Ответить
  • moidom Member
    офлайн
    moidom Member

    223

    15 лет на сайте
    пользователь #336390

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 12 мая 2011 10:15 Редактировалось moidom, 1 раз.

    глюк

  • moidom Member
    офлайн
    moidom Member

    223

    15 лет на сайте
    пользователь #336390

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 12 мая 2011 10:15

    глючит

  • SSSSS Junior Member
    офлайн
    SSSSS Junior Member

    53

    23 года на сайте
    пользователь #6241

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 12 мая 2011 22:34

    1. По поводу телефонной АТС спросил, потому что связано с интернетом, мне в принципе тел. линия нужна была только для инета. А когда заселился, сказали свободных линий нет, ждите подключения к новой цифровой АТС. Вот месяц подождал, потом решил вопрос подключением к старой местной АТС. Но на качестве инета сказывается... Все забываю позвонить, уточнить запустилась ли эта пресловутая новая цифровая АТС или так пол дома без тел. линий и сидят.

    2. Если не сложно, можно ли поподробнее об удачной проектировке дома, что именно не позволяет выкатить контейнер "особенно зимой"? Обсуждался ли этот вопрос, какие предлогались варианты решения, возможно ли застройщика или еще кого принудить исправить этот косяк?

    Картина то каждое утро смешная и не приятная, каждый с пакетиком мусора, со своими запахами. Особенно приятно жителям верхних этажей, когда 2-3 человека, каждый со своими пакетиками... пока до 1-го этажа доедешь, как в мусорке постоял :)

    Remfabrika.by
  • Glucklich Senior Member
    офлайн
    Glucklich Senior Member

    559

    17 лет на сайте
    пользователь #170416

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 13 мая 2011 00:38
    SSSSS:

    Особенно приятно жителям верхних этажей, когда 2-3 человека, каждый со своими пакетиками... пока до 1-го этажа доедешь, как в мусорке постоял

    Извините, что вмешиваюсь, но зачем до такого доводить, что ... как в мусорке постоял? Вопрос риторический.

  • Ieronimus MemberАвтор темы
    офлайн
    Ieronimus Member Автор темы

    280

    21 год на сайте
    пользователь #29797

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 13 мая 2011 09:05

    Glucklich, тролль??

    взяли люди пару пакетов вчерашнего мусора и встретились.. в лифте.. дабы не

    но зачем до такого доводить

    - кому-то из них надобно будет выйти и на лесенку ))

    .

    moidom, сосед, доброго. видел недавно собирались обсуждали что-то. может что интересное обсудили??

  • moidom Member
    офлайн
    moidom Member

    223

    15 лет на сайте
    пользователь #336390

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 13 мая 2011 11:03

    Здравствуйте, соседи!

    По поводу планировки дома. С обратной стороны дома (там где магазин) наблюдается понижение уровня площадки. Т.е. контейнер с мусором надо выкатывать из этой ложбины наверх и катить до дороги. В настоящее время согласовывается место постоянной стоянки мусрных контейнеров на том месте, где они сейчас. Есть еще вариант ставить их вместе с 73 домом. Но тоже есть нюансы. А по поводу пакетиков с мусором в лифте, так бОльшая часть Европы так живет (сами мусор выносят), да и завязывать пакетик надо плотнее чтоб не "пах". А что делать?

    по телефону.

    я, когда заселялся, попредложению Белтелекома подключил себе линию типа "телефон-автомат". БайФлай летал по норме. Через 3-4 месяца, как смонтировали новое оборудование на АТС, мне дали нормальную линию. Может Вам, уважаемый SSSSS, так же попробовать?

    по собранию. Больная тема.

    Здесь вообще Санта-Барбара разворачивается.

    Всем известно, что у нас в товариществе есть правление товарищества и председатель товарищества.

    Правление для чего? совещательный орган, который коллективно думает о проблемах и говорит председателю, что лучше сделать. Я так понимаю. Я не прав?

  • moidom Member
    офлайн
    moidom Member

    223

    15 лет на сайте
    пользователь #336390

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 13 мая 2011 11:12 Редактировалось moidom, 1 раз.

    Проблема состоит в том, что любовь между председателем и частью членов правления не состоялась. Т.е. иногда собирались, решали, но в итоге многие принятые решения председателем игнорировалось и не исполнялись. Идти к общему решению у председателя желания нет. Ее окончательная позиция: "я здесь назначена, я за все отвечаю, знаяить и решать что делать буду я".

    есть масса других вопросов, ответы на которые невозможно получить. В общем такое ощущение, что мы платим за работу ТС, а ТС оказывается какая-то секретная организация.

    Короче. Начала председатель сбор подписей о замене невыгодных ей членов правления. От такая история.
    А на последнем собрании решили в очередной раз собрать Общее собрание собственников дома ВО ДВОРЕ. 7 июня 2011 г.

