Тема закрыта
  • Zanuda_31 MemberАвтор темы
    офлайн
    Zanuda_31 Member Автор темы

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #220772

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 2 апреля 2010 09:46 Редактировалось Zanuda_31, 86 раз(а).

    Масюковщина-3, Колесникова, 20.


    Уважаемые жильцы и просто интересующиеся! Обсуждение всех насущных вопросов по нашему дому перешло на другой форум!
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4979107

  • instantmove Member
    офлайн
    instantmove Member

    434

    14 лет на сайте
    пользователь #280909

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 24 февраля 2012 13:14

    britsko82, бороться нужно с МС, чтобы они целиком фасад нормально утеплили, делать что-то изнутри - толку практически ноль. Можете конечно запенить/замазать, но от перепада температур и усадки газосиликатных блоков штукатурка/шпатлёвка потрескается, и даже если будет небольшая щель, через неё будет дуть.

  • RunningMan Senior Member
    офлайн
    RunningMan Senior Member

    1709

    13 лет на сайте
    пользователь #354376

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 24 февраля 2012 14:16 Редактировалось RunningMan, 1 раз.
    britsko82:

    Соседи, подскажите, у кого-нибудь углы в маленькой комнате ( в 2-х и 3-х )промерзают? У нас они просто очень холодные. Мы даже утепляли их, но все равно они холодные. Как кто собирается с этим бороться?

    Почитайте на стр.255 причину того,почему дует со щелей и почему мокрые углы!и с кем надо воевать,чтобы хоть как-то устранить причину этого!

    Движение - есть активная форма проявления жизни. Если Ты движешься, значит Ты живешь...!
  • britsko82 Member
    офлайн
    britsko82 Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #342951

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 24 февраля 2012 14:23

    Так в том то и дело, что утеплять бесполезно т.к. металлический каркас ограждения лоджий крепится (приварен) к закладным металлическим деталям, а они (эти детали) в свою очередь крепятся к несущему каркасу монолитной стены. И так как метал обладает хорошей теплопроводностью холодный каркас легко охлаждает участки (преимущественно в углах) монолитных стен изнутри... Будем наверное с МС разбираться...

  • nata.NM1980 Junior Member
    офлайн
    nata.NM1980 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #525559

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 24 февраля 2012 15:47

    По МТИС может кому ответ пришел от председателя, на написанные заявления для подключения, или есть др. информация? Ждать МТИС или к ZALA лучше подключаться ? Сколько ждать еще интересно....

  • RunningMan Senior Member
    офлайн
    RunningMan Senior Member

    1709

    13 лет на сайте
    пользователь #354376

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 24 февраля 2012 15:56 Редактировалось RunningMan, 1 раз.
    nata.NM1980:

    По МТИС может кому ответ пришел от председателя, на написанные заявления для подключения, или есть др. информация? Ждать МТИС или к ZALA лучше подключаться ? Сколько ждать еще интересно....

    а сколько человек за МТИС?Дело в том,что я тоже хочу подключить и МТИС и ZALA!

    Движение - есть активная форма проявления жизни. Если Ты движешься, значит Ты живешь...!
  • nata.NM1980 Junior Member
    офлайн
    nata.NM1980 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #525559

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 24 февраля 2012 16:04

    Желающих достаточно уже судя по ветке 16 дома, но вот ,что там наш председатель решил...Какие-то списки весят у них в доме о подключающих к МТИС. Вообще ничего не понимаю...

  • koridor Member
    офлайн
    koridor Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #311375

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 24 февраля 2012 16:38

    в 16 доме висит список желающих на МТИС, чтоб предоставить его председателю для заключения ТС договора на МТИС. Т.е. все желающие проинформировать председателя, что желающих на МТИС больше чем 1 человек- дописываются

  • jador64 Neophyte Poster
    офлайн
    jador64 Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #472449

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 24 февраля 2012 16:40

    [censored by glad_to_see]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (27 февраля 2012 10:04)
    Основание: 3.5.16, 3.5.19

  • kl_an Senior Member
    офлайн
    kl_an Senior Member

    592

    15 лет на сайте
    пользователь #181707

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 24 февраля 2012 22:01 Редактировалось kl_an, 3 раз(а).

    -----

  • анестезия Senior Member
    офлайн
    анестезия Senior Member

    2320

    14 лет на сайте
    пользователь #261300

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 25 февраля 2012 14:38 Редактировалось анестезия, 3 раз(а).
    instantmove:

    бороться нужно с МС, чтобы они целиком фасад нормально утеплили, делать

    я предлагаю просто каждому написать ЖАЛОБУ в МС по этому поводу.после того,как я написала жалобу,у нас они начали шевелиться и что-то делать.угол был мокрый,что бы они не делали.в последний раз приходили комиссией,решили что нужно передедлывать фасад опять(до этого 2 раза лазил туда альпинист),но так как морозы были выше 20,пообещались начать работы после минус 5...уже 2 недели как этот минус 5 есть,а работ не видела.буду на след.недел опять катать жалобу...

