Тема закрыта
  • Zanuda_31 MemberАвтор темы
    офлайн
    Zanuda_31 Member Автор темы

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #220772

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 2 апреля 2010 09:46 Редактировалось Zanuda_31, 86 раз(а).

    Масюковщина-3, Колесникова, 20.


    Уважаемые жильцы и просто интересующиеся! Обсуждение всех насущных вопросов по нашему дому перешло на другой форум!
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4979107

  • _ramonka_ Member
    офлайн
    _ramonka_ Member

    250

    12 лет на сайте
    пользователь #462784

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 16 февраля 2012 13:58 Редактировалось _ramonka_, 2 раз(а).
    ":

    RunningMan:
    ... а что с собой брать??(паспорт, заявку на установку телефонного номера...)

    свидетельство о регистриации ещё!!!)))))))))

  • Alizee_33 Neophyte Poster
    офлайн
    Alizee_33 Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #286683

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 16 февраля 2012 14:34

    Ящик ТС на первом этаже синего цвета, там же, где и почтовые ящики ( вблизи лифтовой), я написала заявление, привожу примерный текст:
    "Прошу заключить договор с ОАО «Минские телевизионные информационные сети» (далее - МТИС) для предоставления услуги по трансляции телевизионных программ и услуги передачи данных.
    При обращении в МТИС 16.02.2012 г. мне было отказано в подключении в связи с тем, что дом № 20 по ул. А. Колесникова не находится на обслуживании у МТИС, а договор заключен с «Аксиомой». Специалист МТИС рекомендовал обратиться к председателю ТС, который должен подать документы для рассмотрения и заключения договора.
    Также прошу разъяснить основания подключения к тому или иному провайдеру, поскольку кворума для принятия решения по данному вопросу не было, моего согласия на подключение к Аксиоме не требовалось и заявления от меня не поступало – тем не менее с Аксиомой договор имеется, а для подключения к «МТИС» требуются письменные заявления от каждого желающего.
    Считаю, что приоритет «Аксиоме» отдан безосновательно и договор с МТИС должен заключаться на равных основаниях."

  • barselona2009 Member
    офлайн
    barselona2009 Member

    302

    13 лет на сайте
    пользователь #329377

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 16 февраля 2012 14:49

    Я поддерживаю всех вышеотписавшихся!!! Мне честно говоря, тоже не особо принципиально, кто из провайдеров будет предоставлять услуги, но когда за меня уже принято!!! решение, тут извините...... это уже отсебятина какая-то! И я ещё раз всем предлагаю взять с ТС расписку по тепловым счётчикам и что они нам их установят бесплатно, как это заявлялось на собрании...
    А по выходу из ЖЭСа, может у кого есть дополнительная информация, что-то мне эта самоволочка тоже не понравилась!

  • nata.NM1980 Junior Member
    офлайн
    nata.NM1980 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #525559

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 16 февраля 2012 15:24

    И мы за МТИС, Белтелеком(там же и ZALA) и цена меньше за подключение, и за ЖЭС. Может срочное собрание провести и все проясниться.

  • _ramonka_ Member
    офлайн
    _ramonka_ Member

    250

    12 лет на сайте
    пользователь #462784

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 16 февраля 2012 15:26
    Alizee_33:

    Ящик ТС на первом этаже синего цвета, там же, где и почтовые ящики ( вблизи лифтовой),

    в 20-м доме? в 16-м не нашла....

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    а как к ящику попадать с 16-го дома?

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Alizee_33, мне нравится ваш текст.

    Добавлено спустя 39 секунд

    выложите потом, плиз ответ председателя на ваше обращение

  • 92374 Member
    офлайн
    92374 Member

    163

    17 лет на сайте
    пользователь #92374

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 16 февраля 2012 16:03

    че за хрень? на первом собрании убеждали в необходимости обслуживании в ЖЭСе, а теперь вдруг отказываемся. как так? или председатель экономически рассчитал нецелесообразность такого обслуживания? пусть тогда покажет бизнес-план. и вообще дом сдан в августе, а до сих пор ни ТВ ни телефона. куда не позвонишь, везде ответ-ВАШ дом (или ТС) нами не обслуживается. хотя вот говорят телефон скоро будет.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    политика МТиСа (и других) не понятна. наоборот должны бегать и предлагать подключиться к ним. а МТиС вообще должен был по умолчанию подключить. или им уже деньги ненужны.