    Выводы делайте сами. И решайте как жить товарищетсву.

  • Glucklich Senior Member
    офлайн
    Glucklich Senior Member

    559

    17 лет на сайте
    пользователь #170416

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 13 мая 2011 11:28
    Ieronimus:

    Glucklich, тролль??

    Не зная с кем общаешься, я не стал бы сходу оскорблять. Это на будущее.

  • Ieronimus MemberАвтор темы
    офлайн
    Ieronimus Member Автор темы

    280

    21 год на сайте
    пользователь #29797

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 13 мая 2011 14:19

    Glucklich, уважаемый, своим верхним постом Вы внесли что-то конструктивное в сложившуюся ситуацию? - нет.

    если захотите каких-либо объяснений - всегда готов для общения в л.с.

    .

    Начала председатель сбор подписей о замене невыгодных ей членов правления

    я в полном удовольствии.. мдесь :conf:.. как же не хочется человеку з/п лишиться.. если не ошибаюсь перевыборы тоже летом?? в отпускной период.. при итак никакой явке.. ((

  • moidom Member
    офлайн
    moidom Member

    223

    15 лет на сайте
    пользователь #336390

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 13 мая 2011 14:27 Редактировалось moidom, 1 раз.

    да. летом 7 июня. А что хотеть? Я не хотел ни кого лично обидеть, но всем все пофиг. Сколько раз пытались провести собрание? Опрос сделали (хоть и коряво). На опрос отреагировали чуть более 30 человек. Так как еще людей убеждать?

  • Rusl Senior Member
    офлайн
    Rusl Senior Member

    993

    17 лет на сайте
    пользователь #171811

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 13 мая 2011 15:00

    Добрый день! Я живу в доме по Бурдейного, 18. Может кто-нибудь уже и наслышан о нашем товариществе. Я иногда почитываю ваш форум, а теперь вижу, что и вы столкнулись с той же проблемой, что и мы - это самовластие председателя товарищества. Так уж нехорошо получилось, что у нас председатель ТС и председатель правления в одном лице. С января 2010 года им был[censored by Guerilla] (в марте этого года мы от него избавились). Натворил дел, что боюсь никогда не расхлебаем. Самовольно тратил наши деньги, не имея разрешения ни общего собрания ни правления. Как и ваша председатель считал, что он главный. Врал, смотря людям в глаза. Делал только то, что ему было нужно. Взял на должность инженера человека, не имеющего высшего образования, зарегистрированного как ИП, и разводил нас на бабки по полной программе. Сказал, что исполком обязал усех установить скамейки во дворе. Этот ИП (наш инженер) сделал по договору 4 скамейки (ужасные, металлические), правда почему то привез только 2. Председатель и инженер (кстати сказать председатель тоже не имеет высшего образования, учился в институте физкультуры и недоучился) провели обследование фасада нашего дома и компетентно заявили что нужно утеплять. (Не знаю как в вашем доме, а нас минскпромстроевские недоделки замучали). Якобы был проведен тендер и общее собрание в июне 2010 дало добро потратить 20 млн. руб. собранных на капремонт для утепления торцов техэтажа. На следующий день (или через день) после проведения общего собрания председатель снял с капремонта 36 млн. руб. и из них 18 млн. перечислил на счет фирмы, которая будет утеплять фасад в качестве предоплаты. Через полтора месяца он выплатил им оставшуюся часть. При этом висящие люльки (а кроме них больше никто ничего не видел как оказалось) люди заметили только в августе месяце. И тогда же в августе на собрании правления председатель сообщил, что во время проведения работ выявилось несоответсвие проекту и поэтому требуются дополнительные капвложения. Тогда никто не обратил внимание на дальновидность, даже можно сказать ясновидение нашего председателя. Получается, что он уже в июне знал (и заранее снял больше денег), что в августе выявится несоответствие проекту. То что ему еще летом говорили, что он не имеет право самовольно распоряжаться этими деньгами - плевать он на это хотел. В марте ему пришлось написать заявление по собственному желанию, но г... это мы до сих пор не разгребли. И это еще маленькая толика из что он начудил.

  • Ieronimus MemberАвтор темы
    офлайн
    Ieronimus Member Автор темы

    280

    21 год на сайте
    пользователь #29797

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 14 мая 2011 09:44

    Rusl, доброго дня. поучительно ((

    скажите -

    В марте ему пришлось написать заявление по собственному желанию

    чем надо было физкультурника таким защемить?

  • Rusl Senior Member
    офлайн
    Rusl Senior Member

    993

    17 лет на сайте
    пользователь #171811

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 14 мая 2011 12:38

    Ieronimus, оказалось очень просто. Пригрозили написать в исполком и он с легкостью согласился написать заявление. Причем сразу же без всяких пререканий. Он еще председательствует на Радужной и вроде бы на Беды.

