подскажите где проверить и скачать е визу?? на почту не пришла. Но ее дали на год.
|
офлайн
samsung258
Senior Member
|
|
|
973 |
17 лет на сайте Город:
|
подскажите где проверить и скачать е визу?? на почту не пришла. Но ее дали на год.
samsung258:подскажите где проверить и скачать е визу?? на почту не пришла. Но ее дали на год.
Во время заполнения визы нужно было сохранить Application ID. Или посмотреть его на почте, его должны были выслать с письмом о подачи заявки на визу.
выше по ссылке необходимо нажать на вкладку внизу сайта "print e-visa application" там ввести свой Application ID и данные с паспорта, которые указывали при заполнении заявки на визу. Если визу выдали, сможете скачать ее в PDF файле
Там же есть вкладка "check your visa status" - где введя свой Application ID, можно проверить статус визы
Подскажите, а в начале апреля с погодой на Гоа сносно или не очень? Думаю поехать в марте, раздумываю стоит ли там задержаться в начале середине апреля
Furrial:Подскажите, а в начале апреля с погодой на Гоа сносно или не очень? Думаю поехать в марте, раздумываю стоит ли там задержаться в начале середине апреля
в том году был с 28 марта 2 недели.
Погода отличная, народу поменьше.
Раз ночью погрохотало, и 2 капли упало .
|
офлайн
Advokatvlad
Apple Team
|
|
|
10615 |
19 лет на сайте Город:
|
Всем доброго вечера! Возможно кто-то рассматривает Гоа как вариант для поездки, сейчас нахожусь в Палолеме, Южная часть. Расскажу немного что и как здесь, возможно кому-то пригодится. Оформляли визу онлайн, 30-ти дневную, туристическую. Она двукратная, стоит $25 + 63 цента комиссия. Оплата прошла по карте BSB банка. Пришла через 24 часа после заполнения анкеты. Билеты брали у компании IndiGo. Оплатить белорусской картой не получилось, через веб-сайт билет не получалось купить вообще, поставила мобильное приложение (там какой то встроенный промокод, билеты на пару десятков долларов вышли даже дешевле), оплата прошла с карты грузинского банка. Если лететь авиакомпанией IndiGo, к примеру Тбилиси - Дели - Даболим, где один сегмент перелета - международный рейс, а второй - местный, то имейте ввиду, что внутреннего транзита нету, вам необходимо будет пройти паспортный контроль в точке пересадки, далее забрать багаж, проследовать в нужный вам терминал и заново багаж зарегистрировать. Мы летели через Дели, у нас все заняло почти час, из которых 10 минут мы ждали шаттл, а еще 20 ехали. В аэропорту могут возникнуть сложности с вайфаем, необходимо иметь местную симку, чтобы зарегистрироваться в сети. В Дели можно подойти на инфоцентр и попросить купон на 4 часа, в аэропорту Даболим такой опции нет. На выходе из Даболима слева есть окошечко, pre-paid taxi, там указаны цены за поездку, + 50 рупий за платную дорогу + 70 рупий airport fee. Купить симку сейчас не проблема (до поездки я читала, что это дело было небыстрое), сейчас это занимает полчаса. Местами здесь отличный 5G интернет со скоростью 400, а где нету - то неплохой 4G. Исключение составляет Агонда, там почему то не ловит связь вообще (оператор Airtel). Cимка + пакет интернета 1.5 Gb в сутки + пакет 50 Gb, сроком 28 дней, сумме обошелся в 860 рупий, или чуть больше $10. Курс обмена доллара варьируется от 81 до 85, я бы сказала, все зависит от того, новые доллары или старые, насколько место туристическое, и насколько ты белый))) Аренда байка не на долгосрок - 7 уе сутки, цена литра бензина - чуть больше доллара. На еду цены везде разные, где то дороже, где то дешевле, мы закладывали 30 уе в сутки, пока за лимит не выходили. Фрукты еще не изведали, но говорят, что ценник очень умеренный. Картами не платили, как то хотели, но в чек добавляется комиссия в 5% и мы решили что не хотим)
Если будут какие то доп вопросы - спрашивайте, если смогу, подскажу.
ninatema,
обменник в Даболиме не появился?