  • STREKOZA2006 Junior Member
    офлайн
    STREKOZA2006 Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #329944

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 16 февраля 2012 16:20

    И мы за МТИС!!!

  • UFOnaliM Junior Member
    офлайн
    UFOnaliM Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #532505

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 16 февраля 2012 16:23

    сегодня заключили договор с бтк, сказали, придут подключать аж 13 марта... Ну хоть какие то сроки организовались, и то радует

  • 92374 Member
    офлайн
    92374 Member

    163

    17 лет на сайте
    пользователь #92374

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 16 февраля 2012 16:39

    вот немного инфы по жэсам и тс.
    с http://forum.minsk-city.net/index.php?/topic/75/page__st__300
    Просмотр сообщенияignat (21 Декабрь 2011 - 23:05) писал:
    с одной стороны - это нормально, что мы уходим от государственных ЖЭСов, мне кажется, что такая форма управления и обслуживания жилого фонда совершенно не эффективна. Но с другой - полное отсутствие информации о возможных формах управления домом. ТС - это же не единственная альтернатива ЖЭС, есть еще частные обслуживающие организации. Кто-нибудь сталкивался с их работой? Какие впечатления?

    Оказывается люди хотят читать информационную доску у подъезда ))), а я все в инете сижу и ничаво не знаю

    Вы правы в том, что система ЖКХ себя уже пережила. Об этом я писал ранее. И проблема даже не в том, что низкий уровень обслуживания, плохие специалисты, а в том, что эта система коственно подчиняется и играет по правилам государства.
    Что сегодня представляют ЖЭС?. Это очень развитая и состоявшаяся организация. Там есть практически все структуры, которые нужны для организации и содержания жилого и административного фонда. Причем, я бы не сказал, что это раздутая структура. Там есть и свои проблемы. Но в целом, они самостоятельны. Ведь их головное предприятие УП Минское городское хозяйство - это унитарное предприятие. А вот министерство ЖКХ напрямую ими не руководит. У него несколько другие задачи. Оно в двух словах вырабатывает политику государства по содержанию и эксплуатации недвижимости.
    Проблема в том, что отчисления на капитальный ремонт сегодня даже близко не соответствуют тем сборам, которые фактически должны собираться. Крайне малы (на мой взгляд всего 30-35%) и установленные тарифы по техническому обслуживанию. В целом, только у меня в доме реальные расходы по техническому обслуживанию составляют сегодня где то 1170 руб. за 1 кв.м. общей площади квартиры. А мы собираем по 350 и остальную площадь по 797,5 руб. (Пост.СМ №138 от 04.02.2011 + №1153 от 30.08.2011+ №1300 от 28.09.2011г.).
    Поэтому во всех ТС которые не получают дотацию, идут убытки, которые распределяются между всеми членами ТС по их доли в общей долевой собственности. Это закон и по другому нельзя. А, где делают не так, это преступление.
    Собранные деньги не остаются в ЖЭСах и ЖРЭО, тольно небольшая часть, остальное идет в общий бюджет на специальные счета. И когда подходит срок кап. ремонта дома, они не факт, что будут выделены. Все определяется годовым бюджетом для ЖРЭО. Сколько государство даст, столько и будет делаться. Причем, обратите внимание, что с каждым годом план платных услуг растет, а капремонт за счет государства сокращается в разы. Сейчас даже не делают и 60% того, что делалось 30 лет назад. А, что будет дальше?
    Теперь об организациях по управлению недвижимостью.
    В РБ их кроме жес всего практически две. Это ТС и ЖСК. Разновидности ЖСК я не озвучиваю. Они в принципе аналог. В прошлом году, до выхода 538 Указа ПРБ, остро обсуждался вопрос в нашем парламенте и всех министерствах. Убить ТС и подчинить их ЖЭС. Дебаты шли около года. Было проведено много совместных встреч, представителей министерств, парламента и международных организаций Евросоюза. Я бал на двух таких мероприятиях и совместной встречес руководителем ФРГ , делились опытом.
    Сейчас в Минске есть такие структуры ТС которые имеют до трех десятков домов на обслуживании. Есть и ассоциация ТС, есть комерческие ЖЭС и т.д. У них есть много положительного, а недостаток в том, что их дома в основном разбросаны по всему Минску. Оперативности нет никакой. А, это уже четкий пробел. Основная цель, что бы на рынке услуг по обслуживанию недвижимости выжили сильные. На новых условиях, при наименьших затратах. Все равно к 2015 году, а сейчас может быть и раньше халявы не будет. Все перейдут на затраты по себестоимости услуг в одном регионе. И ТС сами будут решать кого им выбрать в качестве эксплуатационной организации, или иметь свою и нанятых работников (основная форма и самая дешовая на сегодняшний день).
    И здесь не все так гладко. Пример.
    Дом 45 на ул. Пулихова, где я работаю. Его сдали в сентябре 2008 г. Застройщик ОДО "Юрдитайм", ген. подрядчик - ООО "Армеец", учредитель Ареса-Сервис. Председатель был назначен как и у Вас застройщиком. Женщина, без опыта работы. В качестве обслуживающей организации свое дочернее предприятие "Ареса-Сервис-Жэс" . Дом к 30 декабря 2008 года загубили, разморозили все этажи первой жилой секции, загубили теплопункт, не ввели систему горячего водоснабжения из-за брака системы СОДК, и все слиняли, расторгнув договор 31 декабря.
    Жильцы дома нашли меня и попросили помочь. Мы своим штатом другого дома за 25 дней поправили эту ситуацию, а летом заставили застройщика все востановить за свой счет. Прошло три года, у нас есть что посмотреть и чему поучиться. Дом не картинка, без цветочков, но чистота и уют, обособленная, закрытая территория, система видеонаблодения, контроля, диспетчерский пункт, подземный гараж. И все жители научились уважать друг-друга и соблюдать общие интересы. Бывают и недостатки, но их мало и мы делаем выводы. Если кто сомневается можете позвонить в Администрацию Партизанского района и спросить там у замов Главы Прокоповича О.В. И Овсянникова О.В. про наш дом и коллектив. И этого мы достигли не за один год.
    К сожалению, во многих ТС не все благополучно. Крайне слабые бухгалтера, учет ведется не в полном объеме, квартплата начисляется не правильно, обслуживание низкое, разбазариваются средства жильцов и т.д.
    И все равно, завтрашний день за частным своим предприятием.
    У Вас есть возможность создать такое, при общем участии заинтересованных лиц, грамотным правлением и помощью всех активистов. И дело даже не во мне, Сегодня есть Валов, завтра будет Петров. От каждого надо взять максимум отдачи и развить дальше.
    Поэтому будте внимательны и осмотрительны в выборе завтрашнего дня. Ведь в Ваших квартирах будут жить Ваши дети не один год. И Ваши деньги не уйдут в государство, а остануться на счетах ТС. Сейчас на депозитном счете я получаю как юрлицо уже 47% годовых. А, это уже деньги. И их можно контролировать постоянно. Для этого, кроме обязательного аудита, постоянно работает ревизионная комиссия из жильцов, которая каждый месяц может проверить любую финансовую операцию и спросить с руководителя, а при необходимости созвать Общее собрание и уволить его. И это я считаю правильным. Все должно быть прозрачно.
    Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос полно.

