Тема закрыта
  • Zanuda_31 MemberАвтор темы
    офлайн
    Zanuda_31 Member Автор темы

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #220772

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 2 апреля 2010 09:46 Редактировалось Zanuda_31, 86 раз(а).

    Масюковщина-3, Колесникова, 20.


    Уважаемые жильцы и просто интересующиеся! Обсуждение всех насущных вопросов по нашему дому перешло на другой форум!
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4979107

  • barselona2009 Member
    офлайн
    barselona2009 Member

    302

    13 лет на сайте
    пользователь #329377

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 27 февраля 2012 22:46
    Фиалка:

    barselona2009, кроме как сказать "пипец", это же наверное соседи у соседей :bazar:

    У нас хорошие соседи) Всё таки мы надеемся, что это неисправность. Пускай электрики разбираются.

  • chisty Senior Member
    офлайн
    chisty Senior Member

    693

    15 лет на сайте
    пользователь #180299

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 28 февраля 2012 12:07

    Остался мешок извести если кому-то нужен - отдам просто так. В 16-ом доме. В личку.

  • barselona2009 Member
    офлайн
    barselona2009 Member

    302

    13 лет на сайте
    пользователь #329377

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 28 февраля 2012 12:23

    Мы тоже написали заявление о МТИСе, и ещё два вот таких.

  • barselona2009 Member
    офлайн
    barselona2009 Member

    302

    13 лет на сайте
    пользователь #329377

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 29 февраля 2012 11:27

    Соседи, может кто дозвонился в банк по поводу окончательной стоимости? Мне не удалось(

  • 92374 Member
    офлайн
    92374 Member

    163

    17 лет на сайте
    пользователь #92374

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 29 февраля 2012 12:27

    удалось дозвониться до банка. сказали: идете в любое отделение, называете фамилию и вам скажут сколько платить. сумма кредита не поменялась только немного будет отличаться от первоначальных сумм в договоре по выплате из-за переноса сроков сдачи дома, но почему-то не из-за уменьшения стоимости? про окончательный расчет-нету у них человека который этим должен заниматься. (за 2 месяца так и не нашелся).

  • RunningMan Senior Member
    офлайн
    RunningMan Senior Member

    1709

    13 лет на сайте
    пользователь #354376

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 29 февраля 2012 14:45

    Отличаться в сторону уменьшения или увеличения??

    Движение - есть активная форма проявления жизни. Если Ты движешься, значит Ты живешь...!
  • 92374 Member
    офлайн
    92374 Member

    163

    17 лет на сайте
    пользователь #92374

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 29 февраля 2012 15:49

    заплатим и увидим. по логике сумма должна немного увеличиться. но первоначально говорили что уменьшиться.

  • kvar-tira Junior Member
    офлайн
    kvar-tira Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #373087

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 1 марта 2012 07:57 Редактировалось kvar-tira, 1 раз.

    Продолжаю допытываться ответа по поводу ст-ти м.кв. от горисполкома, может все таки жильцы добавят свои заявления на эту тему на сайте исполкома? (авось, что и подействует....)
    Irena, вы тоже задайте вопрос об ответе на ваше сообщение. стр. 237
    http://minsk.gov.by/ru/rebuke/23/836/#58663
    http://minsk.gov.by/ru/rebuke/23/826/#58371
    http://minsk.gov.by/ru/rebuke/23/811/#57686
    а также вопрос
    http://minsk.gov.by/ru/rebuke/23/811/#57661
    Данные вопросы датированы 29.12.11г.

  • radimaxus Member
    офлайн
    radimaxus Member

    167

    15 лет на сайте
    пользователь #179864

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 1 марта 2012 10:00

    интересно, так а что мы платить по кредиту будем???? :o Нет окончательной стоимости, значит по логике нет точной суммы размера кредитной линии (ну были там какие-то возвраты, ну и что, это только предварительные суммы были) и соотв НЕ МОЖЕТ БЫТЬ точной суммы по выплате кредита ! Как-то так примерно как мне кажется.....