Картой банков РБ, за прэпед можно заплатить?
Это на тему. если самоходом приеду и без рупия в кармане.
В том году трансфер от отеля брал, и платил потом.Как за номер, так и за такси.
Рассматриваю вариант в марте аэрофлотом .С пляжем пока не знаю, может Колва,может Бенолим.
faza20:ninatema,
обменник в Даболиме не появился?
Картой банков РБ, за прэпед можно заплатить?
Это на тему. если самоходом приеду и без рупия в кармане.
В том году трансфер от отеля брал, и платил потом.Как за номер, так и за такси.
Рассматриваю вариант в марте аэрофлотом .С пляжем пока не знаю, может Колва,может Бенолим.
Появился, прямо на выходе из аэропорта.
Боюсь что оплата картой там вообще не предусмотрена - нам сказали оплатить поездку по факту, водителю в руки, согласно чеку, который выбили и дали заранее.
По пути водитель без проблем остановит у места, где можно поменять деньги.
Да, опция взять трансфер от отеля была и здесь, но они запрашиваю че т как то дофига, по моему.
Сделала фотку, сравните ради интереса, потом поделитесь,пожалуйста, дешевле/дороже ли обошелся вам трансфер в прошлом году.

ninatema:Сделала фотку, сравните ради интереса, потом поделитесь,пожалуйста, дешевле/дороже ли обошелся вам трансфер в прошлом году.
2100
в Арамболь платил.
Прилетали в 2 ночи, не хотелось плутать по ночи,искать отель( был печальный опыт ранее- с час прэпедник искал подьезд к бунгалу в Мандреме),поэтому трансфер и брал.
Обратно на стоянке за 2000 в аэропорт, у первого попавшегося.
Здравствуйте, может кто-нибудь бывал на юго-востоке Индии летом в июле-августе в районе бенгальского залива или может быть Адаманских островов? Как обстоят дела с погодой, какие курорты курорты/районы можно рассматривать для отдыха?
sentro2008:3427246:Добрый день.Подскажите знающие,хотим самостоятельно добраться до Гоа маршрутом Минск-Дели,Дели-Гоа.как лучше купить билеты на рейс Дели-Гоа,заранее(Как оплатить?)по прилёту наверное будет дороже?и какие ещё могут быть нюансы?чего ожидать можно.В Гоа были,но летали пакетными турами
покупали пару дней назад Дели-Гоа, хотели напрямую через сайт местных авиаперевозчиков приобрести (IndiGo, AirIndiaExpress и Vistara). По итогу ни на одном из сайтов не прошел платеж по картам, пробовали Приорбанковскими картами: Visa и MasterCard, и долларовые и рублёвые. Всё время выкидывало разные ошибки. Звонил в Приорбанк - они сказали, что с нашей стороны всё ок, проблема со стороны индусов. Поддержка у индусов говорила, что у них всё ок, а проблемы у нашего банка. Короче мучались мы, по итогу взяли через посредника Kiwi com, с первой же карты Visa платеж прошел, правда вышло дороже процентов на 15, чем напрямую у перевозчика, но выбора не было,пришлость брать так((
Я покупала картой Белгазпромбанк VISA Cashalot прошла оплата, а Visa platinum того же банка не прошла
Uncle_AyF:Отвечу на свой же вопрос.
IndiGo не удалось через сайт заплатить за билеты. Карты - приор виза, беларусьбанк, газпромбанк виза мастеркард. Пришлось покупать через киви. +15$ к цене билета, базовый пакет. Осталось разобраться, как докупить багаж. Киви не позволяет добрать данную опцию
Белгазпромбанк Visa Cashalot прошла
Рыжий_Лис:Подскажите, по прилету в Индию не надо никаких тестов на короны сдавать?
