Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    285

    13 лет на сайте
    пользователь #412382

    Профиль

    285
    # 22 июня 2011 11:21
    crimean:

    Поставьте нормальную систему не из говносборки и запилите для WiFi свежие драйвера.

    свежий пример,недавно товарищ переустанавливал Винду,я ему говорю - возьми у меня софт,всё с офф сайтов, с ключами . нет - поленился ,поставил сборку ХР с диска "Минск Голд " :) :)

    получился полный Голд - два вечера настраивал интернет - криво становились дрова на сетевую ! приехал за мной,я поставил толком родной драйвер,а интернет не появился - ошибка 720.

    я ему говорю - давай я тебе поставлю семёрку ( СП 1 ) ,мне это проще,чем исправить ошибку 720 :)

    ещё день товарищ лазил по форумам,узнавал,что это за ошибка и как её исправить,нашёл рекомендации,через командную строку и редактирование реестра :D от этих слов он чуть не ...

    и снова приехал ко мне,за два часа зарядили ему Вин 7 со всеми прогами и никаких ошибок и неопознанных устройств :)

    я поначалу очень любил эти диски - всё в одном,особенно "Вся Беларусь" а сейчас с них Винду никогда не ставлю,там куча вылазит глюков и с сетью чаще всего.

    :-? По-мойму лучше ZVERDVD :-? ваще ничего нет

    http://zverdvd.org/

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 22 июня 2011 11:29
    Lukan:


    :-? По-мойму лучше ZVERDVD :-? ваще ничего нет

    http://zverdvd.org/

    Для меня - да. За переустановку нормальной системы с восстановлением всей информации после очередного глюка этого жЫвотного я беру большие деньги. Это отучает людей использовать такое говно и стимулирует работу головного мозга. А до кого не доходит - что ж - их половые трудности.

    Для вас - смотрите выше.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    285

    13 лет на сайте
    пользователь #412382

    Профиль

    285
    # 22 июня 2011 16:11
    porych:

    А до кого не доходит - что ж - их половые трудности..

    :-? уж Виндоузз не установить :-? по-мойму это вообще диагноз...

    :conf: не понял, ты им лицензионки продаёшь, что ли? :-?

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 22 июня 2011 16:24
    Lukan:

    porych:

    А до кого не доходит - что ж - их половые трудности..

    :-? уж Виндоузз не установить :-? по-мойму это вообще диагноз...

    :conf: не понял, ты им лицензионки продаёшь, что ли? :-?

    Устанавливаю из ОРИГИНАЛЬНЫХ дистрибутивов от MS, кои сам MS не против, что бы они скачивались - им меньше печатать дисков нужно. Потом руками все драйвера, софт и автоапдейт. Дело лицензионности - их личное дело. Семерка в триальном режиме работает 30 дней с несколькими сбросами триального режима. А потом что они с ней делать будут - я не в курсе. Кто ломает, кто покупает лицензию (кстати и такие имеются). Я не продаю. Только отсылаю туда, где купить могут.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    285

    13 лет на сайте
    пользователь #412382

    Профиль

    285
    # 22 июня 2011 19:46
    porych:


    Устанавливаю из ОРИГИНАЛЬНЫХ дистрибутивов от MS, кои сам MS не против, что бы они скачивались - им меньше печатать дисков нужно. Потом руками все драйвера, софт и автоапдейт. Дело лицензионности - их личное дело. Семерка в триальном режиме работает 30 дней с несколькими сбросами триального режима. А потом что они с ней делать будут - я не в курсе. Кто ломает, кто покупает лицензию (кстати и такие имеются). Я не продаю. Только отсылаю туда, где купить могут.

    :znaika: Сурово:lol:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    285

    13 лет на сайте
    пользователь #412382

    Профиль

    285
    # 22 июня 2011 19:46
    porych:


    Устанавливаю из ОРИГИНАЛЬНЫХ дистрибутивов от MS, кои сам MS не против, что бы они скачивались - им меньше печатать дисков нужно. Потом руками все драйвера, софт и автоапдейт. Дело лицензионности - их личное дело. Семерка в триальном режиме работает 30 дней с несколькими сбросами триального режима. А потом что они с ней делать будут - я не в курсе. Кто ломает, кто покупает лицензию (кстати и такие имеются). Я не продаю. Только отсылаю туда, где купить могут.

    :znaika: Сурово:lol:

  • sherpav Member
    офлайн
    sherpav Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #206016

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 22 июня 2011 20:25

    Баян ,сцуко.

    :evil: Вантуз зло.

