Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    6092

    15 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    6092
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 767 раз(а).

    Всем привет! Мы — Альфа. Добро пожаловать на нашу форум-страничку. Будем рады любой обратной связи: похвале, критике, разным мыслям. Если вы здесь впервые, собрали для вас наши преимущества, которые вы сможете оценить уже сейчас!

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Мобильный банк INSNC, чтобы совершать любые операции, не выходя из дома.

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Услуга «Индивидуальный курс»: предложите нам свой курс обмена валют и мы его рассмотрим!

    В мессенджерах:
    Telegram
    Viber

    А также через любые соцсети в личных сообщениях:
    в Instagram
    в Threads
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в X

    Чат на сайте или в приложении INSNC

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8151

    15 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль

    8151
    # 19 сентября 2014 15:35 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    elemen:

    Идея правильная - нарастить клиентскую базу физических лиц заманухой "ему покажешь медный грошь и делай с ним что хошь" (с).
    Тот же клик в российской альфе бесплатен (пока еще) в зарплатном проекте.
    Для бесплатного грейса совсем небесплатный вход в виде тарифа за "изготовление карты" порядка 50$ за карту среднего уровня.
    Депозиты повысили до рыночного, а потом опустили ниже плинтуса, а допы на старые прикрыли.
    Ну и т.д. Одним словом стиль работы напоминает шарашкины банки в россии.

    :100500:
    Реализация плохая :molotok:
    Про глупые ограничения в 5 млн с кредитной карты по операциям через интернет, ерип забыли сказать

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    12 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 19 сентября 2014 17:03

    Хорошие слова жаль только что они вашему банку не относятся.

    http://www.alfabank.by/o_banke/about/missija_i_cennosti/

    ЧЕСТНОСТЬ.
    Мы выполняем свои обещания.

    Честным быть выгодно. Деловая репутация Банка – это высшая ценность и основа дальнейшего развития бизнеса. Мы честно исполняем свои обязательства, безусловно соблюдаем конфиденциальность и банковскую тайну. Честность и порядочность – признаки профессионализма.

  • Zapadlonne Senior Member
    офлайн
    Zapadlonne Senior Member

    2426

    20 лет на сайте
    пользователь #58386

    Профиль
    Написать сообщение

    2426
    # 19 сентября 2014 17:12

    что вы так уже расшумелись )) как будто банк обещал жениться и бросил :D

    коммерческая организация, эффективный менеджмент ищет пути максимизации прибыли. вон новое руководство у них, кадры московские и белросбанковские.
    ну не выстрелила эта программа с грейсом, потихоньку сворачивают (кстати идеолога этой программы таки уволили или только пожурили?).
    небольшой процент отчислений с оборота от платежных систем по грейсовым платежам владельцев карт оказался не так привлекателен, как обычный чалавечэский процент по кредиту.
    а кричат громче всех видимо те, кто уже много раз окупил стоимость карты.

    Если очень много работать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище
  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2408

    20 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2408
    # 19 сентября 2014 17:32
    Zapadlonne:

    ... а кричат громче всех видимо те, кто уже много раз окупил стоимость карты.

    В общем конечно жаловаться на Альфу грех, в умелых руках карта окупилась многократно. Увы, ничто не вечно.... Альфа, мы будем помнить тебя и твои грейсы безумных размеров :weep:

  • zlsk Member
    офлайн
    zlsk Member

    233

    15 лет на сайте
    пользователь #302980

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 19 сентября 2014 17:46

    Zapadlonne, само собой, что конец света не наступил. Просто как-то странно, что банк на пару страниц выше заявляет о том, что стоимость денег упала, говорит об избыточной рублевой ликвидности и тут же убирает грейс. Я бы ещё понял такие действия банка когда ставки по депо доходили до 50%, но сейчас?

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    12 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 19 сентября 2014 20:42 Редактировалось Кefir, 1 раз.
    Zapadlonne:

    что вы так уже расшумелись )) как будто банк обещал жениться и бросил :D

    коммерческая организация, эффективный менеджмент ищет пути максимизации прибыли. вон новое руководство у них, кадры московские и белросбанковские.
    ну не выстрелила эта программа с грейсом, потихоньку сворачивают (кстати идеолога этой программы таки уволили или только пожурили?).
    небольшой процент отчислений с оборота от платежных систем по грейсовым платежам владельцев карт оказался не так привлекателен, как обычный чалавечэский процент по кредиту.
    а кричат громче всех видимо те, кто уже много раз окупил стоимость карты.

