Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    23 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 18 октября 2007 16:24 Редактировалось filius, 12 раз(а).

    Ветка посвящена ресторанам, кафе и барам Минска.

    Давайте делиться мнениями, куда стоит ходить, а куда - нет.

    Если Вы просите у форумчан совета по выбору заведения, не поленитесь хотя бы примерно обозначить свои пристрастия и потребности, шансы на получение адекватного ответа существенно повысятся (сложно чем-то помочь человеку, ищущему «куда сходить вшестером в субботу, да чтоб было весело и вкусно», никто ведь не знает, что для Вас «весело», а что «вкусно»). Обратная связь по результатам пользования веткой также сильно приветствуется.

    И убедительная просьба воздержаться от рекламы.

    Смежные ветки:
    Качественный стейк. Где?
    Где лучшие завтраки
    "Черный список" кафе/ресторанов
    Детское кафе в Минске
    Лучшая пиццерия Минска
    Где можно нормально поесть ночью?
    Вопрос к работающим: где обедаете?

  • uNC1v1L Senior Member
    офлайн
    uNC1v1L Senior Member

    1222

    19 лет на сайте
    пользователь #25079

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 12 июня 2013 16:54 Редактировалось uNC1v1L, 1 раз.

    Где-то ел в качестве закуски к пиву.. Может даже в Гвозде или в Биркеллере.. Ничего примечательного и запоминающегося... Хотя, как я понимаю, речь идет о полноценном блюде

  • arriaty Member
    офлайн
    arriaty Member

    241

    14 лет на сайте
    пользователь #203357

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 12 июня 2013 23:25

    нужна инсайдерская инфа от коренных обитателей серебрянки)) подскажите есть ли где дёшево пообедать (и не пожалеть об этом) в районе кинотеатра салют? желательно пешком оттуда, чтобы не больше минут 10

  • uNC1v1L Senior Member
    офлайн
    uNC1v1L Senior Member

    1222

    19 лет на сайте
    пользователь #25079

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 13 июня 2013 08:47

    arriaty, в ТД "Полесье" неплохая кафешка была. Сам не был. Мнение коллег по работе.

  • arriaty Member
    офлайн
    arriaty Member

    241

    14 лет на сайте
    пользователь #203357

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 13 июня 2013 10:16

    uNC1v1L, спасибо, гляну насколько это далеко

  • fuerer Senior Member
    офлайн
    fuerer Senior Member

    1283

    15 лет на сайте
    пользователь #169179

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 14 июня 2013 11:44 Редактировалось fuerer, 1 раз.
    arriaty:

    нужна инсайдерская инфа от коренных обитателей серебрянки)) подскажите есть ли где дёшево пообедать (и не пожалеть об этом) в районе кинотеатра салют? желательно пешком оттуда, чтобы не больше минут 10

    В самом Салюте кафешку недавно открыли, http://ok-club.relax.by, но я хоть и живу прямо возле Салюта, но потребности заходить туда не было, поэтому не могу дать оценку. Как любитель азиатской еды возле Салюта я бы лучше Суши Весла ел, проспект Рокоссовского 78.

    Хотя судя по отзывам обеденное меню в этом "Клубке" может быть нормальным:-)