    Ubuntu 17.04 Development Branch x64,Hackintosh-Mavericks 10.9.5x64,Yosemite OS X 10.10.6x64 (DP&GM),macOS Sierra 10.12.3 (DP&GM).Clover 4012
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 22 июня 2011 21:35
    Lukan:

    porych:


    Устанавливаю из ОРИГИНАЛЬНЫХ дистрибутивов от MS, кои сам MS не против, что бы они скачивались - им меньше печатать дисков нужно. Потом руками все драйвера, софт и автоапдейт. Дело лицензионности - их личное дело. Семерка в триальном режиме работает 30 дней с несколькими сбросами триального режима. А потом что они с ней делать будут - я не в курсе. Кто ломает, кто покупает лицензию (кстати и такие имеются). Я не продаю. Только отсылаю туда, где купить могут.

    :znaika: Сурово:lol:

    Зато работает годами. На днях вот приносили машинку. Купили win7 Home Basic. Хватает выше крыши. Так, пообновлял мелкие программки и новый OpenOffice вкрутил. Ну и профилактику железу провёл(вычистил от пыли). Системе уже больше двух лет. Никаких проблем.

    Вообще завязываем оффтоп. Тут тема не про это.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • apoel Member
    офлайн
    apoel Member

    467

    14 лет на сайте
    пользователь #193021

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 22 июня 2011 22:14

    я хоть чуть -чуть не совсем по этой темке, но что-то похожее, а пишу так как сидят тут люди шарющие)))) и вот вопрос

    : 3Gмодем...+ADSL коммутатор D-Link DSL-2540U! смогу ли я раздать ИНЕТ с 3Gмодема на др.ПК!?? и как вообще это можно будет сделать....там 4 порта и нужно подрубить 3 компа

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 22 июня 2011 22:31
    apoel:

    я хоть чуть -чуть не совсем по этой темке, но что-то похожее, а пишу так как сидят тут люди шарющие)))) и вот вопрос

    : 3Gмодем...+ADSL коммутатор D-Link DSL-2540U! смогу ли я раздать ИНЕТ с 3Gмодема на др.ПК!?? и как вообще это можно будет сделать....там 4 порта и нужно подрубить 3 компа

    Типа можете, но роутер будет выступать в роли тупосвитча и не больше. В винде расшариваете соединение и т.д.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • apoel Member
    офлайн
    apoel Member

    467

    14 лет на сайте
    пользователь #193021

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 22 июня 2011 22:56
    porych:

    apoel :

    я хоть чуть -чуть не совсем по этой темке, но что-то похожее, а пишу так как сидят тут люди шарющие)))) и вот вопрос

    : 3Gмодем...+ADSL коммутатор D-Link DSL-2540U! смогу ли я раздать ИНЕТ с 3Gмодема на др.ПК!?? и как вообще это можно будет сделать....там 4 порта и нужно подрубить 3 компа

    Типа можете, но роутер будет выступать в роли тупосвитча и не больше. В винде расшариваете соединение и т.д.

    главное чтобы был инет)))))

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 22 июня 2011 23:16
    apoel:

    porych:

    apoel :

    я хоть чуть -чуть не совсем по этой темке, но что-то похожее, а пишу так как сидят тут люди шарющие)))) и вот вопрос

    : 3Gмодем...+ADSL коммутатор D-Link DSL-2540U! смогу ли я раздать ИНЕТ с 3Gмодема на др.ПК!?? и как вообще это можно будет сделать....там 4 порта и нужно подрубить 3 компа

    Типа можете, но роутер будет выступать в роли тупосвитча и не больше. В винде расшариваете соединение и т.д.

    главное чтобы был инет)))))

    Как вариант без завязки на комп - есть роутеры с USB-портом. Типа Zyxel Kennetic 4g. В него мамед, компы по вай-фаю или в сеть. И всё.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • apoel Member
    офлайн
    apoel Member

    467

    14 лет на сайте
    пользователь #193021

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 22 июня 2011 23:37

    не.... у меня просто этот д линк лежит без дела...... а я в командировке...... вот и думаем с ребятами подключить мтс анлим и раскинуть его по шнурку....

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 22 июня 2011 23:51
    apoel:

    не.... у меня просто этот д линк лежит без дела...... а я в командировке...... вот и думаем с ребятами подключить мтс анлим и раскинуть его по шнурку....

    Ну тогда гуглите общий доступ к сетевому соединению.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Alex_NT Neophyte Poster
    офлайн
    Alex_NT Neophyte Poster

    1

    14 лет на сайте
    пользователь #293258

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 июня 2011 09:52

    По всей Беларуси имеем схожую проблему:

    3 21 ms 28 ms 21 ms c7604-bgw.telecom.by [213.184.225.17]

    4 21 ms 21 ms 21 ms isp.belpak.by [86.57.252.9]

    5 21 ms 21 ms 21 ms 193.232.250.77

    6 29 ms 29 ms 29 ms ae5.RT1.NTL.KIV.UA.retn.net [87.245.237.21]

    7 48 ms 48 ms 49 ms ae13-7.RT.M9.MSK.RU.retn.net [87.245.233.121]

    8 145 ms 144 ms 144 ms GW-Mercurius.retn.net [87.245.255.206]