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    в принципе скоро все-равно дойдем до 100% оплаты коммуналки. только разница кому платить жэсу или ТС. думаю ТС лучше.

    Добавлено спустя 13 минут 30 секунд

    еще из http://www.newsvm.com/news/30/38944/ "вечерний минск"
    С ЖЭС или самостоятельно?

    "Недавно я получил квартиру, — пишет наш читатель Александр Прокатень, — радости не было конца, но вскоре она сменилась огорчением: я узнал, что наш дом перешел на обслуживание в товарищество собственников. Дальше выяснилось, что собрание будущих новоселов, на котором избрали председателя товарищества и определили способ обслуживания жилья, проводилось в декабре 2005 года, хотя большая часть людей заключала договор на долевое строительство лишь в феврале—марте 2006 года. Я уверен, что проведи организаторы это собрание в апреле—сентябре нынешнего года, результат был бы другим, жильцы бы предпочли перейти на обслуживание в ЖЭС, а не в товарищество собственников. Почему же без нас решили судьбу нашего дома?".

    Это письмо заставило задуматься и нас: почему жители одних домов стремятся обслуживаться в ЖЭС, а другие отдают предпочтение товариществу собственников? Попробуем разобраться. А в консультанты мы пригласили главного инженера товарищества собственников “Филимонова,14” Александра МАСЛЮКОВА.