  • arseniiavr Senior Member
    офлайн
    arseniiavr Senior Member

    745

    20 лет на сайте
    пользователь #40452

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 20 мая 2011 07:55

    Не нравится (раздражает) то, что всё время закрыты контейнеры с мусором (ладно бы дождь шёл, так сухо вроде как). Каждый раз, когда с занятыми руками идёшь утром выбрасывать мусор, приходится проявлять так называемую ловкость рук при открытии крышки. Ну и видя, как за эти крышки берутся бомжи, желание само собой отпадает прикасаться.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    101

    22 года на сайте
    пользователь #12486

    Профиль

    101
    # 20 мая 2011 08:56
    arseniiavr:

    Не нравится (раздражает) то, что всё время закрыты контейнеры с мусором (ладно бы дождь шёл, так сухо вроде как). Каждый раз, когда с занятыми руками идёшь утром выбрасывать мусор, приходится проявлять так называемую ловкость рук при открытии крышки. Ну и видя, как за эти крышки берутся бомжи, желание само собой отпадает прикасаться.

    Абсолютно поддерживаю. Какой великий смысл в том что контейнер закрыт? Вода не льется? Запах не идет? Кошки не лазят? Носить с собой одноразовые перчатки для того чтобы мусор вынести - это как-то, по моему, слишком. С утра у нас консъерж/вахтер осматривает территорию - пусть открывает контейнер.

  • arseniiavr Senior Member
    офлайн
    arseniiavr Senior Member

    745

    20 лет на сайте
    пользователь #40452

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 20 мая 2011 09:17

    С утра у нас консъерж/вахтер осматривает территорию - пусть открывает контейнер.

    Вот именно.

  • officer1981 Neophyte Poster
    офлайн
    officer1981 Neophyte Poster

    3

    15 лет на сайте
    пользователь #333462

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 мая 2011 09:33

    Здравствуйте, Соседи.

    Какие открытые, закрытые контейнеры?

    В стране кризис! А им контейнеры каждое утро открывай.

    Ну а если по существу, то подскажите по поводу появления в нашем доме Интернет-провайдера. Надоел 3G-Life!!!

  • arseniiavr Senior Member
    офлайн
    arseniiavr Senior Member

    745

    20 лет на сайте
    пользователь #40452

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 20 мая 2011 09:54

    Главное, чтобы кризиса в головах не было :roof: Провайдеров обсуждали здесь уже не раз. Пока толковой кандидатуры никакой.

  • officer1981 Neophyte Poster
    офлайн
    officer1981 Neophyte Poster

    3

    15 лет на сайте
    пользователь #333462

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 мая 2011 10:54

    Обсуждать можно и до следующего 20 мая. Давайте голосовать за каждого отдельно из предложенных!!! Заметьте, я всю переписку прочитал.

  • moidom Member
    офлайн
    moidom Member

    223

    15 лет на сайте
    пользователь #336390

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 8 июня 2011 11:13

    вчера прошло собрание собственников нашего дома. Ка всегда необходимое количество участников не набралось (не путать с "не набрались"). Но огромное спасибо тем, кто нашел время поучаствовать в нем. Общее собрание несостоялось. Несмотря на это с присутствующими обсудили положение дел. Не все гладко. Есть разногласия между членами правления и председателем. Стороны высказались. Привели доводы и опровержения. Кто был прав - решать общественности.

    Председатель зачитала отчет перед собравшимися. Больше это было похоже на объяснительную записку, а не на отчет. Членов правления (три человека, хотя до этого свои подписи на письмах о несогласии с политикой председателя ставили 6 человек) председатель настойчиво окрестила "оппозицией". На собрание сама председатель пришла с 2 листками выступления (как красили лампочки в подъездах и сажали цветы даром). Неуслышал народ цифр о доходах, расходах, недостаче или экономии товарищества. А также прочих "мелочей" о штатной численности работников товарищества, начисляемых премиях и пр. "Оппозиция" (на мой взгляд - трезвомыслящие и прогматичные люди) подготовилась тщательнее. Необходимые документы, правовая база, конкретные вопросы. Ответы на заданные председателю вопросы звучали неубедительно (мое личное мнение). Как всегда, не обшлось без эмоций и криков.

    Главное одно - есть сдвиги в этом мертвом деле. Народ прочувствовал ситуацию и понял, что надо ее выруливать.

    Плохо другое. Как не объясняли председателю, что проводимая ею в единоличном порядке работа является неправомерной, и состав "нового" правления также ни что иное, как соцпорос, она все равно делает по-своему и с законным правлением не обсуждает. Так какой напрашивается вывод? Неправы те, кто в рамках закона хочет работать честно и открыто, или она, которая творит дела по своим законам?