Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • SimakEA Neophyte Poster
    офлайн
    SimakEA Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #190980

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 20 июня 2011 14:10

    porych а выложи пожалуйста трасировку до http://www.easports.com

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 20 июня 2011 14:43 Редактировалось porych, 1 раз.
    SimakEA:

    porych а выложи пожалуйста трасировку до http://www.easports.com

    Ну до туда затык интереснее. Но, почему то затык начинается внутри retn, до их шлюза - 66 мс, после пошел гулять внутри на 180-200 мс.

    mail:~ # traceroute http://www.easports.com

    traceroute to http://www.easports.com (159.153.101.27), 30 hops max, 40 byte packets using UDP

    1 192.168.10.250 (192.168.10.250) 0.811 ms 0.656 ms 0.789 ms

    2 mm-1-0-121-178.dynamic.pppoe.mgts.by (178.121.0.1) 15.898 ms 17.000 ms 18.629 ms

    3 mm-124-80-84-93.dynamic.pppoe.mgts.by (93.84.80.124) 20.378 ms 20.409 ms 21.362 ms

    4 10.240.8.133 (10.240.8.133) 21.666 ms 22.039 ms 23.134 ms

    5 core.10g.net.belpak.by (93.84.122.125) 24.018 ms 24.472 ms 27.411 ms

    6 193.232.249.102 (193.232.249.102) 27.560 ms 28.434 ms 29.269 ms

    7 193.232.249.77 (193.232.249.77) 30.950 ms 31.317 ms 51.212 ms

    8 ae5.RT1.NTL.KIV.UA.retn.net (87.245.237.21) 77.048 ms 77.745 ms 78.578 ms

    9 xe000-8.RT.EQX.ASH.US.retn.net (87.245.233.118) 210.087 ms 210.662 ms 211.732 ms

    10 Eth1-7.edge03.abn-iad.ea.com (206.223.115.55) 200.547 ms 200.948 ms 201.968 ms

    11 159.153.224.222 (159.153.224.222) 197.154 ms 219.138 ms 218.947 ms

    12 fert07-eqx-iad.ea.com (159.153.224.230) 210.087 ms 211.476 ms 213.324 ms

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • SimakEA Neophyte Poster
    офлайн
    SimakEA Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #190980

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 20 июня 2011 14:46

    Ну 8 хоп это еще европа, а 9 это уже америка. Но конкретно у меня до 8 хопа уже потери пакетов, по пути с Минска в Украину они пропадают.

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 20 июня 2011 14:49
    SimakEA:

    Ну 8 хоп это еще европа, а 9 это уже америка. Но конкретно у меня до 8 хопа уже потери пакетов, по пути с Минска в Украину они пропадают.

    Ну вот и при чем тут шлюзы БТК до внутренних магистралей retn? Там то теряется больше. Если они забили болт на сегменты, которые смотрят в РБ, то БТК то тут при чем? Денег мала им (retn'у) плотють, валюты няма, вот им (а в итоге и нам) приоритет то и прирезали )))) Причем это касается только нашего сегмента ADSL-доступа. С выделенками с гарантированной полосой - всё чики-пуки.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • SimakEA Neophyte Poster
    офлайн
    SimakEA Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #190980

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 20 июня 2011 14:55

    Не понимаю, пакеты из Минска не доходят до retn и это не вина БТК, как так?

    и вот еще сообщение с одного форума

    Разговаривал бтк, 1.30 мин ушло на дозвон инженерам! Раз пять пытались вернуть меня в поддержку байфлая, ответ на вопрос можно ли перенаправить трафик по другому пути был отрицательный мотивируя что прежние каналы больше загружены чем с рен

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 20 июня 2011 15:24
    SimakEA:

    Не понимаю, пакеты из Минска не доходят до retn и это не вина БТК, как так?