    Ну если вы не понимаете что между вами и банком был заключен договор о кредите с грейс -периодом 30 дней по ) 0% и есть определенный срок действия этого договора. И банк и вы взяли на себя обязательства по его исполнению на данный срок. Также были взяты деньги за выпуск карточки. И когда проходит время и банк МЕНЯЕТ ДОГОВОР для старых клиентов в свою пользу мягко говоря это НЕЧЕСТНО да и чести банку не делает. Банк заботящийся об репутации так не поступает. А кредитка у меня только Гиппо-Альфа банк на 500 тысяч и пока с грейсом на 60 дней. Но пользоваться услугами данного банка и рекомендовать его своим знакомым, коллегам конечно не буду скорее наоборот совет будет обходить его стороной. Есть и другие банки которые даже в невыгодных ситуациях не изменяют условия договора по ранее выданным кредитам. Вот туда и пойдем.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1221836

    Профиль

    0
    # 19 сентября 2014 21:53
    Кefir:

    Zapadlonne:

    что вы так уже расшумелись )) как будто банк обещал жениться и бросил :D

    коммерческая организация, эффективный менеджмент ищет пути максимизации прибыли. вон новое руководство у них, кадры московские и белросбанковские.
    ну не выстрелила эта программа с грейсом, потихоньку сворачивают (кстати идеолога этой программы таки уволили или только пожурили?).
    небольшой процент отчислений с оборота от платежных систем по грейсовым платежам владельцев карт оказался не так привлекателен, как обычный чалавечэский процент по кредиту.
    а кричат громче всех видимо те, кто уже много раз окупил стоимость карты.

    Ну если вы не понимаете что между вами и банком был заключен договор о кредите с грейс -периодом 30 дней по )% и есть определенный срок действия этого договора. И банк и вы взяли на себя обязательства по его исполнению на данный срок. Также были взяты деньги за выпуск карточки. И когда проходит время и банк МЕНЯЕТ ДОГОВОР для старых клиентов в свою пользу мягко говоря это НЕЧЕСТНО да и чести банку не делает. Банк заботящийся об репутации так не поступает. А кредитка у меня только Гиппо-Альфа банк на 500 тысяч и пока с грейсом на 60 дней. Но пользоваться услугами данного банка и рекомендовать его своим знакомым, коллегам конечно не буду скорее наоборот совет будет обходить его стороной. Есть и другие банки которые даже в невыгодных ситуациях не изменяют условия договора по ранее выданным кредитам. Вот туда и пойдем.

    Золотые слова :love: :love: :love:

  • Zapadlonne Senior Member
    офлайн
    Zapadlonne Senior Member

    2426

    20 лет на сайте
    пользователь #58386

    Профиль
    Написать сообщение

    2426
    # 19 сентября 2014 23:52 Редактировалось Zapadlonne, 1 раз.

    банкирские дома меняют правительства и устраивают локальные заварушки в своих интересах. о какой совести вы говорите? только деньги имеют значение, nothing else matters. как будто только вчера родились )) все эти громкие слова о миссии, социальной ответственности и чести - всего лишь пиар.
    альфа-банк, ничего личного, мне все равно удобно с вами ))
    кефир, не надо мне говорить что я понимаю, а что - нет. любой контракт можно трактовать в свою пользу с позиции сильнейшего.

    Если очень много работать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    12 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 20 сентября 2014 00:12 Редактировалось Кefir, 1 раз.
    Zapadlonne:

    кефир, не надо мне говорить что я понимаю, а что - нет. любой контракт можно трактовать в свою пользу с позиции сильнейшего.

    Да можно, но только тем самым вы приобретаете себе только врагов но не друзей. И это в традициях данного банка.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23999

    18 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23999
    # 20 сентября 2014 00:54 Редактировалось 100., 1 раз.

    ---

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1221836

    Профиль

    0
    # 20 сентября 2014 05:40
    Lex_from_Belarus:

    Хах, Альфа-Банк слился из этой темы по хоже :)
    Мощно.

