нигде, 21-22 рубля в 7ке с направлением

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • sacha2by Junior Member
    офлайн
    sacha2by Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #630385

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 2 марта 2018 02:55 Редактировалось sacha2by, 2 раз(а).

    del

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    36

    15 лет на сайте
    пользователь #329885

    Профиль

    36
    # 2 марта 2018 09:45
    Crazy2Taxi2:

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    nataly1984:

    8-ки верхние выросли завернутыми на щеки. Но ведь они не за день выросли, ведь так..

    Такие часто еще до прорезывания удаляют

    до прорезывания удаляют по показаниям, никто не будет рвать просто так, абы вырвать. Из показаний к удалению, мучительные боли, острые воспаления, горизонтальное положение в десне и пр. И никто не бежит на снимки смотреть, а не режутся ли там зубы мудрости неправильно, если их даже не чувствуешь. Дискомфорта при прорезывании мне ни один зуб мудрости никогда не доставил. Даже не болели. Они прорезывались ооочень медленно. Годами, то останавливаясь, то опять по чуть-чуть двигаясь. Вот так мне повезло. Поэтому "умных диванных" советов пожалуйста не надо. Иначе если бы знали, все бы все делали заранее, и не было бы работы стоматологам.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    8225

    23 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    8225
    # 2 марта 2018 10:45
    Crazy2Taxi2:

    или чтоб поставить потом у вас импланты, верно? :D
    http://ortofil.ru/pervye-shagi-k-lecheniyu/ob-alternativakh-udale ... oraya.html
    после удаления 7, 8

    хочется просто плакать, скорее от смеха.
    человек мнит себя специалистом в области стоматологии, а смотрит в книгу и видит фигу.
    и видит во всем что его все и везде хотят "нае...ь", видно сам относится к той профессии в которой "не нае...ь - не проживешь"
    вот и делает выводы, что все стоматологи беспричинно и кариесы лечат, и профгигиены делают, и зубы дерут, что бы импланты ставить.
    очнитесь - в этом мире есть еще люди не ваших взглядов.

    Добавлено спустя 7 минут 47 секунд

    nataly1984:

    до прорезывания удаляют по показаниям, никто не будет рвать просто так, абы вырвать. Из показаний к удалению, мучительные боли, острые воспаления, горизонтальное положение в десне и пр. И никто не бежит на снимки смотреть, а не режутся ли там зубы мудрости неправильно, если их даже не чувствуешь. Дискомфорта при прорезывании мне ни один зуб мудрости никогда не доставил. Даже не болели. Они прорезывались ооочень медленно. Годами, то останавливаясь, то опять по чуть-чуть двигаясь. Вот так мне повезло. Поэтому "умных диванных" советов пожалуйста не надо. Иначе если бы знали, все бы все делали заранее, и не было бы работы стоматологам.

    самое печальное, что обычные люди наслушавшись таких вот диванных советчиков не идут удалять эти зубы вовремя, у которых есть показания к удалению, а сидят и ждут, когда восьмерка сделает скученность зубов, вызовет кисту на пол челюсти, вызовет кариес корня 7ки.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    36

    15 лет на сайте
    пользователь #329885

    Профиль

    36
    # 2 марта 2018 10:58
    Vitas:

    [

    nataly1984:

    до прорезывания удаляют по показаниям, никто не будет рвать просто так, абы вырвать. Из показаний к удалению, мучительные боли, острые воспаления, горизонтальное положение в десне и пр. И никто не бежит на снимки смотреть, а не режутся ли там зубы мудрости неправильно, если их даже не чувствуешь. Дискомфорта при прорезывании мне ни один зуб мудрости никогда не доставил. Даже не болели. Они прорезывались ооочень медленно. Годами, то останавливаясь, то опять по чуть-чуть двигаясь. Вот так мне повезло. Поэтому "умных диванных" советов пожалуйста не надо. Иначе если бы знали, все бы все делали заранее, и не было бы работы стоматологам.

    самое печальное, что обычные люди наслушавшись таких вот диванных советчиков не идут удалять эти зубы вовремя, у которых есть показания к удалению, а сидят и ждут, когда восьмерка сделает скученность зубов, вызовет кисту на пол челюсти, вызовет кариес корня 7ки.

    это да.. но, чтобы пойти удалять нужно обладать знаниями о том, как 8-ка может усугубить ситуацию. А если стоматолог терапевт при осмотрах и лечении не акцентирует внимание на удалении пока растет зуб. С чего вдруг сам пациент до этого додумается?..