    и вот еще сообщение с одного форума

    Разговаривал бтк, 1.30 мин ушло на дозвон инженерам! Раз пять пытались вернуть меня в поддержку байфлая, ответ на вопрос можно ли перенаправить трафик по другому пути был отрицательный мотивируя что прежние каналы больше загружены чем с рен

    Ну тык да. Вы бы видели логи почтовиков где нить в рашке - добрый кусок долбящегося спама - именно из РБ. А генерят траф черви неплохой. Всё от культуры наших юзеров, для которых до сих пор название Супер-пупер интернет секьюрити 2015 мегаплюсстопиццот вызывает лютый фап и блокировку работы мозга. Ну и плюс из за того, что БТК не в силах сдержать этот поток - у них просто мощностей не хватит никогда. Было бы нормальное разделение на несколько магистральных провов - ситуация была бы получше.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • kirka1994 Junior Member
    офлайн
    kirka1994 Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #260996

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 20 июня 2011 22:17
    porych:

    kirka1994 :

    Поодскажите пожалуйста. Мне для сервера одной онлайн игры нужно открыть порты. Когда модем работал через обычное соединение все нормально работало, а когда в режиме роутера, то делал по разным инструкциям, но порты все равно закрыты. Поделитесь пожалуйта советом или ссылкой на решение этой проблемы. PS модем Промсязь М-200А. Заранее спасибо.

    Ищите пункт Port Forwarding или Virtual Server в своём роутере - и там прописывайте проброс портов на свой комп.

    извените что поднимаю тему опять но вот мой алгоритм действий:

    Открываю вкладку Advanced Setup ->NAT->Virtual Server Вбиваю локальную айпишку и порт, который мне надо. Проверяю его через http://2ip.ru/check-port/?port=2106, но мой порт закрыт.

    какие есть идеи?

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 21 июня 2011 06:18
    kirka1994:

    porych:

    kirka1994 :

    Поодскажите пожалуйста. Мне для сервера одной онлайн игры нужно открыть порты. Когда модем работал через обычное соединение все нормально работало, а когда в режиме роутера, то делал по разным инструкциям, но порты все равно закрыты. Поделитесь пожалуйта советом или ссылкой на решение этой проблемы. PS модем Промсязь М-200А. Заранее спасибо.

    Ищите пункт Port Forwarding или Virtual Server в своём роутере - и там прописывайте проброс портов на свой комп.

    извените что поднимаю тему опять но вот мой алгоритм действий:

    Открываю вкладку Advanced Setup ->NAT->Virtual Server Вбиваю локальную айпишку и порт, который мне надо. Проверяю его через http://2ip.ru/check-port/?port=2106, но мой порт закрыт.

    какие есть идеи?

    виндовый фаервол возможно настроить надо.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • kirka1994 Junior Member
    офлайн
    kirka1994 Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #260996

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 21 июня 2011 08:40
    porych:

    kirka1994 :

    porych :

    kirka1994 :

    Поодскажите пожалуйста. Мне для сервера одной онлайн игры нужно открыть порты. Когда модем работал через обычное соединение все нормально работало, а когда в режиме роутера, то делал по разным инструкциям, но порты все равно закрыты. Поделитесь пожалуйта советом или ссылкой на решение этой проблемы. PS модем Промсязь М-200А. Заранее спасибо.

    Ищите пункт Port Forwarding или Virtual Server в своём роутере - и там прописывайте проброс портов на свой комп.

    извените что поднимаю тему опять но вот мой алгоритм действий:

    Открываю вкладку Advanced Setup ->NAT->Virtual Server Вбиваю локальную айпишку и порт, который мне надо. Проверяю его через http://2ip.ru/check-port/?port=2106, но мой порт закрыт.

    какие есть идеи?

    виндовый фаервол возможно настроить надо.

    странно,фаервол то все равно выключен. пошаманил с ним, но никаких результатов. в 123 мне помогут?