    — Для начала определим основные функции ЖЭС,— говорит Александр Афанасьевич. — Это бесперебойное снабжение домов тепло- и электроэнергией, холодной и горячей водой; контроль за работой технологического оборудования и необходимые профилактические работы с устранением незначительных неисправностей; уборка мест общего пользования и дворовой территории. Все это называется техническое обслуживание жилья.

    Работы по ремонту мест общего пользования относятся к текущему ремонту и финансируются за счет отчислений на капитальный ремонт. ЖЭС их не выполняет и имеет к ним отношение как “заказчик”, подавая заявку в ЖРЭО, а оно направляет ее в ГП УЖХ Мингорисполкома, где составляется план работы на год вперед.

    Выполнение работ в самой квартире, за исключением ремонта стояков холодной и горячей воды, системы отопления, является личным делом жителей квартиры. Они вправе пригласить ЖЭС или любую другую организацию, частное лицо.

    Возьмем в руки “жировку” и внимательно изучим. Оказывается, деньги от населения идут не ЖЭС (а мы все требуем с него), они перечисляются в расчетно-вычислительный центр ГП УЖХ Мингорисполкома. Оттуда ЖЭС получает суммы за техобслуживание.

    Я так подробно остановился на этом, чтобы читатель понял, какие работы выполняет ЖЭС и за что он несет ответственность. Если у вас сломалась сантехника, надо пригласить специалиста и жаловаться на работу специалиста, а не на ЖЭС. Если надо менять смеситель, значит надо менять, а не жаловаться, что ЖЭС не может его отремонтировать. Если вы живете в обшарпанном подъезде, у вас течет кровля или сломан мусоропровод — ЖЭС здесь ни при чем. Узнавайте в ЖРЭО, когда подойдет ваша очередь ремонта. Если хотите узнать, сколько ваших денег накопилось на капремонт и на что они израсходованы, сделать это будет проблематично: вам никто не ответит. ЖЭС их не получает, а “вверху” нет персонального учета.

    А теперь остановимся на обязанностях товарищества собственников.

    Как только общее собрание жильцов примет решение обслуживать свой дом самим (т.е. создать свой мини-ЖЭС), ТС становится полностью самостоятельной и независимой организацией. Все начисления по “жировке” останутся у вас. Как решите, так и будете ими распоряжаться. Товарищество несет ответственность: за результаты своей хозяйственно-финансовой деятельности, за техническое обслуживание, эксплуатацию и ремонт дома (домов), за сохранность ваших квартир и всего дома.

    Перед тем как сделать выбор в пользу ЖЭС или ТС, надо учесть следующие обстоятельства. Система ЖКХ активно реформируется. За последние два года произошли существенные изменения, ЖЭСы стали ближе к людям и качество их работы улучшилось.

    В ТС обеспечивается полная финансовая прозрачность, контроль жильцов за хозяйственно-финансовой деятельностью. А в общем комфорт проживания людей выше, чем в ЖЭС. Для примера: перегоревшая лампочка в подъезде меняется в течение нескольких часов.

    — Существует мнение, что оплата в ТС ниже, чем в ЖЭС?

    — Все работают по одинаковым тарифам и нормативам. Поэтому начисления в “жировке” не зависят от эксплуатирующей организации и ее названия. Начисления составят одну и ту же сумму. А вот расходование средств различное.

    Меньше можно платить в том ТС, где собрание приняло решение об отказе от отчислений на капремонт, а производятся начисления по фактическим затратам. Но здесь есть свои минусы. Хорошо, когда дом новый. А представьте, что раз в пять лет надо полностью отремонтировать подъезд, раз в десять лет покрасить фасад дома, через двадцать лет сделать капитальный ремонт. Где взять деньги? Товариществу банк кредит не даст. Каждый собственник квартиры должен сам идти в банк за кредитом, но не каждому дадут, и не каждый пойдет.

    Я считаю такое решение ТС необдуманным. Когда наступит время крупного ремонта, у людей не хватит денег. Поэтому лучше делать отчисления сегодня.

    — Как расходование средств влияет на оплату жилья в ТС?

    — Если ЖЭС обслуживает 3500 квартир, то мы 350. А количество администрации примерно одинаковое. Поэтому в ТС удельный вес зарплаты администрации в жировке выше, чем в ЖЭС.