года 1.5 как отменили.
ninatema,
ninatema:Всем доброго вечера! Возможно кто-то рассматривает Гоа как вариант для поездки, сейчас нахожусь в Палолеме, Южная часть. Расскажу немного что и как здесь, возможно кому-то пригодится. Оформляли визу онлайн, 30-ти дневную, туристическую. Она двукратная, стоит $25 + 63 цента комиссия. Оплата прошла по карте BSB банка. Пришла через 24 часа после заполнения анкеты. Билеты брали у компании IndiGo. Оплатить белорусской картой не получилось, через веб-сайт билет не получалось купить вообще, поставила мобильное приложение (там какой то встроенный промокод, билеты на пару десятков долларов вышли даже дешевле), оплата прошла с карты грузинского банка. Если лететь авиакомпанией IndiGo, к примеру Тбилиси - Дели - Даболим, где один сегмент перелета - международный рейс, а второй - местный, то имейте ввиду, что внутреннего транзита нету, вам необходимо будет пройти паспортный контроль в точке пересадки, далее забрать багаж, проследовать в нужный вам терминал и заново багаж зарегистрировать. Мы летели через Дели, у нас все заняло почти час, из которых 10 минут мы ждали шаттл, а еще 20 ехали. В аэропорту могут возникнуть сложности с вайфаем, необходимо иметь местную симку, чтобы зарегистрироваться в сети. В Дели можно подойти на инфоцентр и попросить купон на 4 часа, в аэропорту Даболим такой опции нет. На выходе из Даболима слева есть окошечко, pre-paid taxi, там указаны цены за поездку, + 50 рупий за платную дорогу + 70 рупий airport fee. Купить симку сейчас не проблема (до поездки я читала, что это дело было небыстрое), сейчас это занимает полчаса. Местами здесь отличный 5G интернет со скоростью 400, а где нету - то неплохой 4G. Исключение составляет Агонда, там почему то не ловит связь вообще (оператор Airtel). Cимка + пакет интернета 1.5 Gb в сутки + пакет 50 Gb, сроком 28 дней, сумме обошелся в 860 рупий, или чуть больше $10. Курс обмена доллара варьируется от 81 до 85, я бы сказала, все зависит от того, новые доллары или старые, насколько место туристическое, и насколько ты белый))) Аренда байка не на долгосрок - 7 уе сутки, цена литра бензина - чуть больше доллара. На еду цены везде разные, где то дороже, где то дешевле, мы закладывали 30 уе в сутки, пока за лимит не выходили. Фрукты еще не изведали, но говорят, что ценник очень умеренный. Картами не платили, как то хотели, но в чек добавляется комиссия в 5% и мы решили что не хотим)
Если будут какие то доп вопросы - спрашивайте, если смогу, подскажу.
Спасибо за подробную инструкцию! Два вопроса: Про какой шаттл Вы пишите? И как регистрировались на рейс ИндиГо?
Mr.ZerG:Здравствуйте, может кто-нибудь бывал на юго-востоке Индии летом в июле-августе в районе бенгальского залива или может быть Адаманских островов? Как обстоят дела с погодой
Также как и на юго-западе, не стоит туда ехать в сезон дождей.
