Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 29 июня 2011 10:57
    el-str:

    porych:

    123

    очень содержательный ответ)

    Если вы не в курсе, то это номер телефона, куда более логично задать ваш вопрос.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • el-str Neophyte Poster
    офлайн
    el-str Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #306736

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 29 июня 2011 11:23
    porych:

    Если вы не в курсе, то это номер телефона, куда более логично задать ваш вопрос.

    А, спасибо. Обращусь. Думал, вдруг кто с подобным из форумчан сталкивался.

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 29 июня 2011 11:48
    el-str:

    porych:

    Если вы не в курсе, то это номер телефона, куда более логично задать ваш вопрос.

    А, спасибо. Обращусь. Думал, вдруг кто с подобным из форумчан сталкивался.

    Сюда пишут обычно после того, как тридварасы ничего не смогли сделать.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • DPAKOHxxx Neophyte Poster
    офлайн
    DPAKOHxxx Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #361098

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 июня 2011 13:53

    На одного-двух человек этого роутера хватает. А больше - увы. Железо не вытягивает столько соединений. Попробуйте обновить прошивку, возможно поможет.

    ЗЫЖ Не досмотрел. DGS 1008 - это аще то свич, а не модем. Но ваша проблема всё равно заключается в вышеописанном.

    Последний раз редактировалось: porych (29 Июн 2011 10:59), всего редактировалось 1 раз

    Благодарю за помощь, хоть кто-то сказал что-то дельное :), и, да, это действительно свич :) извиняюсь :)

  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3467

    17 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 29 июня 2011 14:00

    DPAKOHxxx, уменьшайте кол-во одновременных соединений в торрент-клиентах. Криво настроенный клиент и куча закачек+раздач могут "положить" модем даже с 1 компа.

    i7-12700 | DeepCool LS520 SE | 2x32Gb DDR5 @6400 | Asus Prime B760-Plus | GeForce RTX 3090 FE | NVMe Crucial P3 2Tb | CM MWE 850v2 | Antec NX410
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 29 июня 2011 14:10
    navrik:

    DPAKOHxxx, уменьшайте кол-во одновременных соединений в торрент-клиентах. Криво настроенный клиент и куча закачек+раздач могут "положить" модем даже с 1 компа.

    смотря какой ;) и смотря сколько юзеров торренты тянут. зухеля тянут достаточно много, про циски молчу - они не для дома. но их линксисы тоже неплохие в этом плане. netgear, planet еще хороши.

    ЗЫЖ Как вариант решения - программный роутер на *nix-e, с поднятием PPPoE на нём-же(на программном роутере). Железо сильное совершенно не нужно. С лихвой хватит гигагерцового целерона, 256 метров оперативки и места на диске порядка 4 Гб (можно даже обойтись IDE-CF-адаптером и CF-картой вместо винта)

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 29 июня 2011 14:36

    Подключился сначала на Залу, были затыки по ТВ, инет не хотел поключать, хотелось чтоб сначала поладили Залу. Но кроме беганья вокруг модема и приставки и их "перенастроек" нифига не сделали. Подключил вчера инет, оказывается в моменты затыков тупо пропадают пинги даже на буфлу.бу. Куда их тыкать? Такое чувство что они меня не слышат и решают проблему с другой стороны.

  • el-str Neophyte Poster
    офлайн
    el-str Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #306736

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 июня 2011 11:34

    Доброго дня!

    Я в продолжении своей проблемы.

    Протестировали в суппорте дистанционно канал и работу модема в течении двух часов. Сказали, что по статистике идеально работает и канал полноценно стабильный. Значит что-то у меня.

    Посоветовали создать новое соединение, в настройках сети прописать параметры продиктованные (к слову, раньше у меня отлично всё работало и при автоматической раздаче IP и шлюзов), подключили работу модема напрямую, без соединения. Работало, но с какими-то глюками. В браузере любом некоторые страницы плохо загружались, файлы и видео повисали при загрузке. Надоело мне всё это и решил воспользоваться последним советом от суппорта - переставить драйвера на сетевую. Перегрузил комп. И на удивление сьало всё прекрасно, без глюков, без пропажи связи, работать. С вечера до поздней ночи у меня было счастье. Попробовал перекинуть кабель на ноутбук и оставил на ночь качать. Утром увидел, что прекратились опять связь где-то через 400 мегов скачанных. Включил комп, перекинув на него кабель, и к расстройству моему продолжилась вчерашняя канитель с повисанием на прогрузке видео и файлов. Удивительно, что в торрентах всё как по маслу льётся. Связь на компе не пропадает через час как было раньше.

    К слову, стоит касперский (КИС 2011) с последней базой.

    Может у кого схожая проблема и симптомы были или есть какие-то мысли, в чём может быть дело?