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 21 июня 2011 08:55

    kirka1994, вряд ли они там посоветуют что-то отличное от "почистите компьютер от вирусов" и "переставьте виндоуз":wink:

    Поищите на форуме тут, вроде где то была тема про проброс портов на разных роутерах.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Skyka Senior Member
    офлайн
    Skyka Senior Member

    548

    13 лет на сайте
    пользователь #382202

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 21 июня 2011 09:14

    Подскажите пожалуйста. Имеется модем R660RT2EE, удаленно через vpn керио соединялся с помощью терминала + почтовая програма Outlook и все было хорошо, а начиная с понедельника начала теряться vnp соединение (только начинаю соединяться - vpn теряется, продадают пинги), но интернет при этом работает.. помогает только реконнект vpn соединения. Раньше такое наблюдалось с другим модемом, но решил проблему эту поставиви данный модем. И тут опять такое началось... При этом ничего нигде не менялось из настроек..

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 21 июня 2011 10:01
    Skyka:

    Подскажите пожалуйста. Имеется модем R660RT2EE, удаленно через vpn керио соединялся с помощью терминала + почтовая програма Outlook и все было хорошо, а начиная с понедельника начала теряться vnp соединение (только начинаю соединяться - vpn теряется, продадают пинги), но интернет при этом работает.. помогает только реконнект vpn соединения. Раньше такое наблюдалось с другим модемом, но решил проблему эту поставиви данный модем. И тут опять такое началось... При этом ничего нигде не менялось из настроек..

    Что за сетевой адаптер установлен в сервере, где крутится VPN-сервер? И что за роутер, через который он в инет смотрит?

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Skyka Senior Member
    офлайн
    Skyka Senior Member

    548

    13 лет на сайте
    пользователь #382202

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 21 июня 2011 11:20
    porych:

    Skyka :

    Подскажите пожалуйста. Имеется модем R660RT2EE, удаленно через vpn керио соединялся с помощью терминала + почтовая програма Outlook и все было хорошо, а начиная с понедельника начала теряться vnp соединение (только начинаю соединяться - vpn теряется, продадают пинги), но интернет при этом работает.. помогает только реконнект vpn соединения. Раньше такое наблюдалось с другим модемом, но решил проблему эту поставиви данный модем. И тут опять такое началось... При этом ничего нигде не менялось из настроек..

    Что за сетевой адаптер установлен в сервере, где крутится VPN-сервер? И что за роутер, через который он в инет смотрит?

    Обычный Realtek RTL8139 Family на сервере, а интернет оптика.. В сетевой на сервере может быть проблема?

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 21 июня 2011 11:23
    Skyka:

    porych:

    Skyka :

    Подскажите пожалуйста. Имеется модем R660RT2EE, удаленно через vpn керио соединялся с помощью терминала + почтовая програма Outlook и все было хорошо, а начиная с понедельника начала теряться vnp соединение (только начинаю соединяться - vpn теряется, продадают пинги), но интернет при этом работает.. помогает только реконнект vpn соединения. Раньше такое наблюдалось с другим модемом, но решил проблему эту поставиви данный модем. И тут опять такое началось... При этом ничего нигде не менялось из настроек..

    Что за сетевой адаптер установлен в сервере, где крутится VPN-сервер? И что за роутер, через который он в инет смотрит?

    Обычный Realtek RTL8139 Family на сервере, а интернет оптика.. В сетевой на сервере может быть проблема?

    Именно в ней. Для таких систем лучше нормальные сетевые адаптеры лучше использовать. серверный Intel например. У меня с реалтеком на тестовом стенде с VPN-сервером SSH и HTTPS по VPN не работал ни в какую. Видел всё прекрасно, ICMP, RDP, а вот SSH и HTTPS - фиг там.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Skyka Senior Member
    офлайн
    Skyka Senior Member

    548

    13 лет на сайте
    пользователь #382202

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 21 июня 2011 11:34

    porych, Cпасибо, как сделаю манипуляции по замене и проверю, обязательно отпишусь !!!!

