Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 16 августа 2010 18:36

    Zioma,

    как вам понравится учение на собственном опыте, если неумелый водитель поймет, что нельзя начинать обгон в конце подъема только после того, как врежется в вас, появившегося из-за горки "неожиданно" для него?

    согласен, лучше брошюрку:beer:

    good day today
  • ppp555 Senior Member
    офлайн
    ppp555 Senior Member

    5164

    20 лет на сайте
    пользователь #18929

    Профиль
    Написать сообщение

    5164
    # 16 августа 2010 22:10

    16-23 Поворот на брилевичи , что как хз , еще 1 машину не успел сфоткать. хотя может там и больше 3х машин было. Перегородили минимум 3 полосы , небольшая пробка.

    Фото с телефона , сори за качество.

    марку автомобиля белого такси кто-нибудь знает?

    WBR, Pasha
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 17 августа 2010 00:10

    Поворот на брилевичи , что как хз , еще 1 машину не успел сфоткать. хотя может там и больше 3х машин было. Перегородили минимум 3 полосы , небольшая пробка.

    :( Похоже опять левый поворот и несущееся по объездной авто (дорога к скорости располагает). Что-то в последние дни зачастились ДТП с недооценкой скорости / расстояния приближающейся машины. Блин, а еще моцики со своими бешенными скоростями хотят, чтобы их видели и пропускали! Тут авто валом не замечают, а они все ж побольше и поменьше носятся.

  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2517

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2517
    # 17 августа 2010 08:36

    Этот авто - Опель Вектра А. Проезжал вчера мимо.

  • 146640 Member
    офлайн
    146640 Member

    106

    15 лет на сайте
    пользователь #146640

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 17 августа 2010 16:51
    Marrgo:


    3. ну и конечно же если асса - шумахера начали обгонять вместе с впереди него медленно движущимся объектом (бо задолбало тащиться бог знает сколько со скоростью прибитой жизнью черепахи) надо обязательно вывалиться перед обгоняющей Вас машиной.....

    А бывает и наоборот. ас-шумахер честно стал в очередь и ждет когда будет возможность обогнать тихоход, вдруг сзади с наскока подлетает королева маррго: "рассосались тошноты, сначала я проеду, а потом так и быть вы." Обогнать машину собравшую хвост, у королевы/короля конечно же не получается, (еще бы это получилось, не получается ведь даже увидеть и понять почему все плетутся!) приходится вклиниваться в середину хвоста и мешать все остальным собратьям по несчастью.

  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 17 августа 2010 17:06

    Вершнік, Я понимаю уважаемый "водитель трактора" что все мои посты вызывают у Вас почему-то негативную реакцию (комплексы?), но вначале прочитайте смысл поста, а потом комментируйте. Я конечно понимаю что очень удобно выдрать что-то из контекста и "умно" прокомментировать, но у Вас даже это не очень-то получается - причем тут вклиниться? про недостаточную видимость в том же посте пункт 2. Вы выставляете себя очень ограниченным всегда критикуя (специально пролистала Ваши посты), критикуйте на здоровье, но делайте это разумно пожалуйста и аргументированно...... Додумали самостоятельно что-то и сами же это отругали..... Самому не смешно?

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 17 августа 2010 17:50
    GraveR69:

    Сегодня в районе 12 часов на территории Жданович, там где парковка водитель Grand Cherokee сбил двух человек: женщину и мужчину. Жуть просто. Женщину отнесло на 8 метров, она скончалась на месте, мужчина доставлен в больницу.

    жуть... Каг сбил? Где? на проезде или на дороге, где тоже пешики ходят?

    детали неясны, но впечатление от ДТП все одно очень тягостные.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • PBL Senior Member
    офлайн
    PBL Senior Member

    4371

    22 года на сайте
    пользователь #3175

    Профиль
    Написать сообщение

    4371
    # 17 августа 2010 18:43
    DartLizzard:

    GraveR69 :

    Сегодня в районе 12 часов на территории Жданович, там где парковка водитель Grand Cherokee сбил двух человек: женщину и мужчину. Жуть просто. Женщину отнесло на 8 метров, она скончалась на месте, мужчина доставлен в больницу.

    жуть... Каг сбил? Где? на проезде или на дороге, где тоже пешики ходят?

    детали неясны, но впечатление от ДТП все одно очень тягостные.

    там лётчиков хватает. около СТО был свидетелем как грузовой бус мерс летел под сотню. :roof:

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 17 августа 2010 18:48

    на территории ждаников вроде ограничение "20"

    good day today
  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5487

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 18 августа 2010 10:08
    1Lovely:

    на территории ждаников вроде ограничение "20"

    На выезде с Эксобела тоже ограничение "20", не видел ни одного водителя который бы соблюдал это ограничение.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 18 августа 2010 14:31
    BibeR:

    localhost,

    Ну раз вы такой умный, цитатку из ПДД подгоните, где будет написано делать именно так.