    Ещё 2 дня назад всё было ок, ничего не менял, не трогал.

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 30 июня 2011 12:27
    el-str:

    Доброго дня!

    Я в продолжении своей проблемы.

    Протестировали в суппорте дистанционно канал и работу модема в течении двух часов. Сказали, что по статистике идеально работает и канал полноценно стабильный. Значит что-то у меня.

    Посоветовали создать новое соединение, в настройках сети прописать параметры продиктованные (к слову, раньше у меня отлично всё работало и при автоматической раздаче IP и шлюзов), подключили работу модема напрямую, без соединения. Работало, но с какими-то глюками. В браузере любом некоторые страницы плохо загружались, файлы и видео повисали при загрузке. Надоело мне всё это и решил воспользоваться последним советом от суппорта - переставить драйвера на сетевую. Перегрузил комп. И на удивление сьало всё прекрасно, без глюков, без пропажи связи, работать. С вечера до поздней ночи у меня было счастье. Попробовал перекинуть кабель на ноутбук и оставил на ночь качать. Утром увидел, что прекратились опять связь где-то через 400 мегов скачанных. Включил комп, перекинув на него кабель, и к расстройству моему продолжилась вчерашняя канитель с повисанием на прогрузке видео и файлов. Удивительно, что в торрентах всё как по маслу льётся. Связь на компе не пропадает через час как было раньше.

    К слову, стоит касперский (КИС 2011) с последней базой.

    Может у кого схожая проблема и симптомы были или есть какие-то мысли, в чём может быть дело?

    Ещё 2 дня назад всё было ок, ничего не менял, не трогал.

    Причины:

    1) очередная говносборка винды (сори, если уже обсуждали - влом искать историю сообщений). поставь из нормального оригинального дистрибутива.

    2) кривой драйвер сетевухи. попробуй посикать в нете последние драйвера. не на сайте производителя материнки, а на сайте производителя чипа сетевухи

    3) Касперский - тот еще псих и параноик. Вполне реально, что проблема в нём. Попробуй снеси на пару дней. Посмотри работу.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • el-str Neophyte Poster
    офлайн
    el-str Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #306736

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 июня 2011 13:38
    porych:

    Причины:

    1) очередная говносборка винды (сори, если уже обсуждали - влом искать историю сообщений). поставь из нормального оригинального дистрибутива.

    2) кривой драйвер сетевухи. попробуй посикать в нете последние драйвера. не на сайте производителя материнки, а на сайте производителя чипа сетевухи

    3) Касперский - тот еще псих и параноик. Вполне реально, что проблема в нём. Попробуй снеси на пару дней. Посмотри работу.

    1. Винда с чистого дистрибутива поставлена.

    2. Не в драйверах на сетевуху дело, т.к. есть вторая сетевая (при идентичной настройке сетевого - то же самое абсолютно) и ноут (аналогично).

    3. Каспер вряд ли. Стоял он же уже больше года. Всё ок было. На ноуте опять же нод32, то же самое.

    Меня удивляет, что торрет по P2P протоколу льёт всё по-максимому, а страницы в браузере еле-еле грузятся, и видео с файлами прерываются только начиная прогружаться. Пинг с сервером (192.168.1.1.) чистый. Не понимаю, в чём дело может быть... Ни с того ни с сего так стало 2 дня назад.

  • el-str Neophyte Poster
    офлайн
    el-str Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #306736

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 июня 2011 13:49

    Насколько помню, как-то несколько месяцев назад пару раз были схожие симптомы, когда торрент качать мог на полную, а страницы не грузились или еле-еле загружались. Но было кратковременно это, час-два. А сейчас вот на несколько дней уже растянулось. Может всё же на линии что-то...

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 30 июня 2011 14:58
    el-str:

    porych:

    Причины:

    1) очередная говносборка винды (сори, если уже обсуждали - влом искать историю сообщений). поставь из нормального оригинального дистрибутива.

    2) кривой драйвер сетевухи. попробуй посикать в нете последние драйвера. не на сайте производителя материнки, а на сайте производителя чипа сетевухи

    3) Касперский - тот еще псих и параноик. Вполне реально, что проблема в нём. Попробуй снеси на пару дней. Посмотри работу.

    1. Винда с чистого дистрибутива поставлена.

    2. Не в драйверах на сетевуху дело, т.к. есть вторая сетевая (при идентичной настройке сетевого - то же самое абсолютно) и ноут (аналогично).

    3. Каспер вряд ли. Стоял он же уже больше года. Всё ок было. На ноуте опять же нод32, то же самое.

