Тема закрыта
  • Zanuda_31 MemberАвтор темы
    офлайн
    Zanuda_31 Member Автор темы

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #220772

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 2 апреля 2010 09:46 Редактировалось Zanuda_31, 86 раз(а).

    Масюковщина-3, Колесникова, 20.


    Уважаемые жильцы и просто интересующиеся! Обсуждение всех насущных вопросов по нашему дому перешло на другой форум!
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4979107

  • Zwer Member
    офлайн
    Zwer Member

    180

    16 лет на сайте
    пользователь #120137

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 15 февраля 2012 15:20 Редактировалось Zwer, 2 раз(а).

    Объясните, пожалуйста. А сеть компьютерную Айчына как в квартиру будет проводить? Витую пару от щитка тянуть в коробку у входной двери?

  • Olik2010 Member
    офлайн
    Olik2010 Member

    307

    14 лет на сайте
    пользователь #228442

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 15 февраля 2012 17:52

    Сеть вроде должны подключать, когда наберется необходимое количество заявок. Телефон для подключения к Айчыне где-то на форуме писали, и у председателя есть.
    Витая пара должна быть выведена в общий коридор из квартиры (в квартире проводите куда вам надо) - так сказали в айчыне, еще надо оставить запас пару метров на коридоре - наверное, лучше всего в щитке.

  • ronda.by Member
    офлайн
    ronda.by Member

    205

    14 лет на сайте
    пользователь #264478

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 15 февраля 2012 20:21

    кому нужен укладчик ламината? очень хороший спец звоните 80299422555

  • UFOnaliM Junior Member
    офлайн
    UFOnaliM Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #532505

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 15 февраля 2012 21:06

    быстрее бы телефон провели, адсл на данный момент - лучшее соотношение цена/качество

  • grey_rabbit Senior Member
    офлайн
    grey_rabbit Senior Member

    1014

    12 лет на сайте
    пользователь #543486

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 15 февраля 2012 21:09

    UFOnaliM, С такой аваторкой, могли бы и получше придумать способ подключения к интернету=)

  • UFOnaliM Junior Member
    офлайн
    UFOnaliM Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #532505

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 15 февраля 2012 21:55

    так нет альтернативы. 4g стоит 350к р в месяц, оптоволокно никто не ведет...

  • 92374 Member
    офлайн
    92374 Member

    163

    17 лет на сайте
    пользователь #92374

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 16 февраля 2012 09:25

    а что за кабельное? и как его подключать?

  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3160

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3160
    # 16 февраля 2012 10:43

    Звонили из "Белтелекома" - сдали наш домик.
    с 8:00 до 20:00 можно приходить получать телефончеги ... Фсем! :)

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • RunningMan Senior Member
    офлайн
    RunningMan Senior Member

    1709

    13 лет на сайте
    пользователь #354376

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 16 февраля 2012 11:26 Редактировалось RunningMan, 3 раз(а).
    Будда-Гаутама:

    Звонили из "Белтелекома" - сдали наш домик.
    с 8:00 до 20:00 можно приходить получать телефончеги ... Фсем! :)

    а что с собой брать??(паспорт, заявку на установку телефонного номера...) :shuffle:

    Движение - есть активная форма проявления жизни. Если Ты движешься, значит Ты живешь...!
  • niks200 Senior Member
    офлайн
    niks200 Senior Member

    848

    15 лет на сайте
    пользователь #154448

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 16 февраля 2012 11:46 Редактировалось niks200, 1 раз.

    del

    :)
  • Alizee_33 Neophyte Poster
    офлайн
    Alizee_33 Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #286683

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 16 февраля 2012 11:55

    Для подключения к МТИС необходимо обязательно письменные заявления подать в правление ТС. Председатель сказал, что 70% ( откуда они взялись) проголосовали за Аксиому и теперь у всех будет она или ничего. Сказал - я первый человек, который захотел МТИС. Если не наберется достаточное количество людей ( письменных заявлений) - МТИС рассматриваться вообще не будет. Свободы выбора у нас, естественно, нет. Кто занимается ( председатель), тот и выбирает. А еще новость - оказывается мы уже почти отказываемся от ЖЭСа ( и от государственных дотаций тоже) и будем сами себя обслуживать и платить за обслуживание, в размере 100%, а не 20%. Потому что, как сказал председатель - в доме все богатые люди, раз построили дорогие квартиры - смогут платить. Мне это что-то не очень нравится. Я против выхода из ЖЭСа