  • 189159 Member
    офлайн
    189159 Member

    132

    15 лет на сайте
    пользователь #189159

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 14 июня 2013 13:30

    НЕ рекомендуем!!!
    Вчера был сделан заказ на четыре пиццы(30см, пара ветчина-сыр-грибы, одна острая, одна вегетарианская) 316.000 рублей с доставкой в Боско по тел 295-69-99, именно в Боско хотели попробовать, из-за так называемых положительных отзывах на данном сайте!!!! Нам нужна была с доставкой, причём в радиусе двух станций метро. Привезли на солидном мерсе в течении 30 мин - молодой парень, но без рекламных или опознавательных логотипов на авто, без чека, рассчитались и он уехал. Коробки на четвёрку. Много инфы о пицце и о др. блюдах, реклама и фото якобы владельца данной пиццерии Виталия Трухановича, без салфеток. Вот что я вам скажу и все мои друзья (нас было 6 человек) все пиццы были не готовы, технически просто разогреты до состояния готового теста, без вкусные, без соли и специй, запах сугубо расплавленного сыра, абсолютно не запечённые, овощи и грибы просто на вкус пропаренные, тесто смазанное судя по всему томатной пастой, а не приготовленным соусом на основе томатной пасты, именно который и делает всю погоду вкуса и запаха пиццы, а сверху ни чем не посыпаны – сыром и т.д. все четыре пиццы были таковыми !!! НАС ОБСАЛЮТНО НЕ УСТРОИЛИ ТАКИЕ ПИЦЦЫ, более того худшего и не могло случиться в этот вечер, так как мы все были голодные после рабочего дня, а получили за 35$ ФИГНЮ ПОЛНУЮ!!! Не знаю что там случилось на кухне или просто повар ЛОЖАЛ в этот день, но позвонив по телефону заказа 295-69-99 не смог добиться не вразумительного ответа, ни поговорить со старшим смены или с кем ни будь из руководства, не услышал извинений или внимания на мою информацию, я даже спросил на фото на упаковке реально Виталий Труханович??? – владелец или просто управляющий, потому что видя реального человека, кто тебе реализовал плохой продукт многое хочется напрямую сказать!!!!! и самое интересное на сайтах http://www.otzyvy.by и http://www.relax.by такой пиццерии нет и отзывов тоже ????
    Сейчас она называется пиццерия итальяна. НО в настоящей италийской пиццерии так не готовят!!!!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (14 июня 2013 16:48)
    Основание: 3.5.19

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 14 июня 2013 16:46

    eb9cd1dd69cb79d4914dc40bd, те, кто знает фамилию Труханович, с ними стараются дел не иметь вообще. А так логично. 35$ за 4 пиццы, где качество соответствует.

  • burgerss Apple Team
    офлайн
    burgerss Apple Team

    1247

    20 лет на сайте
    пользователь #15572

    Профиль
    Написать сообщение

    1247
    # 18 июня 2013 11:51

    Как-то тут обсуждалось кафе, где несколько разных комнат с телеками, приставками, и можно компашкой до 6 человек при почасовой оплате посидеть там, и бар есть.....не могу найти что за она...кто подскажет?

  • 189159 Member
    офлайн
    189159 Member

    132

    15 лет на сайте
    пользователь #189159

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 18 июня 2013 14:52

    НЕ рекомендуем!!!
    Вчера был сделан заказ на четыре пиццы(30см, пара ветчина-сыр-грибы, одна острая, одна вегетарианская) 316.000 рублей с доставкой в Боско по тел 295-69-99, именно в Боско хотели попробовать, из-за так называемых положительных отзывах на данном сайте!!!! Нам нужна была с доставкой, причём в радиусе двух станций метро. Привезли на солидном мерсе в течении 30 мин - молодой парень, но без рекламных или опознавательных логотипов на авто, без чека, рассчитались и он уехал. Коробки на четвёрку. Много инфы о пицце и о др. блюдах, реклама и фото якобы владельца данной пиццерии Виталия Трухановича, без салфеток. Вот что я вам скажу и все мои друзья (нас было 6 человек) все пиццы были не готовы, технически просто разогреты до состояния готового теста, без вкусные, без соли и специй, запах сугубо расплавленного сыра, абсолютно не запечённые, овощи и грибы просто на вкус пропаренные, тесто смазанное судя по всему томатной пастой, а не приготовленным соусом на основе томатной пасты, именно который и делает всю погоду вкуса и запаха пиццы, а сверху ни чем не посыпаны – сыром и т.д. все четыре пиццы были таковыми !!! НАС ОБСАЛЮТНО НЕ УСТРОИЛИ ТАКИЕ ПИЦЦЫ, более того худшего и не могло случиться в этот вечер, так как мы все были голодные после рабочего дня, а получили за 35$ ФИГНЮ ПОЛНУЮ!!! Не знаю что там случилось на кухне или просто повар ЛОЖАЛ в этот день, но позвонив по телефону заказа 295-69-99 не смог добиться не вразумительного ответа, ни поговорить со старшим смены или с кем ни будь из руководства, не услышал извинений или внимания на мою информацию, я даже спросил на фото на упаковке реально Виталий Труханович??? – владелец или просто управляющий, потому что видя реального человека, кто тебе реализовал плохой продукт многое хочется напрямую сказать!!!!! и самое интересное на сайтах http://www.otzyvy.by и http://www.relax.by такой пиццерии нет и отзывов тоже ????
    Сейчас она называется пиццерия итальяна. НО в настоящей италийской пиццерии так не готовят!!!!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором pav.mikhailov (18 июня 2013 15:26)
    Основание: 3.5.19

