Ответить
  • Неизвестный кот zippo club
    офлайн
    Неизвестный кот zippo club

    3689

    15 лет на сайте
    пользователь #144698

    Профиль

    3689
    # 13 июня 2014 08:53

    я думаю, что никак. когда подключал ее я, мне (как собственнику телефонной линии) пришлось ехать к ним и писать заявление!

    Если нет разницы зачем платить больше? (Налоговый кодекс).
  • Helix Senior Member
    офлайн
    Helix Senior Member

    1302

    22 года на сайте
    пользователь #3515

    Профиль
    Написать сообщение

    1302
    # 13 июня 2014 15:45
    FAQ:

    Как схитрить при звонке в службу ремонта гтс чтобы подключили clip без посещения офиса?

    Схитри с особым цинизмом.

    Don't drink'n'drive, better smoke'n'fly!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2361

    18 лет на сайте
    пользователь #52277

    Профиль

    2361
    # 13 июня 2014 15:53 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    В Сервисном центре отказали подключать clip мотивируя что атс не поддерживает.
    Насколько квалифицировано дали ответ, как думаете?
    Вроде же 21 век на дворе и декадных атс нет уже.
    Чует моя душа что Белтелеком обязан включить услугу всем абонентам CLIP бесплатно как тональный набор и взимание абонплаты не правомерно.
    Мобильники определяли номера с момента создания сети и без абонплаты.

    [censored, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • karw Senior Member
    офлайн
    karw Senior Member

    1482

    17 лет на сайте
    пользователь #96842

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 13 июня 2014 16:22
    FAQ:

    В Сервисном центре отказали подключать clip мотивируя что атс не поддерживает.
    Насколько квалифицировано дали ответ, как думаете?
    Вроде же 21 век на дворе и декадных атс нет уже.
    Чует моя душа что Белтелеком обязан включить услугу всем абонентам CLIP бесплатно как тональный набор и взимание абонплаты не правомерно.
    Мобильники определяли номера с момента создания сети и без абонплаты.

    координатные АТС, АТС "БЕТА"электронные -первая партия не поддерживают clip.Хотите телефон с CLIP-подключите беспроводной терминал с городским номером по технологии WLL MTC.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Братан:

    я думаю, что никак. когда подключал ее я, мне (как собственнику телефонной линии) пришлось ехать к ним и писать заявление!

    Вы не собственник тел. линии и даже не собственник тел. номера. Внимательно читайте договор

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2361

    18 лет на сайте
    пользователь #52277

    Профиль

    2361
    # 13 июня 2014 17:00 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    karw, да говорят это Сименс атс а не координатная

    [censored, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 13 июня 2014 18:36

    FAQ, переключитесь на IMS, там clip есть, а так далеко не все АТС поддерживают эту услугу.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Art.Stea1th Junior Member
    офлайн
    Art.Stea1th Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #518484

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 30 июня 2014 09:44 Редактировалось Art.Stea1th, 1 раз.

    26.06.14 взяли Panasonic KX-TG6821RU на смену, верой и правдой отслужившего лет 10, KX-TCA121RU.

    Звонил на 130, узнавал про CallerID, номер "346-ХХ-ХХ", сказали АТС не поддерживает, единственный вариант - переключиться на другую станцию со сменой номера.

    27.06.14 в начале седьмого вечера подошёл на "Искалиева 12" (сервисный центр №4), там теперь электронные очереди, ждать особо не пришлось.

    Приятная девушка без проблем и вопросов приняла заявление. Выдали новый модем, ZXHN H208N вместо W300a. Уже и поставил даже, но подключил пока по-старому, через сплиттер. W300a сказали поднести как будет время.

    14.07.14 уже переключат, трубка будет от модема, а номер - на 392, (остальные цифры похожие на старые подобрали) ; )

    Ещё, кстати, и на акцию какую-то попали, если подключена какая-то из доп. услуг или интернет от byfly ( в нашем случае "Домосед Ультра" ) - смена номера вышла бесплатной (вместо 63тыс.), мол приветствуется переключение абонентов на новые станции, так что спешите, если кому нужно.

    До какого числа акция - не знаю, но слышал "краем уха" что её уже не в первый раз продлевают ; )

    p.s. честно, никогда не было проблем с БТК, всё как-то по-человечески всегда выходит ; )

  • reodos Neophyte Poster
    офлайн
    reodos Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #452416

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 23 января 2015 20:02 Редактировалось reodos, 7 раз(а).
    Kish-lesha:

    при входящем звонке когда тел определяет номер телефон выставляет какую то свою дату причём не просто сбивается на 00, и ваставляет 02,01,2011 года и свои часы..которые тикают........такое ощущение что толи в белтелекоме на АТС не навели часы..толи в модеме.........
    вот что нашел про эту услугу ....\\\\\\.Услуга "Идентификация линии вызывающего абонента (CLIP)" (CLIP – Calling Line Identity Presentation) – позволяет увидеть на дисплее оконечного абонентского устройства (телефонного аппарата, факсимильного аппарата и др. устройств) номер телефона вызывающего абонента, а также информацию о дате и времени поступления вызова. ....\\\\\\