  • kvar-tira Junior Member
    офлайн
    kvar-tira Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #373087

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 1 марта 2012 11:18 Редактировалось kvar-tira, 1 раз.

    Соседи, у нас с банком заключен договор, по которому банк исполнил свои обязательства, при чем тут стоимость м.кв. У меня по крайней мере МС банку ничего не возвращал. По сути, при уменьшении стоимости м.кв. + понижающий коэффициент, то банк соответственно должен был уменьшить кредит, и только поэтому в пдлатежах может что-то измениться.

    http://minsk.gov.by/ru/rebuke/23/831/find/
    в поиске сообщений наберите "норма сноса" - нет ни одного отвеченного за 2011год.

  • radimaxus Member
    офлайн
    radimaxus Member

    167

    15 лет на сайте
    пользователь #179864

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 1 марта 2012 12:15

    у меня возвращал как бы.... и теоретически после проверки стоимости метра окончательной мог бы и ещё возвратить, соотв на платежки влияет самым непосредственным образом :)

  • RunningMan Senior Member
    офлайн
    RunningMan Senior Member

    1709

    13 лет на сайте
    пользователь #354376

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 1 марта 2012 14:05

    Как мне кажется вопрос по возвратам кредитных денег МС банку и последующий пересчет размера кредита актуален лишь для тех дольщиков,которые брали максимально возможную для них сумму кредита!в моем случае я взял определенную сумму,которая была меньше той максимально возможной, на которую я мог рассчитывать!Поэтому когда уменьшилась стоимость метра,МС возвратил деньги только мне и как я полагаю рассчитывать в моем случае на уменьшение размера платежей не придется,так как сумма кредита израсходованного мной на строительство жилья осталась неизменной!

    Движение - есть активная форма проявления жизни. Если Ты движешься, значит Ты живешь...!
  • 92374 Member
    офлайн
    92374 Member

    163

    17 лет на сайте
    пользователь #92374

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 1 марта 2012 15:06

    в том то и запара пошла. в декабре в банке говорилось, что сумма выплат измениться, так как изменилась стоимость метра (и не только в МС, а и в ББ так как они не оплачивают застройщику еще за "что-то";) . т.е. получается. что ББ должен, по логике вещей, уменьшить кредитную линию, следовательно и выплаты должны уменьшиться. а получается следующее: кредитная линия не изменилась, ежемесячные выплаты увеличились из-за переноса срока сдачи дома. но допсоглашения до сих пор нет.

    Добавлено спустя 13 минут 18 секунд

    в общем по телефону от них толком ничего добиться не удалось. придется ехать.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    получается ­по закону я должен платить по первоначальному договору. но при этом я буду ­нарушать виртуальный договор, который, как бы есть, но не подписан.

  • Фиалка Senior Member
    офлайн
    Фиалка Senior Member

    836

    14 лет на сайте
    пользователь #252033

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 1 марта 2012 15:45

    Sasha M, допсоглашение сделают той датой, какой им нужно, ну и мы конечно подпишем)))

  • 92374 Member
    офлайн
    92374 Member

    163

    17 лет на сайте
    пользователь #92374

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 1 марта 2012 15:51
    Фиалка:

    Sasha M, допсоглашение сделают той датой, какой им нужно, ну и мы конечно подпишем)))

    в этом я и не сомневаюсь.

  • homzad Member
    офлайн
    homzad Member

    418

    19 лет на сайте
    пользователь #34187

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 1 марта 2012 21:58

    СОСЕДИ, ДОРОГИЕ. Я знаю что телик и инет нам оч нужны, но что-то холода прошли а тему промерзания прикрыли???? :molotok:

    это в соседней ветки 16 дома
    niks200:

    по утеплению
    не разводите флуд - все ваши домыслы и крики - ерунда: там сказали, тут слышал, пена зимняя, пена летняя....
    еще раз говорю - пишите в МС письма. от каждой квартиры хотябы по письму в МС
    одно письмо - это запенивание углов, письма от множества жильцов - есть шанс на пересмотр проектного решения и утепление.
    Пишите - тут писать можем, значит и туда сможем. за ВАС никто ниче не сделает. образца не будет - нечего тут "обазцевать": шапка такая же как на перенос сроков платежей писали, текстовка у каждого своя (подробно описываем свои проблемы, только факты). Просим устранить. чел с 119-й молодец - написал, а нам все лень, халяву ждекм, может кто за нас напишет...