  • RunningMan Senior Member
    офлайн
    RunningMan Senior Member

    1709

    13 лет на сайте
    пользователь #354376

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 16 февраля 2012 12:10 Редактировалось RunningMan, 4 раз(а).
    Alizee_33:

    А еще новость - оказывается мы уже почти отказываемся от ЖЭСа ( и от государственных дотаций тоже) и будем сами себя обслуживать и платить за обслуживание, в размере 100%, а не 20%. Потому что, как сказал председатель - в доме все богатые люди, раз построили дорогие квартиры - смогут платить.

    На каком это интересно основаниии ПРЕДСЕДАТЕЛЬ (далее ОН) считает, что в домах ВСЕ богатые люди??он что лично каждому в кошелек заглянул??? :bazar:
    Да, уререн, что есть среди нас люди, которые построили квартиры полностью за свои кровные...но есть же и те (в их числе и я), которые построили квартиру с привлечением государственных средств в виде кредита и его СКОРО надо будет выплачивать!! :bazar:
    Почему ОН отказывается от ЖЭСа???сейчас у людей идет активный ремонт и деньги идут туда в первую очередь!Почему бы 80 %, которые нам ДАРИТ государство не использовать в личных целях и потратить сэкономленные деньги на СВОЙ ремонт..??? :-?
    2. Насчет МТИС и Аксиомы - я уже писал, что не против Аксиомы...НО - там нет детсткого канала NICKELODEON, который нравиться моему ребенку!Мне вообще нет принципиальной разницы, но у МТИС этот канал есть и я выбираю его только по этому, несмотря на какие-либо отрицательные отзывы о МТИС!
    3. Мне кажется, что Председатель слишком много берет на себя ответственности, что роявляется в чрезмерной самостоятельности в решении некоторых вопросов, которые касаются ВСЕХ жильцов и правильнее было бы обсудить мнение ВСЕХ!

    Добавлено спустя 60 секунд

    Alizee_33:

    Сказал - я первый человек, который захотел МТИС.

    Отлично - я тоже хочу подключить МТИС! (уже два человека)!

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    Alizee_33:

    Свободы выбора у нас, естественно, нет. Кто занимается ( председатель), тот и выбирает. А еще новость - оказывается мы уже почти отказываемся от ЖЭСа ( и от государственных дотаций тоже) и будем сами себя обслуживать и платить за обслуживание, в размере 100%, а не 20%. Потому что, как сказал председатель - в доме все богатые люди, раз построили дорогие квартиры - смогут платить.

    1. Налицо нарушение конституционных прав гражданина - свобода выбора есть у каждого (Председателю необходимо на досуге полистать конституцию РБ! :D )
    2. Если он занимается этим - кроме прочего собирается перевести ТС на самообслуживание, то вперед - пусть крутиться и обеспечивает необходимый бюджет ТС, чтобы покрывать 80 % расходов на коммунальные услуги!Я не против! :lol:

    Движение - есть активная форма проявления жизни. Если Ты движешься, значит Ты живешь...!
  • анестезия Senior Member
    офлайн
    анестезия Senior Member

    2320

    14 лет на сайте
    пользователь #261300

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 16 февраля 2012 12:15

    я тоже против...мне жировки уже нравяться. а это без воды нормального расхода и электричества.

    Неважно,сколько дней в твоей жизни...важно,сколько жизни в твоих днях!
  • britsko82 Member
    офлайн
    britsko82 Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #342951

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 16 февраля 2012 12:16 Редактировалось britsko82, 2 раз(а).