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 21 июня 2011 11:39
    Skyka:

    porych, Cпасибо, как сделаю манипуляции по замене и проверю, обязательно отпишусь !!!!

    Пробуйте. Главное - адаптер не десктоповый ставьте ;) Хотя если мне не изменяет память, то со старым добрым 3Com 905C-TX-M всё тоже прекрасно работает.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • lexsmil Neophyte Poster
    офлайн
    lexsmil Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #347820

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 июня 2011 22:30

    Модем HUAWEI HG520c. В сети компьютер и 2 ноутбука. Компьютер соединён с роутером через кабель. Ноутбуки подключены через Wi-Fi. На компьютере открыта папка для общего доступа из сети. Если с ноутбука зайти в "расшаренную" папку и попытаться что-либо оттуда скачать на ноутбук, то виснет интернет и локальное соединение на компьютере. При этом роутером ведёт себя как ни в чём не бывало, интернет и локальное соединение на ноутбуках тоже в порядке, только вот доступа к компьютеру уже нет. Помогает перезагрузка "Подключение по локальной сети" на компьютере. При повторной попытке скинуть файл из сети происходит тоже самое...

  • KamaZee Senior Member
    офлайн
    KamaZee Senior Member

    1067

    18 лет на сайте
    пользователь #48846

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 22 июня 2011 00:42

    Может, кто-нибудь пытался с чудо-промсвязью по SNMP поговорить? :)

    Из веб-морды SNMP в разделе Access Management пропал, в cli

    ZTE> sys snmp display

    Get community = public

    Set community = public

    Trusted host = 0.0.0.0

    Trap community = public

    Trap host = 0.0.0.0

    snmpwalk говорит Timeout: No Response from 192.168.0.2

    Возможно, там не запущен агент. Это как-то узнать через cli и/или запустить его реально?

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 22 июня 2011 07:47
    lexsmil:

    Модем HUAWEI HG520c. В сети компьютер и 2 ноутбука. Компьютер соединён с роутером через кабель. Ноутбуки подключены через Wi-Fi. На компьютере открыта папка для общего доступа из сети. Если с ноутбука зайти в "расшаренную" папку и попытаться что-либо оттуда скачать на ноутбук, то виснет интернет и локальное соединение на компьютере. При этом роутером ведёт себя как ни в чём не бывало, интернет и локальное соединение на ноутбуках тоже в порядке, только вот доступа к компьютеру уже нет. Помогает перезагрузка "Подключение по локальной сети" на компьютере. При повторной попытке скинуть файл из сети происходит тоже самое...

    Поставьте нормальную систему не из говносборки и запилите для WiFi свежие драйвера.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 22 июня 2011 11:18

    Поставьте нормальную систему не из говносборки и запилите для WiFi свежие драйвера.

    свежий пример,недавно товарищ переустанавливал Винду,я ему говорю - возьми у меня софт,всё с офф сайтов, с ключами . нет - поленился ,поставил сборку ХР с диска "Минск Голд " :) :)

    получился полный Голд - два вечера настраивал интернет - криво становились дрова на сетевую ! приехал за мной,я поставил толком родной драйвер,а интернет не появился - ошибка 720.

    я ему говорю - давай я тебе поставлю семёрку ( СП 1 ) ,мне это проще,чем исправить ошибку 720 :)

    ещё день товарищ лазил по форумам,узнавал,что это за ошибка и как её исправить,нашёл рекомендации,через командную строку и редактирование реестра :D от этих слов он чуть не ...

    и снова приехал ко мне,за два часа зарядили ему Вин 7 со всеми прогами и никаких ошибок и неопознанных устройств :)

    я поначалу очень любил эти диски - всё в одном,особенно "Вся Беларусь" а сейчас с них Винду никогда не ставлю,там куча вылазит глюков и с сетью чаще всего.