    Кстати, один из видов работ по подготовке к зиме нашему товариществу стоил 9 миллионов рублей, а в ЖЭС это стоило бы не больше 1 миллиона. Текущий ремонт нам обошелся в 12 миллионов рублей, а в ЖЭС стоил бы до 2 млн руб. Перечень можно продолжить, но его достаточно, чтобы понять — расходы в ТС выше, чем в ЖЭС, и покрываются они за счет отчислений на капремонт. Когда наступит время серьезного ремонта — денег не хватит и придется всем идти в банк за кредитом.

    Резюмируя сказанное Александром Маслюковым, можно подытожить, что сделать выбор в пользу ЖЭС или товарищества людям надо самостоятельно. В каждом варианте есть свои плюсы и минусы. Однако надо иметь в виду, что реформа жилищно-коммунального хозяйства как раз направлена на создание альтернативы привычным ЖЭС. И в будущем, скорее всего, жилищно-эксплуатационные службы будут обслуживать лишь какую-то часть всего жилого фонда.

  • niks200 Senior Member
    офлайн
    niks200 Senior Member

    848

    15 лет на сайте
    пользователь #154448

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 16 февраля 2012 17:09

    завтра с 10 до 14 на 16м доме будет работать коммисия МС по промерзанию (инфу получил 15 мин назад)
    по телефону вел. 1755106 (Николай Николаевич) договариваемся по времени что бы запустить к себе коммисию для снятия показаний
    обязательно иметь копии плана своей квартиры (любые, хоть нарисовать, только своей) !!!

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    _ramonka_, ящик есть - ищите лучше :)

    :)
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12302

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12302
    # 16 февраля 2012 18:53

    Люди, давайте не разводить тут панику и не истерить. Для того, что бы отказаться от ЖЭСа, нужно проводить собрание, набирать кворум, голосовать. Председатель не может взять и отказаться, зачем ему это надо? Что за бред? По поводу 20 и 100 процентов оплаты тоже какой-то воспаленный бред. Учитывая то, что деньги на капитальный ремонт ЖЭСу вообще в воздух улетают. Электричество, вода, отопление телевидение оплачивается по одинаковым тарифам, в ЖЭСе мы или нет. Решение по ЖЭСу, я думаю, будет приниматься на собрании, когда сдастся третий дом. Насчет МТИСа, насколько я знаю, они согласны обслуживать нас при определенном пороге желающих. На собрании проголосовали за заключение договора с Аксиомой, ещё и потому, что они также могут установить камеры и сигнал с них можно подключить в трансляцию. По поводу МТИСа пишите заявления председателю, он их передаст в МТИС. Кстати, для сведения, сигнал в Аксиоме намного качественнее, кабель коммскоповский (ели кому то это что-то скажет), идет 8 HD каналов.

  • instantmove Member
    офлайн
    instantmove Member

    434

    14 лет на сайте
    пользователь #280909

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 16 февраля 2012 18:53

    Sasha M, очень много букв )
    Насчёт капремонта, сами что-ли не можем деньги откладывать, и кстати не по беспроцентному кредиту, а индексировать их как-то... Насчёт того, надо или нет ЖЭС и почему вошли в него сразу. Ответ: так было проще стартануть ТС, было и так куча свяких вопросов и заморочек, а если бы ещё и на самообслуживание, так вообще бы закопались. А сейчас вполне очевидно, что в ЖЭСе ничего хорошего нету. Дождись попробуй сантехника или электрика.. Да и платим им мы за тех обслуживание, а они даже не убирают, вопрос тогда зачем платить?

    Выше была цитата про 20% оплаты сейчас и 100% оплаты в будущем и богатах людей в доме. Всё немного не так.
    Если те 20 тыс за обслуживание, которые мы платим это 20%, то тогда однозначно нужно от ЖЭСа отказываться, т.к. скоро процент этот вырастет и будет уже не 20 тыс, а больше. А за 20 тыс. в месяц с каждой квартиры можно нанять своего сантехника и электрика на все три дома, и уборщиц (причём уверен, уборщиц можно из того же самого жеса на пол ставки нанять, но за меньшие деньги).
    Ну а воду, отобление, электроэнергию мы не у ЖЭСа покупаем, поэтому если что-то и вырастет, то только тех обслуживание, но у председателя проще будет спросить куда пошли деньги, чем у ЖЭСа.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    PC_maker:

    На собрании проголосовали за заключение договора с Аксиомой, ещё и потому, что они также могут установить камеры и сигнал с них можно подключить в трансляцию.