    +100
    Из разговоров с теми, у кого уже углы запенивали, я сделал вывод, что смысла особого нету. Поэтому пишите письма в Минскстрой, надо давить на переделку фасада. Председатель предлагает сделать тепловую фотосъемку фасада, но это надо со всего дома собирать деньги, либо ему взять их из средств товарищества, а для этого надо снова взносы делать. А на форуме писать толку не будет никакого.

  • анестезия Senior Member
    офлайн
    анестезия Senior Member

    2320

    14 лет на сайте
    пользователь #261300

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 1 марта 2012 22:04
    kvar-tira:

    Продолжаю допытываться ответа по поводу ст-ти м.кв. от горисполкома, может все таки жильцы добавят свои заявления на эту тему на сайте исполкома? (авось, что и подействует....)
    Irena, вы тоже задайте вопрос об ответе на ваше сообщение. стр. 237
    http://minsk.gov.by/ru/rebuke/23/836/#58663
    http://minsk.gov.by/ru/rebuke/23/826/#58371
    http://minsk.gov.by/ru/rebuke/23/811/#57686
    а также вопрос
    http://minsk.gov.by/ru/rebuke/23/811/#57661
    Данные вопросы датированы 29.12.11г.

    вот козлы..время тянут....нам уже ничего не вернут..уже прошло полгода с момента сдачи дома.а все расчеты возможны только в течение 6-ти месяцев.вот поэтому они и не отвечали..

    Неважно,сколько дней в твоей жизни...важно,сколько жизни в твоих днях!
  • homzad Member
    офлайн
    homzad Member

    418

    19 лет на сайте
    пользователь #34187

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 1 марта 2012 22:13

    Дом наш вроде как планировался энергоэффективным - сейчас конечно мне стыдно писатьэто слово про наш дом -таким он не является...
    тепло уходит через коряво поставленные окна фирмы "Ветразь" короткая история(у нас три окна - три подоконника промерзало - три поменяли были просто тупо дырки на улицу+ по 6 -8 клиньев через которые тоже дуло, один подоконник выламывали 4 работника выламывали да не выломали -пришлось распиливать- распилили 4 работника тянули-тянули половинки и вытянули- но треснула сама рама по шву..., еще поменяли отлив -вода под окном стояла , а не стекала..., во все окна доставляли фурнитуру, т.к. во всем доме была поставлена ЛАЙТ ВЕРСИЯ комплектации фурнитуры- если не позвонят жильцы то вроде как и все нормально....вот жду замены окна), через стены и углы выполненные СУ-6 ПКУП "Монолит",
    через распределительные электрощитки, через лифтовую шахту
    к чему я это все да не к чему наболело....
    ps НО ВСЕ-ТАКИ КЛЕВЫЙ ДОМИК У НАС ПОЛУЧИЛСЯ ИЗ ПЕНЫ И КАРТОНА
    А СКОЛЬКО ПРОСТОИТ?

  • анестезия Senior Member
    офлайн
    анестезия Senior Member

    2320

    14 лет на сайте
    пользователь #261300

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 1 марта 2012 23:25
    homzad:

    во все окна доставляли фурнитуру, т.к. во всем доме была поставлена ЛАЙТ ВЕРСИЯ комплектации фурнитуры- если не позвонят жильцы то вроде как и все нормально....вот жду замены окна),

    можно про это поподробнее?чего у нас там в окнах не хватает?

    Неважно,сколько дней в твоей жизни...важно,сколько жизни в твоих днях!
  • kvar-tira Junior Member
    офлайн
    kvar-tira Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #373087

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 2 марта 2012 11:55

    Уважаемые соседи, все таки настоятельно прошу помочь додушить горисполком по поводу ответа про 7,2% . Пока на ветке форума там только два сообщения, давайте устроим, чтобы их было несколько страниц!

Тема закрыта