Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 16 августа 2010 11:34

    dave B4,

    правильно, давайте гнать на уксуса, а когого х.. водитель гольфа там разворачивался, а?

    это правильно. ускус мог стораз превышать скорость, он за это ответил бы, если б в "кино" попал. причина этой аварии-бездумный разворот Гольфа через две сплошных. в свое время инструктор нам вдалбливал-две сплошных это кирпичная стена!

    скорость уксуса только усугубила последствия аварии.

    вообще эта авария и ей подобные (Митца и еще что-то на Орловке утром) очень показательные! людям не умеющим, расчитывать визуально скорость сближения и расстояние до другой машины место не за рулем, а в ОТ:evil:

    как же они тогда обгон совершают? на авось или на грани фола?:spy: ведь там надо учитывать два расстояния и три скорости!8)

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 16 августа 2010 12:16

    Daimler,

    как же они тогда обгон совершают? на авось или на грани фола?spy.gif ведь там надо учитывать два расстояния и три скорости!icon_cool.gif

    А вам на трассе ни разу "в лоб" не выходили? - Вот так и совершают.....

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 16 августа 2010 12:18

    Блин, дедок на Мегане - ппц :roof:

    Вот так поедешь за город, ничего не нарушая вообще, а тебе в лоб такой старпер выскочит - и останешься и без машины, и покалеченный :molotok:

    Делаю танки!
  • frree Senior Member
    офлайн
    frree Senior Member

    911

    17 лет на сайте
    пользователь #94499

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 16 августа 2010 12:28

    Из сводки:

    Как сообщили в ГАИ, в тот же день в Барановичах водитель, управляя буксируемым на гибкой сцепке автомобилем "Рено", сбил велосипедистку - пенсионерку 1952 года рождения. В результате сам водитель и велосипедистка были помещены в больницу, где последняя умерла.

    Интересно, что будет водиле? Самого как-то буксировали, и во время проезда пешеходного перехода пешеходы пропустили первый авто, и пошли передо мной, не увидев сцепку... Спас сигнал, не знаю спасли бы тормоза...

    Повороты не включают голубые... так они находят друг друга (с)
  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 16 августа 2010 12:32

    Да млин по нашим загородным дорогам - на каждые 100 км пути 4-5 аварийных ситуаций. Причем в основном очень типичные ситуации - 1. зачем подъезжать вплотную к медленно движущемуся грузовику (автобусу, трактору и т.п.), сравнивать соответственно с ним скорость - чтобы потом на встречной медленно-медленно разогнаться заставив встречный поток оттормизиться и подождать?

    2. зачем пытаться обгонять на горках, закруглениях, мостах? - поднимаешься на горочку (как пример) и тут оппа чудо такое.....

    3. ну и конечно же если асса - шумахера начали обгонять вместе с впереди него медленно движущимся объектом (бо задолбало тащиться бог знает сколько со скоростью прибитой жизнью черепахи) надо обязательно вывалиться перед обгоняющей Вас машиной.....

    4.Да, чуть не забыла когда Вас обгоняют не забываем поддать газку, чтобы обгоняющему жизнь малиной не казалась......

    5. Ну и само собой разумеется пол-РБ лампочки экономят, стелсы хреновы.....

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3111

    20 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3111
    # 16 августа 2010 13:21

    1Lovely,

    есть красноречивое видео: употреблять до необходимой кондиции, а то впечатление, будто вы и есть тот бессовестный урод, который бабищу на мерсе отмазывает.

    могу посоветовать сделать тоже самое, на видео кстати не видно ни траектории движения мерса по полосам (в кадре появляется во 2 полосе за пасатом), может он там по перой полосе ехал и объезжал препятствие в первой а потом опять нырял в 1, ни четкого поворотника на пасате. Все что видем кое какие блики причем во всей оптике.

    PS Да я урод, но к этой бабище никакого отношения не имею, даже отдаленно... не встречал и даже не представляю кто она.

    Daimler,

    внимательно покурите еще раз видео, как вам посоветовал 1Lovely, Пасцат первый начал маневр, а это значит что свой маневр Мерин должен был выполнять уже с учетом маневра впереди едущей машины, а на видео четко видно, что овца начала резать полосы так, как будто Пасцата в этом месте и не существовало.