1613284:ninatema,
ninatema:Всем доброго вечера! Возможно кто-то рассматривает Гоа как вариант для поездки, сейчас нахожусь в Палолеме, Южная часть. Расскажу немного что и как здесь, возможно кому-то пригодится. Оформляли визу онлайн, 30-ти дневную, туристическую. Она двукратная, стоит $25 + 63 цента комиссия. Оплата прошла по карте BSB банка. Пришла через 24 часа после заполнения анкеты. Билеты брали у компании IndiGo. Оплатить белорусской картой не получилось, через веб-сайт билет не получалось купить вообще, поставила мобильное приложение (там какой то встроенный промокод, билеты на пару десятков долларов вышли даже дешевле), оплата прошла с карты грузинского банка. Если лететь авиакомпанией IndiGo, к примеру Тбилиси - Дели - Даболим, где один сегмент перелета - международный рейс, а второй - местный, то имейте ввиду, что внутреннего транзита нету, вам необходимо будет пройти паспортный контроль в точке пересадки, далее забрать багаж, проследовать в нужный вам терминал и заново багаж зарегистрировать. Мы летели через Дели, у нас все заняло почти час, из которых 10 минут мы ждали шаттл, а еще 20 ехали. В аэропорту могут возникнуть сложности с вайфаем, необходимо иметь местную симку, чтобы зарегистрироваться в сети. В Дели можно подойти на инфоцентр и попросить купон на 4 часа, в аэропорту Даболим такой опции нет. На выходе из Даболима слева есть окошечко, pre-paid taxi, там указаны цены за поездку, + 50 рупий за платную дорогу + 70 рупий airport fee. Купить симку сейчас не проблема (до поездки я читала, что это дело было небыстрое), сейчас это занимает полчаса. Местами здесь отличный 5G интернет со скоростью 400, а где нету - то неплохой 4G. Исключение составляет Агонда, там почему то не ловит связь вообще (оператор Airtel). Cимка + пакет интернета 1.5 Gb в сутки + пакет 50 Gb, сроком 28 дней, сумме обошелся в 860 рупий, или чуть больше $10. Курс обмена доллара варьируется от 81 до 85, я бы сказала, все зависит от того, новые доллары или старые, насколько место туристическое, и насколько ты белый))) Аренда байка не на долгосрок - 7 уе сутки, цена литра бензина - чуть больше доллара. На еду цены везде разные, где то дороже, где то дешевле, мы закладывали 30 уе в сутки, пока за лимит не выходили. Фрукты еще не изведали, но говорят, что ценник очень умеренный. Картами не платили, как то хотели, но в чек добавляется комиссия в 5% и мы решили что не хотим)
Если будут какие то доп вопросы - спрашивайте, если смогу, подскажу.Добавлено спустя 3 минуты 14 секундСпасибо за подробную инструкцию! Два вопроса: Про какой шаттл Вы пишите? И как регистрировались на рейс ИндиГо?
В Дели 3 терминала. 3 - международный, 2 и 1 - вроде для местных авиакомпаний, 1 точно. Тбилиси-Дели прилетает в терминал 3, а в Гоа вылет из терминала 1. Между ними приличное расстояние. Если верить советам, из 3 в 2 терминал можно добраться пешком, за 10 минут. А в 1 только на автобусе, который курсирует между всеми тремя терминалами. Мы прилетали в терминал 3, дальше на выходе нужно пройти к платформе Е10. там рядом стоит билетная касса, необходимо кассиру показать посадочный талон, на котором указано, что следующий вылет у вас из терминала, куда вы направляетесь, она даст бесплатный билет. Если талона нет, купить билет можно у контролера, 25 рупий цена.
Регистрация у ИндиГо онлайн почему то не прошла, так что подходили на стойку регистрации.
Спасибо ninatema, очень интересно.
Подскажите, есть какой-то проверенный вариант экскурсии по золотому треугольник? Нашел ресурс https://iaminindia.ru но он не вызывает доверия, не нахожу отзывов по нему.
Upd видимо мне на сайт nepal.by 🙂
Upd 2 в Непале сказале что больше не делают экскурсии, может кто ещё знает варианты?
|
офлайн
Pahanrastaman
Junior Member
|
|
|
55 |
12 лет на сайте Город:
|
Всем привет! Нужна помощь, расскажите пожалуйста, летим с девушкой 2 марта, визу сделали, но не очень понятно, что печатать, там есть одностраничная анкета, а есть двухстраничная, там еще аэропорт указан, и вот вторая, там есть пустое окошко для фото, хот то фото, которое загружаешь на сайт тоже есть, насколько нужно еще печатать с собой фото, где-то читал что симку без фото не оформить? esim не вариант, стоит ли покупать у нас в дютике алко? и какая норма провоза в индии, где-то написано 0.95 л, где-то 2, по поводу жизни на гоа, в морджиме был кто, и пляж норм/ не норм, так же интересует аренда байка, на права смотрят? обычные B, Am подойдут? Заранее спасибо