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    651

    11 лет на сайте
    пользователь #843866

    Профиль

    651
    # 18 июня 2013 19:45 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Был сегодня на совещании в администрации Первомайского района, посвящалось работе общепита в дни ЧМ по хоккею с шайбой.
    Выступающий первый зам главы в ультиматийной форме потребовал принимать на работу оффициантов и продавцов со знанием английского языка, на резонное замечание, что и моноязычных с трудом можно найти, компромисно предложил выучить всему персоналу по 150 английских слов, пообещал прислать студентов иняза которые будут на входе стоять :ura:
    Также из требований: меню на англицком, платежные терминалы для карточек, видеонаблюдение в залах и т.п.
    Все делать за свой счет, никаких льгот по налогам и т.п. от государства не ждать. Перед чемпионатом ждать комплексной проверки санстанции, МЧС, администрации и еще кого то.
    Если не дай бог от иностранного клиента поступит жалоба, заведение прикроют в 24 часа.
    Вот такие пироги товарищи.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 18 июня 2013 20:26 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Удивлены? От этой дебильной колхозной власти можно ожидать каких-то других подходов и методов работы?

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    651

    11 лет на сайте
    пользователь #843866

    Профиль

    651
    # 18 июня 2013 20:31 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Wayne_Tedrow:

    Удивлены? От этой дебильной колхозной власти можно ожидать каких-то других подходов и методов работы?

    В том то и дело, что из присутствующих, почти 100 человек, никто не удивился и не возмутился, поворчали и разошлись.
    И Мингорисполком еще будет о развитии частного общепита кричать http://mk.by/2013/02/13/77653/
    ну ну :trollface:

  • MирТрудМай Junior Member
    офлайн
    MирТрудМай Junior Member

    80

    11 лет на сайте
    пользователь #821653

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 18 июня 2013 23:35
    Wayne_Tedrow:

    Удивлены? От этой дебильной колхозной власти можно ожидать каких-то других подходов и методов работы?

    нет, ну ты то прогрессивный, да!? свои методы где излагал?

    Добавлено спустя 45 минут 14 секунд

    Умбэрто:

    Был сегодня на совещании в администрации Первомайского района, посвящалось работе общепита в дни ЧМ по хоккею с шайбой.
    Выступающий первый зам главы в ультиматийной форме потребовал принимать на работу оффициантов и продавцов со знанием английского языка, на резонное замечание, что и моноязычных с трудом можно найти, компромисно предложил выучить всему персоналу по 150 английских слов, пообещал прислать студентов иняза которые будут на входе стоять :ura:
    Также из требований: меню на англицком, платежные терминалы для карточек, видеонаблюдение в залах и т.п.
    Все делать за свой счет, никаких льгот по налогам и т.п. от государства не ждать. Перед чемпионатом ждать комплексной проверки санстанции, МЧС, администрации и еще кого то.
    Если не дай бог от иностранного клиента поступит жалоба, заведение прикроют в 24 часа.
    Вот такие пироги товарищи.

