Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Motorola DROID RAZR

Ответить
  • ed1979 Member
    офлайн
    ed1979 Member

    179

    16 лет на сайте
    пользователь #121706

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 14 августа 2012 13:14
    max_ritter:

    KFA_83:

    Кто пользовался родной навигацией? Есть ли смысл закачать новую?

    Я всегда ставлю Навител + поледнюю карту Беларуси.

    А откуда ставишь? Дай ссылку плиз. Я Навител скачал с маркета, а за карту попросили 39$. Удалил все нафиг. Раньше инетом только пользовался, ничего кроме музыки не качал. Где лучше скачать Навител и какой версии, а также хорошие карты Беларуси, Украины и России?

  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 14 августа 2012 13:59

    igorscorp, а вот у меня на китайской - и с смс проблема, и wi-fi отваливаться начал :( будет время установлю и себе что-то человеческое. Кстати, stas232 мне в ЛС написал следущее

    stas232:

    не знаю что случилось но всё уже работает.
    спс за за отзов

    и это значит, что его проблема с USSD была временной и не касается прошивки 4.0.4.
    ed1979, и все, кому интересно - Navitel 5.5.1.92/0, выпуск 02.08.2012 + прямые ссылки на новейшие карты. Требуется регистрация на сайте.

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • ed1979 Member
    офлайн
    ed1979 Member

    179

    16 лет на сайте
    пользователь #121706

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 14 августа 2012 14:55

    Спасибо!

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9595

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9595
    # 14 августа 2012 21:51

    кто что знает про развитие оригинального DROID RAZR - RAZR HD?

    Dont worry, be happy!
  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 14 августа 2012 22:12 Редактировалось max_ritter, 1 раз.
    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9595

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9595
    # 15 августа 2012 00:21

    max_ritter, эти некачественные фотки я уже давно видел и кстати читал комменты Муртазина, что это не есть окончательный внешний вид РАЗР ХД... где то проскакивали фотки с нормальной "карбоновой" спинкой этого аппарата.

    Dont worry, be happy!
  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 19 августа 2012 22:22 Редактировалось max_ritter, 1 раз.

    Vitaliyak, выход предполагается 5 сентября. А пока утечки, сам еще не смотрел, не обессудь.

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • 7777mishanya Senior Member
    офлайн
    7777mishanya Senior Member

    870

    12 лет на сайте
    пользователь #515158

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 20 августа 2012 08:46

    друг купил такой за 400 уе отличный телефон!

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9595

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9595
    # 20 августа 2012 18:38

    max_ritter, спасибо за прошивку с 4-ым андроном и за новый Навител! Все работает ок. Глюков с смс тьфу тьфу нет...
    Единственно что-круто было бы русифицировать еще и штатный дайлер. А то у меня все контакты на русском и приходится ставить сторонний дайлер...
    В остальном русификация грамотная... единственный косяк в галерее пункт снимки камеры выглядит как "поворот камеры"... :(
    По первости даже-показалось, что энергопотребление немного припало.. но это лишь видимость до тех пор пока на работу не вышел после отпуска.. т.е до сегодня: на работу ушел в 7 утра, вернулся домой в 15-45. Аккум со ста процентов за это время свалился до 15%... за это время немного разговоров, гугл ток, джимейл, подключения БТ гарнитура.. вайфай отключен. Грустно... нагрузка средненькая, а аппарат день у меня не живет. Начинаю думать о СГС3.

    Dont worry, be happy!
  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 20 августа 2012 18:47

    Vitaliyak, энергопотребление жесткое, как вариант—установить прошивку "с нуля", со всеми вайпами, а не обновить, как мы сделали. Но тогда придётся потратить время на настройку и установку приложений. Если решишь, позвони—сделаю за чашку кофе. Не должен аппарат так хавать батарею...

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9595

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9595
    # 20 августа 2012 22:04 Редактировалось Vitaliyak, 1 раз.

    max_ritter, Макс, дружище, я думаю кардинально тут ничего не изменишь... Дизайр ХД, Сенсейшн, РАЗР, все мои аппараты выдают примерно одинаковый результат... Возьму СГС3, проверю насколько аккум сильнее у него.
    Но РАЗР продавать не буду! ;) Уж очень он мне нравится....
    Зы. Кстати вспомнил, что для убиения аппарат до 15% к 15-45 погуглил пол часика в 3г... И минут 10 ютьюба..

    Dont worry, be happy!
  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 20 августа 2012 22:12 Редактировалось max_ritter, 1 раз.

    Vitaliyak, ну ладненько, тогда хорошего использования :super: кстати, по поводу поиска контактов на русском: для себя решил просто, может быть и тебе подойдёт — жмем штатный Телефон, в нём жмем на три полоски — Меню, жмем "Поиск", появится клавиатура со списком контактов над ней. Клацаем начальные буквы нужного контакта и, в принципе, всё ))

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • d_i_t-fan Senior Member
    офлайн
    d_i_t-fan Senior Member

    1190

    14 лет на сайте
    пользователь #291578

    Профиль
    Написать сообщение

    1190
    # 22 августа 2012 00:05 Редактировалось d_i_t-fan, 1 раз.