    На видео невидно кто начинает первый маневр, может мерс ехал с поворотником и начинал перестроение, по пдд если машина начала перестроение то ей надо уступить. и гадать на гуще из какой полосы вывалился мерс я не собираюсь на видео четко этого не видно, у всех только варианты. зато четко видно торможение пасата и обход его грузовичком по тртей полосе как стоячего.

    Bagration,

    вы простите, жара сожгла вам мозг???

    ну вот представим себя на месте водителя пассата:

    предлагаю другой вариант для того что бы представить... Итак едите вы по кольцу во 2 ряду свои 90 движение довольно плотное и соседние полосы заняты. Итут из 3 ряда в метрах 30-40 перед вами вываливается дрочило пропустившее съезд с кольцевой и оттормаживающееся до 40-50 дабы войти в поворот на съезд. когда вы въезжаете ему в :ass: вам будет пофиг горел или нет у него поворотник. По пдд он прав он посмотрел в зеркало место для маневра было он все сделал по правилам, а то что вы не сумели затормозить это уже ваши проблемы. Кстати вот такими маневрами очень часто мотоциклистов ловят, посмотрел вроде нет никого и начал неспешное перестроение секунд через 5, хотя если мозги есть то в момент перестроения и нужно мониторить в зеркало ту сторону куда поворачиваеш на все 200%

    фамилии сотрудников в студию. ща на [censored] напишим чтобы новость приняла общественно-массовый характер и имела общественный резонанс. и в добавок за разъяснениями попросим обратиться в это отделение ГАИ.

    интересно, что тогда все сраные защитники запоют?

    поддерживаю самому интересно чем все закончится-тут вроде как сторона пострадавших есть, плиз отпишитесь как дело движется да и скан протоколов можно выложить для ознакомления.

    Дядя Саша Мастер,

    Во первых,во вторых и в третьих,ежели ты собираешься подобратьжену какого едешь по второй,а не по первой и не надо приплетать сюда, возможно стоящие такси!Мерсу они тоже помеха. Это так для размышлений!90% народа едут и не думают о движении,о чем угодно,только не о движении!

    +100

    PS если кто хочет дальше поговорит поспоритьт по поводу этой аварии то в личку тут она уже не актуальна,есть более интересные варианты тот же РР и ауди

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 16 августа 2010 13:31

    Да млин по нашим загородным дорогам - на каждые 100 км пути 4-5 аварийных ситуаций. Причем в основном очень типичные ситуации

    Marrgo, подтверждаю...суть добавлю...

    6. которым трудно к обочине прижаться ..особенно на узкой дороге (по моим впечатлениям лекговые этим постоянно больны):beer:

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 16 августа 2010 13:37

    AlexVip,

    Это ж где такой "веселый" перекресток?

    в британии таких валом. там кстати проще как раз из-за маленьких кругов на въездах-выездах.

  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3111

    20 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3111
    # 16 августа 2010 13:47

    localhost,

    Ну раз вы такой умный, цитатку из ПДД подгоните, где будет написано делать именно так.

    раз вы такой умный напрягите свой мозг и вспомните, если не получится несите пиво тогда покажу непосредственно в тексте, для таких как вы писать на форуме бесполезно все равно не увидите.

    А было ли там чему гореть icon_confused.gif

    не обольщайтесь комплексом собственной полноценности, ведь то что говорит вам ваш психиатр это только из жалости к вам. почитайте лучше свою амбулаторную карту.

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 16 августа 2010 14:04

    1Lovely,

    Цитата:

    есть красноречивое видео: употреблять до необходимой кондиции, а то впечатление, будто вы и есть тот бессовестный урод, который бабищу на мерсе отмазывает.

    могу посоветовать сделать тоже самое, на видео кстати не видно ни траектории движения мерса по полосам (в кадре появляется во 2 полосе за пасатом), может он там по перой полосе ехал и объезжал препятствие в первой а потом опять нырял в 1, ни четкого поворотника на пасате. Все что видем кое какие блики причем во всей оптике.