    Меня удивляет, что торрет по P2P протоколу льёт всё по-максимому, а страницы в браузере еле-еле грузятся, и видео с файлами прерываются только начиная прогружаться. Пинг с сервером (192.168.1.1.) чистый. Не понимаю, в чём дело может быть... Ни с того ни с сего так стало 2 дня назад.

    192.168.1.1 - это роутер ваш. попробуй настроить в бридж и посмотреть как будет себя вести инет. если нормально - роутер на свалку.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • nicodim76 Member
    офлайн
    nicodim76 Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #156135

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 30 июня 2011 15:28

    Доброго времени суток! Хочу приобрести модем TP-LINK TL-WR741ND для подключения на byfly. Может кто уже пользуется, помогите советом стоит ли его покупать, аль нет. Будет работать только с ноутом. Как связь держит, как настройки...Заранее спасибо...

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 30 июня 2011 15:48
    nicodim76:

    Доброго времени суток! Хочу приобрести модем TP-LINK TL-WR741ND для подключения на byfly. Может кто уже пользуется, помогите советом стоит ли его покупать, аль нет. Будет работать только с ноутом. Как связь держит, как настройки...Заранее спасибо...

    Адин хрен, что длин, что тплинк, что еще куча всяких недобрендов. Про длинки если слышали - значит в теме и про тплинки.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • sherpav Member
    офлайн
    sherpav Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #206016

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 30 июня 2011 20:10

    :znaika: ставь nix и не еби мозги людям

    была ясная подсказка

    porych:

    navrik :

    DPAKOHxxx, уменьшайте кол-во одновременных соединений в торрент-клиентах. Криво настроенный клиент и куча закачек+раздач могут "положить" модем даже с 1 компа.

    смотря какой и смотря сколько юзеров торренты тянут. зухеля тянут достаточно много, про циски молчу - они не для дома. но их линксисы тоже неплохие в этом плане. netgear, planet еще хороши.

    ЗЫЖ как вариант решения - программный роутер на *nix-e, с поднятием PPPoE на нём-же(на программном роутере). Железо сильное совершенно не нужно. С лихвой хватит гигагерцового целерона, 256 метров оперативки и места на диске порядка 4 Гб (можно даже обойтись IDE-CF-адаптером и CF-картой вместо винта)

    Ubuntu 17.04 Development Branch x64,Hackintosh-Mavericks 10.9.5x64,Yosemite OS X 10.10.6x64 (DP&GM),macOS Sierra 10.12.3 (DP&GM).Clover 4012
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 30 июня 2011 21:05
    sherpav:

    :znaika: ставь nix и не еби мозги людям

    была ясная подсказка

    porych:

    navrik :

    DPAKOHxxx, уменьшайте кол-во одновременных соединений в торрент-клиентах. Криво настроенный клиент и куча закачек+раздач могут "положить" модем даже с 1 компа.

    смотря какой и смотря сколько юзеров торренты тянут. зухеля тянут достаточно много, про циски молчу - они не для дома. но их линксисы тоже неплохие в этом плане. netgear, planet еще хороши.

    ЗЫЖ как вариант решения - программный роутер на *nix-e, с поднятием PPPoE на нём-же(на программном роутере). Железо сильное совершенно не нужно. С лихвой хватит гигагерцового целерона, 256 метров оперативки и места на диске порядка 4 Гб (можно даже обойтись IDE-CF-адаптером и CF-картой вместо винта)

    Ну во первых не нужно мата.

    Во вторых - смотря сколько там народу. Если одновременно торренты тянуть хотят 5 человек и выше - тогда да. Или циска за не один килобакс, или никсовый роутер. Если меньше - я бы с зухелем заморочился. По идее должно его хватать.

    По соединениям - их тоже всё равно желабельно будет урезать. Не по плеху конечно. Или на никсовом роутере, или в клиентах. Потому как BRAS тоже не резиновый - там тоже есть ограничение на количество соединений. Он конечно может вытянуть намного больше обычного домашнего роутера, даже поболе хороших зухелей. Но при переполнении тоже может разорвать PPPoE или ребутнуть порт.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Jan_katalin Member
    офлайн
    Jan_katalin Member

    223

    16 лет на сайте
    пользователь #141153

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 30 июня 2011 23:03

    не хочет работать два соединения гость т платное однавремено, раньше работало, переставил винду и не хочет

    и подскажите как гостя настроить на модеме

  • Jan_katalin Member
    офлайн
    Jan_katalin Member

    223

    16 лет на сайте
    пользователь #141153

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 30 июня 2011 23:05

    модем промсвязь м-101 а

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 30 июня 2011 23:11

    Jan_katalin, они уже скоро год как два в одном.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Jan_katalin Member
    офлайн
    Jan_katalin Member

    223

    16 лет на сайте
    пользователь #141153

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 1 июля 2011 00:12

    т.е. гостевой можно не конектить?