    Лично я на собрании голосовал за Аксиому исключительно потому, что это по словам председателя давало выбор и можно было подключиться и туда и туда. На деле получилось немного некрасиво, альтернативы получается, без лишних движений сейчас нет.

  • анестезия Senior Member
    офлайн
    анестезия Senior Member

    2320

    14 лет на сайте
    пользователь #261300

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 16 февраля 2012 22:25 Редактировалось анестезия, 4 раз(а).

    instantmove, с такой работой председателя,как в данное время,в ТС нет смысла..оно не будет работать.чтобы работало ТС,председатель должен работать исключительно на ТС,решать возникающие вопросы оперативно и быть в курсе проблем и иметь желание их решать(тем более что ТС у нас будет на 3 дома,соответственно проблем будет масса)....со стороны нашего председателя я не вижу ни желания,ни реальной возможности по времени...поэтому от ЖЭСа в данный момент пользы больше,чем от председателя...как мне видится..поэтому в данном формате существования ТС переходить на самообслуживание смысла нет..
    правильно недавно писали..дом сдался августе,а принят БТК только в последние дни..и насколько я поняла,этот вопрос никого не волновал и никто не пытался его ускорить.в 16 доме телефон провели гораздо быстрее(думаю потому,что там председатель живет)и горячая вода там появилась гораздо быстрее..ситуацию с горячей водой на нашем доме все представляют,но тем не менее подогрев воды в жировке проставили..извините,но лично мне такое ТС с такой работой совершенно не нужно..а деньги на какпремонт и с ТС будут улетать в никуда,так как на валютный вклад мы их не разместим,а быры обесцениваются одинаково везде..но вот что точно знаю,что будет громадная разница при ремонте дома,если мы будет ремонтировать его сами с ТС,либо нам будет делать ээто ЖЭС..потому что с ЖЭСом это,действительно,будет на 100%оплата,какую-то часть нам компенсируют...от ТС мы все будем платить из собственного кармана и в ситуации протекания крыши,деньги на ремонт этой самой крыши со всех будет собрать весьма проблематично(*и не нужно в этом месте в меня плевать и говорить,что их можно будет включить в жировку...вот не все так просто будет*)
    а вот недавно еще случай рассказали про ТС,в котором потек стояк..жильцы не при чем,течет стояк...и все приходится компенсировать председателю,так как имеется ненадлежащее наблюдение за эксплуатацией оборудования...т.е .как бы вина председателя,как ответственного за дом лица..а вот где он возьмет средства на востановление новенького ремонта квартир с 10 по 5 этаж,которые при этой протечке затопило?

    Добавлено спустя 36 минут 30 секунд

    может кому-то нужен комод для пеленания? новый находиться на нашем доме на 10-м этаже.
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3815792&p=35673437#p35673437

    Неважно,сколько дней в твоей жизни...важно,сколько жизни в твоих днях!
  • instantmove Member
    офлайн
    instantmove Member

    434

    14 лет на сайте
    пользователь #280909

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 17 февраля 2012 01:12
    анестезия:

    а вот недавно еще случай рассказали про ТС,в котором потек стояк..

    для подобных случаев есть такая штука как страхование, лишним не будет, тем более в новом доме, где ремонты все делают.

    От ЖЭСа я не вижу никакой пользы и не понимаю в чём "больше пользы" от них. Платим неизвестно за что, просто так, они не убирают, сантехники не хотят перекрывать воду, придумывая различные отмазки, при любых вопросах насчёт отопления отсылают к председателю, говоря при этом, что разбирайтесь сами, ваш дом на гарантии. Насчёт денег на капитальный ремонт, тут вы в частично правы, а частично нет. Быры обесцениваются одинаково, это факт, но пока дождёшься решения ЖЭСа о выделении накомпенных денег на капремонт, пройдёт не один десяток лет, а в рамках ТС это всё решается быстрее, да и если крыша потекла, то легче и быстрее дырку быстро заделать, чем ждать пока вся крыша развалится. А разговоры про то, что в ЖЭСе дешевле, ну да, дешевле, но и делают они далеко не по самым современным технологиям, в доме где я сейчас живу уже третий год подряд каждый год ливнёвку заделывают и каждый год всё равно протекает, поэтому у меня вопрос возникает, а оно нам надо такое обслуживание вообще?