    Фу, фу, фу быть такими :toliet:

  • Himki Member
    офлайн
    Himki Member

    168

    12 лет на сайте
    пользователь #891541

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 20 сентября 2014 09:52

    Письмецо в конверте погоди не рви (получил вчера по почте)
    Не везет мне в грейсе, повезет в любви.
    И обычной прозой: а подождать до конца срока совсем никак? Эх, обяцанки, пряники.

  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2363

    11 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2363
    # 20 сентября 2014 10:24

    Himki, что пишут?

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • Alcatel Senior Member
    офлайн
    Alcatel Senior Member

    608

    19 лет на сайте
    пользователь #67714

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 20 сентября 2014 10:48

    Лично я соскакиваю с карты с грейсом, ибо это уже не грейс с 20% годовых. Подчищу кред.историю хоть. Мот кто другой выкатит достойное предложение. :)

  • toDeng Member
    офлайн
    toDeng Member

    281

    17 лет на сайте
    пользователь #167550

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 20 сентября 2014 11:14

    Выплачиваются ли, какой то процент от оплаты через paypal либо alliexpress банку? Карта Visa Electron.

  • al_xsander Senior Member
    офлайн
    al_xsander Senior Member

    2046

    16 лет на сайте
    пользователь #244448

    Профиль
    Написать сообщение

    2046
    # 20 сентября 2014 11:24
    sega_t:

    Увы, ничто не вечно....

    :100500:

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Альфа-Банк, окончание грейса - 20 октября. Какого числа нужно погасить задолженность,чтоб не попасть на 20%?

  • marik_by Member
    офлайн
    marik_by Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #883518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 20 сентября 2014 11:29

    Если бы банки пришли на рынок грэйсов, в те времена когда ставки по депозитам составляли 13-15%, все было бы хорошо. А после июльского ограничения по картам в 5 млн ерип и почты, все их карты, с лимитами 150-200 млн остались невостребованными. Вот банк и решил свернуть льготные периоды.

  • Himki Member
    офлайн
    Himki Member

    168

    12 лет на сайте
    пользователь #891541

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 20 сентября 2014 11:34

    Написанное понял так, что если не устраивает новый грейс под 20% годовых, то погашать задолженность нужно по 02.10 включительно. С 03.10 задолженность платная.

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    20 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 20 сентября 2014 12:49
    al_xsander:

    Альфа-Банк, окончание грейса - 20 октября. Какого числа нужно погасить задолженность,чтоб не попасть на 20%?

    дополню вопрос: если погасить 19 октября, то 20% начислят за весь грейс-период или только с 3 по 19 октября?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1044231

    Профиль

    0
    # 20 сентября 2014 13:53 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Конечно не ожидал от альфы. Последнее время сотрудники банка приходят каждую неделю к нам в офис и пытаются втюхать свои кредиты. Хотя у нас в компании 95% работников умеют считать и ЗП средняя 1.5к. Превратился он в какую-то идею или хомекредит...
    Альфа Банк, как будут начисляться проценты?
    Например:
    1 ноября я купил сосиски за 100 000. 17 ноября макароны за 20 000. Какую сумму я должен буду вернуть 20 ноября? 30 ноября? Как насчитываются проценты на итоговую задолженность или на фактическую на каждый день?
    Какой вариант:
    За день получается 0.05479452%.
    1. При оплате 20 ноября(раньше срока окончания льготного периода). С 1 по 20 нобяря проценты будут расчитываться каждый день за сосоиски. А с 17 ноября по 20 ноября к ним еще добавяться еще проценты за макароны? 100 000 + (100 000 * 0.05479452 * 20) + 20 000 + (20 000 * 0.05479452 * 3)?
    2. При оплате 20 ноября. 20 нобря расчитывается проценты на всю задолженность. 120 000 + (120 000 * 0.05479452 * 20)?
    3. При оплате 20 нобяря учитывается проценты за полный грейс период. Например: 120 000 + (120 000 * 0.05479452 * 30)?
    4. При оплате 30 нобяря все как в п.1, только умножаем сосиски на 30, а макароны на 13?
    5. При оплате 30 ноября все как п.2, только умножаем 120 000 на процент за день и на 30 дней?