Ответить
  • Nutty Member
    офлайн
    Nutty Member

    311

    13 лет на сайте
    пользователь #437003

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 12 декабря 2012 21:13
    BoomerOK:

    B.S.:

    Гнать надо таких председателей, которые трактор обеспечить не могут. Но это по-тяжелее будет, чем на форуме причитать.

    Гнать погонят, а кого взамен ? А трактор денег стоит, как в принципе и дезинфекция мусоропровода который нынче заварен, вследствии чего по выходу на работу наблюдается склад пакетов с мусором под дверями квартир, впрочем тут можно много чего обсудить. А на форуме "причитаю" потому что я в этом ТС так сказать никто, квартиросъёмщик, моё мнение имеет не большее значение чем лай деревенской собаки. Хотя возможно всё опять таки упирается в председателя и правление.

    Вот интересно, а как народ на субботники отреагирует ? Ну например двинуть идею выйти автомобилистам и своими силами разгрести проезды и паркоместа ?

    Нормальный у нас еще председатель, а вот жильцов с дыркой в голове выше крыши

    Подпольщик:)
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 12 декабря 2012 21:13 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.
    belcyber:

    И потом подозреваю, что трактор уже наняли, вопрос только в очереди. Сейчас все трактора чистят дороги. У них двор - последняя очередь. Признать надо - город чистят, а снег валит каждый день.

    Угу, в частности нашего двора очередь до июля.

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    Nutty:

    Нормальный у нас еще председатель, а вот жильцов с дыркой в голове выше крыши

    Обоснуйте чем он нормальный когда я живя в цивильном городском жилье, вынужден преодолевая сугробы нести пакет с мусором в сторону противоположную маршруту движения на работу, и по 30 минут буксовать в нерасчищенных проездах ?

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • belcyber Member
    офлайн
    belcyber Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #292156

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 12 декабря 2012 21:20

    Давайте лучше разбираться с количеством парковок, а потом уже с количеством снега на последних. Вот у меня есть подозрение, что пока не дойдет до серьезного ДТП в нашем квартале, шевелиться будут вряд ли. Вон со школами уже есть пример. А чем дворы хуже? Тоже ходят дети, переходят дорогу, развязки у нас там весьма скоростные и ездят по ним даже свыше 20 км/ч... Не задумывались к чему это все ведет?? А особенно, когда все завалено снегом, и люди ходят по проезжанным джипами колеям?

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 12 декабря 2012 21:46 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.

    belcyber, Кол-во снега радикально сокращает кол-во парковок.

    belcyber:

    Вот у меня есть подозрение, что пока не дойдет до серьезного ДТП в нашем квартале, шевелиться будут вряд ли.

    Поплюйте, не дай бог...

    belcyber:

    А чем дворы хуже? Тоже ходят дети, переходят дорогу, развязки у нас там весьма скоростные и ездят по ним даже свыше 20 км/ч... Не задумывались к чему это все ведет?? А особенно, когда все завалено снегом, и люди ходят по проезжанным джипами колеям?

    Именно это и волнует, кроме возможности выехать, с пешеходными дорожками особенно в сторону Поликлиники просто беда.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Nutty Member
    офлайн
    Nutty Member

    311

    13 лет на сайте
    пользователь #437003

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 12 декабря 2012 22:55

    Бумерок, купите машину соответствующую климату или давайте подымать вопрос о дворниках дополнительных и тракторе, думаю + 100 тыщ в коммуналке мелочь.
    А мусоропровод забудьте, нет такого в цивилизованных странах. А если встречается так надо уметь пользоваться.
    Я сейчас не в курсе как обстоят дела со снегом, в Милане в данный момент, но готов поддержать в ваших начинаниях по оплате трактора.

    Подпольщик:)
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 12 декабря 2012 23:19
    Nutty:

    Бумерок, купите машину соответствующую климату

    Т.е. у меня должно быть минимум 2 машины, для зимы джип полноприводной шипованный, а для лета остальное ?

    Nutty:

    А мусоропровод забудьте, нет такого в цивилизованных странах.

    Что значит нет ? Я понимаю что в 2-х квартирном доме его может не быть, но в 200 - квартирном.

    Nutty:

    Я сейчас не в курсе как обстоят дела со снегом, в Милане в данный момент, но готов поддержать в ваших начинаниях по оплате трактора.

    Каким боком к Минскому снегу Милан ? И при чём тут трактор ?

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9905

    18 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9905
    # 13 декабря 2012 07:43
    Nutty:

    + 100 тыщ в коммуналке мелочь.