    раз вы такой умный напрягите свой мозг и вспомните, если не получится несите пиво тогда покажу непосредственно в тексте, для таких как вы писать на форуме бесполезно все равно не увидите.

    Понятно, цитат из ПДД как обычно не последует. ЧТД.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 18 августа 2010 14:42
    Alexandr Pavlovich:


    На выезде с Эксобела тоже ограничение "20", не видел ни одного водителя который бы соблюдал это ограничение.

    Когда там пасутся продавцы полосатых палочек, можно увидеть огромное кол-во соблюдающих. :D

    P.S. За каким фигом там 20 - ума не приложу. Пешеходный переход в самом начале выезда.

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 19 августа 2010 11:07

    wwwtut,

    а почему вы уверены, что пассажирка - труп?

    http://kp.by/online/news/722563/

    Prioritet:

    30 минут назад помогал парню с девушкой до приезда скорой, вроде сам вьехал в машину( мкад, сторона малиновки). Больше всего меня огорчило что они оба были без какого-либо экипа (тапочки я не беру в счет). У парня сломана или вывих бедренной кости, возможно чмт, много ссадин и синяков, у девушки сильный ушиб лица, возможно повреждение шейных позвонков, сильно смещена челюсть , много ссадин и синяков.

    Fetisha, сегодня по АТН ..девушка умерла...

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 19 августа 2010 22:07
    CANNIBAL:

    Satya:

    SmiLe:)):

    Только что возле здания на пер. Козлова 7, фура (с вишневой кабиной) снесла зеркало ситроену С3 ИЛИ С4. Фура не остановилась и поехала дальше. Номер фуры не увидел.

    а мы номер фуры увидели - если вдруг понадобиться - номер машины АЕ5822-5, прицеп О0477А. Надеюсь, что Ситроену это поможет)))

    записал номерок на листик, и после работы спецом проехал это место(офис в соседнем здании) очень красивая девушка..хозяйка цитрамона...ходила вокруг машины и разговаривала по мобилке, на сколько я понял она общалась с ГАИ, и тут я ей передал листок с номером, и сослался на данные с форума Онлайнера..мол так и так.. видели люди..запомнили номерок. Такого счастливого человека я не видел никогда, так что Онлайнер не просто, место потрепаться, сообщество Онлайнер помогает людям, и это уже не бесполезный ресурс! Главное, чтобы эти данные девушке помогли.

    карточку в студию!:super:

    ЗЫ. Девушка попросила меня выразить ее благодарность всем учавствующим! Так что, всем огромная спасиба!

    когда свадьба то ? :D

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • AlexVip Member
    офлайн
    AlexVip Member

    188

    14 лет на сайте
    пользователь #279167

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 20 августа 2010 00:50

    надо было фоткать)) заодно и девушку зафоткал)) :D

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 20 августа 2010 08:33
    AlexVip:

    надо было фоткать)) заодно и девушку зафоткал))

    + 1 CANNIBAL выложите фотки девушки :znaika:

  • А.Журов Onliner Team
    офлайн
    А.Журов Onliner Team

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #296270

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 20 августа 2010 12:48
  • Dvin Member
    офлайн
    Dvin Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #109136

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 августа 2010 13:40
    ALFF-AL:

    Да млин по нашим загородным дорогам - на каждые 100 км пути 4-5 аварийных ситуаций. Причем в основном очень типичные ситуации

    Marrgo, подтверждаю...суть добавлю...

    6. которым трудно к обочине прижаться ..особенно на узкой дороге (по моим впечатлениям лекговые этим постоянно больны):beer:

    Да не нужно узких. Воскресение, вечер, Е30 в районе Барановичей, поток идёт 110-120 разрешённых и утыкается в мафынку с 70-й на стекле, гордо едущей эти же 70, прижавшись к прерывистой разделительной :D

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 20 августа 2010 13:54

    Dvin, 70-ка, если водит очень недавно, ещё делает рулем вправо-влево + не видит дорожное покрытие.

    Она тебе уступать будет, да с дороги вылетит, цепанув правыми колёсами склон или яму крепкую.

    так что ИМХО "неуступание" 70-к может быть и оправданной мерой, в зависимости от водителя.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20780

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20780
    # 20 августа 2010 13:59
    Skomoroh:

    Dvin, 70-ка, если водит очень недавно, ещё делает рулем вправо-влево

    Да, блин, как себя вспомню попервости - куда голову повернул, туда и машина едет. :D

    VW Touareg 3.6 FSI