    Согласен, что вяло как-то движется всё у нас, но это может быть либо из-за того, что мы тут на форумах не понимаем тот объём работы и уровень бюрократии с которым приходится сталкиваться для решения вопросов, либо действительно, нужно организовывать перевыборы и искать человека с бОльшим количеством свободного времени, которого хватит на всех нас.

  • RunningMan Senior Member
    офлайн
    RunningMan Senior Member

    1709

    13 лет на сайте
    пользователь #354376

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 17 февраля 2012 01:47 Редактировалось RunningMan, 3 раз(а).

    Уважаемые соседи!я считаю,что настал тот момент,когда НАМ(по возможности большинству) необходимо собраться и обсудить накопленные проблемы - и по поводу ТВ, и ЖЭСа и по многим другим вопросам!необходимо,чтобы председатель проинформировал нас о всех текущих проблемах в наших домах,чтобы он рассказал свое видение решения этих проблем - и МЫ (не ущемляя свои права и права соседей) кворумом решили как нам дальше действовать и что предпринимать!председатель - должен в своем лице представлять и защищать интересы жильцов!нам всем жить вместе,поэтому и проблемы надо решать вместе,чтобы не было отсебятины и проявления чрезмерной самостоятельности в ущерб нашим интересам(ИМХО)!

    Движение - есть активная форма проявления жизни. Если Ты движешься, значит Ты живешь...!
  • 92374 Member
    офлайн
    92374 Member

    163

    17 лет на сайте
    пользователь #92374

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 17 февраля 2012 09:29

    Sasha M, очень много букв )
    так у нас ведь свобода слова :)
    это я искал в инете конторы, которые выполняют функции жэса но что-то не нашел. а попались на глаза коменты председателей тс о жэсах. sorry что много текста. нам, наверное, придется делать выбор.

  • nata.NM1980 Junior Member
    офлайн
    nata.NM1980 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #525559

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 18 февраля 2012 00:11

    С ветки 16 дома
    А вообще, получилось интересная вещь. Аксиома в прошлом году стоила около 50 тыс., МТИС 25 тыс. Платить в 2 раза больше за то же самое (я не про качество, я про содержание) как то не очень. Вчера посмотрел МТИС - 24 540, аксиома - 30 000. Подумалось, ура!. Но, Аксима же берет деньги за подключение, почти как за 5 месяцев. Хотя она их и не брала до 1-го февраля. Хотя мы решили давно, что будет МТИС.

    В общем, как бы то ни было, право выбора должно быть у каждого.
    Или может есть информация, которую мы не знаем, например, что для подключения МТИСа председателю нужно заплатить МТИСу 5 млн. рублей ?

  • Zwer Member
    офлайн
    Zwer Member

    180

    16 лет на сайте
    пользователь #120137

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 18 февраля 2012 00:14

    Может кто поделится телефоном по вывозу строительного мусора, так чтобы не сильно цены заламывали. Спасибо.

  • RunningMan Senior Member
    офлайн
    RunningMan Senior Member

    1709

    13 лет на сайте
    пользователь #354376

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 18 февраля 2012 09:49 Редактировалось RunningMan, 1 раз.

    а сколько же надо было заплатить Аксиоме? :D

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    nata.NM1980:

    С ветки 16 дома
    А вообще, получилось интересная вещь. Аксиома в прошлом году стоила около 50 тыс., МТИС 25 тыс. Платить в 2 раза больше за то же самое (я не про качество, я про содержание) как то не очень. Вчера посмотрел МТИС - 24 540, аксиома - 30 000. Подумалось, ура!. Но, Аксима же берет деньги за подключение, почти как за 5 месяцев. Хотя она их и не брала до 1-го февраля. Хотя мы решили давно, что будет МТИС.

    В общем, как бы то ни было, право выбора должно быть у каждого.
    Или может есть информация, которую мы не знаем, например, что для подключения МТИСа председателю нужно заплатить МТИСу 5 млн. рублей ?

    Интересно...и это государственная компания....где живем...??? :(

    Движение - есть активная форма проявления жизни. Если Ты движешься, значит Ты живешь...!
  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3160

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3160
    # 18 февраля 2012 21:24

    .. сегодня ходил на "Белтелеком", подписал бумаги.
    Выдали модем.
    Он нужен:
    1. для телефона
    2. можно подключать интернет
    3. наверное: можно подключать "Зала.бу"

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
Тема закрыта