    Я тоже против выхода из ЖЭСа, по крайней мере на данный момент... А на счет МТИСА. Тоже бы хотела МТИС, а не Аксиому... НО! Аксиома обещают видео наблюдение.... если большинство подключится к Аксиоме..

  • анестезия Senior Member
    офлайн
    анестезия Senior Member

    2320

    14 лет на сайте
    пользователь #261300

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 16 февраля 2012 12:17
    RunningMan:

    тоже хочу подключить МТИС! (уже два человека)!

    три...по таким же соображениям.у меня такой же ребенок...

    RunningMan:

    пусть крутиться и обеспечивает необходимый бюджет ТС, чтобы покрывать 80 % расходов на коммунальные услуги!Я не против!

    тут он крутиться вряд ли будет.это будет тупо мы оплачивать..

    Неважно,сколько дней в твоей жизни...важно,сколько жизни в твоих днях!
  • Alizee_33 Neophyte Poster
    офлайн
    Alizee_33 Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #286683

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 16 февраля 2012 12:24

    Ребята, я думаю, все можно исправить общими усилиями, нужно написать заявления с просьбой о подключении к МТИС и положить в ящик ТС ( можно копию себе оставить), если нас будет много - можно побороться за МТИС, за Аксиому бороться не приходится. Я сегодня же положу заявление. Пусть будет 2 провайдера. И Аксиома и МТИС. Так что - заявления могут писать все - и те, кто еще не решил. С Аксиомой уже договор есть, с МТИСом - только по большой нашей инициативе.

  • RunningMan Senior Member
    офлайн
    RunningMan Senior Member

    1709

    13 лет на сайте
    пользователь #354376

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 16 февраля 2012 12:28 Редактировалось RunningMan, 1 раз.
    Alizee_33:

    нужно написать заявления с просьбой о подключении к МТИС и положить в ящик ТС

    Заявление в произвольной форме на имя ПРЕДСЕДАТЕЛЯ. Тоже в ближайшее время это сделаю!

    Движение - есть активная форма проявления жизни. Если Ты движешься, значит Ты живешь...!
  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3160

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3160
    # 16 февраля 2012 12:36
    RunningMan:

    ... а что с собой брать??(паспорт, заявку на установку телефонного номера...) :shuffle:

    ... да, наверное это. (Мы там какой-то договор заключали...)

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • Timurich Junior Member
    офлайн
    Timurich Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #343569

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 16 февраля 2012 12:37
    Alizee_33:

    Для подключения к МТИС необходимо обязательно письменные заявления подать в правление ТС. Председатель сказал, что 70% ( откуда они взялись) проголосовали за Аксиому и теперь у всех будет она или ничего. Сказал - я первый человек, который захотел МТИС. Если не наберется достаточное количество людей ( письменных заявлений) - МТИС рассматриваться вообще не будет. Свободы выбора у нас, естественно, нет. Кто занимается ( председатель), тот и выбирает. А еще новость - оказывается мы уже почти отказываемся от ЖЭСа ( и от государственных дотаций тоже) и будем сами себя обслуживать и платить за обслуживание, в размере 100%, а не 20%. Потому что, как сказал председатель - в доме все богатые люди, раз построили дорогие квартиры - смогут платить. Мне это что-то не очень нравится. Я против выхода из ЖЭСа

    - ТУФТА !!! - никто в стране не платит 100% а мы типа будем
    ЖЭС - эксплуатирующая организация - они чинят если что сломается и заодно обсчитывают жировки. Это может и сделать и ТС если организует. А воду и электричество мы покупаем не у жеса, а у соответствующих поставщиков!

  • Фиалка Senior Member
    офлайн
    Фиалка Senior Member

    836

    14 лет на сайте
    пользователь #252033

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 16 февраля 2012 12:39

    Вообще на собрании только выносилось предложение об Аксиоме, не помню чтобы голосовали, да и кворума не было. А для того чтобы выйти из ЖЭСа надо провести собрание - и жильцы будут решать, а не он. И вообще что молчит правление, пора бы назначить проверку за 2011г. И еще - смета на 2012г не утверждалась!!!

Тема закрыта