    Скажи, Умберто, а кем ты на этом совещании был? Мебелью, лампочкой? Или членом БРСМ? Или тем задротом по распределению? Нахрена ты вообще там находился и твой рабочий день с наших налогов оплачивался. Тебя бы за такой пост уволить бы не мешало бы, как минимум.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 19 июня 2013 10:56

    MирТрудМай, вы батенька хам. Неофиты вообще распоясались. уважаемый Умбэрто очевидно один из директоров или владельцев заведения. Излагать там свои методы просто негигиенично. Надо только слушать и кивать.Умбэрто, если для вас такое поведение администрации в новость, то вы новичок в бизнесе и вам остается только посочувствовать. Строгость белорусских указаний компенсируется необязательностью их исполнения. Да и вряд ли в заведения будут заглядывать толпы иностранных туристов. Ну не станет Минск Нью-Васюками. Я тут был во время проведения ЧМ 2013 и в Стокгольме и в Хельсинки - нигде не видел толп страждущих болельщиков. Одну компашку заметил в итальянском ресторане в Хельсинки и всё. Хотя иметь меню на английском, хотя бы одного англоговорящего сотрудника и платёжный терминал для заведения уровня выше столовки считаю оправданным.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 19 июня 2013 13:30

    MирТрудМай, Дружище, сложилось впечатление, что ты просто туповат. И агрессивная манера общения это, в принципе, лишь подтверждает. В исполкомах на совещания присутствуют не только госчиновники.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    651

    11 лет на сайте
    пользователь #843866

    Профиль

    651
    # 19 июня 2013 14:57
    Wayne_Tedrow:

    MирТрудМай, Дружище, сложилось впечатление, что ты просто туповат. И агрессивная манера общения это, в принципе, лишь подтверждает. В исполкомах на совещания присутствуют не только госчиновники.

    Да ладно, очередной сверхчеловек из интернета, пускай посамоутверждается.

    Добавлено спустя 9 минут 43 секунды

    krum:

    вы новичок в бизнесе и вам остается только посочувствовать. .

    5 лет уже, но такого маразма еще не видел, СССР какой то.

  • vincent13 Junior Member
    офлайн
    vincent13 Junior Member

    80

    11 лет на сайте
    пользователь #852874

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 23 июня 2013 10:35

    Подскажите, а если в Минске хоть один ресторан с профессиональным сомелье?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 23 июня 2013 15:48
    vincent13:

    Подскажите, а если в Минске хоть один ресторан с профессиональным сомелье?

    золотой гребешок же.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • vincent13 Junior Member
    офлайн
    vincent13 Junior Member

    80

    11 лет на сайте
    пользователь #852874

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 23 июня 2013 22:38

    да рассказывали, ходит какой-то сомелье-самоучка по залу корзинкой своей размахивая, ничего внятно объяснить не может...может наговаривают

  • donna_riva Member
    офлайн
    donna_riva Member

    291

    12 лет на сайте
    пользователь #477078

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 25 июня 2013 13:20

    Так, счаз я скажу. В Гребешке ничего особенного - за большие деньги порции скромные, наглый официант запомнился- сдачу не принес- только стоял ухмылялся в сторонке. В Фальконе тоже ничего особенного, дорого непонятно и я жутко замерзла- потому что кондишн окозался прямо над моим столиком. Зал был пустой- нафига человека под кондишн засовывать- что бы больше не пришел?Ресторан при EVO клубе- вкусно, полезно, приятно и малолюдно. То есть в обед вообще никого нет). В Ньюмане- зачотный стейк. хорошее вино.Официант забыл принести суп(.ну забылся парень...столько народу в зале- аж 3 человека.Люблю Белла Росса, там никаких сюрпризов, уютненько, официанты не навязчивые.Ну это всё про еду- а вот так что бы отжечь по полной- так не слышала. Говорили в Варадео настоящая кубинка поёт, но может это давно было...Я так понимаю Вернисажу альтернативы нет? :toliet:

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Про Робинсон ещё скажу- гоните ваших диджеев с..ной метлой- были дважды- что это за дискотека 80-х каждый раз? В конце концов- смотрите регулярно MTV- там регулярно свежие хиты передают- название перепишите)