    Прошу озвучить расчет относительно указанной суммы.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    9395

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    9395
    # 13 декабря 2012 11:10 Редактировалось vovchik_romualdovich, 2 раз(а).
    BoomerOK:

    B.S.:

    Гнать надо таких председателей, которые трактор обеспечить не могут. Но это по-тяжелее будет, чем на форуме причитать.

    Гнать погонят, а кого взамен ?

    Вчера лично видел председателя 75-го с лопатой в проезде между 73-м и 75-м. в ЖЭСах за 3.5 -4 ляма людей на уборку снега не найти.

    Добавлено спустя 1 час 28 секунд

    Бумерок, купите машину соответствующую климату

    Т.е. у меня должно быть минимум 2 машины, для зимы джип полноприводной шипованный, а для лета остальное ?
    Лучше трактор мини Беларус со щёткой и отвалом купите. Будете в наших дворах самым уважаемым человеком и с парковкой и при бабосах. .

  • Belugin Senior Member
    офлайн
    Belugin Senior Member

    1283

    17 лет на сайте
    пользователь #75399

    Профиль
    Написать сообщение

    1283
    # 13 декабря 2012 12:56

    во Мудутька сказал:
    Также каждый район должен сформировать предложения по паркингам
    предлагаю сформировать предложение сформировать паркинг около рынка "Западный"

    Чтоб летать с орлами, не паситесь с индюками!
  • belcyber Member
    офлайн
    belcyber Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #292156

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 13 декабря 2012 15:05
    vovchik_romualdovich:

    BoomerOK:

    Вот у меня есть подозрение, что пока не дойдет до серьезного ДТП в нашем квартале, шевелиться будут вряд ли.
    Поплюйте, не дай бог...
    Аккуратнее с такими коментами, в Минскпромстрое внимательно читают нашу ветку, потом обвинят,что жильцы наших домов специально сфабриковали аварию, дабы надавить на город за парковки, Я от них лично получил ФЭ когда озвучил здесь августовскую историю о ходотайстве Радомана в моём судебном процессе.

    конечно не дай Бог. Но тем не менее, стоит признать, что у нас очень тесно. Снег еще сильнее нас соединил. МПСу чего бояться: у них все гут - акт, протокол, отпечатки пальцев с печатями Госстройэкспертизы, УГАИ, Госстнадарта и прочих товарищей. Но когда число организаций растет в большом процессе, где-нибудь все равно лоханутся. А что мне сейчас МПС. Построили, бабло срубили - досвиндос. Дом не их, а наш.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9905

    18 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9905
    # 13 декабря 2012 15:30

    Рабочие МПС , между прочим, вчера были замечена за чисткой снега :)
    Сегодня, кстати, трактор катается. Чистит посреди дороги, путем сгребания вбок.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    9395

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    9395
    # 13 декабря 2012 17:24 Редактировалось vovchik_romualdovich, 3 раз(а).
    Belugin:

    предлагаю сформировать предложение сформировать паркинг около рынка "Западный"

    Да, есть ещё предложение на парковку на зем участке по ту сторону от 8-го дома по ул.Тимошенко, на месте снесённых частных домов Барановщина 1 и 3. От ул. Притыцкого до Бурдейного (приемного пункта маккулатуры). Площадь там огромная, строить ничего там нельзя - зона ЛЭП, А стоянка может получиться на несколько тысяч авто.

    Вообще, народ, кто часто бывает за кордоном. В мире есть где нибудь такая вещь, как продажа открытых (не изолированных) машиномест в паркингах в собственность.

  • Nutty Member
    офлайн
    Nutty Member

    311

    13 лет на сайте
    пользователь #437003

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 13 декабря 2012 22:39 Редактировалось Nutty, 1 раз.
    BoomerOK:

    Что значит нет ? Я понимаю что в 2-х квартирном доме его может не быть, но в 200 - квартирном.

    вы же не инвалид, мусор на улицу в состоянии вынести, так уж решили владельцы квартир. Я не хочу мусоропровод например.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    B.S.:

    Nutty:

    + 100 тыщ в коммуналке мелочь.

    Прошу озвучить расчет относительно указанной суммы.

    ну сами посчитайте кол-во машин в доме (т.к. платить только им) и посчитайте моторо час трактора + 2-3 дворника потому как вокруг корчвагенов которые стоят с шапкой снега трактором не почистить. Кстати в ближайшее время ожидается таких подснежников штрафовать будут на 5-25 базовых чтобы чистили.