    PS Да я урод, но к этой бабище никакого отношения не имею, даже отдаленно... не встречал и даже не представляю кто она.

    на видео видно, и видно явно, как мерседес с третьего перестраивается во второй ряд и через первый ряд вылетает на пешеходов

    а вот по поводу уродства не торопитесь. скорее всего вы недостаточно тщательно просматривали видео.

    На видео невидно кто начинает первый маневр

    еще и еще раз: пассат перестраивался из второй в первую/мерседес из третьей во вторую > :lol:

    предлагаю другой вариант для того что бы представить...

    накуй примеры, есть конкретное и грубейшее нарушение мерседесом

    good day today
  • 168931 Onliner Auto Club
    офлайн
    168931 Onliner Auto Club

    84164

    15 лет на сайте
    пользователь #168931

    Профиль
    Написать сообщение

    84164
    # 16 августа 2010 14:09

    по поводу аварии возле библиотеки, предположу, что водителю гольфа стало плохо или сердечный приступ, а может сран...й камикадзе :molotok:

    V8
  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 16 августа 2010 14:30

    ALFF-AL, :beer: Полностью согласна - забыла пункт 6.

    Отринуть от себя шесть маленьких пунктиков и жизнь станет заметно позитивней. И вообще не уверен - не обгоняй......

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 16 августа 2010 14:58

    Marrgo, еще один пункт от меня

    7. Соплежуи, которые на прямом участке не давят на газ, чтобы обогнать. Зато потом уверенно пердят под знак запрещен в гору, где ничерта не видно

    .
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 16 августа 2010 15:05
    localhost:


    Я был прав, а ты банально написал сначала одно, потом совсем другое, потом начал откровенно врать, заврался окончательно и перешел на полное хамство в качестве "аргументов" . Так к чему мне опускаться до твоего уровня ? Раз для прикола можно, потом уже просто неинтересно. Так что до тех пор пока ты не признаешь что две твоих фразы описывают совсем разные ситуации и я был прав, с тобой говорить просто не о чем.

    localhost,

    ты хочешь сказать, что

    Zee:

    Двое на парковке сдают задним ходом и сталкиваются *опами

    и

    Zee :

    они стоят строго на одной линии и выезжают без вывернутых колес

    это абсолютно разные, взаимоисключающие друг друга вещи?:insane:

  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 16 августа 2010 15:07

    Shura1, :beer:

    Я вот думаю может собраться коллективным разумом и издать какую-нибудь книжечку с фото-примерами, как делать нельзя и как делать можно? Если бы это помогло, я бы реально вложила денюшку в такую благотворительность (например раздавать на заправках).....

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 16 августа 2010 15:09
    dave B4:

    по поводу аварии возле библиотеки, предположу, что водителю гольфа стало плохо или сердечный приступ, а может сран...й камикадзе

    так что у всех кто разворачивается через || сердечный приступ? я за день таких с приступами минимум штук 10 наблюдаю.

    Так что камикадзе больше подходит.

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 16 августа 2010 15:13

    Marrgo,

    Если бы это помогло, я бы реально вложила денюшку в такую благотворительность (например раздавать на заправках).....

    люди должны учиться на собственном опыте, так что в лес такую благотвортельность. а деньги лучше пропить.

    good day today
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10812

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 16 августа 2010 17:25
    1Lovely:

    Marrgo,

    Если бы это помогло, я бы реально вложила денюшку в такую благотворительность (например раздавать на заправках).....

    люди должны учиться на собственном опыте, так что в лес такую благотвортельность. а деньги лучше пропить.

    как вам понравится учение на собственном опыте, если неумелый водитель поймет, что нельзя начинать обгон в конце подъема только после того, как врежется в вас, появившегося из-за горки "неожиданно" для него?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 16 августа 2010 17:42

    dave B4, cкорее можно предположить, что от жары поплохело резко дедушке на Пежо, которого вдруг вынесло на встречку на Логойке...:shuffle:

    Гольфовод нам уже к сожалению ничего не раскажет, что побудило его совершить такой маневр...

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 16 августа 2010 17:52

    Блин, дедок на Мегане - ппц

    если разговор про фото на пред.странице - дедушка ехал на "Пежо-307"