    9 48 ms 48 ms 49 ms Mr-O-RTC4-rsw-1.oversun.ru [94.198.48.158]

    10 49 ms 48 ms 48 ms Mr-O-RTC5-rsw-2.oversun.ru [94.198.48.94]

    11 145 ms 146 ms 145 ms wotru1-slave-4.worldoftanks.ru [94.198.55.23]

    Т.е. 2 хопа по RETNу идут нормально, а потом происходит :ass: При вдумчивой трассировке ПингПлоттером на 8 хопе есть еще и 15-20% потерь пакетов. Какие мнения на предмет кому долбить мозг в этой ситуации?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    285

    13 лет на сайте
    пользователь #412382

    Профиль

    285
    # 23 июня 2011 10:13
    apoel:

    не.... у меня просто этот д линк лежит без дела...... а я в командировке...... вот и думаем с ребятами подключить мтс анлим и раскинуть его по шнурку....

    Фига-се! А у МТСа есть анлим?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    285

    13 лет на сайте
    пользователь #412382

    Профиль

    285
    # 23 июня 2011 11:54
    sherpav:


    :evil: Вантуз зло.

    :super::super::super::super::super::super::super::super::super::super::super:

  • lexsmil Neophyte Poster
    офлайн
    lexsmil Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #347820

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 июня 2011 14:45
    porych:

    lexsmil:

    Модем HUAWEI HG520c. В сети компьютер и 2 ноутбука. Компьютер соединён с роутером через кабель. Ноутбуки подключены через Wi-Fi. На компьютере открыта папка для общего доступа из сети. Если с ноутбука зайти в "расшаренную" папку и попытаться что-либо оттуда скачать на ноутбук, то виснет интернет и локальное соединение на компьютере. При этом роутером ведёт себя как ни в чём не бывало, интернет и локальное соединение на ноутбуках тоже в порядке, только вот доступа к компьютеру уже нет. Помогает перезагрузка "Подключение по локальной сети" на компьютере. При повторной попытке скинуть файл из сети происходит тоже самое...

    Поставьте нормальную систему не из говносборки и запилите для WiFi свежие драйвера.

    Старался написать грамотно, понятно и без лишней злобы. Последний пункт вы за меня сами добавили.

    ОС: Windows 7 Ultimate оригинальная, скачанная с официального сайта MSDN. Драйвера установлены.

    Да и сеть падает на компьютере, на ноутбуке нормально всё. Так что сомневаюсь, что проблема в драйверах ноутбука. Да и вообще в драйверах.

    Как говорится, лишь бы ляпнуть.

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 23 июня 2011 14:46
    Lukan:

    apoel:

    не.... у меня просто этот д линк лежит без дела...... а я в командировке...... вот и думаем с ребятами подключить мтс анлим и раскинуть его по шнурку....

    Фига-се! А у МТСа есть анлим?

    Есть. Тариф абсолют.

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 23 июня 2011 14:51
    lexsmil:

    porych:

    lexsmil:

    Модем HUAWEI HG520c. В сети компьютер и 2 ноутбука. Компьютер соединён с роутером через кабель. Ноутбуки подключены через Wi-Fi. На компьютере открыта папка для общего доступа из сети. Если с ноутбука зайти в "расшаренную" папку и попытаться что-либо оттуда скачать на ноутбук, то виснет интернет и локальное соединение на компьютере. При этом роутером ведёт себя как ни в чём не бывало, интернет и локальное соединение на ноутбуках тоже в порядке, только вот доступа к компьютеру уже нет. Помогает перезагрузка "Подключение по локальной сети" на компьютере. При повторной попытке скинуть файл из сети происходит тоже самое...

    Поставьте нормальную систему не из говносборки и запилите для WiFi свежие драйвера.

    Старался написать грамотно, понятно и без лишней злобы. Последний пункт вы за меня сами добавили.

    ОС: Windows 7 Ultimate оригинальная, скачанная с официального сайта MSDN. Драйвера установлены.

    Да и сеть падает на компьютере, на ноутбуке нормально всё. Так что сомневаюсь, что проблема в драйверах ноутбука. Да и вообще в драйверах.

    Как говорится, лишь бы ляпнуть.

    Извиняюсь, если ошибся, но по опыту в 98% случаев это именно та причина, которую я и указал. Просто обычно указывают параметры - ОС, битность, модель адаптера. Тут ничего этого не было, вот и подумалось сразу, что пишет очередной мегоодмин с виндовз икспи 2015 мегапсуперпуперплюсстопиццот.

    А что за сетевуха в компе? Я аналогичную фигню как то наблюдал на встроенных риалтеках гигабитных. Это был звоночек. Потом адаптер вовсе здох, да здох хитро - пока его в BIOS не задизейблишь - никакая система не стартует. А ливЦД с каким нибудь никсом в кернел паник вываливается в процессе загрузки. В любом случае попробуйте подсунуть заведомо рабочий PCI-адаптер.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.