Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    13 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • akz Senior Member
    офлайн
    akz Senior Member

    2215

    16 лет на сайте
    пользователь #262377

    Профиль
    Написать сообщение

    2215
    # 9 апреля 2026 09:13
    nook2004:

    прикроют лавочку если на форуме поделюсь

    не прикроют. они сами этим пользуются

  • Altermate Senior Member
    офлайн
    Altermate Senior Member

    1830

    17 лет на сайте
    пользователь #138388

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 9 апреля 2026 09:16
    nook2004:

    как думаете прикроют лавочку если на форуме поделюсь или будет всё ок?

    Я догадываюсь как.
    Но вот именно из-за этого на витамине и стало вместо 5% всего 3%...

  • banderas1981 Senior Member
    офлайн
    banderas1981 Senior Member

    555

    17 лет на сайте
    пользователь #165901

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 9 апреля 2026 09:32 Редактировалось banderas1981, 3 раз(а).
    akz:

    не прикроют. они сами этим пользуются

    Кто "они"? На самом деле в правилах пользования бонусной карточкой написали, что банк имеет право самовольно в одностороннем порядке без объяснения причин заблокировать карточку или просто-напросто перекрыть кислород бонусам, если случайно обнаружит "злоупотребление" типа абъюзерства. То бишь если будешь купляць товары и ждать зачисления бонусов, а когда бонусы зачислят то потом сделаешь отмену покупки, таким образом получив и бонусы и бабло обратно.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    15498

    17 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    15498
    # 9 апреля 2026 12:20

    banderas1981, како возврат зачет так сложно ? 😥

  • Alexander Senior Member
    офлайн
    Alexander Senior Member

    3405

    24 года на сайте
    пользователь #2558

    Профиль
    Написать сообщение

    3405
    # 9 апреля 2026 15:55

    nook2004, у них есть предложения для некоторых партнёров по баллам. Например тот же 21век +5% баллами даёт. 3%базовый +5% +1% кэшбэка. Речь про это?

    Есть только здесь и сейчас
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    15498

    17 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    15498
    # 9 апреля 2026 18:33

    Alexander, смотрите Альфй там 10% на 500руб

  • banderas1981 Senior Member
    офлайн
    banderas1981 Senior Member

    555

    17 лет на сайте
    пользователь #165901

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 9 апреля 2026 18:44 Редактировалось banderas1981, 3 раз(а).
    nook2004:

    смотрите Альфй там 10%

    Вообще-то на Альфе не 10%, а целых 20% кэшбэчных бонусов которые вы получаете за то, что вы молодец:

    Ну это так, к слову; ответ на сообщение выше. А на самом деле тут речь ведётся про другой банк, поэтому Альфа тут не при чом. Мы тут обсуждаем другое:

    как нам - абъюзерам легко накрутить 10% и какие противодействия предпринять чтоб не согнали абъюзеров и не прикрыли лавку

    Altermate:

    Может абьюзеров сгонят с 3-4 мя картами, вернут 5%...

    nook2004:

    10% легко накрутить без оплаты.

    nook2004:

    думаете прикроют лавочку

  • Gunn Junior Member
    офлайн
    Gunn Junior Member

    35

    20 лет на сайте
    пользователь #47276

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 16 апреля 2026 13:30 Редактировалось Gunn, 1 раз.

    Ошибся.

  • ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

    6786

    13 лет на сайте
    пользователь #638872

    Профиль
    Написать сообщение

    6786
    # 16 апреля 2026 13:34
    akz:

    nook2004:

    прикроют лавочку если на форуме поделюсь

    не прикроют. они сами этим пользуются

    я так понимаю я тут один как лох не в курсе что за такие хитрые способы накрутки до 10% без возвратов? :)

  • 100bro Senior Member
    офлайн
    100bro Senior Member

    1285

    11 лет на сайте
    пользователь #1505007

    Профиль
    Написать сообщение

    1285
    # 16 апреля 2026 14:22 Редактировалось 100bro, 1 раз.
    ZVVonline:

    я так понимаю я тут один как лох не в курсе что за такие хитрые способы накрутки до 10% без возвратов?

    да, есть ресурсы где про это пишут - что вам мешает потратить пару минут на поиск :-?

  • ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

    6786

    13 лет на сайте
    пользователь #638872

    Профиль
    Написать сообщение

    6786
    # 16 апреля 2026 14:30
    100bro:

    ZVVonline:

    я так понимаю я тут один как лох не в курсе что за такие хитрые способы накрутки до 10% без возвратов?

    да, есть ресурсы где про это пишут - что вам мешает потратить пару минут на поиск :-?

    Уже потратил, за пару минут ничего не нашёл. Видимо не знаю где/как искать...

  • Alexander Senior Member
    офлайн
    Alexander Senior Member

    3405

    24 года на сайте
    пользователь #2558

    Профиль
    Написать сообщение

    3405
    # 16 апреля 2026 17:38

    ZVVonline, тоже решил загуглить, но ничего не загуглилось :)

    Есть только здесь и сейчас
  • naivan9 Member
    офлайн
    naivan9 Member

    431

    9 лет на сайте
    пользователь #1987670

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 16 апреля 2026 21:00
    Alexander:

    тоже решил загуглить, но ничего не загуглилось

    Значит что-то плохо ты гуглишь :)

    пиши в личку
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    15498

    17 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    15498
    # 16 апреля 2026 21:54

    ZVVonline, кефирный чат в помощь

  • ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

    6786

    13 лет на сайте
    пользователь #638872

    Профиль
    Написать сообщение

    6786
    # 16 апреля 2026 22:16 Редактировалось ZVVonline, 1 раз.
    nook2004:

    ZVVonline, кефирный чат в помощь

    не розумию я по вашим зумерским жаргонам, сорри...

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    это ж настолько всё секретно, что и ресурсов в интернетах хватает где про это пишут и "они сами этим пользуются", но написать об этом тут ну никак нельзя.. смех у роте...

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    15498

    17 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    15498
    # 17 апреля 2026 07:41

    ZVVonline, оки

  • 100bro Senior Member
    офлайн
    100bro Senior Member

    1285

    11 лет на сайте
    пользователь #1505007

    Профиль
    Написать сообщение

    1285
    # 17 апреля 2026 11:21
    ZVVonline:

    это ж настолько всё секретно, что и ресурсов в интернетах хватает где про это пишут и "они сами этим пользуются", но написать об этом тут ну никак нельзя.. смех у роте...

    в этом деле чем меньше народа тем больше кислорода - именно поэтому сейчас без проблем можно например открыть счёт/карту и получать 10% каши на аптеки, стоматологию, отдых в санаториях и т.д. - если это станет мэйнстримом то лавочку просто быстро прикроют :(

  • ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

    6786

    13 лет на сайте
    пользователь #638872

    Профиль
    Написать сообщение

    6786
    # 17 апреля 2026 11:31
    100bro:

    ZVVonline:

    это ж настолько всё секретно, что и ресурсов в интернетах хватает где про это пишут и "они сами этим пользуются", но написать об этом тут ну никак нельзя.. смех у роте...

    в этом деле чем меньше народа тем больше кислорода - именно поэтому сейчас без проблем можно например открыть счёт/карту и получать 10% каши на аптеки, стоматологию, отдых в санаториях и т.д. - если это станет мэйнстримом то лавочку просто быстро прикроют :(

    Вы вообще точно про Витамин Д сейчас секретничаете?

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    nook2004:

    ZVVonline, оки

    Ну от человека который после последних изменений топил за витамин С я в принципе то и не ожидал ничего вменяемого, но остальные то "были же люди как люди, в вдруг стали...." (с) :)

  • Alexander Senior Member
    офлайн
    Alexander Senior Member

    3405

    24 года на сайте
    пользователь #2558

    Профиль
    Написать сообщение

    3405
    # 17 апреля 2026 12:08

    100bro, поделитесь плиз в личку

    Есть только здесь и сейчас
  • banderas1981 Senior Member
    офлайн
    banderas1981 Senior Member

    555

    17 лет на сайте
    пользователь #165901

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 17 апреля 2026 12:20
    Alexander:

    100bro, поделитесь плиз в личку

    чем поделиться? как абъюзерством заниматься и чтоб при этом тебе за это карточку не заблокировали и кислород не перекрыли к входу в личный кабинет "плюшек"? :)