    Неважно,сколько дней в твоей жизни...важно,сколько жизни в твоих днях!
  • RunningMan Senior Member
    офлайн
    RunningMan Senior Member

    1709

    13 лет на сайте
    пользователь #354376

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 25 февраля 2012 15:25

    Анестезия,у Вас хоть время на ремонт остается??а то с этими косяками МС складывается впечатление,что волей-неволей Вы занимаетесь большую часть времени написанием очередной жалобы...как-то печально все это...а хотелось бы построить свое жилье и делать там ремонт!а не строчить жалобы....! :(

    Движение - есть активная форма проявления жизни. Если Ты движешься, значит Ты живешь...!
  • barselona2009 Member
    офлайн
    barselona2009 Member

    302

    13 лет на сайте
    пользователь #329377

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 25 февраля 2012 21:32

    Соседи, может кто из вас сталкивался с грифельной краской для стен?

  • анестезия Senior Member
    офлайн
    анестезия Senior Member

    2320

    14 лет на сайте
    пользователь #261300

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 25 февраля 2012 22:10

    RunningMan, у нас ремонт уже месяц стоит на этапе поклейки обоев(( ничего не делаем...

    Неважно,сколько дней в твоей жизни...важно,сколько жизни в твоих днях!
  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 25 февраля 2012 23:48
    анестезия:

    instantmove:

    бороться нужно с МС, чтобы они целиком фасад нормально утеплили, делать

    я предлагаю просто каждому написать ЖАЛОБУ в МС по этому поводу.после того,как я написала жалобу,у нас они начали шевелиться и что-то делать.угол был мокрый,что бы они не делали.в последний раз приходили комиссией,решили что нужно передедлывать фасад опять(до этого 2 раза лазил туда альпинист),но так как морозы были выше 20,пообещались начать работы после минус 5...уже 2 недели как этот минус 5 есть,а работ не видела.буду на след.недел опять катать жалобу...

    Наверное ошибку сделали на начальной стадии при выборе дома и застройщика, а без сплошного утепления ваш КОСЯК не исправить.

  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3160

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3160
    # 26 февраля 2012 09:44
    Стройэксперт:

    ... Наверное ошибку сделали на начальной стадии при выборе дома и застройщика, а без сплошного утепления ваш КОСЯК не исправить.

    1. А что: была альтернатива получше?
    2. Хорошо, сидя в Москве философствовать. Попробуйте здесь повоюйте.

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • nata.NM1980 Junior Member
    офлайн
    nata.NM1980 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #525559

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 26 февраля 2012 21:29

    Список желающих подключиться к МТИС в 16 доме, сегодня составлял 17 человек. Из нашего дома мы оказались или первыми или единственными. Наверное нужно записываться соседи!?

  • RunningMan Senior Member
    офлайн
    RunningMan Senior Member

    1709

    13 лет на сайте
    пользователь #354376

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 26 февраля 2012 21:44

    Список лежит у вахтера?завтра зайду и запишусь!

    Добавлено спустя 1 час 22 минуты 33 секунды

    Стройэксперт:

    Наверное ошибку сделали на начальной стадии при выборе дома и застройщика, а без сплошного утепления ваш КОСЯК не исправить.

    В данной ситуации, как обсуждалось ранее, отмечены косяки в проектировании дома!А как получается, если есть косяки в проекте, они же автоматически появляются при непосредственном строительстве!Это Вам не сценарий, который на протяжении фильма можно переписывать сто раз... :shuffle:

    Движение - есть активная форма проявления жизни. Если Ты движешься, значит Ты живешь...!
  • nadinka258 Senior Member
    офлайн
    nadinka258 Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #229173

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 27 февраля 2012 00:02

    может у кого-неб осталась паутинка, немного, куплю...

  • анестезия Senior Member
    офлайн
    анестезия Senior Member

    2320

    14 лет на сайте
    пользователь #261300

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 27 февраля 2012 00:21 Редактировалось анестезия, 1 раз.
    Стройэксперт:

    Наверное ошибку сделали на начальной стадии при выборе дома и застройщика

    если вы имеете в иду,что не нужно было уходить из УНР,то нет...я не жалею..потому так цена по итогу НА ПОРЯДОК дешевле,а проблем не меньше..так как в ваших мерседесах проблемы тоже есть,и не маленькие...мокрый угол-это не самое плохое))) конура гораздо хуже,уж поверьте))) ни дня не пожалела,что ушла от вас)))

    Неважно,сколько дней в твоей жизни...важно,сколько жизни в твоих днях!
  • Alizee_33 Neophyte Poster
    офлайн
    Alizee_33 Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #286683

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 27 февраля 2012 09:09

    Я написала заявление на подключение к МТИС и положила в ящик ТС., через 2 дня звонил председатель ТС и был крайне недоволен моим заявлением, сказал, что уже 3 таких заявления ( раньше говорил - что я одна и первая). Мне вообще не понравился его тон, разговаривал неуважительно, с какими-то непонятными наездами, ссылался на протокол собрания, что все проголосовали за Аксиому, но я сказала, что к Аксиоме принципиально подключаться не буду, поскольку подпись в протоколе трактуется им неправильно, этот же протокол можно использовать и для заключения договора с любым провайдером (имея в виду МТИС). На следующий день он опять мне звонил - тон был уже совсем другой ( получше), сказал, что занимается вопросом подключения к МТИС, но есть проблемы, МТИС наш дом "не видит", короче - какие-то глупости, что он не хочет передавать сети МТИС ( я не очень это все понимаю). Поняла одно - чем больше желающих будет ( заявлений) - тем быстрей вопрос решится.

Тема закрыта