    Бумерок, вот вам кстати подсказка как заставить быстро людей чистить снег:)

    Подпольщик:)
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 13 декабря 2012 22:46
    Nutty:

    вы же не инвалид, мусор на улицу в состоянии вынести, так уж решили владельцы квартир. Я не хочу мусоропровод например.

    Не инвалид, но "чудесами" прогресса пользоваться нужно. Чай не в глубинке живём с сортиром во дворе.

    Nutty:

    Кстати в ближайшее время ожидается таких подснежников штрафовать будут на 5-25 базовых чтобы чистили.

    Давно пора, хоть какая дисциплина будет.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Nutty Member
    офлайн
    Nutty Member

    311

    13 лет на сайте
    пользователь #437003

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 13 декабря 2012 22:47 Редактировалось Nutty, 1 раз.

    vovchik_romualdovich, везде по разному. Как правило во дворах в центре или близко к нему парковки тоже платные, абонемент 50-100 евро в месяц (что давно пора и у нас ввести). Или как вариант днем парковка платная для всех, а с 19-00 до 8-00 для жильцов бесплатная.
    Много вариантов в Европе, очень много...

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    BoomerOK:

    Nutty:

    вы же не инвалид, мусор на улицу в состоянии вынести, так уж решили владельцы квартир. Я не хочу мусоропровод например.

    Не инвалид, но "чудесами" прогресса пользоваться нужно. Чай не в глубинке живём с сортиром во дворе.

    Nutty:

    Кстати в ближайшее время ожидается таких подснежников штрафовать будут на 5-25 базовых чтобы чистили.

    Давно пора, хоть какая дисциплина будет.

    Вот вы умеете, а 90% в такой мусоропровод будут лить борщи и всякую дрянь.
    Именно поэтому в Европе новые дома почти все без оного и строятся (и в 50-ти этажных в том числе), а где были убраны.....ну панельные гетто из 80-х может и есть.

    Подпольщик:)
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 14 декабря 2012 01:19
    Nutty:

    Вот вы умеете, а 90% в такой мусоропровод будут лить борщи и всякую дрянь.

    Окурки кидать незатушенные, знаем, проходили.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9905

    18 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9905
    # 14 декабря 2012 13:10 Редактировалось B.S., 1 раз.

    Вернемся к нашим баранам.

    В настоящее время в квартале, ограниченном улицами Притыцкого – Тимошенко – Бурдейного – Якубовского в г. Минске возводятся два объекта:
    «Многоквартирный жилой дом № 4 по генплану по ул. Притыцкого» и
    «Медицинский центр с помещениями административного и торгового назначения по ул. Притыцкого».
    Как следует из ответа Администрации Фрунзенского района ранее был разработан проект застройки квартала в границах улиц Притыцкого – Тимошенко – Бурдейного – Якубовского в г. Минске.
    На основании п. 4 ст. 4 Закона Республики Беларусь «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Беларусь» прошу предоставить следующую информацию.
    1. Рассматривалась ли РУП "Главгосстройэкспертиза" либо РУП "Главгосстройэкспертиза" по г. Минску проектная документация застройки квартала в границах улиц Притыцкого – Тимошенко – Бурдейного – Якубовского в г. Минске
    2. Рекомендовалась ли указанная проектная документация к утверждению (выдавалось ли по ней экспертное заключение)
    3. Предусматривает ли вышеуказанный проект застройки квартала размещение объекта «Медицинский центр», который в настоящее время возводится в указанном квартале? Если размещение данного объекта проектом застройки квартала не предусматривалось, то какие объекты (здания, сооружения, элементы облуживания, благоустройства и озеленения) планировалось разместить на земельном участке объекта «Медицинский центр» по проекту застройки?

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    9395

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    9395
    # 14 декабря 2012 13:45 Редактировалось vovchik_romualdovich, 5 раз(а).

    Бурные и продолжительные аплодисменты! Карусель, карусель, тра-та-та, тра-та-та...

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23578

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23578
    # 14 декабря 2012 14:02

    Пишите в РУП "Главгостройэкспертиза" те же вопросы по утвержденному якобы ею проекту застройки квартала. Посмотрите в Законе "Об архитектурной..." кто именно утверждает градостроительные и архитектурные проекты - заказчик, а не экспертиза.
    Приложите этот "ответ".
    Кто сказал, что "Медцентр" имеет тоже функциональное назначение и является "социальным объектом"?

    Не тормози – включай мозги
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9905

    18 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9905
    # 16 декабря 2012 10:54
    RET_FRAN:

    Пишите в РУП "Главгостройэкспертиза" те же вопросы

    Уже написано и отвечено.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)