    Наткнулся на данный форум по аналогичной проблеме, только у меня модем MT-PON-AT-4. Долго лазив по настройкам нашел решение. Походу белтелеком время не шлет, так и сказали по номеру 123, но может я ошибаюсь. Тем не менее можно реализовать данную функцию средствами модема.
    Далее инструкция со скриншотами:

    Важно! Параметр WAN-NAME Binding сбрасывается после перезапуска модема :( поэтому его нужно корректировать.
    Параметр Poll Interval задает время в секундах, это периодичность синхронизации времени (доступен предел от 1 часа до 24 часов)
    Auto Daylight Saving Time - автоматический переход на летнее время ставим выключено.
    Primary NTP Server Address и Secondary NTP Server Address первичный и вторичный NTP Server (можно поставить свои адреса найденые в интернете)

    Caller ID Mode если поставить DTMF то пропадет возможность передавать время на телефон если поставить FSK&DTMF то будет по 2 записи на звонок в журнале (дублируются) поэтому выбираем просто FSK
    Caller ID Time если поставить авто то время будет передаватся только в случае успешной синхронизации с NTP Server. Если принудительно включить(Enable) то бедет передаватся даже некорректное время (с другой стороны увидим когда сбросился параметр WAN-NAME Binding описанный в 1-ом пункте)

    Почему то настраивается время число и месяц, год не корректируется... :(

  • mamuk Neophyte Poster
    офлайн
    mamuk Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1466386

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 марта 2015 13:57

    Блин, что за бред пошел с АОН ? Подключили дома оптиковолоконку и АОН больше не хочет определять номера в тональном режиме. В импульсном без проблем.... Сказали включить функцию caller id на телефоне или отключить АОН. А я не знаю как ее включить на старенькой Русь 28 и без АОН быть не хочу....... Что делать ?

    Дмитрий Алешкевич
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 24 марта 2015 14:23 Редактировалось МинскийMuller, 1 раз.

    1466386, покупайте телефон с поддержкой caller id, старенькая Русь 28 номера больше определять не будет, и вообще странно, что он хоть как-то работает.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14531

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14531
    # 24 марта 2015 14:29
    1466386:

    Что делать ?

    купите dect телефон с функцией caller id

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14762

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14762
    # 24 марта 2015 20:49

    CLIP нужно на Белтелекоме подключать?

    Добавлено спустя 22 секунды

    чтобы caller id воспользоваться?

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70331

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70331
    # 24 марта 2015 20:52

    На обычной электронной АТС подключал. С паспортом на свой ЛСЦ :)
    на оптике хз, надо или нет, может уже все включено.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 24 марта 2015 21:44

    nook2004, если телефон на IMS, то можно через личный кабинет подключить, логин и пароль должны быть в договоре.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14762

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14762
    # 24 марта 2015 23:19

    лень идти и так нормально

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 16 апреля 2015 12:40

    Подскажите, а можно ли научить телефон говарить не номер а имя записанное в телефоне на этот номер?Телефон Panasonic KX-TG6822
    или 6722 ...?

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Если номер телефона вызывающего абонента занесен в записную книжку вашего аппарата, то на дисплее, помимо номера телефона, отобразится остальная часть записи из записной книжки – например, имя и фамилия звонившего. Кроме того, возможно запоминание определенного числа последних номеров, с которых поступали вызовы. Список этих номеров может быть просмотрен и по каждому из них может быть сделан исходящий вызов.

    код выделить все
  • alex6999 Senior Member
    офлайн
    alex6999 Senior Member

    620

    15 лет на сайте
    пользователь #151603

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 2 июня 2015 22:58

    подскажите какой ставить стандарт Caller_ID
    ETSI DTMF
    ETSI DTMF with PR
    ETSI DTMF after Ring
    ETSI FSK

    Выдержка из найденного в сети
    В частности, РУП “Белтелеком” применяет услугу CLIP
    по стандарту ETSI [4, 23–27] (диаграмма “а” на
    рисунке 1 в формате SDMF).

    Гав!
  • gribochki2003 Senior Member
    офлайн
    gribochki2003 Senior Member

    773

    15 лет на сайте
    пользователь #184336

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 11 августа 2015 11:17

    хочу узнать, после того как изменили номера с 248****** на 368******, перестал работать определитель, определяет только старые номера, это измениться если вкл услугу Clip на белтелекоме?

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 11 августа 2015 17:40
    gribochki2003:

    хочу узнать, после того как изменили номера с 248****** на 368******, перестал работать определитель, определяет только старые номера, это измениться если вкл услугу Clip на белтелекоме?

    Да, и вообще странно, что еще что-то определяет.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Helix Senior Member
    офлайн
    Helix Senior Member

    1302

    22 года на сайте
    пользователь #3515

    Профиль
    Написать сообщение

    1302
    # 14 августа 2015 12:33
    alex6999:

    подскажите какой ставить стандарт Caller_ID
    ETSI DTMF
    ETSI DTMF with PR
    ETSI DTMF after Ring
    ETSI FSK

    ETSI FSK

    Don't drink'n'drive, better smoke'n'fly!