    Извиняюсь, что так нагло впендюрюсь, но насчёт энергопотребления..
    У меня моторола фотон на тегра2, стоит неофициальный цианоген 10 (ведро 4.1).
    При ограничениее cpu-master-ом частоты процессора до 800 и установления профиля powersave телефон у меня живёт световой день почти без напрягов.
    Практика: ухожу на работу в 10, заряд баттареи - 99 процентов, Играет музыка в powerAMP. За час (за который добрался на общественном транспорте на работу) заряд упал до 96-и (!!!!) процентов, и это при паре залазиваний в оперу мини. Кстати да, включен только 2г интернет.
    В течении рабочего дня постоянно играет музыка и переодически залажу в оперу мини. передача данных при этом не выключается. И к концу рабочего дня (8-9 часов вечера) у телефона может остаться от 15-и до 40-а процентов баттареи.
    Так что.. Можно попробовать поискать кастомную прошивку (если у вас разлочен бут и вам не очень нравится мотороловская оболочка :) ), поискать кастомные ядра с напором на энергосбережение и ограничивать частоту процессора..
    Если не поможет - то у меня подозрения падает только на омаповский процессор.. Даже на гэлэкси-нексусе он хавает достаточно много баттарейки..

  • Andrles Member
    офлайн
    Andrles Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #253184

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 22 августа 2012 00:10 Редактировалось Andrles, 4 раз(а).

    Купил телефон у Молоховского Максима Игоревича (паспорт МР 1610708, тел.0296888707) официально по договору на юр.лицо. Продавали с оригинальной прошивкой, по факту с русской. Сразу не проверил, микросим не было. Проблемы с смс, точкой доступа для ноута и тоже через провод (модемом). После первого звонка "исчез". На смс ответил - дословно: "Я не Максим и никогда им не был".
    По большому наказать бы, все есть для этого. Жалко реализатора.
    БЕРЕГИТЕСЬ. Продает с барахолки постоянно. Соскакивает на раз.

  • XRom1987 Member
    офлайн
    XRom1987 Member

    131

    17 лет на сайте
    пользователь #91963

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 22 августа 2012 17:36

    Andrles, проблемы с смс у многих, у меня лайфовская микросим (фабричная, а не саморез) проблем с смс не было... попробуйте перепрошиться, или прошить другое радио, можно еще поменять симку, может быть что-то и поможет.
    С режимом модема проблем думаю нет, а просто мотороловские нюансы, нужно подредактировать точку доступа APN:

    Нужно отредактировать точку доступа (APN). Тип точки доступа, прописываем dun,default,supl.
    Настройки(settings)/ беспроводная связь(Wireless & Networks)/ Мобильная сеть (Mobile Networks)/ точки доступа APN(Access Point names)/ выбираем свою точку доступа, в моём случае это beeline internet/ самая нижняя строка - тип APN
    Далее заходим в программу 3g mobile hot spot, находится она в settnigs (настройки) wireless and networks (Беспроводная связь) mobile hotspot, заходим в настройки заполняем строки:
    SSID – название вашей сети латинскими буквами;
    Security – тип шифрования его указывайте WPA2, я ставлю WPA, потому, что мой кпк не поддерживает WPA2;
    wireless password – пароль для доступа к сети;
    channel – канал, на котором вещает дифай, правильный выбор уменьшает вероятность потенциального вмешательства.
    indle timeout – время до отключения.
    Включаем галку в программе, подключаемся к сети с компьютера и радуемся. Либо можно включить в настройках Settings-> Wireless & Networks -> Tethering & Mobile hotspot

    C продавцом разбирайтесь сами)) удачи

  • Andrles Member
    офлайн
    Andrles Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #253184

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 23 августа 2012 00:39 Редактировалось Andrles, 7 раз(а).

    max_ritter спасибо. Прошил оригинал - менее 30 мин. Все работает. Оригинал - это оригинал. Компьютер при подключении RAZR заменил ранее установленные драйвера автоматически.
    + спасибо XRom1987 за дельный совет:
    Нужно отредактировать точку доступа (APN). Тип точки доступа, прописываем dun,default,supl.
    Настройки(settings)/ беспроводная связь(Wireless & Networks)/ Мобильная сеть (Mobile Networks)/ точки доступа APN(Access Point names)/ выбираем свою точку доступа, в моём случае это life internet/ самая нижняя строка - тип APN

    Прописал только это. Все работает без "глюков". Как модем заработал.
    Выручили.

  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 23 августа 2012 01:02

    Andrles, был рад помочь :super:

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • zaia-yzi Neophyte Poster
    офлайн
    zaia-yzi Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #657243

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 августа 2012 14:40

    Добрый день.
    А не кто не подскажет, что делать если я сегодня случайно утопила свою Motorola RAZR XT910, и она не выключается...
    Совсем сенсор на меня не реагирует....(
    Заранее спасибо.

  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 26 августа 2012 12:54

    Привет, ребята. Хочу поделиться впечатлениями от прошивки CyanogenMod 9. Прирост батареи - около 30%! Глубокий сон (Deep Sleep) за шесть часов ночи 99%, аппарат потерял лишь 1% заряда за ночь. В моём случае работа от батареи - 15 часов, при этом работа экрана - 5 часов! Это наилучший результат из всех моих смартов. Короче, категорически рекомендую.

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • woden Member
    офлайн
    woden Member

    150

    15 лет на сайте
    пользователь #177410

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 26 августа 2012 12:59

    привет всем!
    вот как-то натыкался на то, что в нем есть чип nfc .
    каким-нить образом можно его заставить работать или нет?

    Motorola MPx200 -> Motorola ROKR E8 -> Motorola Razr -> Google Galaxy Nexus -> Sony xperia sp -> Asus Vivotab Note 8 + Lumia 930 + Microsoft Band -> MS Lumia 950XL + Microsoft Band 2 -> Huawei Mate 10 pro, Garmin Forerunner 935